Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Для новичков (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Для новичков: Давайте знакомиться? (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=64)

Юрий007 27.03.2009 15:09

Re: Для новичков: Давайте знакомиться?
 
Ладно. Давайте я о своих машинах расскажу. Права с 1996г. Машины по порядку. Мотоцикл Урал, ГАЗ-52, ВАЗ-2106, Нива 21213, ЗАЗ 968МГ, Иж Фабула 21261-30, потом Ланос, потом пешеход, теперь Шнива

Windy 27.03.2009 16:02

Re: Для новичков: Давайте знакомиться?
 
Цитата:

Сообщение от Юрий007 (Сообщение 925)
Давайте я о своих машинах расскажу

Ладно, гулять так гулять! :dance2:
Рассказываю на чем ездил:
ВАЗ-2109, Volvo-440, ВАЗ-2106, ШНива :smile:

Noisy 27.03.2009 16:12

Re: Для новичков: Давайте знакомиться?
 
ну я тоже еси позволите напишу немного тут :blush:

я Noisy, в обычной жизни Максим или Макс, кому как удобнее, являюсь прямым наследником ШНивовода ND, ну или просто сыном. До 14 лет прожил в Северодвинске, на пр. Морской д.26, чем собственно очень горжусь. Затем переезд в столицу Поморья, где собственно последние 5 лет бываю максимум 3 месяца в году из-за частого посещения северной столицы в связи с учебой. Но в этом году думаю полноценно присоединюсь к жизни клуба (ТТТ ЧЛП) :smile:
личное т/с лисапед "УРАЛ" 1990 г.в.

ND 27.03.2009 16:19

Re: Для новичков: Давайте знакомиться?
 
Noisy, :i_am_so_happy:

moryachok 27.03.2009 17:20

Re: Для новичков: Давайте знакомиться?
 
А у меня всё просто: в 1995 получил права, а в 99-м купил "шестёрку" В 2007 стал обладателем Шнивы 04 года с пробегом около 50 тыков. С "шестёрой" нас связывало многое: за время совместного общения мы с ней проехали около 200 тыков по северным дорогам (интересно, если посчитать сколько времени я провёл за рулём- то когда же я служил????. Впрочем, как государство платило-так и служили...)
Шнивкой в общем и целом доволен- из нашего автопрома это кажется лучший продукт. На мой взгляд при выборе авто главное- правильно расставить приоритеты- зачем и почему Вам нужен именно ТАКОЙ автомобиль, и что Вы от него ожидаете, тогда Ваши мучения не пропадут даром:drinks:

ND 27.03.2009 19:50

Re: Для новичков: Давайте знакомиться?
 
Цитата:

Сообщение от moryachok (Сообщение 957)
На мой взгляд при выборе авто главное- правильно расставить приоритеты- зачем и почему Вам нужен именно ТАКОЙ автомобиль, и что Вы от него ожидаете, тогда Ваши мучения не пропадут даром

истину глаголешь!!!!

e403px/29.ru 27.03.2009 21:03

Re: Для новичков: Давайте знакомиться?
 
ну тогда и мы расколемся: по-порядку (если кому интересно): на ШН ездим с 2007 года по идейным соображениям!
Лучше такой машинки не придумаешь!! Уже куча народа по моему примеру приобрела ШН!!!

До этого у меня были: ВАЗ 21099, ниссан-Микра, Хенде-Акцент,
у Славы: Нива короткобазная, Пассат и 15-ха...

Рейтинг (сводный) естесссно возглавляет ШН!!!

Алексей Арх 27.03.2009 23:30

Re: Для новичков: Давайте знакомиться?
 
Как зовут понятно. Люблю технику с детства.В начальных классах дедушка зимой давал покататься на Буране по реке Пинеге. Потом на мотоцикле с коляской сено возил. Летом ездили на рыбалки давал порулить на Москвиче 412 потом на Ниве (старушка до сих пор жива хотя и 86года). Моя первая машина Вольво 245 (универсал) - замечательный агрегат прёт как танк, тёплая и вместительная. Потом пятёрка реэкспортная экономичная, но из под неё не вылезал, то одно то другое. Следом два Остина Монтегю чистокровные англичане, но с левым рулём - замечательные движки и коробки передач. Сейчас Шнива плюсы и недостатки всем известны. На данный момент напрягает подтекание масла сальником из редуктора заднего моста, хорошо если сапун, а если нет?

Windy 27.03.2009 23:37

Re: Для новичков: Давайте знакомиться?
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Арх (Сообщение 995)
хорошо если сапун, а если нет?

А если нет, то там ремонт не сложный, сальник недорогой, можно сделать все самому, главное потом гайку хвостовика правильно затянуть. :dance2:
За рассказ + :good:

Windy 27.03.2009 23:38

Re: Для новичков: Давайте знакомиться?
 
Цитата:

Сообщение от e403px/29.ru (Сообщение 986)
Рейтинг (сводный) естесссно возглавляет ШН!!!

Естественно! :good:
+1


Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot