Старый 08.02.2012, 09:23   #1621
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 97
Репутация: 1845
Re: РЫБАЛКА

Geka,
на навагу - без разницы, чьи найдешь!
еще печень хорошо идет, вообще любая требуха, если навага прет, то ей все-равно на что клевать

на корюха беру с собой скумбрию молотую для прикорма, немного порезанной, как наживку и пару креветок, для разнообразия
на месте уже ножом обдираю одну корюшинку пойманную и на крючок, бывает на корюха клюет лучше чем на все остальное.
иногда у корюха кишку или глаз вытаскиваю, тоже не плохо.

разнообразие наживок должно быть, но особо выделываться не стоит,
на червя никогда не замарачиваюсь, если сам накопаю - буду на него ловить, но покупать не буду,
дорого слишком, а клюет так же как и на все остальное.

вообще с корюхом проблем особых нету, приехал, нашел глубину нужную, в зависимости от прилива, прикормился, сиди лови...
почти всегда наловить можно, а вот сиг в этом году у меня как-то капризничает :(
__________________
,,Алексей,,
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 09:39   #1622
симсон
Живёт тут
 
Аватар для симсон
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: евгений
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Сообщений: 2,593
Изображений: 26
Вес репутации: 94
Репутация: 1480
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от solsen Посмотреть сообщение
а вот сиг в этом году у меня как-то капризничает :(

Ничего приеду- мы его выдрессируем!
__________________
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь
симсон вне форума   Профиль симсон Послать симсон личное сообщение Найти сообщения симсон Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 09:49   #1623
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 97
Репутация: 1845
Re: РЫБАЛКА

симсон,
да я его и сам выдрессирую, просто времени нету место найти где клюет стабильно.
по старым точка прошлись - безрезультатно.
и что интересно сидим в одной точке - клюет в другой,
сели туда где клюет через неделю - народ половил там где в прошлый раз нифига
__________________
,,Алексей,,
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 13:41   #1624
Алексей29
Гуру
 
Аватар для Алексей29
 
Регистрация: 20.05.2011
Имя: Алексей
Адрес: Архангельск
Авто: шеви-нива была, Дастер 4/4
Сообщений: 309
Вес репутации: 54
Репутация: 455
Re: РЫБАЛКА

Geka, Без разницы, чьи. Обычно беру из мясного одну позицию, что есть в наличии.Только мясо , конечно , не особенно как наживка нравиться, больше склоняюсь к куриным сердцам и свиной почке. Мясо беру только оленину или лося- дольше окраску держат, и стараюсь с прожилками любую наживку резать- дольше менять не надо при хорошем клёве, у скумбрии использую , в основном, только брюшко со шкурой, нарезаю продолговатые ломтики и наживляю на крючок двумя проколами, чтобы шкурка была снаружи-долго держится и поблёскивает в воде.
Алексей29 вне форума   Профиль Алексей29 Послать Алексей29 личное сообщение Найти сообщения Алексей29 Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 14:53   #1625
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 87
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

solsen,а у меня на Сухом камешек примечен прошлой весной, всё сей год до него добраться не могу. А прошлый сезон - только за камень мормыху сплавляешь - сразу поклевка. Видать стоит там в засаде...
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 23:49   #1626
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 96
Репутация: 2255
Re: РЫБАЛКА

