Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Опыт эксплуатации Шевроле Нивы (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Перестало работать ДУ (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2298)

Lisss79 02.08.2013 22:44

Перестало работать ДУ
 
Сегодня произошла странная вещь. Решил заменить батарейку в ключе с ДУ. После замены не мог открыть машину, не реагировала на кнопки, однако от этого же ключа вполне заводилась.
Провел процедуру переобучения иммобилайзера, ничего не изменилось.
Однако дальше обнаружил еще более странную вещь. Оказывается все же ДУ работает, но только в непосредственной близости от замка зажигания. Т.е. машину можно закрыть и открыть с улицы, но только приложив ключ вплотную к нижней части лобового стекла и уже там нажимая кнопки.
Интересно так же вот что. Когда я снова разобрал ключ, то если прикоснуться пальцем к антенне, дальность действия ДУ увеличивается и он начинает работать как раньше.
Какие будут идеи?

Dru 03.08.2013 03:41

Re: Перестало работать ДУ
 
Цитата:

Сообщение от Lisss79 (Сообщение 84474)
Сегодня произошла странная вещь. Решил заменить батарейку в ключе с ДУ. После замены не мог открыть машину, не реагировала на кнопки, однако от этого же ключа вполне заводилась.
Провел процедуру переобучения иммобилайзера, ничего не изменилось.
Однако дальше обнаружил еще более странную вещь. Оказывается все же ДУ работает, но только в непосредственной близости от замка зажигания. Т.е. машину можно закрыть и открыть с улицы, но только приложив ключ вплотную к нижней части лобового стекла и уже там нажимая кнопки.
Интересно так же вот что. Когда я снова разобрал ключ, то если прикоснуться пальцем к антенне, дальность действия ДУ увеличивается и он начинает работать как раньше.
Какие будут идеи?

батарейка мертвый..:bye:

Windy 03.08.2013 11:26

Re: Перестало работать ДУ
 
Lisss79, Померяй напругу на батарейках и всё станет ясно :yes:

Lisss79 03.08.2013 13:35

Re: Перестало работать ДУ
 
В том-то и дело. Я и старую батарейку обратно поставил - то же самое, на ней около 3В.
Поставил новую - на ней 3,2В - ситуация не поменялась.

Neverhood 03.08.2013 19:04

Re: Перестало работать ДУ
 
Lisss79, от батарейки у тебя работает только ЦЗ. Иммо питается от антенны, и батарейка на него ни как не влияет.

laura-dop 03.08.2013 22:30

Re: Перестало работать ДУ
 
была такая ситуация, и со временем ухудшалась.....поставил сигналку, так и не решил что случилось, думаю может антенна в ключе или у цз :)

Lisss79 04.08.2013 08:40

Re: Перестало работать ДУ
 
Так как будто и правда что-то с антенной в ключе произошло.
На странность в том, что резко все произошло. Т.е. было все ок, разобрал ключ, потом собрал - уже не работает нормально, и со старой батарейкой, и с новой.

Lisss79 08.08.2013 08:16

Re: Перестало работать ДУ
 
Как ни странно, причина оказалась именно в плате ДУ в ключе. Что уж с ней произошло при замене батарейки - не могу сказать, но новый ключ успешно запрограммировался и заработал.

SVK 08.08.2013 08:23

Re: Перестало работать ДУ
 
Lisss79,может при установке батарейку неправильно поставил и сжёг его??

Lisss79 08.08.2013 08:42

Re: Перестало работать ДУ
 
SVK, ну елки-палки. Обижаете! Плюс от минуса я все же отличу. :smile:
У меня другая версия - на плате могли быть микродефекты пайки, и при небольшом физическом воздействии на плату нарушился контакт где-то.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot