Дополнительные функции видеорегистратора

24 февраля 2012 -
article169.jpg

К дополнительным функциям автомобильного видеорегистратора относится:

Наличие дополнительных входов \ выходов. Они необходимы для подключения регистратора например к автосигнализации, датчику открытия/закрытия дверей и др. Т.е. регистратор умеет сам себя включить, если сработала сигнализация (например, кто то помял машину или проткнул вам колесо).

Возможность подключения GPS модуля. Авторегистратор сможет сохранять координаты вашего пути в отдельный файл, с дальнейшей возможностью накладывать эти координаты на карту, так же записывать координаты, точные время, а так же дату со спутника связи, скорость вашего автомобиля непосредственно на видео. Не все автомобильные видеорегистраторы смогут подключаться к спидометру автомобиля и записывать данные по скорости на видео. Но следует обратить внимание на то, что многие спидометры всех автомобилей специально «врут» в большую сторону. Т.е. если вы движетесь по городу со скоростью 72км\ч (превышая положенную), тогда ваша реальная скорость примерно составит 70км\ч. GPS модуль умело вычисляет с точностью до секунды скорость движения, и на видео будет отображаться именно 70км\ч, что в случае аварии будет свидетельствовать только в вашу пользу.

Функция подключения GPRS модуля умеет просматривать видео или фото с вашего авто видеорегистратора через всемирную паутину Интернет.  Если вы решили купить автомобильный видеорегистратор именно с такими функциями, тогда лучше сделать это через интернет, а так же узнать остальную информацию о понравившейся вам модели. Еще на вашем персональном компьютере вы сможете получать как картинку в реальном времени, так и просматривать сохраненное видео, а также следить передвижение автомобиля по GPS координатам, так же получать смс сообщения на мобильный телефон. Для транспортных предприятий становится реальным организовать объединенную систему слежения и управления за транспортом.

Все модели автомобильного видеорегистратора обладают разнообразными функциями, такими как, запись по указанному расписанию, запись на протяжении определенного времени после выключения зажигания автомобиля и др.

Похожие статьи:

Дополнительное оборудованиеПольза видеорегистраторов

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]