Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Off-topic > Новости и объявления не связанные с клубом

Новости и объявления не связанные с клубом О том что происходит в мире и регионе, обстановка на дорогах. Объявления от форумчан


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2011, 11:28   #601
_Den_
Администратор
 
Аватар для _Den_
 
Регистрация: 27.03.2009
Имя: Denis
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Авто: MMC Outlander XL
Сообщений: 3,738
Изображений: 17
Вес репутации: 126
Репутация: 3325
Re: NEWS: новости мировые, местные и их обсуждение

Цитата:
Сообщение от solsen Посмотреть сообщение
ну, если рассуждать так, что: не сделали - плохо, сделали - еще хуже
то проще повеситься... надо по жизни быть оптимистом, ну хоть чуть-чуть

не ужто всем так хорошо жилось при коммунистах, что прям так тянет обратно??
такое впечатление, что есть нечего, живем все в хибарах, зарплату не платят...
не буду ни о ком другом говорить, только за себя:

Алексей, ты говоришь о частном - материальной стороне и о себе. Властям не интересен голодный народ, поэтому на "покушать" и еще немного будет оставаться всегда (если голова на плечах).
А вот в каком государстве (страны то уже почти не осталось) будут жить наши дети ? Назови что-нибудь действительно стоящее, что сделали люди, находящиеся у власти в последние десять лет?
Пока они успешно продолжают выполнять план Даллеса. И попробуй убедить меня в обратном.
__________________
Застрянем там, куда другие не доедут
_Den_ вне форума   Профиль _Den_ Послать _Den_ личное сообщение Найти сообщения _Den_ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 12:21   #602
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 98
Репутация: 1845
Re: NEWS: новости мировые, местные и их обсуждение

Цитата:
Сообщение от _Den_ Посмотреть сообщение
И попробуй убедить меня в обратном.

да зачем кого-то в чем-то убеждать??? нравится было жить в ссср - отлично!
только развалило его не 2-3 человека, а система сама себя убила...

справедливо было бы спросить а что мы сами сделали за это время, кроме того чтобы власть гнобить?

пока народ грызется и парится по поводу правительства, мы по лесам ездим. наслаждаемся природой.
кто хочет пить - пусть пьет, кто хочет курить - пусть курит, каждый делает свой выбор сам.
пускай хоть что навязывают, все в наших руках, детей воспитывает не правительство, а родители и то что из них получится напрямую зависит от родителей.

а если кто-то не замечает разницы между 90-00-10 годами, то мне это кажется странным.

правительство есть за что ругать, кругом реально бардак, но и зацикливаться на этом не стоит.


а вообще посмотрим что будет дальше...
__________________
,,Алексей,,
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 13:26   #603
Винипух
Гуру
 
Аватар для Винипух
 
Регистрация: 30.01.2011
Имя: Иван
Адрес: Новодвинск
Возраст: 51
Авто: TOYOTA COROLLA (E150) 2013
Сообщений: 915
Изображений: 1
Вес репутации: 75
Репутация: 1710
Re: NEWS: новости мировые, местные и их обсуждение

Цитата:
Сообщение от solsen Посмотреть сообщение
ну, если рассуждать так, что: не сделали - плохо, сделали - еще хуже
то проще повеситься... надо по жизни быть оптимистом, ну хоть чуть-чуть

не ужто всем так хорошо жилось при коммунистах, что прям так тянет обратно??
такое впечатление, что есть нечего, живем все в хибарах, зарплату не платят...
не буду ни о ком другом говорить, только за себя:

лет 20 назад у меня в семье отец на 3 работах пахал сутками,
матушка пахала как проклятая в больнице, их дома почти застать не удавалось, еды не было почти, только то что могли сами вырастить или купить в военных городках.
да бабушка из великого устюга посылала коробками (там почему то все было, а у нас нихрена.)
всю одежду донашивали друг за другом... веселое детство??
я думаю у многих так было в то время, и не жаловались (не кому жаловаться было...)
сейчас как ни крути проще. если хочешь, то пробьешься.
и зарплату вполне можно нормальную получить и образование, если голова на плечах.
у самого сейчас "финансовый кризис" но пока оптимистично смотрю на все это.
работа есть, опыт и знания получаю, стаж идет, а остальное со временем будет.

ну....)...про то и разговор, что ничего и не сделано. даже сейчас. разыграют карту "плохие дороги" и зависнет всё ещё на пару -тройку лет. хотя даже если допустить, что примут во втором и последующих чтениях ну хотя бы к августу 2012 (честное слово - супероптимистичный прогноз), то когда начнёт работать всё? на 2013 -поздно планировать на 2014, так и так на год вперед планируется, т.е. входят возможно будут планы на 2015-2017 годы.....угу...как раз к выборам в ГД в 2016 г. хорошая тема...перспективная.

обратно в коммунизам, кстати, я никого не звал. всё таки мы не китайцы, и у нас коммунистический капитализм не приживётся. однако и хаять огульно коммунистов не буду, хотя бы по тому, что подавляющее большинство развитых капстран приводят в исполнение "заветы" коммунистов в области социальной политики......и чего сейчас нет абсолютно в России. одно сплошное фиглярство.

пы.сы. и нигде пессимизма в себе не наблюдаю)))
пы.пы.сы. а вот насчет образования сейчас, если есть голова на плечах - вот тут вы уважаемый отожгли не по детски)))). на данный момент с женой пытаемся сделать так, что бы у дочери "что нибудь" было в голове. поверьте это очень дорого. и бабки отстёгивать начинаем уже в школе, про доп. образование я уже не говорю.
__________________


...в голове моей опилки - не беда......

Винипух вне форума   Профиль Винипух Послать Винипух личное сообщение Найти сообщения Винипух Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 13:40   #604
Винипух
Гуру
 
Аватар для Винипух
 
Регистрация: 30.01.2011
Имя: Иван
Адрес: Новодвинск
Возраст: 51
Авто: TOYOTA COROLLA (E150) 2013
Сообщений: 915
Изображений: 1
Вес репутации: 75
Репутация: 1710
Re: NEWS: новости мировые, местные и их обсуждение

Цитата:
Сообщение от solsen Посмотреть сообщение

справедливо было бы спросить а что мы сами сделали за это время, кроме того чтобы власть гнобить?

...

конечно справедливо.
выживал в 90, чуть глотнул воздуха в начале тысячелетия и дальше выживаем.......да и ещё "смотрим что будет дальше")
ответил.....теперь справедливо спрашиваю, что сделала власть, что бы её не гнобили?

Цитата:
Сообщение от solsen Посмотреть сообщение
а если кто-то не замечает разницы между 90-00-10 годами, то мне это кажется странным.

правительство есть за что ругать, кругом реально бардак, но и зацикливаться на этом не стоит.
...

напомню деликатно, СССР развалился в 1991, а указанные даты это всё же уже родина под управлением демократов........которых надо уже не ругать.

а насчёт "зацикливаться не стоит" - напоминает "если уже усё, то расслабтесь"
__________________


...в голове моей опилки - не беда......

Винипух вне форума   Профиль Винипух Послать Винипух личное сообщение Найти сообщения Винипух Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 14:58   #605
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 98
Репутация: 1845
Re: NEWS: новости мировые, местные и их обсуждение

Цитата:
Сообщение от Винипух Посмотреть сообщение
пы.пы.сы. а вот насчет образования сейчас, если есть голова на плечах - вот тут вы уважаемый отожгли не по детски)))). на данный момент с женой пытаемся сделать так, что бы у дочери "что нибудь" было в голове. поверьте это очень дорого. и бабки отстёгивать начинаем уже в школе, про доп. образование я уже не говорю.

знания сейчас самая большая ценность :)

поверьте через все егЭ и прочую шнягу я прошел еще на стадии испытания этой системы...
когда толком не было ни ответов, ни примерных тестов. когда мы пришли на экзамен, а задания стали ну нифига не те что нам показывали, и даже рядом не лежали.
и пока ваш ребенок сам не захочет научится и не поставит перед собой цели поступить в универ, то ему по боку сколько вы в него вкладываете.

я реальный тому пример: до 9 класса почти все предметы были натянуты на 3...
потом понял либо гопа, либо армия. очко заиграло, начал учить, пытаться разбираться.
в результате по Егэ по баллам мог поступить почти на любой факультет.
по физике пары баллов не хватило до пятерки, по математике - один из высших баллов по лицею.

ps если пользуетесь курсами платными по каким-то предметам, то смысла в них нету на мой взгляд.
тут только репетитор и занятие 1:1 с углубленным разжевыванием материала.
мне таким образом пришлось физику в 11 классе с 0 поднимать. реппетитор сказала,
что если хоть раз приду с не сделанными заданиями, то больше заниматься не будет со мной.



Цитата:
Сообщение от Винипух Посмотреть сообщение

напомню деликатно, СССР развалился в 1991, а указанные даты это всё же уже родина под управлением демократов........которых надо уже не ругать.

про эти даты и речь идет, думаю разница от 90 до 2010 есть и довольно существенная.
__________________
,,Алексей,,
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 15:20   #606
Винипух
Гуру
 
Аватар для Винипух
 
Регистрация: 30.01.2011
Имя: Иван
Адрес: Новодвинск
Возраст: 51
Авто: TOYOTA COROLLA (E150) 2013
Сообщений: 915
Изображений: 1
Вес репутации: 75
Репутация: 1710
Re: NEWS: новости мировые, местные и их обсуждение

...какие платные предметы?)))....бабки просто за то, что ребёнок в школе уже надо .... и немало. этого, пока не коснёшся сам не поймешь....вопрос о доп образовании (то, что мы сами придумали) я и не поднимал (там уже всё понятно и средства другие, хотя при коммунистах почти все кружки и секции были бесплатные)


...до 9-го дуб дубом, а дальше Ломоносов, это обычное, нормальное развитие полноценного мужика. у нас просто мозги на место начинают вставать, и детство из задницы уходить))).


а насчёт ЕГЭ-мне такого счастья не досталось, но зная свою способность довольно неплохо проходить тесты, не думаю, что даже сейчас, через 20 лет у меня было бы много проблем, что бы сдать на неплохой балл пару-тройку предметов - спасибо советской школе и моим учителям (это не бахвальство - просто занимаюсь с ребёнком и вижу, что несмотря на то. что программа и изменилась ничего нового нет.....а многое просто пропало.....и требования к ученикам снизились невероятно)......вот.)))))...ну если и приврал, то совсем немного)))
__________________


...в голове моей опилки - не беда......

Винипух вне форума   Профиль Винипух Послать Винипух личное сообщение Найти сообщения Винипух Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 15:31   #607
_Den_
Администратор
 
Аватар для _Den_
 
Регистрация: 27.03.2009
Имя: Denis
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Авто: MMC Outlander XL
Сообщений: 3,738
Изображений: 17
Вес репутации: 126
Репутация: 3325
Re: NEWS: новости мировые, местные и их обсуждение

Цитата:
Сообщение от solsen Посмотреть сообщение
нравится было жить в ссср - отлично!
только развалило его не 2-3 человека, а система сама себя убила...

Так речь не о СССР, а о нынешних временах. Хоть история и развивается по спирали, но нельзя войти дважды в одну и ту же реку.

Цитата:
справедливо было бы спросить а что мы сами сделали за это время, кроме того чтобы власть гнобить?

Ну а что требуется от гражданина страны? Жить по закону, нести гражданскую ответственность перед обществом, ходить на выборы, платить налоги, рожать детей и т.д.

Цитата:
пока народ грызется и парится по поводу правительства, мы по лесам ездим. наслаждаемся природой.
кто хочет пить - пусть пьет, кто хочет курить - пусть курит, каждый делает свой выбор сам.
пускай хоть что навязывают, все в наших руках, детей воспитывает не правительство, а родители и то что из них получится напрямую зависит от родителей.

Все зависит от родителей, если жить на необитаемом острове. Невозможно жить в обществе и совсем не подвергаться влиянию с его стороны.

Цитата:
а вообще посмотрим что будет дальше...

А если сидеть-смотреть, то дальше ничего не изменится. Страна будет двигаться туда, куда ее ведут с помощью правящей верхушки. И еще друг друга награждают. Вон, недавно Путин медаль Столыпина Дудаеву дал за "за многолетнюю плодотворную государственную деятельность". По-моему, народ уже охреневает от такой деятельности..
__________________
Застрянем там, куда другие не доедут
_Den_ вне форума   Профиль _Den_ Послать _Den_ личное сообщение Найти сообщения _Den_ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 16:36   #608
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 98
Репутация: 1845
Re: NEWS: новости мировые, местные и их обсуждение

Цитата:
Сообщение от Винипух Посмотреть сообщение
а насчёт ЕГЭ-мне такого счастья не досталось, но зная свою способность довольно неплохо проходить тесты, не думаю, что даже сейчас, через 20 лет у меня было бы много проблем, что бы сдать на неплохой балл пару-тройку предметов - спасибо советской школе и моим учителям (это не бахвальство - просто занимаюсь с ребёнком и вижу, что несмотря на то. что программа и изменилась ничего нового нет.....а многое просто пропало.....и требования к ученикам снизились невероятно)......вот.)))))...ну если и приврал, то совсем немного)))

нюню. задачку для 5 класса как найду скину.
сидели решали 2 дня с преподавателем высшей математики

по поводу егэ: тесты это 1 часть из 3, собственно на 3 она и тянет.
чтоб получить 4 или пятерку нужно решить задачи и ответов к ним нету.
причем во 2 части стоит ошибиться со знаком или дать ответ не в тех единицах измерения что просят и его не засчитают.
про сложность, не знаю как сейчас, но когда мы здавали, то задачи из части С не каждый преподаватель решить мог...
__________________
,,Алексей,,
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 16:45   #609
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 98
Репутация: 1845
Re: NEWS: новости мировые, местные и их обсуждение

Цитата:
Сообщение от _Den_ Посмотреть сообщение
Все зависит от родителей, если жить на необитаемом острове. Невозможно жить в обществе и совсем не подвергаться влиянию с его стороны.

да не возможно, но в наших силах вбить в голову самые простые вещи,
за которые потом человек в будущем спасибо скажет.


Цитата:
А если сидеть-смотреть, то дальше ничего не изменится. Страна будет двигаться туда, куда ее ведут с помощью правящей верхушки.

она и будет туда двигаться, и это ничем не изменишь.
__________________
,,Алексей,,
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 23:16   #610
Винипух
Гуру
 
Аватар для Винипух
 
Регистрация: 30.01.2011
Имя: Иван
Адрес: Новодвинск
Возраст: 51
Авто: TOYOTA COROLLA (E150) 2013
Сообщений: 915
Изображений: 1
Вес репутации: 75
Репутация: 1710
Re: NEWS: новости мировые, местные и их обсуждение

Цитата:
Сообщение от solsen Посмотреть сообщение
нюню. задачку для 5 класса как найду скину.
сидели решали 2 дня с преподавателем высшей математики
...

...угу...интересно будет...не смогу - честно напишу об этом....только когда задачи найдёшь не забудь уточнить к какой школьной программе они относятся.
Цитата:
Сообщение от solsen Посмотреть сообщение
чтоб получить 4 или пятерку нужно решить задачи и ответов к ним нету.
причем во 2 части стоит ошибиться со знаком или дать ответ не в тех единицах измерения что просят и его не засчитают.
...

я надеюсь, что не открою страшной школьной тайны, но меня лично так и учили ......условие и всё, решай сам......причём за калькулятор выгоняли из класса. так, что это норма.
подобные ошибки в ответе несомненно являются ОШИБКАМИ, и естественно не должны быть зачтены. это нормально и правильно.
Цитата:
Сообщение от solsen Посмотреть сообщение
про сложность, не знаю как сейчас, но когда мы здавали, то задачи из части С не каждый преподаватель решить мог...

ну я тоже не Лобачевский, потому и писал

Цитата:
Сообщение от Винипух Посмотреть сообщение
...

не думаю, что даже сейчас, через 20 лет у меня было бы много проблем, что бы сдать на неплохой балл пару-тройку предметов

..ну если и приврал, то совсем немного)))

на отлично надо готовиться однозначно))))
__________________


...в голове моей опилки - не беда......

Винипух вне форума   Профиль Винипух Послать Винипух личное сообщение Найти сообщения Винипух Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бармалеевский (динамический) трос: обсуждение, заказ и покупка mikel Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг 534 27.02.2016 17:01
Автоновости Noisy Закон и ПДД 21 01.06.2015 22:30
Домкраты: обсуждение и выбор Сергей63 Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг 100 21.06.2014 15:40
Автомойки: выбор и обсуждение Сергей63 Флуд 97 30.04.2013 14:05
Китайский ксенон: обсуждение и отзывы Neverhood Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг 56 27.02.2010 09:31


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club