Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Система выхлопа (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=514)

ALEX 01.12.2009 15:16

Система выхлопа
 
Вопрос в следующем. Уже скоро год, как гоняю с пробитым глушаком, пробит незначительно в районе ката или эластичной муфты. Автомобиль 2008г. глушитель соответственно того же года выпуска.
В сервисе Лауры говорили, что лучше отремонтировать побыстрее, а то движку тяжеловато. У меня другая точка зрения.
Хотелось бы узнать какого все таки двигателю на самом деле. Видимых изменений по сегодняшний день я не замечал.

podvodkin 01.12.2009 15:26

Re: Система выхлопа
 
оторви его совсем, двигателю легче гораздо будет

Юрий007 01.12.2009 15:31

Re: Система выхлопа
 
ALEX, Чем меньше препятствий выхлопным газам на выходе, тем легче двигателю.

podvodkin 01.12.2009 15:34

Re: Система выхлопа
 
вот я и говорю, убери глушитель нафиг, только трубу от выпускного коллектора направь на асфальт, или по бокам разведи как у гоночных болидов

ALEX 01.12.2009 15:34

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от Юрий007 (Сообщение 13633)
ALEX, Чем меньше препятствий выхлопным газам на выходе, тем легче двигателю.

И я про тоже + ресурс ката увеличивается.

Windy 01.12.2009 15:39

Re: Система выхлопа
 
ALEX, Если звук выхлопа тебя не напрягает (меня, например, пара дырок не напрягает уже месяцев 6 :mocking: ), то забей и езди как раньше. Вреда двигателю однозначно не будет. А катализатор гораздо быстрее умирает, когда на него попадет не сгоревший бензин.

deep 01.12.2009 22:30

Re: Система выхлопа
 
снять глушак это примерно +10% мощности... :yes:
на мотоциклах поболе)

podvodkin 01.12.2009 22:33

Re: Система выхлопа
 
Супер, у Кости мощности и крутящего момента на каждых покатушках прибывает :rofl:

Neverhood 07.12.2009 17:13

Re: Система выхлопа
 
а что вы так радуетесь? дырка перед катом на наших машинах ведет к неправильной информации датчика кислорода, и движок будет автоматически приглушаться. Про это и говорили на сервисе. Так что легче дыру эту заваять
тем более что машина новая, выхлопная система полностью не сгнила... Хотя в прошлом году к нам приезжала волга годовалая с 2мя дырочками в глушителе. Варить устали, там ни конца ни краю небыло видно. Диагнос - за год сгнила почти полностью вся выхлопная система. Так то!

P.S. Глушитель на 2х тактных двигателях прибавляет мощность, а на 4-х тактных уменьшает мощность. Это к посту про мотоциклы.

mws 17.01.2010 01:25

Re: Система выхлопа
 
Вы правильно попали, здесь разговор о системе выхлопа, смотрите ниже, хотя инфа выше тоже может оказаться полезной...
Кстати, есть ощущение (может и ошибаюсь), что в моще чуть, но все же при пробитии глушака потерял...
Это на уровне флюидов, чую и все тут...

Windy 17.01.2010 20:58

Re: Система выхлопа
 
mws, Думаю в твоем случае нужно менять. Варить - что толку, в другом месте дырка появится, видимо время пришло.
При замене имей в виду, что система выхлопа есть "старого" и "нового" образца :yes:
Ждем отчета с фото.

Костя 17.01.2010 21:03

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от podvodkin (Сообщение 13634)
вот я и говорю, убери глушитель нафиг, только трубу от выпускного коллектора направь на асфальт, или по бокам разведи как у гоночных болидов

только рычать сильно будет! а так без глушака мощей побольше чувствуется!

podvodkin 17.01.2010 21:18

Re: Система выхлопа
 
Костя, сегодня у тебя рычала как гоночный болид, причём рык не высокий, а низкий

PS прикинь на паджеро глушитель полностью отрвать, какой звук будет :rofl:

PPS летом бензопилу без глушителя пускал, рёв такой, что перепонки давит :mocking:

Костя 17.01.2010 21:39

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от podvodkin (Сообщение 17290)
Костя, сегодня у тебя рычала как гоночный болид, причём рык не высокий, а низкий

PS прикинь на паджеро глушитель полностью отрвать, какой звук будет :rofl:

PPS летом бензопилу без глушителя пускал, рёв такой, что перепонки давит :mocking:

если мне отгул дадут на работе в рабочие дни, то я все-таки заеду в сервис пусть мастер поставит нормальный глушитель.

Костя 17.01.2010 21:40

Re: Система выхлопа
 
кстати поездить без глушака тоже свои плюсы - не боишься на газ потом с глушаком уже давить - 5500 оборотов кажутся - совсем тихими :rofl:

mws 19.01.2010 20:18

Re: Система выхлопа
 
Сегодня походил по Астре, посмотрел - есть 2 варианта:
1. Короткий глушитель с трубой изогнутой "под мост" - 1300
2. Глушитель в сборе - 3500

Вот теперь и думаю какой брать. Ведь от движка до "дыры" вообще глушак как новый, а вот потом весь поржавевший. Видимо предыдущий хозяин его не так давно менял. Если купить по 1-му варианту, то мне как раз подойдет, только седня поглядел - варить придется, обломс.

Windy 19.01.2010 20:23

Re: Система выхлопа
 
mws, Я вторую часть твоего сообщения не понял.
Про цены понял, а после - нет.
И что это за глушитель "в сбое"? Где такое видел?

mws 19.01.2010 20:45

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от Windy (Сообщение 17482)
mws, Я вторую часть твоего сообщения не понял.
Про цены понял, а после - нет.
И что это за глушитель "в сбое"? Где такое видел?

Поскольку раньше с глушаком не приходилось иметь дело, то "глушитель в сборе" я "проглотил" от продавцов - типа от движка и до конца...
У меня "обрыв" прямо перед основным глушителем - трубу из него вырвало, и есть дырка в месте крепления трубы, около моста. Вот и не знаю чего покупать-то?

mws 19.01.2010 21:10

Re: Система выхлопа
 
Вложений: 1
Короче, еще раз и по порядку...
Глунул под машину - в одном месте "труба" оборвана, в другом пробита, есессно, шум и рык весь оттуда.
На картинке показал и обрыв и дыру (только она снизу, аккурат в месте крепления к глушаку крюка).
Имеено такой глушак как на картинке я видел за 1300.
Вот только под машиной я не увидел места, где можно отсоединить старый и подсоединить новый. Такое ощущение что без сварки не обойтись... Или такого не может быть?

Windy 19.01.2010 21:41

Re: Система выхлопа
 
mws,Всё, понял тебя :yes:
Смотри - есть 2 типа систем: старая и новая.
На твоей картинке (выше в твоем сообщении) - это глушак старого образца, когда труба из глушака огибала мост и потом соединялась с остальной системой.
Новая система - место соединения глушака и всей системы перенесено ближе к глушаку и находится там, где у тебя стоит метка "обрыв".
Т.к. у тебя машина 2005 г.в., то у тебя новая система выпуска, впрочем, как и у меня, т.к. старая была в 2003 г. и начале 2004 г.
У меня сейчас дырка на трубе аккурат посередине твоих меток.

Дальше и нужно тебе думать - менять всё или заваривать.
Я хочу купить себе систему старого образца - на рынке видел такие.

mws 19.01.2010 22:02

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от Windy (Сообщение 17487)
mws,Всё, понял тебя :yes:
Смотри - есть 2 типа систем: старая и новая.
На твоей картинке (выше в твоем сообщении) - это глушак старого образца, когда труба из глушака огибала мост и потом соединялась с остальной системой.
Новая система - место соединения глушака и всей системы перенесено ближе к глушаку и находится там, где у тебя стоит метка "обрыв".
Т.к. у тебя машина 2005 г.в., то у тебя новая система выпуска, впрочем, как и у меня, т.к. старая была в 2003 г. и начале 2004 г.
У меня сейчас дырка на трубе аккурат посередине твоих меток.

Дальше и нужно тебе думать - менять всё или заваривать.
Я хочу купить себе систему старого образца - на рынке видел такие.

Значит если я правильно понял можно сделать так:
1. купить сам глушитель (банка с выводом) и приделать его к остальной системе (там как раз в месте обрыва есть что-то типа хомута), а дыру заварить
2. менять все от движка

т.е. либо 1 либо 2 на выбор в зависимости от финансов?

Юрий007 19.01.2010 22:08

Re: Система выхлопа
 
Сделай прямоток и не грузись :smile:

podvodkin 19.01.2010 22:10

Re: Система выхлопа
 
Юра, плюс один, толку от глушителя нет никакого :yes:

mws 19.01.2010 22:21

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от Юрий007 (Сообщение 17490)
Сделай прямоток и не грузись :smile:

Простите мое невежество, но что есть прямоток?

Юрий007 19.01.2010 22:35

Re: Система выхлопа
 
mws, Да это когда просто труба идет без всяких глушителей :smile:
Это шутка конечно. Шниве только прямотока и не хватает ... :rofl:

Windy 19.01.2010 23:07

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от mws (Сообщение 17489)
т.е. либо 1 либо 2 на выбор в зависимости от финансов?

Примерно так :yes:
Но тут есть один момент - та часть, которая идет от двигателя и ДО глушителя содержит в себе доп. глушитель и каталитич. нейтрализатор. И именно из-за катализатора стоит совсем недешево - около 9 тыр. оригинальная заводская.
Нормальный человек это не купит :mocking:
Есть варианты этой части без катализатора, с трубой-проставкой вместо катализатора по адекватной цене - около 1,5 тыр.
Если у тебя катализатор убитый, то проще всего менять всю систему, т.к. с 2005 года она уже, скорее всего, посыпется не сейчас, так в след. году.
Катализатор проверить можно замерив уровень СО и СН в выхлопе.
С мертвым катализатором или без катализатора ШНива гос. техосмотр НЕ проходит. Проверено :mocking:
Получается, если у тебя кат. живой, нужно эту часть заваривать или вырезать кат. и вваривать в новую.
Но расстрою тебя - катализатор "живет" в среднем 5 лет, так что..

Вот и нужно много думать и не промахнуться покупая все части выхлопной системы - чтобы купить всё одного образца.

SVK 19.01.2010 23:41

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от Windy (Сообщение 17494)
Но расстрою тебя - катализатор "живет" в среднем 5 лет, так что..

Я-бы сказал около 100 т. км..
Моей машине уже седьмой год пошёл, а ТО я прошёл.. Значит он ещё выполняет свою функцию:mocking:
Ближе к лету сниму, т.к. до следующего ТО (через 2 года)
он точно не доживёт:mocking: и поставлю трубу без ката.....
А перед ТО опять поставлю.. Если в гараже не сгниёт..

Юрий007 20.01.2010 00:20

Re: Система выхлопа
 
SVK, Просто выколоти его и не грузись с новой трубой.

SVK 20.01.2010 08:14

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от Юрий007 (Сообщение 17497)
SVK, Просто выколоти его и не грузись с новой трубой.

А на следующее ТО покупать новый за 9 т. р. ( а может и более)???
Нет уж.... Он-же ещё работает и с ним ТО можно пройти....

Юрий007 20.01.2010 09:17

Re: Система выхлопа
 
SVK, Аааа. Я тебя просто не понял. А теперь понял. Ты хочешь махинацию провернуть. Снять кат., поездить без него, а перед ТО поставить. Очень грамотное решение. Я как то до этого не додумался :smile:

mws 20.01.2010 09:39

Re: Система выхлопа
 
Короче, решил так: сначала снимаю какой-то хомут около обрыва, убираю оборыванный глушак и смотрю что к чему. Если туды удастся присобачить новый глушак, то дыру потом просто заварю, или оставлю до лучших времен, а если не получится самому поставить новый, то может и задумаюсь о полной замене.

В любом случае пофоткаю, покажу что было, и что может быть получится.

Windy 20.01.2010 12:05

Re: Система выхлопа
 
SVK, Вообще работоспособность ката оч зависит от того, менялся ли на машине модуль зажигания.
Т.е., если модуль однажды был неисправен и несгоревший бензин вылетал в трубу и попал на катализатор, то часть сот уже, скорее всего, спеклась :yes:
Т.о., катализатор может умереть и к 30 тыс. км.
У меня, например, катализатор неисправен как минимум с 70 тыс. км., а может, и ранее.

Юрий007
, Для прохождения ТО часть трубы с катом можно одолжить у одноклубника на "свежей" ШНиве :yes:
Я бы не отказал.

mws, Фотографируй обязательно, потом отчетик выложишь, а люди тебе спасибо скажут.
Хомут только заренее купи, он стандартный. Старый можешь или срезать, или сбить. Ставить обратно старый - морока, новый подготовишь, смажешь и быстренько на место.

mws 20.01.2010 12:30

Re: Система выхлопа
 
Вложений: 2
Вот щас заодно сфоткал и глушак. Вот такая фигня, похоже все же глулитель был приварен к трубе около хомута... А на второй фотке как раз дырка в трубе...

Windy 20.01.2010 18:07

Re: Система выхлопа
 
mws,Ну всё правильно - система нового образца - глушитель с коротким патрубком. Соединение под хомутом.
Сейчас тебе можно разобрать хомут, заменить его и глушитель на новые.

Что делать с дыркой надо подумать - место хитрое, гниет по сварке кронштейна. Кронштейн отвалится, отвалится и глушак.
Знать бы, что у тебя дохлый катализатор, можно было бы смело менять сразу всё.

Юрий007 20.01.2010 18:12

Re: Система выхлопа
 
А если эту дыру пластырем каким нить залепить или холодной сваркой.....

Windy 20.01.2010 18:19

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от Юрий007 (Сообщение 17555)
А если эту дыру пластырем каким нить залепить или холодной сваркой.....

На полгода хватит, конечно. Если сейчас возможности поменять нет, то тоже вариант.

mws 20.01.2010 22:02

Re: Система выхлопа
 
Еще вопрос: щас можно уже снять оторванный глушак, думаю ничего страшного не будет, да и громче орать уже не должна???

Нечего ему бренчать о фаркоп

Юрий007 20.01.2010 22:13

Re: Система выхлопа
 
Судя по фотке он у тебя только на фаркопе и держится. Так что можно смело снимать.

mws 25.01.2010 23:52

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от mws (Сообщение 17504)
В любом случае пофоткаю, покажу что было, и что может быть получится.

Ну, вот, обещал пофоткать процесс замены глушака, да не удалось - фотик жена с собой увезла. Да и не страшно, там и так все до ужаса просто - открытил старый хомут (на удивление легко открутился), выбил им же (не снимая с трубы) остатки обломоного глушака, одел резиновую подушку на крюк нового глушака, вставил трубу в трубу, засунул подушку в направляющую и затем затянул хомут - все, готово. Теперь не рык, а песня... Кстати, на глушаке вроде других пробоев нет, просто до этого показалось - это ржавчина отваливалась...

Сейчас заметил, что когда движок работает в месте стыковки новой и старой трубы есть немного конденсата, даже несколько капель упало на пол, но, думаю, это только поначалу, пока приработается...

Windy 26.01.2010 09:15

Re: Система выхлопа
 
mws, Поздравляю с успешной заменой! :good:
+1
Хотелось бы еще услышать где, какой и почем приобрел глушитель :yes:

mws 26.01.2010 10:13

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от Windy (Сообщение 18243)
Хотелось бы еще услышать где, какой и почем приобрел глушитель :yes:

Покупал в Астре на 0 этаже. Было 2 варианта - наш (1100р.) или польский (1300р.). В итоге взял польский (он такой круглый :smile:, да еще блестящий). С хомутом и подушкой вышло почти 1,5 т.р. Кстати, старый хомут еще вполне был рабочий, а не как мне сказали, типа они одноразовые. Правда был хомут с одним болтом, а сейчас скоба, на концах которой 2 гайки.

А работа заняла 30 минут, и это без ямы, лежа, когда вся гадость норовит тебе в глаза попасть...

Windy 26.01.2010 10:53

Re: Система выхлопа
 
mws,Спасибо за информацию!
Будет возможность, сфоткай, пожалуйста, этот "польский" глушитель у себя на машине, интересно посмотреть, да и самому нужно будет менять :yes:

Olegich 26.01.2010 18:18

Re: Система выхлопа
 
А я купил Ижорский без катализатора, вместо него прямая труба. Цена 1450р. Не доволен:mad:, оказался звонкий.

Windy 26.01.2010 22:58

Re: Система выхлопа
 
Olegich, Какой вариант - соединение двух частей системы у самого глушителя или нет? Где брал? Фото бы глянуть..

Костя 27.01.2010 10:08

Re: Система выхлопа
 
на шнивку часто ставят глушак от десятки - он менее толстый.

Olegich 27.01.2010 14:12

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от Windy (Сообщение 18353)
Olegich, Какой вариант - соединение двух частей системы у самого глушителя или нет? Где брал? Фото бы глянуть..

Фотки нет.
да обычный глушак из двух частей: 1.Это труба с резонатором, соединяющаяся спереди к штанам а взади к основному глушаку.(1450р) 2.Это собственно сам основной глушак (950р)

Windy 27.01.2010 16:31

Re: Система выхлопа
 
Olegich, Где брал? Если можно поподробнее.

Olegich 27.01.2010 16:43

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от Windy (Сообщение 18431)
Olegich, Где брал? Если можно поподробнее.

ДАВ-авто, г.Северодвинск, Архангельское шоссе,19

GOOD3ILLA 01.10.2010 19:15

Re: Система выхлопа
 
Оборвало сегодня трубу по сварке прям после резонатора:mad:.Произошло это во время поездки на охоту после съезда на онежский тракт.Выхлопная система,(по крайней мере я так понял) нового образца т.к. труба длинная.Заехал в ЛАДЬЮ там с католизатором ценник 10800р. вроде(из за случившегося шока даже толком три последние цифры не запомнил,около этого):shout:.Ячуть не выпал:wacko3:.В ДАВе без католизатора 950ре ФОБОС и в наличии нет.Нашел на окружной без ката но труба короткая глушак придется тоже менять.Думаю буду варить родной.До весны бы дожил а там ТО на 2 года дадут можно будет и без ката проездить

Sanya 02.10.2010 14:33

Re: Система выхлопа
 
менял глушитель с резонатором. Покупал Фобос в дав авто- поставил -рычала под нагрузкой пипец полный. Поменял снова глушак так как грешил на него -эффекта 0. После чего взял свой старый резонатор. отпилил кочергу которая огибает задний мост(она сгнила) и сварил из нового фобосовского и старого- езжу не нарадуюсь. Тишина. Теперь у меня зато есть почти новый второй глушитель. ради интереса разрезал фобосовский резонатор- смеялись все долго- там где банка внутри ничего нет (пустой)

GOOD3ILLA 02.10.2010 15:04

Re: Система выхлопа
 
Sanya значит ФОБОСовский лучше не брать?Есть еще ИЖОРА,тот как не знаешь?Так то я из кусков сварю старый но может придется брать на запчасти новую трубу.

SVK 02.10.2010 19:23

Re: Система выхлопа
 
Я поставил себе ФОБОС год назад..
старого образца.. проблем пока никаких...

Windy 02.10.2010 21:29

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от GOOD3ILLA (Сообщение 36634)
Есть еще ИЖОРА,тот как не знаешь?

То же самое, только в профиль :yes:

GOOD3ILLA 06.10.2010 00:10

Re: Система выхлопа
 
В выходные разобрался я с этим выхлопом.Трубу резонатора с катом менять не стал из-за дороговизны.Хотел купить без ката и вварить туда старый но не стал заморачиваться и просто обварил место обрыва старой трубы немного его усилив.Пока откручивал трубу,а делал я это не на яме а лежа на земле под машиной,выложил все маты:shout:это просто пипец какойто.На болтах резьба отсутствовала вовсе,откручивал по миллиметру два болта целый час:mad: а потом меня накрыло трубой и после этого ничего не помню,шутка:rofl::rofl:но радости у меня было через край:yahoo:.Начал устанавливать обратно и тут до меня дошло что я забыл купить кольцо:mad:пришлось ставить без него а старое все развалилось.На следующий день пришлось повторить продцедуру но только уже с кольцом,матов было по меньше т.к. стояли новые болты.Глушак взял новый производства ИЖОРА в ДАВ авто по цене 933 рублика потому-что при демонтаже старого все его внутреннее содержимое вывалилось на ружу:mocking: после парочки ударов молотком.Трубы так прикипели друг к другу что разъеденить я их не смог и пришлось применять болгарку.ИЖОРАвский глушак оказался,на мой взгляд, даже лучше родного т.к. высота его меньше и его не видно под машиной и для приодалевания канав + задевать не будет.На свое место встал как родной и по работе нареканий нет,вот только соединение обжалось не важно, использовал старый хомут т.к. новый купленный диаметром на 48 не налез а старый и тот с молотка только вошол наверное диаметр 50 с чем то нужен,не замерял,ну ни чего сажей зарастет и все будет OK!Хотел сфотать для отчета да столько психу пережил что совсем забыл, да и работу заканчивал в 21-00 в потемках при свете луны,спасибо соседу по гаражу дал переноску.Вечерком все нервишки были вылечены пивком:drinks:.:yahoo:Вот и сказке конец.

Sanya 06.10.2010 08:00

Re: Система выхлопа
 
глушак к резонатору прихвачен 2 точками сварки- говорил мне один слесарь из лауры. Я тоже час колотил - не мог снять. пришлось резать. А дешовые глушаки сделаны из тонкого металла может даже не жаростойкого а из обычной жестянки. Так что менять придется через годик. Есть на рынке аналоги заводским- гдето в прибалтике делают называются universal так они дорогие правда и ресурс как у заводского.

GOOD3ILLA 06.10.2010 18:40

Re: Система выхлопа
 
Да прихватки на глушаке я сразу увидел,думаю старый хозяин варил зачем-то,и счистил их турбинкой(хотел похорошему снять),пытался зубилом разкурочить и это не получилосьвзял взял да и обрезал.В ЛАДЬЕ видел глушак больше 2000 р.стоит(точно не помню),вроде GM оригинальный

Roman 27.11.2010 21:58

Re: Система выхлопа
 
Поменял глушитель и трубу с резонатором и катом.
Покупал все в Астро-авто на втором этаже.
Глушитель "оригинальный" - 2300.
Труба с резонатором - 1300.
Кольцо графитовое и два болта с пружинами. Что-то не более 100.
Впарили еще хомут. Но он маловат. Скоба у него меньше диаметром чем надо. Хомут купил в отделе напротив Дав-авто. Отличный хомут. 30 рублей.

Все спиливал болгаркой. Пильнул лишнего (((

Основной глушитель брякал как детская погремушка, если потрести. В бочке катализатора пусто (так и должно быть?).

Фотки тут:
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/...0376151878954/

Diversant 29.11.2010 10:03

Re: Система выхлопа
 
блин, у меня секет по сварке, где крючок приварен к колену через задний мост...
чета меня такая перспектива не устраивает.
Будем пытаться варить не снимая глушак.
пс.А глушак к трубе на прихватках, это по заводской технологии!?

Windy 29.11.2010 10:13

Re: Система выхлопа
 
Roman, С заменой поздравляю :yes:
Хорошо, что всё сделал сам - можно быть уверенным в качестве работ. Катализатор, видимо, был выбит еще раньше прежним хозяином, но для меня это стало неожиданностью. Резонатор, действительно, висит как-то низко, но, может, это только на фото. Новый глушитель выглядит солидно, и где ты нашел такой так дешево :smile:
З.Ы.: подтеки на РК - это течь с сальника штока управления РК. Сальник стоит рублей 30, работа по его замене раз в 100 дороже :mocking: Последние 3 года на скорость полета эта неисправность никак не влияла. Рекомендую контролировать уровень масла в РК, и менять только если уж совсем польется.

KNOPFLER 16.10.2011 18:42

Re: Система выхлопа
 
А как сейчас решается вопрос прогоревшего глушителя? На рынке продается железо сомнительного качества. Особенно удурчает качество сварных швов. Оригинал пугает ценой. Кто уже сталкивался с этой проблемой? Что посоветуете?

Roman 16.10.2011 19:03

Re: Система выхлопа
 
оригинал

KNOPFLER 16.10.2011 19:18

Re: Система выхлопа
 
ТРУБА С КАТАЛИЗАТОРОМ 12300Р В ЛАУРЕ +3800ГЛУШИТЕЛЬ НА РЫНКЕ!? ИЩУ ДЕШЕВЛЕ!!!

KNOPFLER 16.10.2011 19:20

Re: Система выхлопа
 
Оригинал отходил всего 50тысяч?!

GOOD3ILLA 16.10.2011 20:19

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от KNOPFLER (Сообщение 52257)
А как сейчас решается вопрос прогоревшего глушителя? На рынке продается железо сомнительного качества. Особенно удурчает качество сварных швов. Оригинал пугает ценой. Кто уже сталкивался с этой проблемой? Что посоветуете?

Я брал дешевый "Ижору",год отездил,все GOOD(где то 8000-10000т/км)

KNOPFLER 16.10.2011 20:31

Re: Система выхлопа
 
дренаж в глушителе делал кто и если да, то в каком месте?

GOOD3ILLA 16.10.2011 20:57

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от KNOPFLER (Сообщение 52270)
дренаж в глушителе делал кто и если да, то в каком месте?

Ни чего не делал,как было так и поставил:yes:

Дмитрий967 16.10.2011 23:06

Re: Система выхлопа
 
а я себе сварил глушитель сам,когда старый развалился я его разрезал для изучения внутренней конструкции и по анологии и размерам сварил новый, но железо взял потолше. разницы в работе не обнаружено. Кроме того к глушителю и трубе ктализатора были приварены шлянцы от УАЗовсой выхлопной (3 болта) проще снимать\ставить. Всё это покрасил серебристой термостойкой краской. 2 года полёт нормальный

GOOD3ILLA 10.12.2011 16:28

Re: Система выхлопа
 
Между делом,пока крепление полуоси отмокало в ВДшке решил установить кронштейн крепления приемной трубы.Я его уже давненько оторвал на каком то бугре,так и ездил без него.Поначалу шумело но со временем попривык.Хотя бряканье глушака все равно раздражало.
Установил новый и что получилось-теперь как будто выхлоп приварен к днищу.Чувствуется вся детонация на кузове.Как до этого стоял кронштейн не знаю но в салоне было тихо.В чем секрет??:mad:

Дмитрий967 11.12.2011 09:24

Re: Система выхлопа
 
там ведь если память мне не изменяет кронштейн крепится к коробке, а не кузову. поэтому не должно быть вибраций

GOOD3ILLA 11.12.2011 13:21

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий967 (Сообщение 54851)
там ведь если память мне не изменяет кронштейн крепится к коробке, а не кузову. поэтому не должно быть вибраций

Все верно:yes:,крепится к коробке.Ну вот чего то там заколотило сейчас не понятно.В следующие выхи буду разбираться:yes:

GOOD3ILLA 18.12.2011 20:32

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от GOOD3ILLA (Сообщение 54864)
Все верно:yes:,крепится к коробке.Ну вот чего то там заколотило сейчас не понятно.В следующие выхи буду разбираться:yes:

Разобрался:yes:!!!Оказывается это катализатор об защитный кожух колбасился:mad:.Разобрал трубы,обработал кожух кувалдой и все заработало:mocking:.При сильной детонации все равно немного задевает,думаю вообще его снять:yes:.Ничего страшного в этом не будет??Там вроде температура большая.

Andrey_mart 18.12.2011 20:45

Re: Система выхлопа
 
будет евро раз:smile:

GOOD3ILLA 18.12.2011 20:55

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от Andrey_mart (Сообщение 55252)
будет евро раз:smile:

Да не, ни катализатор убрать:mocking: а теплозащитный кожух который на днище стоит.:yes:Нужен ли он там???А то у меня из за этой скобы труба видать приподнялась и задевает кожух:mad:.Раньше не брякало,наверно скоба длиннее была.
P.S. У кого нить этот кожух уже демонтирован???

Дмитрий967 19.12.2011 09:22

Re: Система выхлопа
 
А я у себя 2 года назад катализатор выколотил. Точнее его остатки. А то брянчали в катализаторе и даже в глушителе. После этого даже тех осмотр прошёл.

Neverhood 22.12.2011 10:17

Re: Система выхлопа
 
GOOD3ILLA, я бы не советовал тебе топлокожух снимать. Все таки кат греется хорошо, и лишнее тепло кузову, особенно соленой зимой, точно не нужен. Днище гнить начинает с района глушителя.

GOOD3ILLA 22.12.2011 19:32

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от Neverhood (Сообщение 55408)
GOOD3ILLA, я бы не советовал тебе топлокожух снимать. Все таки кат греется хорошо, и лишнее тепло кузову, особенно соленой зимой, точно не нужен. Днище гнить начинает с района глушителя.

Neverhood,дык я тоже бы не хотел снимать,знаю что греется но и брякает тоже.:mad:Я его молотком отрихтовал что аж он лопнул у меня,недельку поездил нормально было а сейчас снова забрякал:mad:.Брякает только на холостых на прогретой машине,противно так:mad:,что еще с ним сделать не знаю.....:nea:

Geka 22.12.2011 20:22

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от GOOD3ILLA (Сообщение 55422)
то еще с ним сделать не знаю.....

А че скобу не укоротить? как раньше было

GOOD3ILLA 22.12.2011 20:30

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от Geka (Сообщение 55429)
А че скобу не укоротить? как раньше было

Надо наоборот длиннее:yes:.Эта видать короткая,из за этого кат стал близко к кожуху, но в магазах только такие,все одинаковые:sorry:.Удлинить на 20 мм сам кронштейн чтоль?:sorry:Наверно придется так делать

Neverhood 30.12.2011 11:54

Re: Система выхлопа
 
GOOD3ILLA, а точно теплокожух ката? У меня вроди теплокожух стартера потихоньку позвякивает.

GOOD3ILLA 30.12.2011 16:51

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от Neverhood (Сообщение 55778)
GOOD3ILLA, а точно теплокожух ката? У меня вроди теплокожух стартера потихоньку позвякивает.

Да 100 % он.На кожухе имеются следы касания ката:yes:.Я его замял немного но полностью проблему не решил:nea:,в праздники попробую удлинить скобу или сам кронштейн:yes:

Boatmaster 30.12.2011 22:42

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от GOOD3ILLA (Сообщение 55784)
Да 100 % он.На кожухе имеются следы касания ката:yes:.Я его замял немного но полностью проблему не решил:nea:,в праздники попробую удлинить скобу или сам кронштейн:yes:

Может проще между катом и кожухом асбестовую тряпку забить? :smile:

Винипух 25.02.2012 22:16

Re: Система выхлопа
 
Вложений: 1
забренчало по машиной - залез, а там сюрприз такой (((
я правильно понимаю, что предстоит замена трубы резонатора в сборе с катализатором? сразу второй вопрос - где в Архангельске найти данную запчасть?

Dirum 25.02.2012 22:20

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от Винипух (Сообщение 58862)
сразу второй вопрос - где в Архангельске найти данную запчасть?

Найти можно в Астре. Тока дорогое удовольствие... Может пламегаситель поставить вместо катализатора?

GOOD3ILLA 25.02.2012 22:28

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от Dirum (Сообщение 58863)
Найти можно в Астре. Тока дорогое удовольствие... Может пламегаситель поставить вместо катализатора?

Точно,удовольствие дорогое,где около 11000р.:mad:.Винипух,ставь обычную трубу без ката за 1000р. и все дела:yes:.А для ТО,если не пройдет,можно у кого нить спросить:blush:,на время попользовать.Я все тоже собираюсь снять эту с катом(приберечь ее для ТО) и поставить без.Чую тоже скоро доездию,как у тебя будет:rofl:

Винипух 25.02.2012 22:32

Re: Система выхлопа
 
с "просто трубой" перепрошивка ЭСУДу потребуется?

GOOD3ILLA 25.02.2012 22:37

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от Винипух (Сообщение 58868)
с "просто трубой" перепрошивка ЭСУДу потребуется?

Вроде нет!У тебя ведь датчика там нет:yes:,после ката

Винипух 25.02.2012 22:40

Re: Система выхлопа
 
есть однако.....

Dirum 25.02.2012 22:44

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от Винипух (Сообщение 58872)
есть однако.....

а какого года машина?

Винипух 25.02.2012 22:46

Re: Система выхлопа
 
2008 гв

GOOD3ILLA 25.02.2012 22:59

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от Винипух (Сообщение 58875)
2008 гв

Ни че се,у тебя новье оказывается:blush::mocking:.Надо у Alenа спрашивать тоды.В любом случае дешевле GM-овской трубы выходит да и для мафынки тока польза будет

Винипух 25.02.2012 23:12

Re: Система выхлопа
 
написал в лс, и сразу вопрос ещё: - а как после перепрошивки с ТО?, если "никак", то тогда катализатор поставить выгоднее новый (по имхе конечно).

bakhankoff 26.02.2012 08:20

Re: Система выхлопа
 
Винипух,
День добрый! На ТО отсутствие катализатора не должно сказаться, выхлоп в пределах нормы. Сам так ТО проходил, официально, без каких-то вспомогательных услуг. :smile:

Alen 26.02.2012 09:52

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от Винипух (Сообщение 58879)
а как после перепрошивки с ТО?

Немного не так вопрос поставил.
После перепрошивки с ТО все нормально, а вот без нейтрализатора и с родной и с тюнинговой может СО, СН в норму не попасть.
При установке "трубы" перешивать надо под Евро 2.

GOOD3ILLA 26.02.2012 10:01

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от Alen (Сообщение 58884)
Немного не так вопрос поставил.
После перепрошивки с ТО все нормально, а вот без нейтрализатора и с родной и с тюнинговой может СО, СН в норму не попасть.
При установке "трубы" перешивать надо под Евро 2.

Мое ИМХО,менять трубу на обычную и прошивать мозк.Машинка бодрее будет

Sanya 26.02.2012 10:33

Re: Система выхлопа
 
я ставил дешёвую ижорскую трубу- рычала ужасно, при вскрыиии оказалась совершенно пустой. впрочем я где то это уже писал...

Diversant 26.02.2012 10:39

Re: Система выхлопа
 
жесть...так сгнил за 4 года...Винипух какой пробег?

пс.машинка 2004 года, пробег "50 с гаком", тока щас отвалился по крюку(тот что над зад.мостом, он кстати из нержавейки а сама труба из ржавейки :smile:) ну и дырки по колену...
труба родная стопудова.

SVK 26.02.2012 12:28

Re: Система выхлопа
 
Для новых машин просто трубы нет вместо ката..
По крайней мере год назад все продавцы пожимали плечами.. Для старой системы без проблем за 1200 купил,
поставил, труба с катом ждёт ТО:mocking: в гараже...

_Den_ 26.02.2012 19:21

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от Винипух (Сообщение 58862)
забренчало по машиной - залез, а там сюрприз такой (((
я правильно понимаю, что предстоит замена трубы резонатора в сборе с катализатором? сразу второй вопрос - где в Архангельске найти данную запчасть?

То, что начинает отгнивать - это вроде ж просто кожух? У меня он тоже бренчал, его прихватили сваркой, чтобы не болтался.
А по поводу ката слышал, что продаются универсальные - можно просто вварить в пустой глушитель. Выйдет в любом случае в несколько раз дешевле оригинальной трубы.

Винипух 26.02.2012 22:50

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от Alen (Сообщение 58884)
....
При установке "трубы" перешивать надо под Евро 2.....

везде (ПТС, СГРТС) указано ЕВРО-3, так, что перепрошивка под "двоечку" пожалуй не покатит на ТО

Цитата:

Сообщение от Diversant (Сообщение 58887)
жесть...так сгнил за 4 года...Винипух какой пробег?..........

...:mad:за три, с маленьким хвостиком:mad::mad::mad: (выпуск - октябрь 2008) пробег 38 000 км


Цитата:

Сообщение от _Den_ (Сообщение 58891)
То, что начинает отгнивать - это вроде ж просто кожух? ......

кто нибудь видел где разрез (рисунок, чертеж) катализатора - если просто кожух:yahoo:, то конечно "залепим-вылечим". знать бы точно:blush:. перед продажей как то не особо охота в катализатор вкладываться.

_Den_ 26.02.2012 23:35

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от Винипух (Сообщение 58934)
кто нибудь видел где разрез (рисунок, чертеж) катализатора - если просто кожух:yahoo:, то конечно "залепим-вылечим". знать бы точно:blush:. перед продажей как то не особо охота в катализатор вкладываться.

Завтра моя будет на подъёмнке - сфоткаю, как там это дело сейчас выглядит. У меня тоже 2008 год, только март. 62 т.км


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot