Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Технические разделы > Эксплуатационные жидкости, ГСМ

Эксплуатационные жидкости, ГСМ Обсуждение вопросов по бензинам, маслам и другим горюче-смазочным материалам.


Результаты опроса: Свою машину я заправляю:
Преимущественно 92м бензином 58 62.37%
Преимущественно 95м бензином 26 27.96%
Газом 8 8.60%
Фигня опрос! 1 1.08%
Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2009, 20:58   #1
Alen
Знающий
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Михаил
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 213
Вес репутации: 60
Репутация: 338
Бензин: качество и выбор между 92м и 95м

Статистика по Северодвинску ( девять лет собирал). Нормальный 92-й - Роснефть и Сев. Империя. Отвратительный бензин ( две заправки по 30 л. и свечи в помойку - ферроцены ) - Татнефть.
Лукойл - свечи не портит, но октановое число не соответствует заявленному ( детонация ) и много воды. Зимой обмерзали топливопроводы. При снятии б.насоса в баке вода ( здоровые пятна, на медузу чем-то смахивают ).
По Архангельску - хороший 92-й всегда был на "Ладушке".
Сейчас не знаю.


Добавлено 01.06.2012. Пишет форумчанин:
Цитата:
Меня удивила странная картина на Нефтебазе Роснефть.Я приехал за солярой и наблюдаю как дядька заправляет бензин.Там три полосы заправки-это Дизель,76 и что удивительно 92 и 95 один кран.Ладно сижу жду,выходит тётка с ведром пластиковым и подаёт на верх мужику , а он в цистерну выливает.Я потом спрашиваю типа чё за херня.А он мне - это присадки вот пока везу на АЗС 90 км все перемешается будет 95 бензин.
Так что в России 95 Н Е Т !А мы потом удивляемся почему у нас свечи красные и т.д и т.п


Последний раз редактировалось Windy; 01.06.2012 в 15:10.
Alen вне форума   Профиль Alen Послать Alen личное сообщение Найти сообщения Alen Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 21:32   #2
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 119
Репутация: 1646
Бензин: качество и выбор между 92м и 95м

Я тоже поделюсь инфой по бензину.

Так вот, в Архангельске:
- около 2х лет заправляюсь 92м бензином на Лукойле - постоянно на заправке на объездной дороге, за ТЦ "На окружной", претензий нет вообще (ТТТ ЧРЛП)
- реже заправляюсь 92м на Лукойле, что по дороге за автосалоном Флагман авто (Рено) на Талажском шоссе (претензий тоже нет)
- заправка бензином на заправке в п.Дорожников привела к ремонту (переборка карбюратора, свечи) на ВАЗ-2109
- слышал нелестные отзывы о заправке на Гайдара около "Астра-авто"
95й бензин вообще не заливаю, т.к. после него на свечах появляется красновато-коричневый нагар.
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 21:45   #3
Dmitry
The IT crowd
 
Регистрация: 19.03.2009
Имя: Дмитрий
Адрес: Дома
Сообщений: 1,897
Изображений: 70
Вес репутации: 85
Репутация: 1263
Re: Заводится и глохнет.

По бензину:
Заправляюсь в основном 92 на Лукойле (заправка на Обводном), вроде нареканий не было, по трассе только роснефтью причём раньше только 95, сейчас когда перешёл на 92, им заправляюсь - проблем не замечено, на татке заправлялся всего 2 - 3 раза из-за необходимости (не было больше ничего поблизости открытого), в общем то тоже проблем не было, за 4 года с бензином не разу проблем не было (ТТТ).
Dmitry вне форума   Профиль Dmitry Послать Dmitry личное сообщение Найти сообщения Dmitry Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 22:18   #4
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: Заводится и глохнет.

Лукойл Лукойлу рознь...
У них многие заправки - левая организация
по вывеской Лукойл..
Легко определить:
Если не заправляют по карте Ликард - то
фальшивка....
Я лично заправляюсь последние 2 года
(раньше только на газе ездил....) 92
только на Роснефти или Татнефти....
Они точно без обмана привозят только свой бензин...
И в их непорядочность мало верится...
Остальные, даже Лукойл говорят, покупают у них....
Говорят также, что там в России, где Лукойл настоящий, бензин крашеный (синий, красный и т.п. в
зависимости от марки..)
Хотел, когда ездил на юг,проверить, но побоялся
поэтому заправлялся только на Роснефти....
Если вдруг я обсыхаю ( редко, но бывает...), а заправки нужной нет,
то могу заправиться минимумом и на Лукойле, но при
первой-же возможности бадяжу 95 проверенным...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 00:00   #5
BLaCK
Гуру
 
Аватар для BLaCK
 
Регистрация: 22.03.2009
Имя: Женя
Адрес: Северодвинск
Возраст: 36
Авто: Форд Ренджер
Сообщений: 870
Изображений: 23
Вес репутации: 69
Репутация: 622
Re: Заводится и глохнет.

Мое мнение такое, если ехать далеко, то льем в бак 95. А потом в области или других областях бадяжим чем угодно. Ну и канистра проверенного бензина с собой.

Дома 92 на Лукойле на Морском в Северодвинске, Лукоил на Архангельском шоссе в Северодвинске, ну и Роснефть на выезде из Северодвинска.
__________________
Кто хочет сделать ищет пути, кто не хочет - причины
BLaCK вне форума   Профиль BLaCK Послать BLaCK личное сообщение Найти сообщения BLaCK Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 08:13   #6
Юрий007
Модератор
 
Аватар для Юрий007
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Юрий
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,227
Изображений: 7
Вес репутации: 97
Репутация: 1014
Re: Заводится и глохнет.

Цитата:
Сообщение от svk Посмотреть сообщение
Говорят также, что там в России, где Лукойл настоящий, бензин крашеный (синий, красный и т.п. в
зависимости от марки..)

Это раньше бензин красили и не только Лукойл. Вообще просто стандарт такой был. Сейчас вроде такого нет.
__________________
АРХАНГЕЛЬСКИЕ ФЛУДЕРЫ НАСТОЛЬКО СУРОВЫ,ЧТО БАНЯТ АДМИНОВ САМИ..
Юрий007 вне форума   Профиль Юрий007 Послать Юрий007 личное сообщение Найти сообщения Юрий007 Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 10:27   #7
симсон
Живёт тут
 
Аватар для симсон
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: евгений
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Сообщений: 2,593
Изображений: 26
Вес репутации: 94
Репутация: 1480
Re: Бензин: качество и выбор между 92м и 95м

Заправляюсь 92ым только на Роснефти! Ужо 1.5 года как перешол на 92ой- разницы никакой с нашим 95ым( тот же 92ой но с присадками).
__________________
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь
симсон вне форума   Профиль симсон Послать симсон личное сообщение Найти сообщения симсон Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 12:39   #8
mikel
Супер модератор
 
Аватар для mikel
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Михаил
Адрес: Архангельск
Возраст: 42
Авто: Гыыыы :-)
Сообщений: 2,576
Изображений: 6
Вес репутации: 96
Репутация: 1626
Re: Бензин: качество и выбор между 92м и 95м

А я вот разницу вижу.
Заправился недавно 92-м на Роснефти, тянуть стала хуже и не очень стабильно двиг работать. Перешёл обратно на 95-й там же.

Видимо издержки Евро3.
__________________


... Ведь надышаться можно только ветром ...
mikel вне форума   Профиль mikel Послать mikel личное сообщение Найти сообщения mikel Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 17:56   #9
Noisy
Гуру
 
Аватар для Noisy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Максим
Адрес: Архангельск
Возраст: 36
Авто: зверь
Сообщений: 743
Изображений: 30
Вес репутации: 68
Репутация: 605
Re: Бензин: качество и выбор между 92м и 95м

так к слову......

В Питере недавно проводили акцию, собрали около 30 автолюбителей с улицы, вручили им по агрегату в руки для проверки бензина. Заставили проехаться по самым ходовым заправкам (типа лукойл, шелл, нести, аэро, роснефть, татнефть и д.р.)

Результат был показан очень наглядно, выставили в ряд 3хлитровые банки с бензином в количестве штук 10, в которых бензин был разных цветов: темно-красный, красный, зелёный, желтый, белый........ причем на заправках одной кампании был тоже разный бензин.
К концу эксперимента на подопытных заправках стали появляться управляющие (слухи расходятся быстро)

Так что думаю мы не исключение, если также проехать узнаем много нового........
Noisy вне форума   Профиль Noisy Послать Noisy личное сообщение Найти сообщения Noisy Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 08:28   #10
ND
Супер модератор
 
Аватар для ND
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Андрей
Адрес: Архангельск
Возраст: 59
Авто: Сейчас Актиёнг
Сообщений: 1,042
Изображений: 10
Вес репутации: 66
Репутация: 159
Re: Бензин: качество и выбор между 92м и 95м

Добавлю свои 5 копеек....
Лет ужо 7 как, преимущественно, заправляюсь на Альфа ойл, заправка на Гайдара. Сначала Святогор, двиг Рено, потом Соболь карбюраторный, теперь вот ШН. Лью 99,99% 92-ой. ТТТ. Может мне просто везло? ТТТ о5!
92-ой лью с 1999г. по двум причинам:
1. Когда появился Святогор с инжектором, прочитал, что мозги подстраивают момент зажигания под октановое число топлива. Разницы в поведении машинки на 95-м и 92-м не увидел ваще никакой, но 92-ой дешевле;
2. 92-ой в России считается самым чистым топливом.
Шнивка пробежала 65 тык, состояние свечей нормальное, ТТТ о5...
вот как то так
__________________
Передвигаться по проторенным тропам скучно, прокладывать новые - интересно

ND вне форума   Профиль ND Послать ND личное сообщение Найти сообщения ND Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club