Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Off-topic > Туризм и путешествия

Туризм и путешествия Обсуждаем и спрашиваем куда можно съездить


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 12:50   #1
Aldonsa
Знающий
 
Аватар для Aldonsa
 
Регистрация: 05.04.2009
Имя: Наталья
Возраст: 44
Сообщений: 210
Вес репутации: 57
Репутация: 36
Объединенные Арабские Эмираты - восточная сказка

Когда я вспомниаю о своем отдыхе в этой стране... меня переполняют положительные эмоции... я постараюсь рассказать об этой стране... какой увидела ее я....

ОАЭ - это страна где всё меняется с каждым днем и с каждым годом. ОАЭ объединяют семь эмиратов: Абу - Даби, Дубаи, Аджман, Корфакан, Рас-Эль=Хейма, Ум-Аль-Кувейн, Фуджейра и Шаржа.. самые большие эмираты это Дубаи и столица Абу-Даби.. я езжу в Дубаи...

итак...я обычно езжу зимой.. поэтому контраст очень велик... когда я выхожу их самолета ... то ощущаю...что попадаю в другой мир... воздух как парное молоко....горячий асфальт... палящее солнце...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN58991.JPG
Просмотров: 1393
Размер:	42.3 Кб
ID:	120   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4601.JPG
Просмотров: 1411
Размер:	29.9 Кб
ID:	121   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN62415.JPG
Просмотров: 1400
Размер:	34.7 Кб
ID:	122  
Aldonsa вне форума   Профиль Aldonsa Послать Aldonsa личное сообщение Найти сообщения Aldonsa Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 12:57   #2
Aldonsa
Знающий
 
Аватар для Aldonsa
 
Регистрация: 05.04.2009
Имя: Наталья
Возраст: 44
Сообщений: 210
Вес репутации: 57
Репутация: 36
Re: Объединенные Арабские Эмираты - восточная сказка

Дубай означает "Два берега"... действительно так и есть... районы Дейра и Бар Дубай разделены водным каналом... все отели в основном расположены в районе Дейра... жители же Дубая предпочитают проживать в боле е престижном районе Бар Дубаи....
Aldonsa вне форума   Профиль Aldonsa Послать Aldonsa личное сообщение Найти сообщения Aldonsa Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:04   #3
Aldonsa
Знающий
 
Аватар для Aldonsa
 
Регистрация: 05.04.2009
Имя: Наталья
Возраст: 44
Сообщений: 210
Вес репутации: 57
Репутация: 36
Re: Объединенные Арабские Эмираты - восточная сказка

невозможно остаться равнодушным к архитектуре эмирата.. ОАЭ - это страна ультрасовременных технологий, но в то же время традиций и первобытности...уживающихс� � в одном мире.... 40 лет назад... в ОАЭ образовалось государство.. на сегодняшний день он во многом приуспели .. вот наприимер.. здание Бурж Дубай... в постоенно виде высота данной башни будет составлять 1000 метров... причем первые 50 этажй будут занимать офисные помещения .. а верхние этажи жилые .. для этого здания были сооружены специальные лифты...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN52411.JPG
Просмотров: 1384
Размер:	37.7 Кб
ID:	127   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN59011.JPG
Просмотров: 1391
Размер:	44.8 Кб
ID:	128   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN59781.JPG
Просмотров: 1370
Размер:	38.8 Кб
ID:	129  

Последний раз редактировалось Aldonsa; 09.04.2009 в 15:40.
Aldonsa вне форума   Профиль Aldonsa Послать Aldonsa личное сообщение Найти сообщения Aldonsa Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:06   #4
Aldonsa
Знающий
 
Аватар для Aldonsa
 
Регистрация: 05.04.2009
Имя: Наталья
Возраст: 44
Сообщений: 210
Вес репутации: 57
Репутация: 36
Re: Объединенные Арабские Эмираты - восточная сказка

а вот посмотрите... как выглядела эта страна 40 лет назад... у меня в голове долго не могло уложиться.. как можно в пустыне построить оазис.... причем настолько технологичный и современный...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN48521.JPG
Просмотров: 1416
Размер:	69.2 Кб
ID:	130  

Последний раз редактировалось Aldonsa; 09.04.2009 в 15:40.
Aldonsa вне форума   Профиль Aldonsa Послать Aldonsa личное сообщение Найти сообщения Aldonsa Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:17   #5
Aldonsa
Знающий
 
Аватар для Aldonsa
 
Регистрация: 05.04.2009
Имя: Наталья
Возраст: 44
Сообщений: 210
Вес репутации: 57
Репутация: 36
Re: Объединенные Арабские Эмираты - восточная сказка

также хочется отдельно остановится на самом знаменитом и фешенебельном отеле...ввиде парусника - Бурж Альь Араб..(говорят что шейху Мухамеду приснился во сне парус в океан.. и он решил воплотить этот сон в жизнь.. так и появился этот отель) в переводе.. как башня араба... данный отдель имеет категорию пять звезд.. расположен в самом дорогом районе Дубая Джумейре... на удалении от островной части на 200 метров.. этот отель расположен на насыпном острове.. к нему прилегает 200 метровый мост... проживание в этом отеле не из дешевых.. но! Что интересно... для проживания в этом отеле на русских ввели квоту...уж слишком много навших соотечественников желают отдохнуть здесь.. арабы боятся... что отель утратит статус интернационального :)

в прошлом году открыли на пальмовом острове еще один крутой отдель.. Атлантис.. его фотка справа... обратите.... над аркой расположен номер для новобрачных.. ночь в этом номере стоит 25000 долларов.. представьте.. что очередь на этот номер уже забита на год вперед... так что желающие могут пока не торопиться...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN50901.JPG
Просмотров: 1247
Размер:	39.1 Кб
ID:	131   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN60012.JPG
Просмотров: 1321
Размер:	42.7 Кб
ID:	132   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN60419.JPG
Просмотров: 1410
Размер:	46.0 Кб
ID:	133  

Последний раз редактировалось Aldonsa; 09.04.2009 в 15:42.
Aldonsa вне форума   Профиль Aldonsa Послать Aldonsa личное сообщение Найти сообщения Aldonsa Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:26   #6
Юрий007
Модератор
 
Аватар для Юрий007
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Юрий
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,227
Изображений: 7
Вес репутации: 98
Репутация: 1014
Re: Объединенные Арабские Эмираты - восточная сказка

Я смотрю впечатлений куча. У меня знакомые ездили в ОАЭ, им не очень понравилось. Да и меня в арабские страны не сильно тянет.
Юрий007 вне форума   Профиль Юрий007 Послать Юрий007 личное сообщение Найти сообщения Юрий007 Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:33   #7
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 120
Репутация: 1646
Re: Объединенные Арабские Эмираты - восточная сказка

Aldonsa, Хороший отчетик!
Лови +

Цитата:
Сообщение от Aldonsa Посмотреть сообщение
очередь на этот номер уже забита на год вперед... так что желающие могут пока не торопиться...

Хорошо, что это мне уже не грозит

От себя сказу, что мне было бы интересно побывать в ОАЭ, в стране будущего, как ее часто называют.
Хотя, согласен, что на вкус и цвет товарищей нет.
Кто-то просто тащится от Турции, и другого не надо.
А мне, нпр., Египет больше Турции понравился: и климатом, и морем.
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:44   #8
Metamorfoza
Гуру
 
Аватар для Metamorfoza
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Виктория
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Сообщений: 348
Вес репутации: 59
Репутация: 85
Re: Объединенные Арабские Эмираты - восточная сказка

Aldonsa, Хороший рассказ! А сама в каком отеле останавливалась? + от меня
Metamorfoza вне форума   Профиль Metamorfoza Послать Metamorfoza личное сообщение Найти сообщения Metamorfoza Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:46   #9
Aldonsa
Знающий
 
Аватар для Aldonsa
 
Регистрация: 05.04.2009
Имя: Наталья
Возраст: 44
Сообщений: 210
Вес репутации: 57
Репутация: 36
Re: Объединенные Арабские Эмираты - восточная сказка

интересные факты:
по приезду в аэропорт.... всех женщин и мужчин, прилетающих в ОАЭ... кроме российских мужчин... просят пройти к операторам.. которые на специальном приборе снимают сетчатку глаза... в частности такой пристальный контроль к женщинам связан с большим распространением проституции... забавно.. что лет пять назад женские тюрьмы были переполнены приезжими женщинами... в основном за посягательство на честь и достоинство мужчин )))) там у них строго.... а вообще что мне очень нравится.... в ОАЭ на туристов не обращают никакого внимания.....несмотря на то что отели расположены в городе... никто не мешает отдыхать...


в ОАЭ действуют местные законы - шариат написан в соответствии с караном.. как юрист могу сказать.. что законы очень строгие.. до сих пор могут назначить меру наказания как битье палками...казнь, а вот четвертование недавно отменили ((( но в любом случае преступность в россии достигает угрожающих размеров и достигает в показателях десятки тысяч... а в ОАЭ составляет несколько десятых, сотых ... это о многом говорит.....

мне понраился местный гражданский кодекс... когда мужчина женится на женщине... то он должен уплатить калым... в гражданском кодексе он ограничен ))) 50000 доллларов...... так что радуйтесь российские мужчины ... вам сокровища достаются почти даром.. ))) если жених не особо богат.. то он может взять кредит в банке...на калым ))))) однако после рождения третьго ребенка ... если кредит не выплачен... то он ему прощается... местные власти очень заботятся о местных арабах... кстати.. их всего то 1/4 от всего населения страны.. остальные являтся переселенцами.. проживающими по резидентским визам ... выдающимся сроком на три года.... сколько бы ты не отработал в стране... гражданство практически получить невозожно.. поэтому когда ты перестаешь приносить стране деньги тебя департируют обратно...

продолжим тему семьи и брака ... в стране приветстуются браки между местными арабами и арабками.....при таком союзе государство выплачивает премию арабу.. а у нас? ((( дети арабов могут учиться в любом колледже.... университете мира бесплатно... где им оплачивается учеба.. проезд .. проживание...

при разводе бывший муж должен предоставить бывшей жене дом.. все удобства и обеспечивать ее всю жизнь... дети обычно остаются с отцом.. редко с матерью..

да мужчины.. вас наверное волнует вопрос... сколько жен может взять араб? отвечаю.. по карану четыре.. но и то только в том случае.. если ты сможешь их обеспечить!!!!!!!!!!! кстати.. все жены должны быть в одинаковых условиях.. решил подарить Гюльчатай колечко.. дари такие же всем троим оставшимся )))))))))))
сейчас при заключении брака в ОАЭ можно составить брачный договор.... где жена может поставить условие , что она будет одинственной )) вот так..

у местного шейха Мухамеда было очень много детей... на фотке только его сыновья.. а представьте сколько было дочерой... ))

отдельная тема свадьба.... на средне статистичскую свадьбу приглашается около 700-1000 гостей.. на богатую более 2000 гостей.. а на совсем бедную гостей 200.... ))) женщины и мужчины празднуют свадьбу в двух разных залах... встречаются только несколкьо раз.. когда мужчины заходят в женский зал.. чтобы жених поцеловал невесту... при этом мужчины одеты в черном..так как у них праздничная одежда черного цвета.. абайи у женщин тоже черного цвета.. представьте.. сидят 500 человек в зале.. и все в черном.. вот свадебка!! )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4863.JPG
Просмотров: 1381
Размер:	77.0 Кб
ID:	134   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN47471.JPG
Просмотров: 1358
Размер:	46.2 Кб
ID:	135   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN48581.JPG
Просмотров: 1361
Размер:	64.3 Кб
ID:	136  

Последний раз редактировалось Aldonsa; 09.04.2009 в 15:44.
Aldonsa вне форума   Профиль Aldonsa Послать Aldonsa личное сообщение Найти сообщения Aldonsa Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:53   #10
Aldonsa
Знающий
 
Аватар для Aldonsa
 
Регистрация: 05.04.2009
Имя: Наталья
Возраст: 44
Сообщений: 210
Вес репутации: 57
Репутация: 36
Re: Объединенные Арабские Эмираты - восточная сказка

продолжим... ))))

отели... поскольку мы люди все не очень богатые... то сразу скажу.. отдых на берегу будет не совсем по карману... очень дорого.. поэтому для нас приемлемыми будут отели городские... сразу хочется сказать.. что сервис в отделях высокий.. поэтому тройка в ОАЭ соответствует 4 или 5 в турции или египте.. я ездила в ОАЭ и в тройку и в двойку... проживание приемлемое... питание завтраки и обеды... все включено не выгодно.. так как в Дубаях много дешевых кафе... напрмер... Голден фок... золотая вилка... где можно на двоих на 400 рублей взять сок из свежвыжитых фруктов креветки и лобстеров..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN49171.JPG
Просмотров: 1371
Размер:	53.1 Кб
ID:	138   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN63017.JPG
Просмотров: 1330
Размер:	39.3 Кб
ID:	139  

Последний раз редактировалось Aldonsa; 17.04.2009 в 08:08.
Aldonsa вне форума   Профиль Aldonsa Послать Aldonsa личное сообщение Найти сообщения Aldonsa Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club