Вообщем,было так....Я тут так то по рыбалкам гоняю всё время в ближнем секторе, возле Севска родного, ну там на Косы, Кумбыш, Хвосты, в Яндову и Маяк, еще пёхом хожу Щукарья, Чаренкома, Кама...да,и всё время слушал рассказы про рыбалки на Онежском п-ве - Ухта,Кянда, Луда, Пурнема, Тамица, Вейга и т.д. И соответствено про уловы мешками картофельными. Вообщем - меня уболтали,залили бензином в бак по самое немогу, и глухой лунной ночью (в 04.15) на 7 февраля ШН бортовой 112 с экипажем из 3 человек рванула в морозную (-24) темень трассы на Онегу. Сразу хочеться сказать огромное спасибо коллеге по работе Андрею за то что он меня уболтал. Хоть рыбы мы по мешку и не наловили ( но при этом каждый вообщем-то поймал на ОТЛИЧНУЮ жарёху хороших корюхов), я получил огромный кайф от поездки - зимний ночной "полёт" по ледяной трассе в лунном свете
(красота неимоверная, особенно вид с горы возле Куртяево), через еще 70км потом 25км был зимник, с горочки на горочку среди могучих елей, красиво укрытых снегом, проехали через спящую деревню Ухта, и затем ледяной спуск ( ШН без проблем), поездка по руслу замерзшей реки (ну,просто красотища!не передать-хотя видал я такие красоты до этого много - и много раз, даже и жил в зимнем лесу по службе), и наконец мы выскочили на лёд Ухтинского залива - лёд,торосы, злобный ветер,белое ночное безмолвие.... и робкие огоньки машин и палаток(ночь,около 6.45-07.00). В ночной мгле,обжигая холодом руки,поставили палатки, и начали рыбалку.... начинался мутный рассвет февральского дня...Фото позже выложу,правда с мобильного.
ТЕПЕРЬ о ХРЕНОВОМ... когда рассвело и я пошёл пройтись по людям и спросить как ловиться....ЧТО я увидел-жуть..! ГОРЫ МУСОРА НА ЛЬДУ !! - я не был на войне, но такие виды похоже как после боя - видимо, рыба ловилась неплохо 3 дня и 3 ночи (а может и больше), поэтому на льду, среди торосов вперемешку валяеться (оно никуда и сейчас не делось) просто горы пустых водочных бутылок (я, б...ть, столько на льду не видал-ГОРЫ!!!),пачки из под сигарет,обертки шоколада, какие то разбитые ящики-деревянные и пластиковые, матрасы, пластиковые бутылки из под пива(м.б. кваса) и 5-8 литровые из под воды,тряпки, обертки от макарон БП, пустые консервные банки в ох....ном количестве - ужас! Мы половили, свой то мусор забрали полюбому и я еще сколько мог рядом тоже в мешок пихнул..... Товарищи дорогие соклубники! рыбаки и охотники, туристы и путешественники-давайте беречь то что нас окружает, давайте не бросать мусор на природе,хотя бы сжигать...!
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 21:18   #1627
аструм
Живёт тут
 
Аватар для аструм
 
Регистрация: 03.06.2009
Имя: Саша
Адрес: Архангельск
Возраст: 41
Авто: РеШН 2012
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 79
Репутация: 1200
Re: РЫБАЛКА

Были сегодня под ЖВ, до обеда толком не клевало, после обеда переехали в сторону Кади, и там началось итог 5,5 кг, и это всех меньше в компании. Ловили на скумбрию и креветку. Дорога гут, по морю 60-70 км/ч (правда пассажирам страшно было) зато погонял от души
аструм вне форума   Профиль аструм Послать аструм личное сообщение Найти сообщения аструм Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 21:36   #1628
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 96
Репутация: 2255
Re: РЫБАЛКА

Вот фоток немного за 7-ое:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 848
Размер:	175.9 Кб
ID:	4002   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 855
Размер:	188.2 Кб
ID:	4003   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 865
Размер:	167.7 Кб
ID:	4004   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 881
Размер:	206.3 Кб
ID:	4005   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 884
Размер:	258.4 Кб
ID:	4006  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 868
Размер:	284.6 Кб
ID:	4007   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 849
Размер:	339.2 Кб
ID:	4008   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 834
Размер:	274.6 Кб
ID:	4009   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 841
Размер:	335.9 Кб
ID:	4010   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 91.jpg
Просмотров: 857
Размер:	294.9 Кб
ID:	4011  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 92.jpg
Просмотров: 835
Размер:	215.2 Кб
ID:	4012  
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 14:51   #1629
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: РЫБАЛКА



Утром прокатился до водоема, да побалансирил пару часиков
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 17:57   #1630
симсон
Живёт тут
 
Аватар для симсон
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: евгений
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Сообщений: 2,593
Изображений: 26
Вес репутации: 94
Репутация: 1480
Re: РЫБАЛКА

Костя, зачотно отдохнул
__________________
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь
симсон вне форума   Профиль симсон Послать симсон личное сообщение Найти сообщения симсон Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club