Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Внедорожная подготовка и езда > Внедорожная подготовка ШНивы и не только

Внедорожная подготовка ШНивы и не только Готовим авто к покорению бездорожья


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2011, 17:53   #1
Дмитрий967
Супер модератор
 
Аватар для Дмитрий967
 
Регистрация: 13.07.2011
Имя: Дмитрий
Адрес: пос. Пинега
Авто: ШевроЛёт 2004 г.
Сообщений: 1,467
Изображений: 76
Вес репутации: 113
Репутация: 5299
Установка лебёдки

Расскажу про установку лебёдки ComeUp6000 под штатный бампер.
Вначале снимается бампер с усилителем бампера, высверливается точечная сварка в крышках лонжеронов для того чтоб снять эти крышки. Отрезается нижняя часть трубки ГУРа и соединяется шлангом



Изготавливается 4 пластины которые прикручиваются к лонжеронам. Так выглядит внешняя


Причём 3 болта сквозь лонжерон (в лонжерон всавлены и приварены трубки), а четвёртый болт (задний) прикручен только через внешнюю стенку лонжерона (гайка всавляется со стороны верхнего переднего салейнблока
Когда все пластины прикручены снизу подвёл поперечную балку и прихватил на сврку, потом снял и проварил



__________________
Лифт, Yokogama Geolаndаr MT 30*9.5/15, СРПМ, ГП 4,3 с пневмоблокировками, аморты ТОКИКО по кругу, кулаки и полуоси с двурядными подшами, усиленный мост, лебёдка ComeUp6000, экспедиционник с ксено-люстрой, шнорх, расточеные и совмещёные каналы ГБЦ и коллкторов со штифтами, ГНЦ ГК нах.. - болты РВ 213 и Пилот рулят!...+всякие другие ништяки....
Строительство ТраХтора продолжается!!!
ШН не Г!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Dmitry; 17.10.2011 в 16:20.
Дмитрий967 вне форума   Профиль Дмитрий967 Послать Дмитрий967 личное сообщение Найти сообщения Дмитрий967 Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 18:10   #2
Дмитрий967
Супер модератор
 
Аватар для Дмитрий967
 
Регистрация: 13.07.2011
Имя: Дмитрий
Адрес: пос. Пинега
Авто: ШевроЛёт 2004 г.
Сообщений: 1,467
Изображений: 76
Вес репутации: 113
Репутация: 5299
Re: Установка лебёдки

Блок установил на переднем правом крыле



При этом продублировал и вывел от блока проводку управления в салон. Подключил к установленной на панели клавише (клавиша управления стеклоподьёмника) и дополнительной клавише (поставил клавишу кондиционера)+зуммер. Теперь чтоб управлять лебёдкой не обязательно подключать пульт, нажал сначала на кнопку кондея, при этом запищит зуммер и подастся напряжение на кнопку "стеклоподьёмника".



Затем обратно привариваются крышки лонжеронов и всё собирается обратно пропилив отверстие для губок лебёдки и для доступа к переключателю размотки троса





Причём к самодельному кронштейну приварил второе(левое) буксировочное ухо.
Делал без чертежей поэтому размеров сказать не могу. Если только специально сползать померять.
Впоследствии в верхней части бампера был сделан вырез побольше и закрыт рефлёным аллюминием, теперь лебёдку можно снять не снимая бампер.

Вопросы будут отвечу
__________________
Лифт, Yokogama Geolаndаr MT 30*9.5/15, СРПМ, ГП 4,3 с пневмоблокировками, аморты ТОКИКО по кругу, кулаки и полуоси с двурядными подшами, усиленный мост, лебёдка ComeUp6000, экспедиционник с ксено-люстрой, шнорх, расточеные и совмещёные каналы ГБЦ и коллкторов со штифтами, ГНЦ ГК нах.. - болты РВ 213 и Пилот рулят!...+всякие другие ништяки....
Строительство ТраХтора продолжается!!!
ШН не Г!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий967 вне форума   Профиль Дмитрий967 Послать Дмитрий967 личное сообщение Найти сообщения Дмитрий967 Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 19:31   #3
Geka
Модератор
 
Аватар для Geka
 
Регистрация: 27.08.2010
Имя: Женя
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Авто: РШН 09 г.в. Lancer 6 98 г.в.
Сообщений: 2,763
Изображений: 8
Вес репутации: 104
Репутация: 2761
Re: Установка лебёдки

Первый вопрос: кингурин тоже сам придумал? Не встречал таких и куда крепится (пологаю он не для красоты)?+
__________________


Продам ненужные з/ч: http://www.chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2581
Geka вне форума   Профиль Geka Послать Geka личное сообщение Найти сообщения Geka Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 19:47   #4
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: Установка лебёдки

Дмитрий967,спасибо.Огромное тебе плюсище
Выглядит супер

У меня вопросы:
1.усилитель бампера ставится обратно,штатный или с изменениями
2.какая толщина металла площадки и самих кронштейнов
3.возможно ли использовать эту конструкцию для поднятия Джеком или требуется дополнительное усиление сей конструкции

Я поначалу склонялся тоже к лебедкам типа Ком Ап или Т-МАХ но что то полазив по просторам инета взгляд мой пал на СПРУТ 9000.Судя по тестам китайцы долго не живут особенно в тяжелых условиях(плавится обмотка,быстро стираются щетки и ломается тормозной механизм).Спрут немного уступил американцу WARN и Ramsey,хотя и не имеет тормоза зато цена в разы ниже.

Не плохо бы было еще услышать отзыв по работе твоей лебедки а то ценник у них слишком заманчивый
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 22:42   #5
Дмитрий967
Супер модератор
 
Аватар для Дмитрий967
 
Регистрация: 13.07.2011
Имя: Дмитрий
Адрес: пос. Пинега
Авто: ШевроЛёт 2004 г.
Сообщений: 1,467
Изображений: 76
Вес репутации: 113
Репутация: 5299
Re: Установка лебёдки

Цитата:
Сообщение от Geka Посмотреть сообщение
Первый вопрос: кингурин тоже сам придумал? Не встречал таких и куда крепится (пологаю он не для красоты)?+

Да кенгурин сварил сам, как и подножки и задний кенгурин (не знаю как называется сзади).
Крепится 4 болтами. 2 болта на штатные места в бампере в районе номерного знака и ещё 2мя болтами к привареным к поперечине под радиатором ушкам. джечится за него нельзя а вот трос намотать моно, и всё хочу к нему приварить ушки для доп. противотуманок (руки не дошли) вот щас потемнеет тогда может приварю.
__________________
Лифт, Yokogama Geolаndаr MT 30*9.5/15, СРПМ, ГП 4,3 с пневмоблокировками, аморты ТОКИКО по кругу, кулаки и полуоси с двурядными подшами, усиленный мост, лебёдка ComeUp6000, экспедиционник с ксено-люстрой, шнорх, расточеные и совмещёные каналы ГБЦ и коллкторов со штифтами, ГНЦ ГК нах.. - болты РВ 213 и Пилот рулят!...+всякие другие ништяки....
Строительство ТраХтора продолжается!!!
ШН не Г!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий967 вне форума   Профиль Дмитрий967 Послать Дмитрий967 личное сообщение Найти сообщения Дмитрий967 Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 22:50   #6
Petrovich1005
Гуру
 
Аватар для Petrovich1005
 
Регистрация: 06.11.2010
Имя: Андрей (можно просто ПЕТРОВИЧ)
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Авто: ШН
Сообщений: 653
Вес репутации: 70
Репутация: 1534
Re: Установка лебёдки

Дмитрий967, интересный отчёт +
__________________
Нет в жизни безвыходных ситуаций- есть неприятные решения!
Petrovich1005 вне форума   Профиль Petrovich1005 Послать Petrovich1005 личное сообщение Найти сообщения Petrovich1005 Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 22:53   #7
симсон
Живёт тут
 
Аватар для симсон
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: евгений
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Сообщений: 2,593
Изображений: 26
Вес репутации: 94
Репутация: 1480
Re: Установка лебёдки

Молодец!!!+1
__________________
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь
симсон вне форума   Профиль симсон Послать симсон личное сообщение Найти сообщения симсон Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 23:17   #8
Дмитрий967
Супер модератор
 
Аватар для Дмитрий967
 
Регистрация: 13.07.2011
Имя: Дмитрий
Адрес: пос. Пинега
Авто: ШевроЛёт 2004 г.
Сообщений: 1,467
Изображений: 76
Вес репутации: 113
Репутация: 5299
Re: Установка лебёдки

Цитата:
Сообщение от GOOD3ILLA Посмотреть сообщение
Дмитрий967,спасибо.Огромное тебе плюсище
Выглядит супер

У меня вопросы:
1.усилитель бампера ставится обратно,штатный или с изменениями
2.какая толщина металла площадки и самих кронштейнов
3.возможно ли использовать эту конструкцию для поднятия Джеком или требуется дополнительное усиление сей конструкции

Я поначалу склонялся тоже к лебедкам типа Ком Ап или Т-МАХ но что то полазив по просторам инета взгляд мой пал на СПРУТ 9000.Судя по тестам китайцы долго не живут особенно в тяжелых условиях(плавится обмотка,быстро стираются щетки и ломается тормозной механизм).Спрут немного уступил американцу WARN и Ramsey,хотя и не имеет тормоза зато цена в разы ниже.

Не плохо бы было еще услышать отзыв по работе твоей лебедки а то ценник у них слишком заманчивый

Спасибо!!!!!!!!!!!!
1.Усилитель ставится обратно без изменений, только пропиливаешь окно под губки лебёдки и окно для доступа к руку размотки троса.
2. Толщина площадки 5 мм, а пластин толи 2.5 толи 3 мм.
3.Мне кажется что должно выдержать(я специально площадку сделал формой Z в сечении чтоб не скручивало), кстати часть кронштейна слегка выглядывает из под бампера и как только обзаведусь джеком то обязательно попробую.
Спрут да и другие 9000 не встанут за штатный бампер как у меня -места не хватит. Для нивы 6000 хватает, ещё ни разу через блок не тянулся . 9000 нужен для спорта. А Кам Ап посоветовал и через него же заказал "Разведчик" с ОФФ-РОУДА29. А у него то опыт в использовании лебёдок порядочный. Стоимость Кам апа была тогда 22 кило рубля, Т макса -18. Но "Разведчик" посоветовал Кам ап. У него на одном из пневмовездеходов и "Железном пауке" стоят тоже они. А в случае с установкой под штатный бампер лебёдка не так подвержена воздействию окр. среды(Снизу от брызг закрывает площадка, сверху и спереди-бампер).
Использовал первое время (3-4 мес) лебёдку не по прямому назначению. в гараже была прикреплена к полу и от 180 А-ч аккамулятора обдирал покрышки для своего вездехода. Извращенский метод изготовления лёгких покрышек для караката из покрышек краза:хитрым способом покрышка от Краза-вездехода подрезается, цепляется лебёдка и расслаивает покрышку как шкуру снимает. Прошла то ещё испытание, тем более тормоз и блок управления (несколько сотен если не тысяч вкл-выкл). Потом после установки лебёдки сразу же выехав из гаража провёл испытание-зацепился за столб и на тормозах тянулся юзом. Несколько раз вытаскивался с прицепом Как был рад что она у меня ЕСТЬ
начинаю забывать что такое лопата.
Единственное у троса в двух местах появились пережатия(не знаю как называется)- сейчас мечта - кевларовый трос.
и вес передка увеличился
__________________
Лифт, Yokogama Geolаndаr MT 30*9.5/15, СРПМ, ГП 4,3 с пневмоблокировками, аморты ТОКИКО по кругу, кулаки и полуоси с двурядными подшами, усиленный мост, лебёдка ComeUp6000, экспедиционник с ксено-люстрой, шнорх, расточеные и совмещёные каналы ГБЦ и коллкторов со штифтами, ГНЦ ГК нах.. - болты РВ 213 и Пилот рулят!...+всякие другие ништяки....
Строительство ТраХтора продолжается!!!
ШН не Г!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий967 вне форума   Профиль Дмитрий967 Послать Дмитрий967 личное сообщение Найти сообщения Дмитрий967 Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 23:31   #9
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: Установка лебёдки

Дмитрий967,спасибо за отзыв по лебедке и ответы на вопросы.
Опять в замешательстве,какую лебедку.......
А спрут точно не влезет?Сам конечно не мерил но так на прикидку думал войдет
Площадку хочу сделать так чтоб можно было еще и джечится
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 09:14   #10
Дмитрий967
Супер модератор
 
Аватар для Дмитрий967
 
Регистрация: 13.07.2011
Имя: Дмитрий
Адрес: пос. Пинега
Авто: ШевроЛёт 2004 г.
Сообщений: 1,467
Изображений: 76
Вес репутации: 113
Репутация: 5299
Re: Установка лебёдки

Цитата:
Сообщение от GOOD3ILLA Посмотреть сообщение
Дмитрий967,спасибо за отзыв по лебедке и ответы на вопросы.
Опять в замешательстве,какую лебедку.......
А спрут точно не влезет?Сам конечно не мерил но так на прикидку думал войдет
Площадку хочу сделать так чтоб можно было еще и джечится

По длине спрут войдёт(расстояние до лонжеронов позволяет), по высоте может тоже, а вот по ширине будет выпирать придётся делать площадку шире, соответственно и губки будут вынесены дальше и я так понимаю часть лебёдки тоже будет выпирать из под бампера.
Ты сходи померяй ширину в АТМе лежали вроде такие лебёдки. Скажешь ширину, а я посмотрю у себя сколько там места ещё остаётся.
А к такой площадке как у меня надо только доварить швеллерки, шириной под клюв джека и можно будет джечится. А верхняя дуга кенгурина не даст джеку уперется в бампер
__________________
Лифт, Yokogama Geolаndаr MT 30*9.5/15, СРПМ, ГП 4,3 с пневмоблокировками, аморты ТОКИКО по кругу, кулаки и полуоси с двурядными подшами, усиленный мост, лебёдка ComeUp6000, экспедиционник с ксено-люстрой, шнорх, расточеные и совмещёные каналы ГБЦ и коллкторов со штифтами, ГНЦ ГК нах.. - болты РВ 213 и Пилот рулят!...+всякие другие ништяки....
Строительство ТраХтора продолжается!!!
ШН не Г!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий967 вне форума   Профиль Дмитрий967 Послать Дмитрий967 личное сообщение Найти сообщения Дмитрий967 Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club