Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Закон и ПДД (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Закон об ОСАГО (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=292)

АзановРоман 06.09.2009 17:27

Закон об ОСАГО
 
Есть ли у кого сий закон?
В какой форме согласно его страховая должна компенсировать ущерб пострадавшей стороне? Должны ли они принять и оплатить документы по фактической стоимости произведенного ремонта, а не сколько им благорассудится насчитать?

SVK 07.09.2009 08:44

Re: Закон об ОСАГО
 
Цитата:

Сообщение от АзановРоман (Сообщение 8009)
Есть ли у кого сий закон?

Этот закон даётся почти во всех страховых компаниях
при заключении договора.... Полистай внимательнее рекламные материалы, которые тебе дали....

Цитата:

Сообщение от АзановРоман (Сообщение 8009)
В какой форме согласно его страховая должна компенсировать ущерб пострадавшей стороне?

По-моему там об этом ничего не сказано. Просто компенсировать и всё....

Цитата:

Сообщение от АзановРоман (Сообщение 8009)
Должны ли они принять и оплатить документы по фактической стоимости произведенного ремонта

Нет, т.к. машина имеет некоторый износ, то на з/ч вам не
дадут 100% выплаты.... износ определяет эксперт при оценке.... Эксперта так-же нельзя самому выбирать....
Назначает страховая и её представитель так-же там присутствует..... И вообще никакие документы они не оплачивают, они выплачивают среднюю по городу цену восстановления машины после ДТП с учётом аммортизации
з/ч. 5 лет назад сталкивался с этим.. мне посчитали восстановление моей 8-летней 8-ки по ценам Боша столько, что я ещё поэкономив и немного добавив покрасил её полностью в металлик:mocking:

_Den_ 07.09.2009 09:08

Re: Закон об ОСАГО
 
Вот закон об ОСАГО
http://www.consultant.ru/popular/osago/

Костя 07.09.2009 10:47

Re: Закон об ОСАГО
 
Цитата:

Сообщение от svk (Сообщение 8017)
Нет, т.к. машина имеет некоторый износ, то на з/ч вам не
дадут 100% выплаты.... износ определяет эксперт при оценке.... Эксперта так-же нельзя самому выбирать....
Назначает страховая и её представитель так-же там присутствует..... И вообще никакие документы они не оплачивают, они выплачивают среднюю по городу цену восстановления машины после ДТП с учётом аммортизации
з/ч. 5 лет назад сталкивался с этим.. мне посчитали восстановление моей 8-летней 8-ки по ценам Боша столько, что я ещё поэкономив и немного добавив покрасил её полностью в металлик:mocking:

Весной страховая мне насчитала 5 с чем-то тыщь, хотя в астра-авто сказали 11 штук ремонта, без царапка на двери. Сделал независимую экспертизу, пришел в страхову с результатом, без вопросов через месяц получил 15 с копейками. Ремонта еще не делал :smile:

SVK 07.09.2009 11:20

Re: Закон об ОСАГО
 
Вам крупно повезло со страховой обидчика...
обычно это всё только через суды проходит....
А вообще сейчас почти все страховые посылают в свой автосервис....

Костя 07.09.2009 12:56

Re: Закон об ОСАГО
 
Цитата:

Сообщение от svk (Сообщение 8023)
Вам крупно повезло со страховой обидчика...
обычно это всё только через суды проходит....
А вообще сейчас почти все страховые посылают в свой автосервис....

ну помучиться пришлось - справку о дтп надо было в гибдд взять, мне там говорят, а где направление от страховой, я им говорю вы обязаны без всякого направления ее дать согласно закона, они - без направления не будет справки. поругался, потребовал ихнего "начальника", потом типа сделали одолжение - сделали справку. причем сделали ее буквально за 5 секунд - на ксероксе....

другой вариант был бы письмом попросить эту справку.

АзановРоман 07.09.2009 20:15

Re: Закон об ОСАГО
 
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 8020)
Весной страховая мне насчитала 5 с чем-то тыщь, хотя в астра-авто сказали 11 штук ремонта, без царапка на двери. Сделал независимую экспертизу, пришел в страхову с результатом, без вопросов через месяц получил 15 с копейками. Ремонта еще не делал

повезло :i_am_so_happy:

SAN 296 06.03.2013 12:55

Re: Закон об ОСАГО
 
С 1 марта при страховании авто в росгосстрахе предлагают дополнительно в обязательном порядке застраховать свою жизнь на 80 и на 120 т.руб. Првомерны-ли такие услуги страховой ?:sorry:

CatAlex 06.03.2013 13:09

Re: Закон об ОСАГО
 
Что то очень уж дешево они жизнь оценивают.:mocking:
Вряд ли правомерно.

_Den_ 06.03.2013 15:28

Re: Закон об ОСАГО
 
Цитата:

Сообщение от SAN 296 (Сообщение 77927)
С 1 марта при страховании авто в росгосстрахе предлагают дополнительно в обязательном порядке застраховать свою жизнь на 80 и на 120 т.руб. Првомерны-ли такие услуги страховой ?:sorry:

100% нет


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot