Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Закон и ПДД (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Нужна юридическая помощь (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=300)

podvodkin 16.09.2009 18:29

Нужна юридическая помощь
 
Вообщем, есть ли юристы на нашем форуме, или хотя бы люди разбирающиеся в конституции?
Проблема такая: мой сын учится в лицее №17 города Северодвинска, недавно директор школы издал указ, по которому дети не имеют право выходить из школы на переменах, у выхода стоят дежурные и никого не пускают, насколько я знаю, по конституции РФ у нас свободное перемещение, мой сын не идет на улицу курить, он просто хочет подышать свежим воздухом на крыльце, а его не пускают.
Законно ли это? очень интересен ответ, потому что я хочу идти разбираться с директором, меня эта ситуация дико не устраивает

Windy 16.09.2009 20:03

Re: Нужна юридическая помощь
 
Цитата:

Сообщение от Jenson_Button (Сообщение 8216)
недавно директор школы издал указ, по которому дети не имеют право выходить из школы на переменах

Бред!
В департамент образования мэрии обратиться с заявлением, описать все, пусть разбираются в ситуации и дают ответ.
В школу не ходить. Если директор ушлый крендель, то можно не удержаться и подсветить ему глаз :rofl:

podvodkin 16.09.2009 22:28

Re: Нужна юридическая помощь
 
спасибо, кто-нибудь ещё что-нибудь скажет по этому поводу?

Евгений 16.09.2009 22:36

Re: Нужна юридическая помощь
 
Цитата:

Сообщение от Jenson_Button (Сообщение 8221)
спасибо, кто-нибудь ещё что-нибудь скажет по этому поводу?

У меня знакомая там работает,какой-то кружок ведет! завтра позвоню ей спрошу чё за хрень в этой школе!!!

deep 16.09.2009 23:20

Re: Нужна юридическая помощь
 
Jenson_Button, что значит не дают выходть?
насильно удерживают детей в заложниках!?
можно и так интерпретировать)

ну если в уставе такое прописать, то все честно, это не общеобразовательная школа - лицей. Там, что в голову взбредет - так и будет..
форма одежды, распорядок, прочие прелести контроля и надзора, к которому привыкли уже...

указ то неспроста написали, выясни из-за чего, прецедент поди какой был..

podvodkin 17.09.2009 06:53

Re: Нужна юридическая помощь
 
именно, держат в заложниках, по другому это не назвать
deep, так если это лицей, может в туалет детям запретить ходить? повторяю, детей не пускают во время ПЕРЕМЕНЫ, это личное время детей, которым они могут распоряжаться как хотят, а классному руководителю моего сына сегодня обязательно позвоню, прецендент - пол-школы бегают курить на переменах за ближайший дом

SVK 17.09.2009 10:55

Re: Нужна юридическая помощь
 
А мне кажется всё правильно....
Я думаю, что там просто учатся дети знаменитых родителей и директор просто не мог с ними не согласиться..
А у них безопасность прежде всего....
Неужели вы в наш век совсем не боитесь за безопасность своего ребёнка????
Я, может, когда детей заведу:mocking:, и специально такой лицей искать буду с такими правилами....
Утром отдал и работаешь спокойно...

Понятно, что всем не угодишь, всегда будут недовольные.... Компромисс искать надо... Может быть старшим классам и разрешить нужно...
Моё мнение, что начальные классы 100% должны находится в школе без вариантов.....

podvodkin 17.09.2009 15:26

Re: Нужна юридическая помощь
 
в лицее №17 нет младших классов, дети там учатся с 5 класса

PS детей бизнесменов больше половины

Windy 17.09.2009 15:45

Re: Нужна юридическая помощь
 
Цитата:

Сообщение от Jenson_Button (Сообщение 8231)
PS детей бизнесменов больше половины

Ну отсюда и нужно копать.
Кому-то из слишком заботливых родителей пришла в голову такая идея, директор и подсуетился за пожертвования на ремонт лицея :mocking:

SVK 17.09.2009 16:06

Re: Нужна юридическая помощь
 
Цитата:

Сообщение от Jenson_Button (Сообщение 8231)
PS детей бизнесменов больше половины

Что и требовалось доказать.....
мне кажется, что при выборе между вашими требованиями
Конституционных прав (хотя тут то-же спорный вопрос, ведь каждый человек имеет право и на защиту, а директор её и обеспечивает доступными средствами, ведь сегодняшние сводки новостей состоят на 90 % из происшествий, а 10 культура и спорт) и имиджем Лицея (безопасность для бизнесменов много значит..) выбор директора будет не в вашу пользу и вам придётся смириться или искать другое учебное заведение...


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot