Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Off-topic > Закон и ПДД

Закон и ПДД Здесь обсуждаем те, или иные правовые аспекты владельцев Шевроле-Нива


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2010, 22:57   #11
Сергей66
Гуру
 
Аватар для Сергей66
 
Регистрация: 26.11.2009
Имя: Сергей
Адрес: Каргополь
Возраст: 58
Авто: Шевроле-Нива 2008 г.в.
Сообщений: 331
Вес репутации: 59
Репутация: 381
Re: Дорога по ГОСТу

Дороги вне населенного пункта ремонтируют дорожные службы. За ремонт дорог в черте населенного пункта отвечает соответствующая администрация(города, района, муниципального образования). Сколько денег было запланировано на ремонт дорог в том же Северодвинске можно узнать заглянув в бюджет на 2010 г.(обычно его публикуют в прессе) Составит Гаишник протокольчик на Вашего мэра. Тот вызовет на ковер Попова Виктора Николаевича(начальник вашего УВД) и спросит: Вы там не опупели случайно? Тот станет в позу "ку" и скажет: конечно опупели! Завтра же этот инспектор лично этот протокольчик скушает. И скушает, будьте уверены, т.к. грядет в МВД 20% сокращение, а работу терять никто не хочет!
Как Вам такой вариант развития событий?
__________________


Сергей66 вне форума   Профиль Сергей66 Послать Сергей66 личное сообщение Найти сообщения Сергей66 Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 23:03   #12
MVG
Супер модератор
 
Аватар для MVG
 
Регистрация: 02.04.2009
Имя: Владимир
Адрес: Севастополь
Возраст: 48
Авто: ШНГ- 2005 г.в Niagara)
Сообщений: 2,852
Вес репутации: 104
Репутация: 2161
Re: Дорога по ГОСТу

Сергей66, Возможен и такой вариант. Но когда говорили про бюджет и выделение денег на дороги в Архангельске, четко сказано, что их еле хватит на "ямочный" ремонт, окончание ремонта Маймаксанского шоссе и ещё чего-то...
__________________
+7-978-705-252З (МТС)
Были: ШН, РеШН, L200,LADA 4X4.
"РеШНГ - если поедет - значит повезёт!"
"Порву на спор любую ФерарЮ, но чур дорогу выбираю Я!"
----------------------------------------------
MVG вне форума   Профиль MVG Послать MVG личное сообщение Найти сообщения MVG Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 23:07   #13
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Дорога по ГОСТу

я вообще не понял смысла этой темы на форуме шевинива

открытый люк у бума, я писал уже вроде или нет не помню сейчас, - проехал по нему под 80 кмч - подвеска не почувствовала, что это было открытый люк.

обводный - все пузотерки едут по левому ряду, я спокойно еду 70 кмч по правому, трясет совсем чуть-чуть... успевай только обьезжать легковухи...
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 23:12   #14
Сергей66
Гуру
 
Аватар для Сергей66
 
Регистрация: 26.11.2009
Имя: Сергей
Адрес: Каргополь
Возраст: 58
Авто: Шевроле-Нива 2008 г.в.
Сообщений: 331
Вес репутации: 59
Репутация: 381
Re: Дорога по ГОСТу

В продолжение темы. У нас администрация района подошла к этому вопросу так: собирает все деньги какие можно и запланированы на ямочный ремонт и полностью меняет асфальт на 1,2 или 3 улицах(сколько деньги позволят) Такая политика идет уже 3 год. Поскольку городок у нас не велик, то результат начинает быть виден.
__________________


Сергей66 вне форума   Профиль Сергей66 Послать Сергей66 личное сообщение Найти сообщения Сергей66 Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 23:25   #15
MVG
Супер модератор
 
Аватар для MVG
 
Регистрация: 02.04.2009
Имя: Владимир
Адрес: Севастополь
Возраст: 48
Авто: ШНГ- 2005 г.в Niagara)
Сообщений: 2,852
Вес репутации: 104
Репутация: 2161
Re: Дорога по ГОСТу

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
я вообще не понял смысла этой темы на форуме шевинива

согласен)
Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
обводный - все пузотерки едут по левому ряду, я спокойно еду 70 кмч по правому, трясет совсем чуть-чуть... успевай только обьезжать легковухи...

Такой-же фигнёй занимаюсь, но когда едешь со скоростью менее 70 - то начинает авто колбасить сильнее. И опасно - вдруг внезапно появиться свежая яма про которую ты ещё не знаешь... последствия могут быть не очень приятные)))
А так, я стараюсь по Обводному не ездит вообще!
__________________
+7-978-705-252З (МТС)
Были: ШН, РеШН, L200,LADA 4X4.
"РеШНГ - если поедет - значит повезёт!"
"Порву на спор любую ФерарЮ, но чур дорогу выбираю Я!"
----------------------------------------------
MVG вне форума   Профиль MVG Послать MVG личное сообщение Найти сообщения MVG Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 23:39   #16
deep
Гуру
 
Аватар для deep
 
Регистрация: 29.07.2009
Имя: Сергей
Адрес: г. Архангельск
Возраст: 36
Авто: Шевроле - Нива
Сообщений: 481
Изображений: 27
Вес репутации: 59
Репутация: 114
Re: Дорога по ГОСТу

Если заявлений нет, то на бумаге "дороги нормальные, никто не жалуется". И Все, что приходит на ремонт дорог, "половинится" и оседает по карманам, потом снова половинится.... за месяц до сдачи нанимаются люди которые заливают "чемто" дырки и ямки... на бумаге - ремонт.
А если куча жалоб, исков, прочей бумаги, которую просто не успевают уничтожать))) Тогда бюрократическая машина медленно набирает обороты, дрюча чиновничий *ад..


Есть прецеденты, когда пипл скидывался и сам ремонтировал улицы.. А заявы коллективные хоть еженедельно отсылать, надо только начать.....
__________________
deep вне форума   Профиль deep Послать deep личное сообщение Найти сообщения deep Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 00:03   #17
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: Дорога по ГОСТу

Бюджет-то не резиновый... Если где-то деньги прибавили,
значит где-то убавили..
А украдут всё-равно.. Поэтому я лучще буду ездить
по разбитому Обводному, чем деньги срежут с какого-нибудь социального счёта.... А часто к этому и приводит..
Вы, наверно, забыли, что когда последний раз ремонтировали Кузнечевский мост, то спецы из Питера
дали разрешение на его эксплуатацию только на 10 лет..

Помните, тогда ещё (времена денежные были) во всей прессе говорилось о проекте второго моста через остров...
А время уже подходит.. И все молчат.. Потому что понимают, что денег на новый мост никто сейчас не даст
а мост надо скоро закрывать... И никто на себя такую ответственность брать на себя не хочет..
ведь его придётся закрыть, т.к. Питерцы уже тогда ещё
сказали, что мост выработал своё и ремонтировать бесполезно....
100% придёт час Х и все будут молчать и эксплуатация моста продолжится... А потом кого-то сделаю виноватым
и публично выпорят а он уже на Канарах обиженный..

Я это клоню к тому, что не надо считать наших чиновников поголовно взяточниками.. Они живут рядом снами, ездят по этим-же дорогам и им так-же это не нравится... Просто действительно сейчас время кризисное и надо потерпеть...
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 07:38   #18
bakhankoff
Гуру
 
Регистрация: 22.04.2010
Имя: Евгений
Адрес: Северодвинск
Авто: Нива 21214
Сообщений: 440
Вес репутации: 58
Репутация: 383
Re: Дорога по ГОСТу

SVK, ну может с одной стороны ты прав. Но кого волнует что у них нет денег..? Это их проблемы.. Я исправно плачу все налоги, на транспорт, на имущество и т.п.

Цитата:
Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
не надо считать наших чиновников поголовно взяточниками.. Они живут рядом снами, ездят по этим-же дорогам и им так-же это не нравится...

А ты не замечал какие у них машинки и что половина на служебном транспорте рассекает?

Цитата:
Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
Просто действительно сейчас время кризисное и надо потерпеть...

Ты тоже в сказку про кризис веришь? Кризис был у Америкосов, а мы под шумок и у себя раздули.. Выгодно очень было..
Страна "не пуганных идиотов", с запасом дураков не на одну сотню лет, а так же всевозможных полезных ископаемых, минералов, золота, стоит "раком". Режем наш великий флот на булавки.. Конечно, откуда у нас деньги на его содержание... Вот так вот, во всех отраслях..

Я никого не зазываю на барикады!!! Просто предложил один из вариантов, как попытаться повлиять на состояние дорог. Понятное дело, что кому-то лень, у кого-то "хата с краю", а я вот напишу и не одно, мне жалко мою машинку..
bakhankoff вне форума   Профиль bakhankoff Послать bakhankoff личное сообщение Найти сообщения bakhankoff Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 09:16   #19
Сергей66
Гуру
 
Аватар для Сергей66
 
Регистрация: 26.11.2009
Имя: Сергей
Адрес: Каргополь
Возраст: 58
Авто: Шевроле-Нива 2008 г.в.
Сообщений: 331
Вес репутации: 59
Репутация: 381
Re: Дорога по ГОСТу

Цитата:
Сообщение от deep Посмотреть сообщение
А заявы коллективные хоть еженедельно отсылать, надо только начать.....

Еще один нюанс... Коллективная значит-ничья. Заявление должно содержать конкретно фамилию имя отчество заявителя и адрес.. Тогда его зарегистрируют и обязаны ответить. Есть правила работы с заявлениями граждан. Они не предусматривают работу с анонимными и коллективными заявлениями.
__________________


Сергей66 вне форума   Профиль Сергей66 Послать Сергей66 личное сообщение Найти сообщения Сергей66 Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 12:56   #20
Noisy
Гуру
 
Аватар для Noisy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Максим
Адрес: Архангельск
Возраст: 36
Авто: зверь
Сообщений: 743
Изображений: 30
Вес репутации: 68
Репутация: 605
Re: Дорога по ГОСТу

а куда писать то собрались? Президенту?

у нас дороги будут хорошими только тогда, когда они станут все федерального значения. Как например Московский проспект в Питере, когда каждый день по нему проезжают кортежи с мигалками, такая дорога ну просто не может быть в ямах....
__________________
мы в России привыкли жить на контрастах, если бы у нас не было кризиса, - мы бы его выдумали.....такая наша планида.....гыыыы (Лёва Соловейчик)
Мда… На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено (Кузьмич)
Noisy вне форума   Профиль Noisy Послать Noisy личное сообщение Найти сообщения Noisy Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дорога Архангельск-Мезень Epolyanichev Туризм и путешествия 26 03.12.2009 21:40


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club