Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Подтеки под машиной (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=614)

mws 20.01.2010 10:55

Подтеки под машиной
 
Толи я купил совсем косячную машину (уж больно много небольших проблем), толи это нормально для 5-литней Шнивы, но вчера заметил еще один косячок.

На полу в гараже увидел маслянистые пятна. На ночь на это мето положил целофан, поставил машину - утром на целофане 3-4 капли маслянистой жидкости черного цвета. Первым делом возникла мысль - из движка, но посмотрел щуп (у меня, к слову, уровень на несколько мм выше метки max) - масло желтое, еще не почернело (там синтетика, да и маслу-то 2 недели всего, хотя в десятке чернело быстро, а здесь нет). На ощупь похоже на масло, правда показалось жидковато, да и легко руки вытерлись. Не уверен что масло.

В гараже у меня лежит брус - в него передними колесами упираюсь, так на этот брус и капает, аккурат между центром и левой стороной передка машины, примерно получается в районе левой части радиатора. Может из противотуманки что сочится :) Шутка, конечно...
А если всерьез - может будут какие предположения?

Сорри, если достал вопросами :sorry:

SVK 20.01.2010 10:59

Re: Подтеки под машиной
 
Похоже на тосол.....
Уровень тосола проверь...

Костя 20.01.2010 11:06

Re: Подтеки под машиной
 
Цитата:

Сообщение от mws (Сообщение 17508)
Толи я купил совсем косячную машину (уж больно много небольших проблем), толи это нормально для 5-литней Шнивы, но вчера заметил еще один косячок.

Это нива :rofl: Не переживай, это только начало, если ездить будешь - будет ломаться. Если будешь тихонечко передвигаться по городу - ломаться почти не будет.


Цитата:

Сообщение от mws (Сообщение 17508)
На полу в гараже увидел маслянистые пятна. На ночь на это мето положил целофан, поставил машину - утром на целофане 3-4 капли маслянистой жидкости черного цвета. Первым делом возникла мысль - из движка, но посмотрел щуп (у меня, к слову, уровень на несколько мм выше метки max) - масло желтое, еще не почернело (там синтетика, да и маслу-то 2 недели всего, хотя в десятке чернело быстро, а здесь нет). На ощупь похоже на масло, правда показалось жидковато, да и легко руки вытерлись. Не уверен что масло.

В гараже у меня лежит брус - в него передними колесами упираюсь, так на этот брус и капает, аккурат между центром и левой стороной передка машины, примерно получается в районе левой части радиатора. Может из противотуманки что сочится :) Шутка, конечно...
А если всерьез - может будут какие предположения?

Сорри, если достал вопросами :sorry:

Ну чего остается лишь наблюдать за жидкостями...

Windy 20.01.2010 11:32

Re: Подтеки под машиной
 
mws, Для 5-ти летней отечественной машины с пробегом это всё нормально - мелочи, лишь бы ничего криминального и крупного.
Сейчас все "проблемки" вылезут, ты их потом не спеша устранишь и будешь кататься и радоваться! :yes:
Насчет течи - у тебя брус в гараже лежит? Включи понижайку, заедь на брус одним передним колесом, возьми фонарь и загляни под машину - сразу увидишь откуда капает :good:

Юрий007 20.01.2010 11:44

Re: Подтеки под машиной
 
Только если это тосол, надо смотреть на холодной машине.

mws 20.01.2010 12:27

Re: Подтеки под машиной
 
Вложений: 1
Да вот щас глянул под машину - не тосол это, похоже серьезнее. Вот фото...
И есессно вопрос - что это и насколько серьезно?

SVK 20.01.2010 17:14

Re: Подтеки под машиной
 
По-моему ничего страшного..
просто грязь стекает.....
Там снег набивается а потом оттаивает и стекает....

Windy 20.01.2010 18:03

Re: Подтеки под машиной
 
Сочится масло из РПМ через сальник привода.
Криминального ничего нет, т.к. это даже не течет, а скорее, "потеет".
Поглядывать за этим местом, контролировать уровень масла в РПМ и ездить и не париться :yes:

kasper 27.01.2010 19:35

Re: Подтеки под машиной
 
А ГУР не с этой стороны находится? Грязевик как будто тоже сыроват:blush:
Жидкость в ГУРе не такая густая и может капать.

ЛёёХа 27.01.2010 22:24

Re: Подтеки под машиной
 
:smile:kasper, :smile: не боись сильно, это нормально, у меня годовалая машина,и то -писает отовсюду потихоньку,это ж Шнива!,вот сегодня сальник редуктора заднего моста поменял,текло уже неимоверно, а 2 недели назад рабочий цилиндр сцепления тоже под замену пошел, тосол уходил последние 2 месяца ,протянул хомута,теперь норма!!... ГУР вроде ТТТЧЛП пока уровень норма.
Windy верно сказал -езди и не парься, только посматривай, а что посерьезннее - по звуку (звукам) услышишь..:smile: ЗИП стоит почти что даром по сравнению с иномарками,всегда в наличии (а не 2 месяца ждать),и на рыбалке я ползу туда куда мне надо, а не куда колею нарезали.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot