Старый 08.12.2012, 21:36   #2071
sssergei
Живёт тут
 
Аватар для sssergei
 
Регистрация: 01.04.2012
Имя: Сергей
Адрес: г. Северодвинск
Возраст: 47
Авто: Кварц, GLC люкс с 2012 года износил и продал. LE+ c 10/08/2018
Сообщений: 1,198
Вес репутации: 67
Репутация: 1269
Re: РЫБАЛКА

Открыл сезон в Луде
Воды не было как и рыбы
3.200 килонаваги- ОТДОХНУЛ
__________________
Лучше износиться, чем заржаветь
sssergei вне форума   Профиль sssergei Послать sssergei личное сообщение Найти сообщения sssergei Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 22:15   #2072
avn231
Продвинутый
 
Аватар для avn231
 
Регистрация: 21.03.2012
Имя: Андрей
Адрес: Архангельск
Авто: РеНШ 2011
Сообщений: 175
Вес репутации: 52
Репутация: 724
Re: РЫБАЛКА

А мы на первой косе сегодня в Северодвинске присутствовали. Половили хорошо, по кульку точно. Ветер не слабец, бес палатки,-самоубийство!!!


__________________
2011 GLC
avn231 вне форума   Профиль avn231 Послать avn231 личное сообщение Найти сообщения avn231 Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 15:11   #2073
art-tayson
Местный
 
Аватар для art-tayson
 
Регистрация: 08.04.2009
Имя: Артем
Адрес: Северодвинск
Авто: ШЕВИК
Сообщений: 103
Вес репутации: 56
Репутация: 12
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от R Cuper Посмотреть сообщение
Решили завтра,ранехонько,рвануть в Пурнему,половить наважки,говорят дорога есть для серьезных машин,попробуем на шнивке.Если кто в курсе по дороге,поделитесь.

Хотелось бы узнать результат, если не секрет.
art-tayson вне форума   Профиль art-tayson Послать art-tayson личное сообщение Найти сообщения art-tayson Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 00:23   #2074
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 97
Репутация: 1845
Re: РЫБАЛКА

Сочинение на тему как я провел лето:

у меня сегодня день с утра не задался.
с второй квртиры приехали в 2 часа ночи (там ремонт идет)
+ хлам всякий (2 шкафика + мойка с раковиной итд итп ) с квартиры в гараж не увезли,
поэтому вся машина забита была.
все знакомые как-то плавно в последний момент отказались ехать.
в 5 утра встал как зомби, с прошлого года перетряхнул все снасти,пока собирался 7 стало.
палатка думал в гараже, по пути выгрузил мебель.
оказалась дома - возвратился забрал, потом на заправку поехал

ДОМА ЖРАТЬ НЕЧЕГО (некогда в 2 часа ночи покупать было.)
купил печенюх.

думал в Севск ехать, наживку и прикормку приготовил

на улице ветер был, меня сдувало...
поэтому нунах, лучше в исакогорку, за кулебяками
пока доехал понял, что в 9 утра без фонаря сцука рук не видно
и НИХРЕНАНЕКЛЮЕТ
сидел 3 часа без поклевок с фонариком в телефоне :))))

БЛИИИН прикормку взял, а наживку НЕЕЕЕТ!!!
пробовали фарш скумбриевый на крючек нацеплять???

где-то в 11 часов только первую поймал, черпаком раскромсал и понеслось.
одна за другой без остановки, все одинаковые, маленькие, как раз в кулебяки!

замерз так что писец.
хорошо палатку старую взял, хоть поставить её реально.
жалко только что креплений 3 штуки ветром оторвало.
родные веревочки наконец-то оторвались, нужно будет нормальные пришивать.

а потом к машине подойти не мог
я её поставил к забору металлическому (где дорога поворачивает)
днем там собаку с цепи спустили.
овчарка огромная, сцука по берегу носится, орет на меня.

вещи кинул, кое-как пробрался до машины
залез в нутрь и стал на неё задним ходом сдавать, вроде испугалась - убежала...

пришел домой - спать охото ужас как, лег в 6 часов.
сейчас вот проснулся только.

завтра к пол восьмого на работу, блин чем заняться до утра??

ИТОГ: исакогорка - 3,5кг мелкого корюха.
кулебяки теперь можно неделю каждый день делать.

квест выполнил :)
__________________
,,Алексей,,
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 22:31   #2075
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 87
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

Уна – 08.12.2012
То, что поеду на рыбалку в СБ решил точно, а вот куда именно – не знал. Из вариантов была Уна и где-то под Северодвинском. Но погода по Уне не радовала, так что вариант с Северодвинском становился все более реальным. Электронная переписка с товарищами-рыбаками, созвоны - ничего толком не дала, не прояснила. И вот пятница, забираю ребенка из садика – звонок от Валеры. Предлагает Уну. Потом звонок Славе, потом Валере, потом снова Славе и вот решено – УНА. Выезжаем сегодня в 23, в субботу вечером домой.
Быстрые сборы и 22.50 я паркуюсь у Бухлобуса.
Пока перекинул вещи, подъехал Григорьич. Грузимся - мотособака «Серый волк», санки-тазики, палатка (свои персональные не берем, планируем обойтись штабным шатром). В 23.15 выезжаем. Настроение прекрасное…




В машине хорошо, тепло, куртки скидываем… Едем не спеша, но время за разговорами пролетает не заметно. На заправке в Северодвинске помимо бенза покупаем тосол. Есть подозрение, что его в системе не хватает – печка не так работает. Доливаем, двигаем дальше.


Проезжаем Северодвинск. Машина начинает странно себя вести – плохо тянет на 4-й передаче, жмешь педаль, а движок «тупит». Ну да ладно, нагрузки на движок не предвидится – едем дальше. Не спеша добираемся до кафешки, про себя ее назвали «Голубая устрица». Ребята даже из машины не стали выходить, я же заглянул – надо же посмотреть, шо це таке.
Припарковались в Уне около 4 часов. Выгрузили собаку, снарядились, покатили.




Погодка сказочная – небольшой снежок, легкий морозец и почти полное отсутствие ветра. Даже не верилось, что днем будет серьезный ветрюган (РП5 обещал). Выехали на берег – как и предполагалось много машин прямо у льда, да оно и понятно – дорога по лесу прекрасная, любая машина пройдет, в нашем случае Валера просто очень хотел на собаке покататься.
Приехали на точку, разгрузились. Время 5.15. До ближайших палаток не менее 100 метров – нормально. Сначала ставим шатер, бурить лунки будем позже. В 6 рук за 10 минут растягиваем дом, располагаемся, буримся, а воды почти и нет - подо льдом не больше 10-12 см. Учитывая, что вода самая малая и должна уже пойти на прибыль – нормально. Мы с Григорьичем обходимся лунками, Валера делает майну.






Первые поклевки не заставили себя ждать. Появился повод… Еще чуть подняли себе настроение, но дальше вода ушла совсем!!! Лед лег на дно.

Решил прогуляться, поискать воду. Собрал ящик, бур в руки и вперед. Сначала гулял в пределах 100 метров от палатки, но везде также как у нас. Решил сходить до толпы – в темноте казалось, что палатки выстроены в линию. Топаю, вдруг снег на льду кончается, и приходится идти по прозрачному льду. Теперь понимаю, что скорее всего тогда пересекал русло, а в тот момент не сообразил. Но лед был нормальный, проблем не возникло. Дошел до людей, пробурился – воды и здесь нет. Для самоуспокоения дал еще3-4 лунки неподалеку, везде одинаково. Двинул «домой».
Подхожу к открытому льду. Поначалу все было так же, лед крепкий, ровный. Вдруг ровный лед превращается в кучу мелких смёрзшихся льдин, стало как-то сцыкотно. Потыкал буром – вроде прочно. Бур наперевес – медленно пошел. Местами казалось, что лед прогибался, но не трещал. Дошел до снега, спокойно выдохнул. Вернулся в палатку, там тишина.
Бахнули с Григорьичем за погоду, за настроение, за водителя, за моего племянника (4 декабря родился). Вода стала мало-помалу прибывать.
Но рыба клевать особо не собиралась. Так, изредка дернет штучка-другая и все.




Уже и рассвело. Обещанного ветра не было, на улице было хорошо, хоть и не солнечно.
Воды теперь подо льдом много, практически метр, причем грязи тянет довольно много. Ждем, пока начнет падать, должно же поклевать. Решили сварить пельмешки. Ну а под пельмешки…


Валера решил поспать – ему же еще домой нас везти. Ну а мы с Григорьичем разошлись не на шутку – отдыхали по полной, тем более рыба еще не подошла.






Затем уже я решил поспать, что и сделал. Уже начинало темнеть, когда меня разбудили компаньоны – рыбка стала себя проявлять. Воды опять осталось не много – около 20 см.
Жаль я удочки не вытащил – пока спал, все перепутались. Благо был запас, не пришлось терять время на перевязывание. Поклевало часок, местами даже начинало казаться, что вот он – знаменитый наважий жор начинается, но рыба тут же обламывала.
Лед снова лег на дно.
Решили собираться.
Как только погрузились в санки, прямо через залив прокатил джип. Может человек, конечно, знающий, но по-моему на машине на лед – безрассудство.
Добрались до машины, загрузились, поехали. Выехали из деревни около 20 часов.
Машина тянуть на 4-й вообще перестала. А на одну из горок вообще забраться не смогли, только на пониженной. Перекусили в кафешке. Поехали дальше. Проехали километров пять и заглохли! Просто на ходу заглохли. Ковыряли-ковыряли, меняли запчасти – нет искры. На трамблере есть, а от трамблера к свече не идет. Проверили провода, заменили крышку, меняли коммутатор – бесполезно. Время 23 часа – надо что-то решать, да побыстрее, пока друзья дома спать не улеглись. Хотя вечер субботы – скорее всего все равно придется ждать утра.
Решили - мы с Григорьичем едем до связи, а там по ситуации.
Тормозим Ауди. Она и так заполнена, но одного человека удаётся запихнуть – это был я. Григорьич, как оказалось, поехал через пару минут на жигулях. Валера остался с машиной.
Довольно быстро доехали до Куртяево. Второй же звонок оказался удачным. Слава согласился нас отседова забрать. Сообщил инфу Григорьичу, он оказывается меня уже обогнал. Ну тогда ему со Славой пересекаться, а я где-нибудь по ходу их перехвачу. Теперь можно ехать до Архангельска, а можно ждать здесь – дорога одна, мимо не проедут. Водитель Ауди поначалу хотел в Куртяево отдохнуть, поспать, но решил доехать до Северодвинска, а там по ситуации. У меня особого выбора не было – куда они, туда и я, не оставаться же на дороге, на морозе, ночью, одному!!!
Пока ехали, обсуждали правила рыболовства :)))))
Разговором я сон водителю сбил, и мы успешно доехали аж до Архангельска.
Созвонился со Славой, пересел к ним и вперед, т.е. назад, т.е. к Валере! Они мне предлагали ехать домой, все равно нет смысла возвращаться всем. Но я решил испить эту чашу до дна, принять все тяготы и лишения так сказать, а то не по-пацански как-то получится…
Жаль круглосуточных автомагазинов в Архангельске и Северодвинске нет (ну или мы не знаем, думали на Гайдара на заправке – нет, только до полуночи работает).
Пока ехали, я развалился на заднем сидении Рэнжера и вырубился. Очнулся уже на месте.
Слава с электрикой «дружит», но и он не смог оживить бухану.
Сделали из двух тросов один длинный, горок по дороге хватает, а тормозов без электрики нет! Зацепились, поехали. Я со Славой, Григорьич с Валерой, чистит ему лобовуху и развлекает рассказами, не дает вырубиться. Мне было проще. Слава чувствовал себя прекрасно, и я со спокойным сердцем вырубился. Куртяево. Перекур. Чай. Едем дальше. В Северодвинске меняемся местами с Григорьичем. Он покажет Славе удобную дорогу через Северодвинск, мимо всяких светофоров, перекрестков, да и вообще – погреется хоть. Валере придется мерзнуть до конца, с его буханой больше никто не справится. С перекурами добрались до Архангельска.
И надо же такому случиться, что за пару километров от Затона нас тормозит машина ДПС. Стали замерять длину троса – перебор. Как ни спорили, как не объясняли им про онежские горки – безрезультатно. Протокол – штраф 100р. Обидно. Но больше обидно за потерянное время – зуб на зуб уже и так не попадал.
В 9 утра мы наконец добрались до Затона. Перегрузились и по домам………………
По рыбе не ахти, у меня лично в пределах 5 кг средне-крупной наваги. Но такую рыбалку я не забуду никогда!

Отдельное спасибо ребятам, что довезли меня и Григорьича до Архангельска.
Ну а Славе – Слава Славе!!!!!!!!
А также наш почет, уважение, и магарыч на последующих рыбалках!!!
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 23:36   #2076
аструм
Живёт тут
 
Аватар для аструм
 
Регистрация: 03.06.2009
Имя: Саша
Адрес: Архангельск
Возраст: 41
Авто: РеШН 2012
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 79
Репутация: 1200
Re: РЫБАЛКА

solsen,
mws,
ну а у меня все скучно:
в субботу съездили на дойку, поклевало не очень 1,5 кг коря, приключений не было
Но главное сезон открыли
аструм вне форума   Профиль аструм Послать аструм личное сообщение Найти сообщения аструм Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 00:11   #2077
art-tayson
Местный
 
Аватар для art-tayson
 
Регистрация: 08.04.2009
Имя: Артем
Адрес: Северодвинск
Авто: ШЕВИК
Сообщений: 103
Вес репутации: 56
Репутация: 12
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от R Cuper Посмотреть сообщение
Решили завтра,ранехонько,рвануть в Пурнему,половить наважки,говорят дорога есть для серьезных машин,попробуем на шнивке.Если кто в курсе по дороге,поделитесь.

Братка ты что молчишь? А может его спасать надо?
art-tayson вне форума   Профиль art-tayson Послать art-tayson личное сообщение Найти сообщения art-tayson Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 00:17   #2078
art-tayson
Местный
 
Аватар для art-tayson
 
Регистрация: 08.04.2009
Имя: Артем
Адрес: Северодвинск
Авто: ШЕВИК
Сообщений: 103
Вес репутации: 56
Репутация: 12
Re: РЫБАЛКА

mws,
Хапнули вы счастья, не повезло в этот раз, в следуший - все сложится на ура. Когда ехали в Уну не обратили случайно внимания на зимник на Красную Горку что не доезжая Уны направо был. Есть следы? Или может кто знает что-нибудь про состояние данной дороги на сегодня?
art-tayson вне форума   Профиль art-tayson Послать art-tayson личное сообщение Найти сообщения art-tayson Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 09:18   #2079
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 87
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

про зимник на Красную горку не скажу ничего, не то что не видел, даже не представляю где это
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 10:28   #2080
_Den_
Администратор
 
Аватар для _Den_
 
Регистрация: 27.03.2009
Имя: Denis
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Авто: MMC Outlander XL
Сообщений: 3,738
Изображений: 17
Вес репутации: 125
Репутация: 3325
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от art-tayson Посмотреть сообщение
mws,
Хапнули вы счастья, не повезло в этот раз, в следуший - все сложится на ура. Когда ехали в Уну не обратили случайно внимания на зимник на Красную Горку что не доезжая Уны направо был. Есть следы? Или может кто знает что-нибудь про состояние данной дороги на сегодня?

Может быть, Красная Гора?
__________________
Застрянем там, куда другие не доедут
_Den_ вне форума   Профиль _Den_ Послать _Den_ личное сообщение Найти сообщения _Den_ Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club