Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Опыт эксплуатации Шевроле Нивы (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Вся правда о Шниве (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=803)

Роман 10.11.2010 21:05

Re: Вся правда о Шниве
 
Цитата:

Сообщение от Diversant (Сообщение 38274)
Если у кого остались не рабочие стеклоподъемники, с радостью заберу!
пс.летом отремонтировал - пассажирский, ща валяется, ибо заранее купили новый.

Я на гарантии, а они не выдают ломанные детали, гады!

NikeR 12.11.2010 22:51

Re: Вся правда о Шниве
 
Забрал РеШНиву..
Оказалась машинка нипричём...

сигналка, которой я с рождения не пользуюсь глюкнула и заблокировала движОк...

Вот так...

ЛёёХа 12.11.2010 23:16

Re: Вся правда о Шниве
 
NikeR, :good:Николай, ну ты жжёщ-ЗА ПОЛГОДА 36 ТЫР.ов км!!! ни фига себе фига намотал-и токо первая залипуха вышла да и не по вине конструкции ШН. Зачёт !!:good:и тебе и ШНивке!

Роман 13.11.2010 08:48

Re: Вся правда о Шниве
 
Да уж, я в сервисной службе автосалона за свои 10 тыс.км, как постоянный клиент, даже зонтик фирменный попросил, не дали.

Denis 21.12.2010 22:27

Re: Вся правда о Шниве
 
Вот и про рестайлинг. Купил Шниву В 2009 году. Сейчас ей исполнится год и пробег составил 17000 тыс.км. Конечно не много но машина каждый день наматывает километры. За это время ничего серьёзного не было. После первой мойки начал отходить пластик на передних крыльях.(Приклеил сам все держится.) На 6000 тыс ужасно заскрипело правое переднее колесо. (Разобрал смазал ступичный подшипник и Все нормально Стало.) На 7500 тыс поменяли сальник заднего моста.(Меняли по гарантии поставил импортный двухсторонний. ) С покупки скрипела задняя полка и обивка задней двери я ее сразу антискрипом проклеил. На второе ТО не поехал сам масло везде поменял. В двигло залил Шел 5W - 40. В трансмиссию Залил синтетику 75W-90. GL-5 Mannol. Машинка заводится без проблем. (-27).:bye:

greativ 28.01.2011 18:25

Re: Вся правда о Шниве
 
может кто еще не читал??? Шевик против Патриота и китайца в январьском ЗР :smile::
http://www.zr.ru/a/281240/

solsen 28.01.2011 23:29

Re: Вся правда о Шниве
 
greativ,
просто порвало:*:rofl::rofl::mocking:
Цитата:

Остановились мы, лишь когда поняли, что дальше пройдет разве что трехмостовый «Урал». На обычных шинах соваться в эти хляби – настоящее безрассудство. Посчитали потери: они минимальны. У Niva оторвали защиту картера двигателя. На Hover треснул лючок поверх буксирной проушины в бампере. UAZ оказался самым прочным. Правда, на нем вдруг отказали все приборы. Но вряд ли в этом виновато бездорожье? Он ведь вообще во многом автомобиль-загадка.

Windy 29.01.2011 10:46

Re: Вся правда о Шниве
 
Цитата:

Сообщение от solsen (Сообщение 41021)
У Niva оторвали защиту картера двигателя

Как, КАК они умудрились это сделать там, где проехал Ховер? :rofl:
Честно говоря, прочитав статью, вернее, просмотрев фото, еще раз разочаровался в "Патриоте" - как же там всё дешево сделано!

GOOD3ILLA 29.01.2011 12:01

Re: Вся правда о Шниве
 
Цитата:

Сообщение от Windy (Сообщение 41029)
просмотрев фото, еще раз разочаровался в "Патриоте" - как же там всё дешево сделано!

А я вообще думал что Патр повыше Шнивки по редукторам а с этой статьи оказывается одинаковы:nea:, вот только посадка повыше у него будеть а вообще он мне ни когда не нравился,смешной какой то:mocking:

podvodkin 29.01.2011 15:12

Re: Вся правда о Шниве
 
Мне патриот спорт вообще не нравится, а нормальный патриот очень нравится - большая мужская машина. ШНива уж больно женственна, медлительна, грациозная. Китайский автопром, по-моему вообще гэ, и сравнивать его с нашими автомобилями смысла нет, потому что все равно получается наааамного дороже и по з/ч, и по обслуживанию, и по цене авто. :blush:


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot