Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Опыт эксплуатации Шевроле Нивы (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Вся правда о Шниве (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=803)

Юрий007 30.01.2010 21:16

Вся правда о Шниве
 
Тест драйв Шнивы

ЛёёХа 12.02.2010 23:43

Re: Вся правда о Шниве
 
Вся правда о ШН :sarcastic:... Правда бывает добрая, бывает горькая, бывает всякая. А есть правда о Шевроле - Ниве 2008 года выпуска:smile:. Ну, вот как есть: машина прошла 20000км, вчера стукнуло на одометре,то-1 на сервисе,на то-2 не ездил-всё гарантия ёк. Крупных бед небыло ТТТЧЛП. Сгорело 3 лампы ближнего света, обе лампы ПТФ-заменено. Сгорел в морозы дополнительный резистор ЭД отопителя. После 9-10 тысяч потек рабочий цилиндр сцепления-отходил еще 9 тыс с доливкой литров жидкости и заменен, пока норма. Периодически воет и визжит ЭД отопителя. Заменен сальник редуктора-тек тоже очень мощно,когда пошел ручей масла-заменен на 19 тыс. Вибрируют карданы, бухают крестовины, хотя щприцую через 5-6 тыс. ГК стучат по непонятно какой закономерности - и на холодную и на горячую, сейчас Ликви моли 5W40 залил,стали меньше брякать. Зеркала заднего вида "дробят"-и внешние,и салонное. Периодически брякает то одна,то другая двери, сверчит торпеда( но в холода только). 3-я передача КПП из 10 раз 7 втыкается с хрустом, хоть четверн-ой выжим делай-началось после 5 тыс. Задняя с хрустом всегда. Аммы и передние и задние потеют уже все 4 шт,но не сильно,это допустимо.Скрипят задние пружины. Заедает правый стеклоподьемник. Агрегаты -РПМ,РК,КПП-потеют маслом по прокладкам,потеет рулевой редуктор. Заменен задний дворник-родной размазывал грязь ,и всё. Оба передних сидения уже разболтались-поначалу люфта не было. Правый передний ремень без-ти практически не вытащить с 3-4 попыток-сразу срабатывает. Уходил тосол-протянул хомуты, уходит всё равно,но в 5 раз меньше. Пошла ржавчина по мет.накладке на бампере под 5-ой дверью. Ну вообщем то всё. Зато я еду где мне надо и как мне надо. ЗИП стоит недорого.Я знал что покупаю ШН. Это моя машина и мне нравится на ней ездить.

MVG 13.02.2010 00:44

Re: Вся правда о Шниве
 
+1:good:
Если бы у меня так всё было. Я бы застрелил эту дикую лошадь или сам убился апстену!!!:wacko3:

Одиссей 18.02.2010 21:49

Re: Вся правда о Шниве
 
Представляю свою правду о Шевроле Ниве. ШН конец 2008 г.в.
Пробег 13000 км.
Сразу подобрана пробка расширительного бачка на срабатывние при давлении 1,3 кгс. Замена тормозной жидкости в бачке гидропривода сцепления - в виду хлопьевидного осадка на дне бачка.
ТО-1 3000 км замена сальника редуктора заднего моста. Замена масла: двигатель - Кастрол 5W-40;РК,КПП - Шелл 75W-80;передний и задний мост - Шелл 75W-90
8000 км замена блока предохранителей, сальника левого внутреннего ШРУСа, обеих ламп ближнего света.
10000 км замена сальника левого внутреннего ШРУСа.
11000 км замена сальника РК со стороны КПП.
Нас ждут великие дела!
На данный момент течи сальников: КПП со стороны РК,
РК со стороны заднего моста, редуктора заднего моста, рулевого редуктора; потеки масла передних амортизаторов; порван чехол левого внутреннего ШРУСа

симсон 18.02.2010 23:25

Re: Вся правда о Шниве
 
Одиссей,
А кто сказал что сальники текут? Ты сам? По мнению автосалона ты не прав- они не текут- они дышат:rofl:

NikeR 18.02.2010 23:44

Re: Вся правда о Шниве
 
ну и я напишу чтоли чегонить...
РеШНива декабря 2009 года.
досталась мне с 1500км пробега, ровно столько с Питера с салона.
Техосмотр пройден без проблем.

Как сел заметил неудобности: Колесо новое мне не понравилось, регулятор зеркал ваще неудобно сделан.
НО фары выше всяких похвал, не сравнить со старыми..

Начались крещенские морозы, заводится без проблем,НО надо минут пять сидеть с выжатым сцеплением, иначе движок глохнет, да и машина едет.
Потом печка стала всё хуже и хуже работать, вроде на рабочий режим движок выходит.
тут то-1 подкралось, сделали в лауре, маслице поменяли, теперь не надо по 5 мин сидеть, сразу всё ок.
с печкой ничего не сделали хотя я им говорил что что-то не то... только руками развели.

и вот это вышло боком...
на пути на онегу смотрю чёт прхладно в машине, я на полную... и ни фига... глянь на датчик а там около 70 градусов всего....
останавливаюсь - темп растёт... всё ясно, термостат заклинило в открытом положении.
это предположение подтвердилось утром при прогреве...
ну сгонял по зимнику в Малошуйку... не замёрз, благо тепло было...
записался в лауру, сделали по гарантии. поменяли термостат.. как меняли отдельная история.. сподоблюсь-напишу.

итого около 6000 на спидометре за два месяца эксплуатации. расход по трассе около 10л на сотню.
Используется как в городском режиме так и коммандировках по области.. полёт нормальный..

Пересел с автотаза 21140.
за 110 000км критически в командировках ничего не ломалось, особенно термостат..:nea:
делались все ТО...

симсон 18.02.2010 23:46

Re: Вся правда о Шниве
 
NikeR,
А как же китаес?

NikeR 18.02.2010 23:51

Re: Вся правда о Шниве
 
Женя, бл%, какой китаес?? а как полгода уже без него - ПРОДАНО!!! так как жить негде..

симсон 18.02.2010 23:58

Re: Вся правда о Шниве
 
Цитата:

Сообщение от NikeR (Сообщение 21221)
Женя, бл%, какой китаес?? а как полгода уже без него - ПРОДАНО!!! так как жить негде..

Я тебе не о том! Просто поделись мыслями как он в сравнении со шнивой!

NikeR 19.02.2010 00:06

Re: Вся правда о Шниве
 
ааа, ты в этом плане...
Ну это целая история... я вон пацакам обесчал про орг.моменты мемуар написать..всё некогда, эта история следуюсчая в очереди..

а так.. не сравнимые машины... они просто разные...:yes:


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot