Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Off-topic > Курилка

Курилка Разговоры обо всем, что не вошло в тематику специализированных форумов. Откровенный флуд запрещен.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2010, 14:11   #51
max
Гуру
 
Аватар для max
 
Регистрация: 08.07.2009
Имя: Максим
Адрес: Северодвинск
Авто: ВАЗ 2121
Сообщений: 362
Изображений: 7
Вес репутации: 58
Репутация: 162
Re: Байки у костра!

гдето фотки были пинагор во всей красе, найду, выложу
__________________
max вне форума   Профиль max Послать max личное сообщение Найти сообщения max Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 17:58   #52
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 96
Репутация: 2255
Re: Байки у костра!

ND, привет, пиногор(пиногора) - рыба,водится на акватории Белого моря, преимущественно в западной части (район о-ва Жижгинский; онежское побережье) (а может и еще где -не знаю). Мягкое белое мясо,довольно вкусное(почти как палтус), и!- вкусная розовая икра(мелкая как икра мойвы)-ел тарелками.... На брюхе рыбы имеется присоска оранжевого цвета- может прилипать к подводным валунам. Говорят что неправильно приготовленая пиногора сродни рыбе фугу-можно травануться. Но я её ел много и по всякому(вареную ,жареную) и ничего-норма , вот пишу сообщение
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 19:55   #53
Кот-бегемот.
Бухает тут!
 
Аватар для Кот-бегемот.
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: абрр
Адрес: ягры
Авто: 2131м
Сообщений: 3,166
Изображений: 21
Вес репутации: 100
Репутация: 1439
Re: Байки у костра!

морда у неё уж больно страшная.
__________________
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пьян - я Джеки Чан.

Последний раз редактировалось Кот-бегемот.; 27.06.2010 в 11:29.
Кот-бегемот. вне форума   Профиль Кот-бегемот. Послать Кот-бегемот. личное сообщение Найти сообщения Кот-бегемот. Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 22:11   #54
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Байки у костра!

В 91 году, река Устья, деревня Синики, Котласского района нашей области, старшие ребята решили ехать в "ночное", так называлась рыбалка целую ночь, ехать решили за 6 километров вдоль реки, дороги нет, все по полям и лесу, на велосипедах, меня и моего друга не взяли, т.к. маленькие, но мы решили с другом вдвоем сьездить и тоже в ночь :) Ну маленькие совсем, мне 11 лет было, ума нет и опыта тоже, в общем собрались, привязали удочки к велосипедам и через речку перетащили велосипеды, речка мелкая, максимум у моего дома было по пояс, а там дальше были места и по три метра глубиной, в общем перебрались на тот берег и пошли, на велосипедах (у меня был аист) ехать там было никак, все тащили велосипеды рядом.

Дошли до студеного ручья (2 км от деревни через лес), вдоль ручья растет ОЧЕНЬ много малины и крыжовника, мы естественно принялись кушать крыжовник :) наелись так, что я не мог идти :) поднялись на полянку и сели отдохнуть - смотрим и дрожжим - на том берегу ручья медведь!!!!!!! такой красавец - сам коричневый, а вокруг головы воротник такой коричневый. Мы замерли просто и просто наблюдали. Мишка не спеша ушел.

В 98 году, сентябрь месяц, приехали в деревню. Я взял дедово ружье и пошел на охоту, сел отдохнуть на том же месте на полянке у ручья. Вижу того же самого медведя! И все с полной точностью, мишка также прошелся по полянке того берега и ушел в лес!!! Такой же коричневый, вокруг головы седой воротник!

В 2005 году, собрались родственниками, 12 мужиков, на охоту, на медведя. Приехали в нашу деревню, неделю у ручья и вдоль полей караулили мишку. Мне сделали такую штуку - на дереве, высота примерно 4-5 метров к веткам приколотили досок, в итоге я мог там спокойно лежать. И как раз это была поляна у того же самого ручья. Я пролежал ночь, а под утром заснул и мне приснился тот же самый мишка, которого я видел... Вот так вот бывает...
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 22:49   #55
_Den_
Администратор
 
Аватар для _Den_
 
Регистрация: 27.03.2009
Имя: Denis
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Авто: MMC Outlander XL
Сообщений: 3,738
Изображений: 17
Вес репутации: 125
Репутация: 3325
Re: Байки у костра!

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
В 91 году, река Устья, деревня Синики, Котласского района нашей области,

Костя, Синики - это Устьянский район
__________________
Застрянем там, куда другие не доедут
_Den_ вне форума   Профиль _Den_ Послать _Den_ личное сообщение Найти сообщения _Den_ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 00:22   #56
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Байки у костра!

Цитата:
Сообщение от _Den_ Посмотреть сообщение
Костя, Синики - это Устьянский район

Не столь важно, котласский понятнее :)
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 09:50   #57
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 96
Репутация: 2255
Re: Байки у костра!

Костя, у нас там в Устьянах всякое чудное бывает....Я сам оттуда, всё леса мной за Шангалами и до почти Бестужева исшастаны-избеганы за детство ! и молодость, я там выше про одну хрень рассказывал,до сих пор не могу толком объяснить...
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 14:02   #58
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Байки у костра!

ЛёёХа, у нас почему-то было не принято ходить в лес (охота/грибы/ягоды) в другие стороны... почему-то, не знаю по какой причине, все ходили от деревни в сторону Черевково и чуть правее по реке. Только этот район весь пробродил от реки до 20 км вглубь.

Там на 15 км от деревни через лес был очень не известно зачем построенный забор в лесу, вот по этому забору можно было выйти к реке в любую сторону.

То есть заходишь в лес - сзади река по любому, впереди через 15 км разрушенный забор, поэтому было и не страшно в этот лесок ходить :)

У бати на чердаке кстати около десятка медвежьих шкур было. Причем охотились они только гладкоствольными ружьями, то есть никаких карабинов.

Там еще старик такой жил, вообще дедок лет наверное 80, но здоровья у него было, каждый день на охоту ходил!, у него была малюсенькая собачка, ниже моего колена в холке, как лисичка такая рыжая. Он как-то мишку умудрился подстрелить из 16 калибра, обычной пулей, даже не винтовой, попал ему точно промеж глаз. Помню тогда все удивлялись как он так смог попасть, тогда всем народом тащили мишку из леса

А в тех местах, в которых ты был, не бывал никогда
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club