Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Технические разделы > Электрика: все, кроме ЭСУД

Электрика: все, кроме ЭСУД Вопросы по электрике, схемам подключения и пр. Кроме системы впрыска.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 14:35   #1
Король Лев
Пользователь
 
Аватар для Король Лев
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 71
Вес репутации: 52
Репутация: 41
GSM сигнализация в гараж

Мне предлагают установить в гараж GSM сигнализацию (в случае сработки мне на сотовый приходит сообщение, а я вызываю милицию или еду и разбираюсь сам).
Стоимость с установкой 5000-8000 руб (в зависимости от количества датчиков).
Кто нибудь использует подобные устройства?
Есть ли смысл заморачиваться?
Король Лев вне форума   Профиль Король Лев Послать Король Лев личное сообщение Найти сообщения Король Лев Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:37   #2
Nikita29
Продвинутый
 
Аватар для Nikita29
 
Регистрация: 18.01.2010
Имя: Никита
Адрес: Розовый остров
Возраст: 29
Авто: хачу УжАЗеггг НУ ПАДАРИТЕ!!!!!
Сообщений: 198
Изображений: 35
Вес репутации: 53
Репутация: 62
Re: GSM сигнализация в гараж

Король Лев, у нас в Северодвинске этим занимается вневедомственная охрана, она сама и выезжает на срабатывание
Nikita29 вне форума   Профиль Nikita29 Послать Nikita29 личное сообщение Найти сообщения Nikita29 Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:50   #3
max
Гуру
 
Аватар для max
 
Регистрация: 08.07.2009
Имя: Максим
Адрес: Северодвинск
Авто: ВАЗ 2121
Сообщений: 362
Изображений: 7
Вес репутации: 58
Репутация: 162
Re: GSM сигнализация в гараж

и не только ВО, любое охранное предприятие может взять на обслуживание....
max вне форума   Профиль max Послать max личное сообщение Найти сообщения max Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:26   #4
kasper
Живёт тут
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 22.01.2010
Имя: Денис
Адрес: Архангельск
Возраст: 50
Сообщений: 1,211
Изображений: 28
Вес репутации: 74
Репутация: 1089
Re: GSM сигнализация в гараж

Охранам всяким надо ежемесячно лавэ отстегивать, а тут один раз поставил и спишь спокойно пока SМS не пришло. Я для офиса когда-то рассматривал подобные штучки. Можно и фотокамеру поставить будет ММS приходить, можно специальную дымовую шашку подключать при сработке выпускает много дыма и много других примочек, но все денежков стоит дополнительно.
kasper вне форума   Профиль kasper Послать kasper личное сообщение Найти сообщения kasper Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:36   #5
max
Гуру
 
Аватар для max
 
Регистрация: 08.07.2009
Имя: Максим
Адрес: Северодвинск
Авто: ВАЗ 2121
Сообщений: 362
Изображений: 7
Вес репутации: 58
Репутация: 162
Re: GSM сигнализация в гараж

ага, у меня знакомый проектировал управление по смс, дык у него даже подогрев на автомате включался, про шумовые эффекты мы простомолчим....
max вне форума   Профиль max Послать max личное сообщение Найти сообщения max Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 21:29   #6
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 119
Репутация: 1646
Re: GSM сигнализация в гараж

Король Лев, Такую сигнализацию и самому собрать не сложно
За основу берется любая древняя трубка, в которой возможен быстрый набор с помощью удержания одной из цифровых клавиш, на которую заранее забивается нужный тебе телефонный номер. Кнопка немного дорабатывается так, чтобы ее контакты замыкались по сигналу с датчика движения (на гараж хватит и 1 шт.).
При срабатывании датчика кнопка как бы "нажимается и удерживается" и на твой телефон приходит вызов, ну а ты уже знаешь, что вызов с этого номера - это срабатывание сигналки в гараже
То что продают сейчас - это чистой воды развод, т.к. стоимость такой штуки не более 2 тыр. Хотя там система реализована немного иначе - за основу берется старая труба, которая управляется по com-порту.
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 23:01   #7
Король Лев
Пользователь
 
Аватар для Король Лев
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 71
Вес репутации: 52
Репутация: 41
Re: GSM сигнализация в гараж

Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
Король Лев, Такую сигнализацию и самому собрать не сложно
За основу берется любая древняя трубка, в которой возможен быстрый набор с помощью удержания одной из цифровых клавиш, на которую заранее забивается нужный тебе телефонный номер. Кнопка немного дорабатывается так, чтобы ее контакты замыкались по сигналу с датчика движения (на гараж хватит и 1 шт.).
При срабатывании датчика кнопка как бы "нажимается и удерживается" и на твой телефон приходит вызов, ну а ты уже знаешь, что вызов с этого номера - это срабатывание сигналки в гараже
То что продают сейчас - это чистой воды развод, т.к. стоимость такой штуки не более 2 тыр. Хотя там система реализована немного иначе - за основу берется старая труба, которая управляется по com-порту.

Честно говоря, я не такой уж спец, чтобы самому подобную сигналку собрать...
Король Лев вне форума   Профиль Король Лев Послать Король Лев личное сообщение Найти сообщения Король Лев Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 00:57   #8
deep
Гуру
 
Аватар для deep
 
Регистрация: 29.07.2009
Имя: Сергей
Адрес: г. Архангельск
Возраст: 36
Авто: Шевроле - Нива
Сообщений: 481
Изображений: 27
Вес репутации: 59
Репутация: 114
Re: GSM сигнализация в гараж

Вспоминается забавная байка или печальная быль, когда старый моряк в качестве охранной сигнализации дома поставил судовой тифон(корабельный гудооок от бааальшого парохода). Воришка, забравшийся в дом, от громового гудка в ухо скончался на месте от разрыва сердца. Морячку дали срок...

Даже сюжет был по ТВ.
А про сигналку, дело хорошие... Только лучше договор с частной охранной фирмой.
__________________
deep вне форума   Профиль deep Послать deep личное сообщение Найти сообщения deep Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 08:32   #9
Путешественник
Новичок
 
Аватар для Путешественник
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 27
Вес репутации: 53
Репутация: 22
Re: GSM сигнализация в гараж

Цитата:
Сообщение от Король Лев Посмотреть сообщение
Мне предлагают установить в гараж GSM сигнализацию (в случае сработки мне на сотовый приходит сообщение, а я вызываю милицию или еду и разбираюсь сам).
Стоимость с установкой 5000-8000 руб (в зависимости от количества датчиков).
Кто нибудь использует подобные устройства?
Есть ли смысл заморачиваться?

Такие устройства начинают внедряться.
Мое мнение, что по-большому счету, это вещь нужная, но она так и остается электронным устройством оповещения, а как вы знаете, нет электронных вещей, которые невозможно взломать или отключить...
Тут каждый решает сам для себя.
Путешественник вне форума   Профиль Путешественник Послать Путешественник личное сообщение Найти сообщения Путешественник Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 08:33   #10
Король Лев
Пользователь
 
Аватар для Король Лев
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 71
Вес репутации: 52
Репутация: 41
Re: GSM сигнализация в гараж

Цитата:
Сообщение от deep Посмотреть сообщение
Вспоминается забавная байка или печальная быль, когда старый моряк в качестве охранной сигнализации дома поставил судовой тифон(корабельный гудооок от бааальшого парохода). Воришка, забравшийся в дом, от громового гудка в ухо скончался на месте от разрыва сердца. Морячку дали срок...

Даже сюжет был по ТВ.
А про сигналку, дело хорошие... Только лучше договор с частной охранной фирмой.

Вот и я подумал, что дело стОящее...
Король Лев вне форума   Профиль Король Лев Послать Король Лев личное сообщение Найти сообщения Король Лев Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Незадача при въезде в гараж: не поставил на ручник solsen Флуд 7 30.10.2009 13:54


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club