Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Технические разделы > Автозапчасти

Автозапчасти Обсуждаем запчасти, делимся опытом эксплуатации


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2010, 15:45   #11
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: Полиуретановые сайлент-блоки

Цитата:
Сообщение от art-tayson Посмотреть сообщение
Съемник сайлент-болоков передней и задней подвески на наших машинах один или несколько?

Ага, кувалда называется А вообще у меня передние верхние получалось без съёмника выколотить...

Вообще мне сказали в сервисе, что нижние никогда у нас не изнашиваются, поэтому нет смысла брать комплект..
дешевле купить комплект на копейку он дешевле в 2 раза и взять там верхние... Как-то так....
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 16:13   #12
Юрий007
Модератор
 
Аватар для Юрий007
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Юрий
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,227
Изображений: 7
Вес репутации: 97
Репутация: 1014
Re: Полиуретановые сайлент-блоки

SVK, Тебя обманули. По 10 летнем опыту эксплуатации короткой Нивы, а затем Шнивы нижние чаще всего изнашиваются. По крайней мере у меня...

SVK, правильно сказал. Съемник один - кувалда и какая-нибудь проставка. Помнится менял на нижних рычагах в гараже. На улице свая лежала, которую использовал в качестве опоры. Так после ремонта эта свая была изрядно покоцана :)
__________________
АРХАНГЕЛЬСКИЕ ФЛУДЕРЫ НАСТОЛЬКО СУРОВЫ,ЧТО БАНЯТ АДМИНОВ САМИ..
Юрий007 вне форума   Профиль Юрий007 Послать Юрий007 личное сообщение Найти сообщения Юрий007 Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 21:47   #13
art-tayson
Местный
 
Аватар для art-tayson
 
Регистрация: 08.04.2009
Имя: Артем
Адрес: Северодвинск
Авто: ШЕВИК
Сообщений: 103
Вес репутации: 56
Репутация: 12
Re: Полиуретановые сайлент-блоки

Тоесть покупка съемника особо не поможет? К нижним рычагам и задней подвеске подходит от ВАЗ 2101-07, к верхним наш нивовский. Я правельно понимаю?
art-tayson вне форума   Профиль art-tayson Послать art-tayson личное сообщение Найти сообщения art-tayson Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 22:48   #14
симсон
Живёт тут
 
Аватар для симсон
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: евгений
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Сообщений: 2,593
Изображений: 26
Вес репутации: 94
Репутация: 1480
Цитата:
Сообщение от art-tayson Посмотреть сообщение
Тоесть покупка съемника особо не поможет? К нижним рычагам и задней подвеске подходит от ВАЗ 2101-07, к верхним наш нивовский. Я правельно понимаю?

Нижние передние рычаги- нивовский или шнивовский. Задняя подвеска от любой классики- но это не сайлентблоки-это втулки резиновые ( http://www.jcwiki.ru/%D0%A1%D0%B0%D0...BB%D0%BE%D0%BA ) старые тяги от классики имели толщину стенки не менее 2 мм , у шнивы они не более 1.5 мм. Есть один неплохой выход- к нижней стороне тяг- приварить 25ый уголоки и про погнутые тяги можете забыть ( неверите мне спросите у Славы е403..)! И еще если сьемник втулок для задних тяг недорогой- купи пригодится-кувалда- орудие дилетанта или дегенерата. Для сайлентблоков передней подвески тоже есть сьемники, но я бы нерекомендовал менять их у себя в гараже- может всплыть очень большой гиммор!

Полиуретан однозначно гут! Возникает один вопрос: почему по иномаркам почти нет негативных отзывов по полиуретану, а по отечественным авто их очень много???
Может у нас под видом полиуретана продают какой-то непонятный пластик? Подумайте сами!

По поводу сайлент-блоков и втулок- еще раз говорю- покупать можно только ЗАО " Резинотехника"( Балаково) каждый с.б. в отдельном синем полиэтиленовом пакетике.
__________________
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь
симсон вне форума   Профиль симсон Послать симсон личное сообщение Найти сообщения симсон Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 20:57   #15
art-tayson
Местный
 
Аватар для art-tayson
 
Регистрация: 08.04.2009
Имя: Артем
Адрес: Северодвинск
Авто: ШЕВИК
Сообщений: 103
Вес репутации: 56
Репутация: 12
Re: Полиуретановые сайлент-блоки

В задних амортизаторах сайлент-блоки и металлические втулки единое целое?
art-tayson вне форума   Профиль art-tayson Послать art-tayson личное сообщение Найти сообщения art-tayson Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club