Уход за автомобилем зимой

21 февраля 2012 -
article168.jpg

Начать подготовку к зиме следует прежде всего с обустройства салона автомобиля. Самое первое, что необходимо вам сделать, это купить автомобильные коврики полиуретановые с небольшими отбортовками. Качественный и прочный материал, из которого их изготавливают, эффективно защищает половое покрытие кузова от влаги, песка и грязи, которая часто неизбежно заносится в салон на вашей обуви и обуви пасажиров. Почистить от талого снега, скапливающегося в подобных емкостных корытцах, тоже нужно умело. Необходимо подождать до следующей поездки, тогда вода спустя какое то время в непрогретом автомобиле замерзнет и покроется небольшой коркой льда, вот тогда то и можно будет ее с лёгкостью вытряхнуть с вашего коврика. Таким образом к достоинствам таких ковриков можно отнести и удобство в эксплуатации, а так же чистке. Понятно, что простые текстильные автомобильные коврики не самый лучший выбор для осенне-зимнего периода, поэтому об этом умолчим.

В холодное время года остро стоит вопрос о мойке автомобиля. Среди большенства владельцев транспортных средств есть мнение, что мыть автомобиль зимой нет необходимости, так как грязь сохраняет лакокрасочное покрытие автомобиля от агрессивного воздействия посыпаемых на дорогу реагентов. Это очень спорный вопрос, так как грязь представляет смесь пыли, влаги и множества реагентов.

Совершенно понятно что, при долгих морозах частая мойка необязательна, но вот если на дворе очень часто наступают оттепели, то машина очень быстро пачкается. После мытья машины могут возникнуть некоторые проблемы с открытием дверей и багажника. Чтобы этого не случилось, сразу после мойки автомобиля нужно насухо их протирать, так же можно использовать специальные антифризовые смеси, после можно пару раз привести в действие фиксаторы замков ваших дверей. Если вас интересует помимо ухода за автомобилем в зимнее время еще и квартира на сутки, тогда рекомендуем узнать где снять квартиру на сутки харьков через интернет, для более полной информации о квартирах в Харькове просто пройдите по ссылке.

Теги: уход, зима
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club


[email protected]