Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Технические разделы > Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система

Двигатель: механика и система управления двигателем. Выхлопная система Обсуждение вопросов по двигателю автомобиля: Механика и система управления двигателем (ЭСУД), выхлопная ситема


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2009, 13:13   #1
Юрий007
Модератор
 
Аватар для Юрий007
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Юрий
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,227
Изображений: 7
Вес репутации: 97
Репутация: 1014
Плохо заводится.

В морозы у меня такая фигня происходит. При заводке двигатель троит. Когда двигатель прогревается, начинает работать как положено и тянет отлично. Что за ерунда такая? Свечи недавно поменял. Провода высоковольтные новые. Комп ошибки ни какой не выдает. Что такое может быть? Ни чего понять не могу.
__________________
АРХАНГЕЛЬСКИЕ ФЛУДЕРЫ НАСТОЛЬКО СУРОВЫ,ЧТО БАНЯТ АДМИНОВ САМИ..
Юрий007 вне форума   Профиль Юрий007 Послать Юрий007 личное сообщение Найти сообщения Юрий007 Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 13:24   #2
ayfred
Местный
 
Регистрация: 21.11.2009
Имя: Виталий
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Авто: Шевроле нива, декабрь 2006
Сообщений: 144
Изображений: 1
Вес репутации: 54
Репутация: 7
Re: Плохо заводится.

Цитата:
Сообщение от Юрий007 Посмотреть сообщение
В морозы у меня такая фигня происходит. При заводке двигатель троит. Когда двигатель прогревается, начинает работать как положено и тянет отлично. Что за ерунда такая? Свечи недавно поменял. Провода высоковольтные новые. Комп ошибки ни какой не выдает. Что такое может быть? Ни чего понять не могу.

А двигатель дергается?
ayfred вне форума   Профиль ayfred Послать ayfred личное сообщение Найти сообщения ayfred Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 13:33   #3
KNOPFLER
Гуру
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: валерий
Адрес: архангельск
Авто: 2123
Сообщений: 400
Вес репутации: 61
Репутация: 220
Re: Плохо заводится.

У меня были похожие симптомы. БК показымал пропуски зажигания во 2м горшке. Вылечили заменой форсунки. За одно прокачали гидрокомпенсаторы, в четвертом цилиндре один оказался мертвый. Сам менял свечи, провода, хотел уже м/з менять! Лучше к профи на диагностику двигателя.
KNOPFLER вне форума   Профиль KNOPFLER Послать KNOPFLER личное сообщение Найти сообщения KNOPFLER Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 13:35   #4
Юрий007
Модератор
 
Аватар для Юрий007
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Юрий
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,227
Изображений: 7
Вес репутации: 97
Репутация: 1014
Re: Плохо заводится.

ayfred, Дергается, дергается.

KNOPFLER, Про форсунки то я как то не подумал.
__________________
АРХАНГЕЛЬСКИЕ ФЛУДЕРЫ НАСТОЛЬКО СУРОВЫ,ЧТО БАНЯТ АДМИНОВ САМИ..
Юрий007 вне форума   Профиль Юрий007 Послать Юрий007 личное сообщение Найти сообщения Юрий007 Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 14:24   #5
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Плохо заводится.

Цитата:
Сообщение от Юрий007 Посмотреть сообщение
ayfred, Дергается, дергается.

KNOPFLER, Про форсунки то я как то не подумал.

У меня например такое из-за обедненной смеси, БК ошибок не показывает. Так что может быть все ок на самом деле, заправку поменяй.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 15:22   #6
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 119
Репутация: 1646
Re: Плохо заводится.

Юрий007, Форсунка, по идее, если уж и забита, то все время, а у тебя с прогревом глюк проходит.
Конечно, можно предположить, что из-за забитой форсунки, топливо поступает в цилиндр в недостаточном объеме для работы на холостых холодного двигателя (расход же больше в этот период), а после прогрева, когда расход падает, работа нормализуется.
А так я бы проверил последовательно: педаль и тросик, ДПДЗ, РХХ, ДТОЖ, топливный фильтр, сеточку бензонасоса и потом уже промыл форсунки.

Еще похожая проблема возникала в связи с подсосом воздуха в районе впускного коллектора.
Вот что об этом писал _TANK_, когда столкнулся с такой же проблемой:
Цитата:
Все шланги проверены на возможность подсоса воздуха. Было найдено неплотное соединение шланга отходящего от вакуумного усилителя тормозов. Опытным путём було установлено, что полное закрытие впускного отверстия этого шланга приводит к ровных холостым оборотам двигателя без подёргивания и без хлопков в глушителе! После этого соединение шланга и вакуумном усилителе тормозов было уплотнено при помощи ленты ФУМ, что привело к практически полному исчезновению хлопков в глушителе и стабильным холостым оборотам с цифрой 840 на прогретом двигателе!

__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 16:26   #7
Alen
Знающий
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Михаил
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 213
Вес репутации: 60
Репутация: 338
Re: Плохо заводится.

Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
А так я бы проверил последовательно: педаль и тросик, ДПДЗ, РХХ, ДТОЖ, топливный фильтр, сеточку бензонасоса и потом уже промыл форсунки.

Все из перечисленного кроме форсунок к проблеме не относится. Да и форсунка вряд-ли.
Скорее компенсатор или модуль зажигания на холодную чудит.
Alen вне форума   Профиль Alen Послать Alen личное сообщение Найти сообщения Alen Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 19:34   #8
Северодвинец
Знающий
 
Аватар для Северодвинец
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Тундра-тундра, далеко...
Возраст: 38
Авто: Швыня 2005 г.в.
Сообщений: 204
Изображений: 2
Вес репутации: 57
Репутация: 72
Re: Плохо заводится.

Сталкивался с аналогичной проблемой. Виноваты гидрокомпенсаторы и густое масло, ИМХО. Холодное и густое масло не обеспечивает правильную работу ГК (отсюда и стуки на холодную), соответственно клапана открываются не полностью - плохое наполнение цилиндров горючей смесью. Лечил нажатием педали газа - почти всегда схватывало. А без педали только чихала.
Северодвинец вне форума   Профиль Северодвинец Послать Северодвинец личное сообщение Найти сообщения Северодвинец Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 19:37   #9
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Плохо заводится.

Юра так ты проблему решил?
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 19:58   #10
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 87
Репутация: 2357
Re: Плохо заводится.

У меня было на 10-ке похожее - пока не прогреется колбасило не по-детски. Оказалось свечной провод подсгнил, когда остывал движок появлялся зазор - цилиндр не работал, прогревался - температурное расширение и все ок. Долго искал проблему, промыл и форсунки, поменял все датчики, потратил тыщ 15, а потом за 400р. все сделал :)
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club