Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива (https://chevy-niva29.ru/forum/index.php)
-   Ходовая и подвеска (https://chevy-niva29.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Развал/схождение, как часто? (https://chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=1216)

Северодвинец 19.10.2010 19:42

Развал/схождение, как часто?
 
Собственно, вопрос.
Я за 3 года на шниве делал уже 2 раза, после установки зимней резины в этом сезоне также обязательно съезжу проверю углы. Промеделние при установке летней резины стоило мне передней левой покрышки :(

SVK 19.10.2010 21:07

Re: Развал/схождение, как часто?
 
Цитата:

Сообщение от Северодвинец (Сообщение 37298)
Собственно, вопрос. Я за 3 года на шниве делал уже 2 раза, после установки зимней резины в этом сезоне также обязательно съезжу проверю углы. Промеделние при установке летней резины стоило мне передней левой покрышки :(

А где вопрос???:rofl:

Dmitry 19.10.2010 22:52

Re: Развал/схождение, как часто?
 
Цитата:

Сообщение от Северодвинец (Сообщение 37298)
Собственно, вопрос.
Я за 3 года на шниве делал уже 2 раза, после установки зимней резины в этом сезоне также обязательно съезжу проверю углы. Промеделние при установке летней резины стоило мне передней левой покрышки :(

На шниве (хотя это касается и нив) мне посоветовали каждые 10 т. км + менять местами колёса (то есть передние назад,задние на перёд).

Северодвинец 19.10.2010 23:06

Re: Развал/схождение, как часто?
 
SVK,
в названии темы :yes:
DeMoN,
ну да примерно так у меня и получается, только не 10, а 15 тык.

Кот-бегемот. 20.10.2010 19:31

Re: Развал/схождение, как часто?
 
Мне мужик один знакомый ещё когда у меня семёра была сказал следить за резиной и как только подозрение на не равномерное съедание резины сразу ехать проверятся.С 2003 года не делал развал-схождение не разу,машину в бок не тянуло,резину не жрало,щас слежу за новой нивкой и тоже всё хорошо,резину менял уже два раза и всё отлично.

Kiri4 26.10.2010 05:28

Re: Развал/схождение, как часто?
 
Всем сдрасте. после покупки немного вело, и спица неровно стояла (Шнивка не битая), после замены шаровых сделал развал - делал в Исакогорке по рекомендации, качественно и недорого. проехал 20000, причин делать по новой пока не вижу, идет ровно, резину не жует.

greativ 26.10.2010 09:03

Re: Развал/схождение, как часто?
 
когда ездил на Волжане делал сход-развал каждый год (осенью перед заменой резины) вне зависимости от пробега. на ШНиве пока не приходилось (новая еще и вопросов к ходовой не возникало...)

Северодвинец 26.10.2010 14:16

Re: Развал/схождение, как часто?
 
А я как резину поменяю на зимнюю, съезжу проверюсь, - не нравится мне что-то вид передней левой покрышки

KNOPFLER 08.11.2010 15:46

Re: Развал/схождение, как часто?
 
Где можно посмотреть допустимые величины углов для нашей машинки!?

kasper 09.11.2010 00:28

Re: Развал/схождение, как часто?
 
Цитата:

Сообщение от KNOPFLER (Сообщение 38136)
Где можно посмотреть допустимые величины углов для нашей машинки!?

А тебе, что это даст? Без стенда их не проверишь.
В инете говорят есть на все машины, кто регулирует, если базы старые, из инета данные списывают.
А в сервисной книжке нет данных?


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot