Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Видеорегистраторы: выбор, характеристики, отзывы (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=1696)

GOOD3ILLA 31.10.2011 21:21

Re: Видеорегистраторы: выбор, характеристики, отзывы
 
Цитата:

Сообщение от Серега 1980 (Сообщение 52960)
Сегодня встретил знакомого,как раз оба видео регистраторы смотрели,он говорит самый нормальный регистратор у ГИБДД ,толко он 30000 рубликов стоит!

Те что в магазинах города я вообще перестал смотреть.Тот же китай.Меня просто поразило какую накрутку делают комерсы на товар.Он с доставкой из китая стоит 60$ а на витрине уже 4000р. а то и дороже, жесть.У нас в БИ-БИ лежит китайский регистратор F900HD.....и т.д. всего за 7500р. а на сайте он 110$ с доставкой:shok:

Кот-бегемот. 31.10.2011 21:35

Re: Видеорегистраторы: выбор, характеристики, отзывы
 
би би ваще не магазин,кроме лампочек я там ничего брать не хочу.

GOOD3ILLA 31.10.2011 21:45

Re: Видеорегистраторы: выбор, характеристики, отзывы
 
Цитата:

Сообщение от Кот-бегемот. (Сообщение 52965)
би би ваще не магазин,кроме лампочек я там ничего брать не хочу.

Да я так то там вообще ни чего не беру,по крайней мере до 19-00(если остальные магазины уже закрыты и срочно нужна запчасть:yes:.)Просто искал регистраторы и нарвался на такой ценник:yes:

_Den_ 08.11.2011 12:46

Re: Видеорегистраторы: выбор, характеристики, отзывы
 
Вообщем, приехал товарищу регистратор на прошлой неделе.
Вот его аналог, только с надписью CarCam. http://autogajet.ru/videoregistrator...arcam-f191-hd/
Характеристики все те же. Результат съемки попробую выложить позже

KNOPFLER 08.11.2011 13:30

Re: Видеорегистраторы: выбор, характеристики, отзывы
 
кто нибудь может объяснить как должна реально работать подсветка в ночном режиме? у меня этот режим никакого эффекта ночью не дает. только если рукой прикроешь объектив на расстоянии 5см и ближе изображение засвечивается?

Кот-бегемот. 08.11.2011 17:33

Re: Видеорегистраторы: выбор, характеристики, отзывы
 
ночной режим фуйня,спасёт пару прожекторов таких же,наверное.Мой светит на два метра,есть плюсы но нах,один светодиод обычный светит лучше чем эта хрень.Кстати кто что что думает,может поставить прожектора ночного виденья мощные а,можно ли такие купить и поставить?
На против остановки откуда 101 и 103 выезжает есть магазинчик,видел там видио регистратор панда http://www.videomodul.ru/htm/panda_420.htm не такой но очень похож.4 с мелочью и там же камеры.

Neverhood 11.11.2011 10:51

Re: Видеорегистраторы: выбор, характеристики, отзывы
 
да, подсветка эта дерьмо полное. Самая жопа что её ещё и отключить нельзя. Если только прибор разобрать. Фишка в том, что при переходе в ночной режим, автоматически включается эта подсветка, отражается в лобовом стекле, и безобразно портит картинку. Вчера наконец получил долгожанную посылку с китая. Честно говоря какчеством не очень доволен. Номеров невидно даже днем. Что уж про ночь говорить.

Тоже немного обозлился на местных продавцов. Особенно на arh-phone который. Самый обычный регистратор там стоит 5000 рублей. Дополнительное крепление 700 против 30 и 3,12 америкоденег в китае. Так что заказал партию знакомым. Если может кому надо простой регистратор за 1000 рублей, то пишите в личку.

Neverhood 11.11.2011 10:58

Re: Видеорегистраторы: выбор, характеристики, отзывы
 
Цитата:

Сообщение от SVK (Сообщение 52752)
При этом размер флэшки должен быть огромным, т..к. в этом случае размеры файлов будут огромными..... Продаются в Астре-авто видеорегистраторы, который сразу пишут 4 камеры и выглядит в виде чёрного ящика.. вот там наверно на жёсктие диски пишет в суперкачестве....

В этом году читал тест зарулм этих самых регистраторов. Выйграл там Китайский. Все навороченные коробочки с 4-мя камерами - дорого и оказались не эффективны.

Neverhood 11.11.2011 11:28

Re: Видеорегистраторы: выбор, характеристики, отзывы
 
А теперь немного о теории. Основной элемент в видео регитраторе - матрица камеры. Так вот, она в большенстве случаев идёт всего -то 0,3 Мпикс, т.е. 640х480 Ждать что этого разрешения хватит на распознавание номеров - неправильно. Все разрешения типа 720р и 1080р достигаются путем програмного интерполирования (увеличения) картинки в самом регистраторе. Причем алгоритм интерполирования применен не самый лучший. На пример у меня картинка с разрешением 640*480 пишется гораздо четче чем 720p. Так что выкладывать деньги за "крутой" гаджет с "крутыми словами" мне кажется лишне. Подсветка не нужна - это однозначно. В машине светят фары а не китайские 8 светодиодов. У меня сони кармкодер за 28 килорубля с разрешением в 1080р так у него матрица всего 3 Мп. карточку в 32 гб убиваем за 3 часа. Так что заявления с Мвидео о supre у которой 5Мп мне кажутся преувеличенными. Скорее всего это интерполированное разрешение при съемке фотографий.

Теперь немного о телефонах. Являюсь счастливым обладателем autodvr установленного на witu. картинка на телефоне выглядит красиво. На компьютере - ужасно. Камера - 5Мп а видео делает на тех же 640х480. Может и ещё меньше, но что там рассматривать - непонятно. Угол обзора оставляет желать лучшего, в объектив попадает только небольшой участок дороги перед машиной. Попытаюсь выложить здесь мувики с телефона и с регистратора.

Windy 11.11.2011 12:52

Re: Видеорегистраторы: выбор, характеристики, отзывы
 
Neverhood, А подсветка у "ругаемых" тобой девайсов организована на ИК-светодиодах?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot