Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Технические разделы > Электрика: все, кроме ЭСУД

Электрика: все, кроме ЭСУД Вопросы по электрике, схемам подключения и пр. Кроме системы впрыска.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2015, 00:21   #31
Дмитрий967
Супер модератор
 
Аватар для Дмитрий967
 
Регистрация: 13.07.2011
Имя: Дмитрий
Адрес: пос. Пинега
Авто: ШевроЛёт 2004 г.
Сообщений: 1,467
Изображений: 76
Вес репутации: 113
Репутация: 5299
Re: Стартер.

Цитата:
Сообщение от mikel Посмотреть сообщение
Сверху реально снять, если выломать экран тепловой либо отдать фланец выхлопной системы от выпускного коллектора.

а ты не ищешь лёгких путей
__________________
Лифт, Yokogama Geolаndаr MT 30*9.5/15, СРПМ, ГП 4,3 с пневмоблокировками, аморты ТОКИКО по кругу, кулаки и полуоси с двурядными подшами, усиленный мост, лебёдка ComeUp6000, экспедиционник с ксено-люстрой, шнорх, расточеные и совмещёные каналы ГБЦ и коллкторов со штифтами, ГНЦ ГК нах.. - болты РВ 213 и Пилот рулят!...+всякие другие ништяки....
Строительство ТраХтора продолжается!!!
ШН не Г!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий967 вне форума   Профиль Дмитрий967 Послать Дмитрий967 личное сообщение Найти сообщения Дмитрий967 Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 00:57   #32
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: Стартер.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий967 Посмотреть сообщение
а ты не ищешь лёгких путей

В некоторых сервисах так-же делают.. загнал я как-то в сервис Шевик.. И мастер давай штаны откручиватьСказал, что всегда так его вытаскивает
Я его остановил, зная как обрываются там шпильки и прокладку надо будет новую... Убедил его, что и через низ он лтак-же легко вытаскивается..
На самом деле через низ то-же его надо как-то ловко вытаскивать... Рычаги мешают....
Можно его вытащить и через верх, но вот нижнюю гайку тогда задолбаешься откручивать....
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 09:11   #33
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 87
Репутация: 2357
Re: Стартер.

И у меня со стартером проблема - лампочки загораются, но при повороте ключа мертвая тишина - даже не щелкает. Накануне все было в норме. У меня хрень еще в том, что машина стоит у дома, а стоянку лень было чистить - заезжал на понижайке. Вот теперь думаю уже к УАЗоводу обращаться, чтоб вытянул на твердое место и завел.

и еще - в инете нашел вот такой способ проверки:
"На Шеви нет реле стартера - все идет через замок зажигания. Плюсовую цепь можно проверить так - открыть капот и найти разъем плюса стартера - он находится на правом крыле (если стоять лицом к машине - то на левом), в районе бачка омывателя - надо его рацепить и подать + от аккупулятора напрямую - если стартер крутит, то наелся замок зажигание. Если не крутит - то скорее всего открутились винтики на крышке втягивающего. Только машину при проверке на нейтраль не забудьте поставить."
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 09:29   #34
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: Стартер.

Цитата:
Сообщение от mws Посмотреть сообщение
"На Шеви нет реле стартера - все идет через замок зажигания. Плюсовую цепь можно проверить так - открыть капот и найти разъем плюса стартера - он находится на правом крыле (если стоять лицом к машине - то на левом), в районе бачка омывателя - надо его рацепить и подать + от аккупулятора напрямую - если стартер крутит, то наелся замок зажигание. Если не крутит - то скорее всего открутились винтики на крышке втягивающего. Только машину при проверке на нейтраль не забудьте поставить."

Да, я так и делал.. И это не только когда проблема в
замке... У меня проблема в стартере была.....
Периодически стартер отказывался крутить....
Просто когда туда подаёшь напрямую от аккума, то видать напруга была выше и он схватывал.. Потом опять ездил пару недель без проблем...
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 18:32   #35
аструм
Живёт тут
 
Аватар для аструм
 
Регистрация: 03.06.2009
Имя: Саша
Адрес: Архангельск
Возраст: 41
Авто: РеШН 2012
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 79
Репутация: 1200
Re: Стартер.

Цитата:
Сообщение от mws Посмотреть сообщение
И у меня со стартером проблема - лампочки загораются, но при повороте ключа мертвая тишина - даже не щелкает. Накануне все было в норме. У меня хрень еще в том, что машина стоит у дома, а стоянку лень было чистить - заезжал на понижайке. Вот теперь думаю уже к УАЗоводу обращаться, чтоб вытянул на твердое и завел."

У меня такая же хрень была со стартером, три раза с талкача заводили.
Заменил втягивающее и все ок стало, цена вопроса 500 р и час на замену.

Вот такая штука очень облегчает процесс
И ключик с трещеткой поворотныйна 13.
Защитный экран , когда первый раз снимал, удалил как лишний элемент.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150220_163250.jpg
Просмотров: 1081
Размер:	1.55 Мб
ID:	8977  
__________________
Перетачиваю поворотные кулаки под подши от ИВЕКО
Покупаю б/у кулаки

Последний раз редактировалось аструм; 01.03.2015 в 23:40.
аструм вне форума   Профиль аструм Послать аструм личное сообщение Найти сообщения аструм Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 19:22   #36
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 87
Репутация: 2357
Re: Стартер.

Пришлось менять стартер целиком.
Мастер сказал, что сам вал не прокручивается, то ли замкнуло, то ли заклинило. Что-то показывал подключая стартер к аккуму, но я не особо слушал - время поджимало.
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club