Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Хобби и увлечения > Хобби

Хобби Всё о наших хобби


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2010, 21:25   #91
симсон
Живёт тут
 
Аватар для симсон
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: евгений
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Сообщений: 2,593
Изображений: 26
Вес репутации: 94
Репутация: 1480
Re: Охота: обсуждение и обмен опытом

Цитата:
Сообщение от ЛёёХа Посмотреть сообщение
интересные полевые испытания воздушки, я удивлен!- значит если ты меткий стрелок(а это приходит с опытом, и тренировка нужна ) то с воздушки доработанной дичь можно успешно добывать даже в пределе 50 м! но тут дело в навыке,ну и уж как водится в трезвом взгляде-по пьяни да на удачу,ху...в дуплетом даже №5 можно сшибить утку... и сразу, возомнив себя крутым охотником высость очередной литрович 40 градусной

Если бы дичь так плавала, я бы может и задумался о покупке пневмы. Но на охоте так почти небывает! А пусть этот спец в клипе попробует на мишку с пневматикой сходить- вот там и посмотрим кто турист, а кто завтрак туриста
__________________
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь
симсон вне форума   Профиль симсон Послать симсон личное сообщение Найти сообщения симсон Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 21:43   #92
MVG
Супер модератор
 
Аватар для MVG
 
Регистрация: 02.04.2009
Имя: Владимир
Адрес: Севастополь
Возраст: 48
Авто: ШНГ- 2005 г.в Niagara)
Сообщений: 2,852
Вес репутации: 104
Репутация: 2161
Re: Охота: обсуждение и обмен опытом

Цитата:
Сообщение от симсон Посмотреть сообщение
Если бы дичь так плавала, я бы может и задумался о покупке пневмы. Но на охоте так почти небывает! А пусть этот спец в клипе попробует на мишку с пневматикой сходить- вот там и посмотрим кто турист, а кто завтрак туриста

Да это очередная немного неудачная реклама продукции ЭДган)))) На самом форуме ЭДгана и в чате уже прикалывается народ с этого клипа во всю!!!
__________________
+7-978-705-252З (МТС)
Были: ШН, РеШН, L200,LADA 4X4.
"РеШНГ - если поедет - значит повезёт!"
"Порву на спор любую ФерарЮ, но чур дорогу выбираю Я!"
----------------------------------------------
MVG вне форума   Профиль MVG Послать MVG личное сообщение Найти сообщения MVG Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 21:48   #93
MVG
Супер модератор
 
Аватар для MVG
 
Регистрация: 02.04.2009
Имя: Владимир
Адрес: Севастополь
Возраст: 48
Авто: ШНГ- 2005 г.в Niagara)
Сообщений: 2,852
Вес репутации: 104
Репутация: 2161
Re: Охота: обсуждение и обмен опытом

Цитата:
Сообщение от MVG Посмотреть сообщение
ЭДган отжигает!!! http://www.youtube.com/watch?v=oNZXb...layer_embedded

Двадцать серий спустя.
----------------------------------------
Здравствуйте, уважаемые военные.
Многие военные говорят что пневматика - это несерьезно.
Охотникам мы уже доказали что стрельба из Матадора по утке, размером 6.5см, эфективней чем стрельба из Сайги картечью 6.5мм.
Сегодня мы докажем вам что стрельба из Матадора по танку эфективней чем стрельба из противотанкового гранатомета.
Итак. Дистанция 50м, стрелять будем по двухрублевой монете. Ветер присутствует. Поэтому мы примотали монету скотчем к бетонному блоку.
Я буду стрелять из РПГ-7, Юра использует ПТУР. Стреляем.
Бах.... граната прошла над монетой. "Вот видите, танк все еще ждет." Бах... Бетонный блок разлетается на куски.
Подходим ближе. Наша монетка цела, значит танк не пострадал.
Теперь Юра шваркнет ПРУРом. Бах... Второй блок в дребезги, монетку нашли - следов попадания нет. Танк по прежнему жив.
Теперь берем Матадор. Бац. Монета улетает. Нашли. В монете отчетлива видна вмятина от попадания. "Вот видите, прямое попадание! Экипаж посечен осколками брони и не может участвовать в боевых действиях. Боекоплект сдетонировал и все счастливы."

Если вы не верите что мы умеем стрелять из гранатометов, то сейчас мы взорвем пару проезжающих машин.
Бах... Бах... Вот видите - умеем.


В следущих сериях мы будем сравнивать стрельбу по штабным бункерам, стреляя из Матадора и запуская С-300. Дистанция будет та же - 50м. А бункер мы сделаем из наперстка.: rofl:
__________________
+7-978-705-252З (МТС)
Были: ШН, РеШН, L200,LADA 4X4.
"РеШНГ - если поедет - значит повезёт!"
"Порву на спор любую ФерарЮ, но чур дорогу выбираю Я!"
----------------------------------------------
MVG вне форума   Профиль MVG Послать MVG личное сообщение Найти сообщения MVG Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 23:00   #94
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 96
Репутация: 2255
Re: Охота: обсуждение и обмен опытом

MVG, ну ты жжош !!! + аднозначна!
.... вот мои предположения по этому циклу начиная с 30 й серии: " Здравствуйте,уважаемые инопланетяне. Многие земляне говорят что пневматика-это....." и далее типа что-то: " Итак. Мы на Луне. Ветра тут нихрена нет. Воздуха и скотча тоже. Но мы приловчимся... дистанция то - 50м... "
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 23:35   #95
MVG
Супер модератор
 
Аватар для MVG
 
Регистрация: 02.04.2009
Имя: Владимир
Адрес: Севастополь
Возраст: 48
Авто: ШНГ- 2005 г.в Niagara)
Сообщений: 2,852
Вес репутации: 104
Репутация: 2161
Re: Охота: обсуждение и обмен опытом

Цитата:
Сообщение от ЛёёХа Посмотреть сообщение
.... вот мои предположения по этому циклу начиная с 30 й серии: " Здравствуйте,уважаемые инопланетяне. Многие земляне говорят что пневматика-это....." и далее типа что-то: " Итак. Мы на Луне. Ветра тут нихрена нет. Воздуха и скотча тоже. Но мы приловчимся... дистанция то - 50м... "


Зачооооот!!!
__________________
+7-978-705-252З (МТС)
Были: ШН, РеШН, L200,LADA 4X4.
"РеШНГ - если поедет - значит повезёт!"
"Порву на спор любую ФерарЮ, но чур дорогу выбираю Я!"
----------------------------------------------
MVG вне форума   Профиль MVG Послать MVG личное сообщение Найти сообщения MVG Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 00:09   #96
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: Охота: обсуждение и обмен опытом

Да MVG,ЛёёХа неплохо вы тут отожгли.После такой вашей рекламы АРМИЯ РФ будет вместо АК теперь закупать МАТАДОР чтоб врага в глаз бить с 50 метров и по инструкции замотав скочем чтоб не попадали в шоке от таких винтарей
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 00:17   #97
MVG
Супер модератор
 
Аватар для MVG
 
Регистрация: 02.04.2009
Имя: Владимир
Адрес: Севастополь
Возраст: 48
Авто: ШНГ- 2005 г.в Niagara)
Сообщений: 2,852
Вес репутации: 104
Репутация: 2161
Re: Охота: обсуждение и обмен опытом

Цитата:
Сообщение от GOOD3ILLA Посмотреть сообщение
Да MVG,ЛёёХа неплохо вы тут отожгли

Ага отжигать мы умеем! А, то скучно что-то на форуме стало и погода не очень лётная)
К стати...Скоро День рождения клуба. Орги молчат пока. Задумали наверно что-то.....
__________________
+7-978-705-252З (МТС)
Были: ШН, РеШН, L200,LADA 4X4.
"РеШНГ - если поедет - значит повезёт!"
"Порву на спор любую ФерарЮ, но чур дорогу выбираю Я!"
----------------------------------------------
MVG вне форума   Профиль MVG Послать MVG личное сообщение Найти сообщения MVG Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 01:21   #98
MVG
Супер модератор
 
Аватар для MVG
 
Регистрация: 02.04.2009
Имя: Владимир
Адрес: Севастополь
Возраст: 48
Авто: ШНГ- 2005 г.в Niagara)
Сообщений: 2,852
Вес репутации: 104
Репутация: 2161
Re: Охота: обсуждение и обмен опытом

Познавательная статейка про охоту с пневматикой если интересно кому, можно почитать (много букв)))
Оригинал темы с картинками: http://talks.guns.ru/forummessage/135/577073.html

Тема создана не с целью показать, как я охочусь, а с целью разобраться и выяснить, можно ли охотится с пневмой и на сколько вообще оправдана такая охота и что такое вообще пневматическое оружие и ее возможности.
Во избежании различных домыслов, сразу напишу: Вся живность была добыта по лицензии и в охотничьи сроки.
Вся теория и факты были описаны в соответсвующих ветках, так что все, что я опишу, пройдено за 2.5 года и опробованно на собственной "шее". И здесь краткий и сжатый обзор собственного опыта и часть того, что можно подтвердить фотографиями.
Из начинающих пневмоохотников большинство становится ОЧЕНЬ ХОРОШИМИ охотниками и с огнестрела. Из охотников-огнестрельщиков пневмоохотниками становятся ЕДИНИЦЫ!. Основная причина в том, что морально очень тяжело принять тот факт, что с пневмы, которая в десятки раз слабее огнестрела, можно что-то добыть крупнее вороны. Мощная, самая распространенная пневма в 4,5, 5,5 и 6,35 калибре сравнима с гладкостволом. Никто из охотников не пойдет на утку, рябчика, тетерева с картечью. На всю живность, с которой можно охотиться с картечью, можно так-же успешно охотиться и с пневмой крупного калибра, начиная с 5,5 калибра и выше. И прежде, чем я начал стрелять с пневмы по животным крупнее вороны, прошло не мало времени. Отстреляно было десятки тысяч пуль в разных калибрах, разных производителей, с разным весом и на разные расстояния на природе (так как ни один тир не даст реального представления о том, как ведет себя пуля в реальных условиях и какие поправки нужно брать и...стоит ли вообще стрелять при той или иной погоде) по пластилину, по бутылкам, по доскам, фанере разной толщины и с разных дистанций костям, черепам (кому интересно будет, найдете в поиске и острелы и тестирование пуль и все остальное), опробованы были десятки прицелов и с постоянной кратностью и с переменной от х3 до х40, Очень большую помощь в понимании оказали посты AleksA. C его расчетами баллистических коэффициентов различных пуль и вcего остального. http://talks.guns.ru/forummessage/135/340847.html
Так-же очень много почерпнул из постов WOLF [VT]. Кое в чем не согласен, кое в чем согласен. Но это как спор у огнестрельщиков, с чего лучше стрелять Или с гладкоствола и картечью 8,5-10 или пулей или лучше с все-таки с нарезняка.
Для начала посмотрим таблицу, где указаны вес дроби и картечи для гладкоствола и энергия в Дж одной дробинки, картечи. (За мысль свести все воедино и сравнить большое спасибо Leon2008-у )

Из этого можно сделать выводы, на кого можно охотиться с пневматики, исходя из опыта стрельбы с гладкоствола. Преимущества пневмы в том, что это точное оружие и уверенная дистанция поражения 50-70 метров.
Вся живность была взята при скорости 275 м\с с калибра в 4,5, 5,5 и 6,35 пулями 0,68гр, 1,18; 1,38 и 1,65; 2 гр. Скорость эта была выбрана не случайно - считается самой кучной и стабильной. - самыми лучшими оказались JSB и Baracuda, На дальние дистанции для меня оказалось самым приемлемым x20 от 20 до 100 и на близкие -7-20 метров х4. И сейчас стреляю только одним видом пуль и на одной кратности из за того, что в голове просто не реально удержать поправки по милдоту пуль с разным весом и с разной кратностью. Т.е. перед тем, как занятся реальной охотой с пневматики, вы должны быть уверены в ружье, как в самом себе, что-бы было по возможности меньше подранков и что-бы точное попадание соответствовало добычи этого животного.
-----------------------------------------------------
Живность, типа скворцов, дроздов, куропаток, ворон, крыс спокойно берется с 4,5 и 5.5 калибра на дистанции 40-60-80 метров. И 5.5 калибр предпочтительнее именно на растояниях свыше 50 метров. Т.е. меньше снос пули и большая энергетика. Хотя, на более близких расстояниях лучше всего показал 4,5 калибр. Энергетики вполне хватает, что-бы ту-же ворону с 30-40 метров прошило на вылет. Но большая зависимость к ветру.



---------------------
Лиса. Была взята в 4.5 калибре на расстоянии 30-35 метров в основание черепа. Просто уткнулась в траву и все. Повторный выстрел с 5.5 калибра на таком расстоянии просто прошил череп насквозь.

-----------------
Бобры. Вес около 25-28кг в 5,5 калибре пулей 1,38 Baracuda с расстояния в 15-16 метров.

Идеальное попадание, как плыл, так и продолжил движение по инерции.

Вообще, 5.5 калибр оказался самым удачным для охоты на бобров. С него было добыто 5 шт. Мощности хватает и всрыть череп, если по касательной или прострелить насквозь. А вот 6,35 калибра оказался не совсем... или у меня так получилсь. При попадании в голову бобра притопило и он всплыл метра за 3 ниже по течению ручья. Я даже не понял, что попал в него, стрельнул второй раз и его опять притопило и всплыл еще ниже метра на 3-4 и тут же утонул. Т.е. я его так и не нашел
-----------------------------------
Гусь 3 кг.

В принципе, ради охоты на гусей и покупалось ружье в калибре 6.35. И было пристреленно на 120 метров. Вот тут всплыли все недостатки легких пуль. Т.е. мощности хватало на120 метров прострелить насквозь бутылку из под шампанского, но попасть можно только или в штиль или в легкий ветер. На полях всегда дует ( у нас, по крайней мере). была возможность стрелять от 60 до 100 метров, сидели вдоль лесопосадки на краю поля. Первым выстрелом на 80 метров не попал, но взлетела не вся стая (штук 200) а только те, что находились в радиусе 10-15 метров. Второй выстрел на 90 метров тоже оказался мимо и только подобравшись поближе на 65 метров и под другим углом получилось с 1 выстрела попасть в позвоночник. Умер на месте. При разделке пуля выпала сама. Пробила позвоночник и застряла в мягких тканях. Но стая уже снялась с места и улетела. И только забирая гуся, понял, в чем была ошибка. В лесопосадках ветра почти не было, а на открытом пространстве дул порывистый и очень сильный. При проверочном выстреле по пластиковой бутылке оказалось, что на 70-80 метров пулю сдувало на 10-15см. И это при весе 1,65гр. Т.е. вот как раз на таких дистанциях и оправдывают себя сверх-тяжелые пули и больше не из за энергетики, а из за стабильности и меньшей подверженности ветру.
Знакомые при более благоприятных условиях брали гусей и с 5,5 калибра на расстояни 50-60 метров. Есть и фото и гуси. Если посчитают нужным, сами напишут и фото выставят.
----------------------------
Самым крупным животным, добытым мной, была олениха с дистанции 67 метров в лоб, 6,36 калибре 1,65гр JSB. Вес 125-150 кг.


Это исключение из правил, чем постоянная охота. Так стрелять не рекомендую никому. Это не тир! Как уже обсуждалось в соответсвующей ветке, сложились крайне благоприятные условия для выстрела и была 100% уверенность в попадани (за день до этого пристреливал ружье именно на далние расстояния с шагом в 5 метров, полный штиль, возможность точно измерить расстояние, статичное животное). Контрольный выстрел был сделан с 1,5 метра под лопатку (не понятно было вначале, пуля просто оглушила животное или наповал). Уже при разделке выяснилось, что пуля прошила и легкие и сердце и застряла в грудине, почти не деформировшись. Т.е. прошила почти всю тушу чуть ли не на вылет. Но вывод можно сделать один, что на расстоянии до 50 метров в безветренную погоду стрелять косуль и коз можно в таком калибре и такими пулями.
Так же можно стрелять и в 5,5 калибре тяжелыми пулями. Они имеют в силу меньшего калибра большую пробиваемость.
Всем, взявшим в руки пневматику, тем более мощную, надо уяснить одно. У вас в руках не детская пукалка (как считают 99% огнестрельщиков), а серьезное охотничье оружие- очень точное, позволяющая на значительной дистанции добывать дичь не колличеством попаданий, а качеством, т.е стрелять только по убойным местам (голова, сердце, позвоночник). И помните, что при стрельбе на близкое расстояние (были и будут такие случаи, при пристрелке на 50 метров в 0 на 6-7 метров пуля будет попадать на 3-5 см ниже. Обязательно пристреляйте на такое расстояние, что-бы потом не жалеть про упущенную возможность! И необходимо соблюдать все тe-же ТБ, что и при обращении с огнестрелом.
Вообще, оказалось, что охота с пневматикой увлекательное занятие. У животных и у тебя шансы равны. Хотя, влет, без всякой конкуренции гладкоствол рулит!
P.S. Я не ГУРУ и все, что написано, это мой опыт и мой взгляд на охоту с пневматикой. Может отличаться от других взглядов. Для это и создана тема, что-бы обмениватся опытом и знаниями. Все, что описано и написано, касается в большей степени лесной местности. К степям, горам, пустыням фактически не пригодно. Другие условия, другие расстояния, другая охота.
__________________
+7-978-705-252З (МТС)
Были: ШН, РеШН, L200,LADA 4X4.
"РеШНГ - если поедет - значит повезёт!"
"Порву на спор любую ФерарЮ, но чур дорогу выбираю Я!"
----------------------------------------------
MVG вне форума   Профиль MVG Послать MVG личное сообщение Найти сообщения MVG Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 00:52   #99
MVG
Супер модератор
 
Аватар для MVG
 
Регистрация: 02.04.2009
Имя: Владимир
Адрес: Севастополь
Возраст: 48
Авто: ШНГ- 2005 г.в Niagara)
Сообщений: 2,852
Вес репутации: 104
Репутация: 2161
Re: Охота: обсуждение и обмен опытом

8 сент.(среда) планируется выезд на охоту. Есть желающие составить компанию, или наставить на путь? Ориентировочные места есть в планах. Если едем на мне, то 1 место свободно, если на нескольких машинах то... сколько угодно. Едем на один день. утро-вечер, но все рассматривается, можно и с ночью. Желающие составить компанию пишите в личку или по телефону (№ в http://www.chevy-niva29.ru/showthread.php?t=752 )
__________________
+7-978-705-252З (МТС)
Были: ШН, РеШН, L200,LADA 4X4.
"РеШНГ - если поедет - значит повезёт!"
"Порву на спор любую ФерарЮ, но чур дорогу выбираю Я!"
----------------------------------------------
MVG вне форума   Профиль MVG Послать MVG личное сообщение Найти сообщения MVG Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 21:03   #100
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Охота: обсуждение и обмен опытом

Владимир огромное спасибо за тест-драйв крутых девайсов, завтра с утра еду по магазинам искать mp-514K.
Если пружину увижу где
GH440, то и её сразу возьму, должно получится нормальное оружие
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бармалеевский (динамический) трос: обсуждение, заказ и покупка mikel Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг 534 27.02.2016 17:01
Домкраты: обсуждение и выбор Сергей63 Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг 100 21.06.2014 15:40
Автомойки: выбор и обсуждение Сергей63 Флуд 97 30.04.2013 14:05
Китайский ксенон: обсуждение и отзывы Neverhood Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг 56 27.02.2010 09:31
Новое внедорожное видео - Охота на лис 2009 Макушечник Курилка 7 12.01.2010 00:12


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club