Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Дефлектора (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=214)

_Den_ 07.07.2009 14:21

Дефлектора
 
Вчера с товарищем смотрели дефлектор на капот - крепится к капоту в трех местах на изогнутых пластинах винтами (ну и на двусторонний скотч). Так вот в середине - там металл капота загнут полностью, крепление зажмется хорошо. А над фарами кромка металл в загибе образует угол, + приклеена резинка. Даже если затянуть, то головка винта будет упираться в фару. У кого стоят дефлекторы - расскажите, как там они крепятся

Windy 07.07.2009 17:12

Re: Дефлектор капота
 
_Den_, Нет, головка самореза в фару не упирается, она дальше от края капота располагается.
В фару упирается в итоге сама метал. пластина, т.к. она огибает этот самый уплотнитель над фарой.
Ну упирается в фару - на скорость полета не влияет :yes:
Засады там в другом:
- во первых скотч брать ток фирмы "3М", зеленый китайский отваливается на раз.
- во вторых смотреть куда нужно и надо клеить скотч, иначе дефлектор будет тереть об капот и дотрет до метала (у меня кое-где так и есть)
- ну и дефлектор это уже навсегда, снять его и привести капот в состояние "как было раньше" не получится - там и скотч просто так уже не очистишь, и потертости будут.
Единственный плюс дефлектора - меньше сколов на самом капоте :yes:

Алексей Арх 07.07.2009 23:47

Re: Дефлектор капота
 
В продолжение темы
Я брал машину уже с "мухобойкой", у меня по краям прихвачена на прозрачный герметик. Первая отлетела в прошлом году во время сильного ветра сорвало по имевшейся трещине. В этом году оторвало при разъзде со встречной фурой - всю среднюю часть. Причина, как оказалось - открутилась ценральная гайка "мухобойки".
Из плюсов - только интерьер.
Из минусов - единожды поставив ставить приходится постоянно.
Лучше поставить на фары защиту пластиковую, та хоть стекло берёжет от камней.

Windy 08.07.2009 08:51

Re: Дефлектор капота
 
А еще на главном форуме я читал байку про то, как один ШНивавод пилил за КАМАЗом, груженным кирпичами, и на одной из кочек в его машину вылетел кирпич и бабах об мухобойку (дефлектор)! :dance2: Кирпич ушел в сторону, дефлектор лопнул пополам и пошел на выброс, зато капот как новый.
А мужик потом сразу же новую мухобойку поставил :yes:

Насчет защиты фар писали, что в зависимости от того как поставишь, потом может грязь, песок набиваться между фарой и защитой, в итоге стекло фары царапается ну и т.д. :scratch_one-s_head:

_Den_ 08.07.2009 09:42

Re: Дефлектор капота
 
Цитата:

Сообщение от Windy (Сообщение 5712)
_Den_, Нет, головка самореза в фару не упирается, она дальше от края капота располагается.
В фару упирается в итоге сама метал. пластина, т.к. она огибает этот самый уплотнитель над фарой.

Не, на котором мы смотрели получалось так, что все-таки при захлапывании головка может ударить в колбу фары. Резинка ведь плотно прилегает к фаре, а тут еще добавляется эта пластина и головка винта.

Windy 08.07.2009 13:59

Re: Дефлектор капота
 
Цитата:

Сообщение от _Den_ (Сообщение 5729)
Не, на котором мы смотрели получалось так, что все-таки при захлапывании головка может ударить в колбу фары

Ну ты понимаешь, что всё зависит от длины этих пластинок.
При наличии ножниц и кусков оцинковки ты таких пластин нарежешь сам хоть 100 штук и любой длины :yes:

Андрей 08.07.2009 14:53

Re: Дефлектор капота
 
Дефлектор у себя закрепил только на двухсторонний скотч, ни разу ещё не отлетал-дежит. Со скобками мучаться не стал - не любитель я сверлить кузов.

Андрей 08.07.2009 14:54

Re: Дефлектор капота
 
Поставил себе защиту фар как только приобрёл авто, раз десять уже выручала. На счет царапин на стекле фары - всё в идеале. Снимаю только на Тех. осмотр, грязи особой нет, если только пыль, да и та на светопроницаемость не влияет. Я доволен.
Защита от камней +
внешний вид с рисунком (паутина) +
доволен:yes:

Windy 08.07.2009 14:57

Re: Дефлектор капота
 
Цитата:

Сообщение от Андрей (Сообщение 5739)
внешний вид с рисунком (паутина) +

Да, подтверждаю, сам видел, смотрится нормально! :yes:

Андрей 08.07.2009 15:27

Re: Дефлектор капота
 
Цитата:

Сообщение от Windy (Сообщение 5741)
Да, подтверждаю, сам видел, смотрится нормально! :yes:

Действительно хорошо. Только вот сообщение куда-то исчезло.... или это только у меня не отображается.:nea:


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot