Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Система выхлопа (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=514)

mws 26.01.2010 10:13

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от Windy (Сообщение 18243)
Хотелось бы еще услышать где, какой и почем приобрел глушитель :yes:

Покупал в Астре на 0 этаже. Было 2 варианта - наш (1100р.) или польский (1300р.). В итоге взял польский (он такой круглый :smile:, да еще блестящий). С хомутом и подушкой вышло почти 1,5 т.р. Кстати, старый хомут еще вполне был рабочий, а не как мне сказали, типа они одноразовые. Правда был хомут с одним болтом, а сейчас скоба, на концах которой 2 гайки.

А работа заняла 30 минут, и это без ямы, лежа, когда вся гадость норовит тебе в глаза попасть...

Windy 26.01.2010 10:53

Re: Система выхлопа
 
mws,Спасибо за информацию!
Будет возможность, сфоткай, пожалуйста, этот "польский" глушитель у себя на машине, интересно посмотреть, да и самому нужно будет менять :yes:

Olegich 26.01.2010 18:18

Re: Система выхлопа
 
А я купил Ижорский без катализатора, вместо него прямая труба. Цена 1450р. Не доволен:mad:, оказался звонкий.

Windy 26.01.2010 22:58

Re: Система выхлопа
 
Olegich, Какой вариант - соединение двух частей системы у самого глушителя или нет? Где брал? Фото бы глянуть..

Костя 27.01.2010 10:08

Re: Система выхлопа
 
на шнивку часто ставят глушак от десятки - он менее толстый.

Olegich 27.01.2010 14:12

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от Windy (Сообщение 18353)
Olegich, Какой вариант - соединение двух частей системы у самого глушителя или нет? Где брал? Фото бы глянуть..

Фотки нет.
да обычный глушак из двух частей: 1.Это труба с резонатором, соединяющаяся спереди к штанам а взади к основному глушаку.(1450р) 2.Это собственно сам основной глушак (950р)

Windy 27.01.2010 16:31

Re: Система выхлопа
 
Olegich, Где брал? Если можно поподробнее.

Olegich 27.01.2010 16:43

Re: Система выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от Windy (Сообщение 18431)
Olegich, Где брал? Если можно поподробнее.

ДАВ-авто, г.Северодвинск, Архангельское шоссе,19

GOOD3ILLA 01.10.2010 19:15

Re: Система выхлопа
 
Оборвало сегодня трубу по сварке прям после резонатора:mad:.Произошло это во время поездки на охоту после съезда на онежский тракт.Выхлопная система,(по крайней мере я так понял) нового образца т.к. труба длинная.Заехал в ЛАДЬЮ там с католизатором ценник 10800р. вроде(из за случившегося шока даже толком три последние цифры не запомнил,около этого):shout:.Ячуть не выпал:wacko3:.В ДАВе без католизатора 950ре ФОБОС и в наличии нет.Нашел на окружной без ката но труба короткая глушак придется тоже менять.Думаю буду варить родной.До весны бы дожил а там ТО на 2 года дадут можно будет и без ката проездить

Sanya 02.10.2010 14:33

Re: Система выхлопа
 
менял глушитель с резонатором. Покупал Фобос в дав авто- поставил -рычала под нагрузкой пипец полный. Поменял снова глушак так как грешил на него -эффекта 0. После чего взял свой старый резонатор. отпилил кочергу которая огибает задний мост(она сгнила) и сварил из нового фобосовского и старого- езжу не нарадуюсь. Тишина. Теперь у меня зато есть почти новый второй глушитель. ради интереса разрезал фобосовский резонатор- смеялись все долго- там где банка внутри ничего нет (пустой)


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot