Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Хобби (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Выбор цифрозеркалки для новичка (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=821)

_TANK_ 02.04.2010 00:18

Выбор цифрозеркалки для новичка
 
Вопрос к местным фотохудожникам!:smile:

Подскажите, плиз, какую цифрозеркалку выбрать для начинающего?
Кто чем пользуется, и какие будут отзывы о имеющейся у Вас технике?
И где лучше купить аппарат?

Пока остановился на следующих моделях:
1) Sony DSLR-A330
2) Canon EOS 450D

podvodkin 02.04.2010 04:11

Re: Выбор цифрозеркалки для новичка
 
Тоже задавался этим вопросом, по совету Игоря (moryachok) был куплена Sony DSLR A330

Нарадоваться не могу, сын фоткает, я фоткаю, снимки получаются очень зачётные

Бери соньку и не задумывайся, для новичка самое то

_TANK_ 02.04.2010 09:59

Re: Выбор цифрозеркалки для новичка
 
podvodkin, спасибо за ценный совет!:smile:
Я тоже больше к соне склоняюсь.
Только, говорят, у него матрица более шумная на высоких значениях ИСО. Как впечатления?

Если не секрет, где покупал? Может знаешь правильные места, где стоит покупать такую технику?

podvodkin 02.04.2010 10:08

Re: Выбор цифрозеркалки для новичка
 
_TANK_, да вроде не шумная, все на уровне, со штатным объективом лучше любой мыльницы фоткает

опять же по совету Игоря, покупал в Санкт-Петербурге, магазин забыл как называется :blush:, никаких нареканий нет

Windy 02.04.2010 10:37

Re: Выбор цифрозеркалки для новичка
 
_TANK_, Чуток занят, поэтому скажу кратко - бери любой из этих, но сразу с 2-мя объективами, а выбор окончательный основывай на личных ощущениях от того, как камера лежит в руке, удобно ли тебе ей пользоваться. Т.е. обе камеры ты должен обязательно подержать в руках!
По своим параметрам все зеркалки стоимостью до 40 тыр примерно одинаковы и по качеству, и по возможностям.
Имхо, я бы выбрал Canon - парк оптики в Архангельске больше доступен.
Но у Сони стабилизатор в тушке, что является полюсом.
Если ты не планируешь профессионально заниматься фото, то бери Соню с 2-мя объективами и наслаждайся :yes:

Но в иделае я бы взял просто тушку Сони и потом докупил толковый объектив или парочку, т.к. китовая оптика из комплекта нормальная идет только у Олимпуса.
P.S.: Сам пользуюсь Olympus E-520 и очень доволен.

_TANK_ 02.04.2010 10:46

Re: Выбор цифрозеркалки для новичка
 
Windy,спасибо, учту!:yes:
Соню тока с одним объективом нашёл в Компьютерном мире. Объектив телевик есть в продаже отдельно в наличии. Может подскажешь где ещё можно поискать? В Формозе нет.

SVK 02.04.2010 10:50

Re: Выбор цифрозеркалки для новичка
 
_TANK_,жди открытия ТЕЛЕМАКСа...

_TANK_ 02.04.2010 10:53

Re: Выбор цифрозеркалки для новичка
 
SVK,а когда, примерно, случится данное событие?
Я как раз и жду этого, но к 15 апреля фотик надо уже купить!

Windy 02.04.2010 12:03

Re: Выбор цифрозеркалки для новичка
 
_TANK_, Просто закажи в Формозе нужную тебе модель, в течение недели, кажется, привезут и специально для тебя :yes:
Или поинтересуйся, когда у них завоз, т.к совсем недавно там Сонек было много.
Телевик китовый отдельно я бы не покупал - лучше чуть подкопить и взять уже что-то по-приличней.
Не думаю, что в Телемаксе будут особо низкие цены и большой выбор фотоаппаратов. Тот же М-видео, ток в профиль..

Согласно прайсу на сайте Эльдорадо - у них есть в наличии SONY DSLR-A380Y DOUBLE KIT - 28 999 руб
Но там матрица как у А350 - 14 Мп, а она не очень удачная.

_TANK_ 02.04.2010 12:19

Re: Выбор цифрозеркалки для новичка
 
Windy, на сайте эльдорады написано, что ни в Севске, ни в Архаре нет SONY DSLR-A380Y DOUBLE KIT.
Да и не хочется мне 380 из-за её мегапикселей и дороговато получается..


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot