Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Электрика: все, кроме ЭСУД (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Стартер. (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2463)

CatAlex 06.03.2014 22:45

Стартер.
 
Вроде бы недавно где то было обсуждение про стартер. Даже сам там писал. Но вот отыскать ни фига не мог. :sad:
В общем, вроде бы и у меня накрылся. Внезапно, без предупреждения. Никогда ни разу не было отказов. (стихи,блин...) Утром завелся, доехал до работы, заглушил. Вечером выхожу, ключ, зажигание, стартер, а вот фиг вам. :mad: Только щелчок втягивающего. Добрые люди завели с буксира, доехал до дому, встал "на место", заглушил. С надеждой в душе поворачиваю ключ, и...облом. Опять всего лишь тот же щелчок втягивающего. :sad:
В связи с этим требуются советы и консультации. Попытаться отремонтировать, или уж сразу менять? Если менять, то на какой? (подозреваю,что в продаже имеются разных производителей).
ПС. менять-ремонтировать буду не сам, так что буду благодарен и за советы, где это можно сделать в Севске.
ППС. только собрался этой заразе шрусовый кардан на 8 марта подарить, так она вон чего выкинула. :mad:
ПППС. а у нас на форуме можно как то отыскать "свои сообщения"? То есть те, которые ты сам писал в разных темах. :blush:

GOOD3ILLA 06.03.2014 22:59

Re: Стартер.
 
Да это 99% втягивающее.400-500р. и немного возьни)))У меня такая ерунда недавно была-тоже не предупреждала)))).чет тоже найти не могу где писал

CatAlex 06.03.2014 23:03

Re: Стартер.
 
GOOD3ILLA, Андрей, то есть ты только втягивающее поменял? Так а с ним то что было? Оно есть отдельно в продаже?

GOOD3ILLA 06.03.2014 23:05

Re: Стартер.
 
Цитата:

Сообщение от CatAlex (Сообщение 94136)
GOOD3ILLA, Андрей, то есть ты только втягивающее поменял? Так а с ним то что было? Оно есть отдельно в продаже?

конечна,токо продованы говорят снимай и смотри какое стоит ибо разные бывают.я купил Елдикс 2110-450р. все GOOD.:good:Стартер только неудобственно снимати:mad:

CatAlex 06.03.2014 23:07

Re: Стартер.
 
GOOD3ILLA, так со старым то что было?

GOOD3ILLA 06.03.2014 23:10

Re: Стартер.
 
Цитата:

Сообщение от CatAlex (Сообщение 94140)
GOOD3ILLA, так со старым то что было?

якорь двигался с трудом,в какой то каке был замазан,ну я даже его и не проверял,выкинул и новый воткнул,стартер поставил-все робит:blush:

CatAlex 06.03.2014 23:18

Re: Стартер.
 
GOOD3ILLA, понятно. Я просто в свое время на какой то из классик с этим втягивающим имел интимные отношения. На 15 градусном морозе прямо у подъезда стартер несколько раз снимал-ставил, с последующей переборкой-перепайкой втягивающего. Тем более, что держался то он на двух болтах при практически свободном доступе... А щас... и нюх не тот, и глаз не тот...:sad: Да еще и фиг подлезешь ведь к нему...

GOOD3ILLA 06.03.2014 23:22

Re: Стартер.
 
Цитата:

Сообщение от CatAlex (Сообщение 94142)
GOOD3ILLA, понятно. Я просто в свое время на какой то из классик с этим втягивающим имел интимные отношения. На 15 градусном морозе прямо у подъезда стартер несколько раз снимал-ставил, с последующей переборкой-перепайкой втягивающего. Тем более, что держался то он на двух болтах при практически свободном доступе... А щас... и нюх не тот, и глаз не тот...:sad: Да еще и фиг подлезешь ведь к нему...

ну да,тут нужна трещотка с удлинителями и карданчиком:yes:,без ямы никак:nea:.делов,мах. 2 часа

evgenii30 06.03.2014 23:59

Re: Стартер.
 
Цитата:

Сообщение от GOOD3ILLA (Сообщение 94138)
конечна,токо продованы говорят снимай и смотри какое стоит ибо разные бывают.я купил Елдикс 2110-450р. все GOOD.:good:Стартер только неудобственно снимати:mad:

Я было также маялся, токо купил стартер в сборе поставил и сразу втягивающее умерло повёз по гарантии в этот же день, а они мне сказали что я сам сломал и брать на ремонт не стали. Купил новое втягивающее поставил через месяц оно снова накрылось, покупал если не ошибаюсь по моемуfenox до сих пор служит уже года полтора. А стартер раз десять снял и поставил, снимается быстро ключ на 13 рожковый и через верх, правда у меня нет защитного экрана на коллекторе.

GOOD3ILLA 07.03.2014 00:02

Re: Стартер.
 
Цитата:

Сообщение от evgenii30 (Сообщение 94149)
А стартер раз десять снял и поставил, снимается быстро ключ на 13 рожковый и через верх, правда у меня нет защитного экрана на коллекторе.

ну у меня тож нет экрана..но как туда рожковый то запихать??:sorry:,та же шланги всякие и еще какая то ерунда.я с ямы крутил


Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot