Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Хобби (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Мотособаки (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2709)

ЛёёХа 18.02.2016 22:05

Re: Мотособаки
 
Продолжу неспешно, кому интересно - может и почитает. Ну, сверху вниз, как типа на флоте приборка, да.....Руль, ну вообщем руль как руль, довольно удобный для такой массы, гашетку газа давить удобно, включение фары и кнп"стоп"+"экстренный стоп" расположены удобно, все под рукой. Единственный неудобняк по рулю - при погрузке приходиться отдавать болты крепления руля чтобы уменьшить погрузочную высоту - со сложенным по-походному на раму рулем общая высота собаки получается 76см, а погрузочная-74 см, не входит чуть- чуть, с отданым рулем 68 см, тут уж входит легко. Думаю переделать немного профиль рамы летом.
Гуся бурана 1400 и опора на склизы - неплохо, главное чтобы не перегреть, но таких случаев я у своих не помню, если условия не позволяют - мало снега, нет воды - надо тормознуть - отдохнуть раз на 3 -4 км, но перегреть и заплавить пластик это надо ненавидеть свой мотобукс.
Глушитель на этом моторе-гавно, вернее глушит на 5, но сцкукко уже на выходе с цилиндра отломился на ходу, по точечной сварке, прямо на хорошем ходу улетел. Вообщем, уже заварили - отлично! !- уже поставил на место. Лопнул по фланцу. Сам двигун - хорош! Тянет отлично. 1 человека+груз. На что и рассчитан.
Расход бензина - 1.5 литра на 34 км. Позже Продолжу.

Кот-бегемот. 19.02.2016 05:55

Re: Мотособаки
 
ЛёёХа,с фотками

ЛёёХа 19.02.2016 06:45

Re: Мотособаки
 
Кот-бегемот., :pardon:не знаю как через планшет выкладывать

ЛёёХа 25.02.2016 23:58

Re: Мотособаки
 
Ну, продолжу. Значит, к трансмиссии даже пока вопросов нет - бюджетная схема типа" склизы с поддерживающими катками" работает на ура. Там ломаться нечему, может только опорные подшипники....надо за ними поглядывать..... Правда поработать ей толком сцуко не дал двигатель, да, вроде работал - да работал, ага, сегодня утром, проработав 0,5 км - выбросил кулак дружбы. Пробита стенка картера. Полный клин. Собаку загрузил обратно в машину, потеряв 30 мин, на рыбалку уехал с парнями, с коими шли вместе, благо 3 собаки сразу. Завтра повезу на фирму. Будут поглядеть. Предварительно случай гарантийный. Мотор отработал всего 7 (семь) часов. Печально. У нас в эксплуатации есть субару 9лс - примерная наработка с 13 года - В ЖЕСТОКИХ условиях работы - не менее 100 часов, и чампион 13 лс - в не менее жестоких условиях - с 14 года - часов 90-110 - и не всегда езда по буранке, а в основном езда в снегу и особенно в тяжелом слузе, - им хоть бы х. ..... Вообщем, вот так, печально все....По технике. Но зато сегодня первый раз в этом сезоне оторвался по зимней камбале - таскать приятно!! 11 шт :nyam2: По сигу - скучнее, всего 8 штучек:nea:

Алексей29 03.03.2016 21:54

Re: Мотособаки
 
ЛёёХа, Если интересует, то у соседа есть почти не "ходивший" Хондовский мотор такой-же мощности, он себе сразу-же почти поставил 13 л.с. и вариатор бурановский, чтоб вдвоем ездить.

ЛёёХа 06.03.2016 00:04

Re: Мотособаки
 
Алексей29, спасибо!!, вообще я бы дико рад был чтоб 13сил да +вариатор!!:nyam1: на эту платформу встал, да, но тут 380 мм гуся, но до думать-колхозить-Все!!!-не хочу больше думать, не хочу больше колхозить, -дело в том что варик допустим сафари - легко колхозится или монтируется по схеме с инета на платформу 500-550. Много вариантов, много схем. За 7 лет мы поменяли много схем, сейчас путем проб + ошибок сделали 2 собаки, ездим - пока без горя. Но! У меня такая ситуевина-парни ни всегда могут поехать на рыбалку, когда у мну выходной, и наоборот, да, поентому! !- мну пришлось взять "собаку" для езды 1 человеку. Чтоб 1 загрузить,1 с грузить. Чтоб влазила в терранодаст - по размерам подошла "пакхус егоза 380+удл. ". Все хорошо, песня вообще, но на 7 часе работы двигало дал клина, пробив картер. Эта Собака - очень бюджетный вариант, платформа, она же трансмиссия - заточена под склизы с опорным роликами,и установка варика - можно, но геморрой, да, вся конструкция построена на схеме"двигло+редуктор с автоматическим сцеплением".

ЛёёХа 06.03.2016 00:09

Re: Мотособаки
 
Алексей29, а вот про у этого "хондовского" мотора диаметр вала какой? И мощность-6.5, 7.0??

Алексей29 06.03.2016 10:15

Re: Мотособаки
 
ЛёёХа, В личку сейчас скину номер телефона человека, он лучше сам объяснит.

ЛёёХа 06.03.2016 11:01

Re: Мотособаки
 
Алексей29, спасибо! Уже созвонились:yes:, договорились поглядеть.

Кот-бегемот. 29.11.2016 18:19

Re: Мотособаки
 
https://www.youtube.com/watch?v=ArW0kpA4i5A
Мотобуксировщик LVR-500 Часть 1-я


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot