Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Off-topic > Туризм и путешествия

Туризм и путешествия Обсуждаем и спрашиваем куда можно съездить


Результаты опроса: Отмечаемся и выбираем самую удобную дату выезда
Да, я хотел бы принять участие в клубном выезде! 13 81.25%
Нет, участвовать не буду. 1 6.25%
Выезд - 4 июля и (или) 5 июля. 1 6.25%
Выезд - 11 июля и (или) 12 июля. 6 37.50%
Выезд - 18 июля и (или) 19 июля. 1 6.25%
Выезд - 25 июля и (или) 26 июля. 2 12.50%
Едем на 1 день 2 12.50%
Едем на 2 дня 1 6.25%
Фигня опрос! :) 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 11:30   #11
BLaCK
Гуру
 
Аватар для BLaCK
 
Регистрация: 22.03.2009
Имя: Женя
Адрес: Северодвинск
Возраст: 36
Авто: Форд Ренджер
Сообщений: 870
Изображений: 23
Вес репутации: 70
Репутация: 622
Re: Клубный выезд в г.Онега (на море, так сказать)

В идеале, надо ехать и смотреть. Еще есть вариант до Нимжозера ехать, правда там возможен суровый оффроад. Мне так же нравицца идея проехать до Онеги, по-фоткаться у моря(съехав в полосу прибоя). А стоянку организовывать в другом месте.

так выезд к морю и так раньше Онеги, а потом дорога в глубь материка уходит.

еще есть лесовозная дорога, через п.Маложма, НО она возможно закрыта, и ее качество наверняка оставляет желать лучшего(я по ней только зимой ездил, 1 раз). Может по ней проскочить до Онеги а обратно пилить вдоль моря. Может еще какие то дороги есть, но я их не знаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Онега.JPG
Просмотров: 1223
Размер:	26.8 Кб
ID:	376  
__________________
Кто хочет сделать ищет пути, кто не хочет - причины
BLaCK вне форума   Профиль BLaCK Послать BLaCK личное сообщение Найти сообщения BLaCK Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 12:58   #12
NikeR
Живёт тут
 
Регистрация: 01.04.2009
Имя: Николай
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 70
Репутация: 593
Re: Клубный выезд в г.Онега (на море, так сказать)

Дорога через Маложму есть и она не закрыта, представляет собой бетонные плиты. ПО времени что через Маложму что через Тамицу одинаково, плюсом на маложминской дороге лесовозы гоняют, опасно.
NikeR вне форума   Профиль NikeR Послать NikeR личное сообщение Найти сообщения NikeR Страничка NikeR Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 15:51   #13
BLaCK
Гуру
 
Аватар для BLaCK
 
Регистрация: 22.03.2009
Имя: Женя
Адрес: Северодвинск
Возраст: 36
Авто: Форд Ренджер
Сообщений: 870
Изображений: 23
Вес репутации: 70
Репутация: 622
День или два, зависит от количества людей, экипажа, и подготовленности этих людей. При выезде с ночевкой встает вопрос с палатками, тентом для стола(можно и обойтись, но возможность дождя никто не отменял). Запасы по еде стразу можно увеличивать+наверняка не обойдется без горячительного. Здесь возникает вопрос обеспечения, закупки, хотя можно и самостоятельно всем всё купить. В общем надо подумать,и мнения узнать народа

На один день можно смело ехать по отработанной на покатушках схеме. Правда 160 км от Северодвинска в колонне по грунтовке...хм, или не через Северодвинск пролегает маршрут?

А если в сторону Луковецкого поехать? В сторону Пинеги?

А вообще самое близкое безкомариное место, это Ягры (если ветер будет), беда в том что недавно менты там народ отдыхающих гоняли. Типа пиво пить низзя, матом ругатся низзя, костры открыто жечь низзя, деревья рубить низзя, в общем за деньгами приезжали. Заезд туда колонной может кончится приездом наряда гайцов.

Красиво в Пинежье везде, буквально. Особливо в районе Голубино. Горы там, самая высокая точка Архангельской области. Дорога в лесу с крутыми подъемами и спусками. НО там заповедник, со всеми вытекающими. Правда заезжал я как то в лес между Пинегой и Голубино зимой, видел лесовозную гать и лесовоз. Предполагаю, что черные лесовозы (вернее серые, тк ночью, как и кошки, Камазы тоже одинакового цвета)... но это лирика

Про Пинежский район лучше бы спросить тех, кто там бывал летом, я там зимой пару раз бывал. В районе Луковецкого наверняка можно найти выезд к берегу Северной Двины. Если все срастется грамотно, в тот район на следующих выходных съездию, посмотрю красоты местные, комаров покормлю.

Ну и на последок...Антониево-Сийский монастырь...Заед на Сийские озера через Емецк, есть правда мимо монастыря дорога, но там 1-2 км сурового бездорожья... так вот через Емец можно на озера выйехать, на речку Ваймугу, на озеро Долгое, места все туристические, рыбацкие. НО очень узкая дорога, и большой вопрос с парковкой для колонны машин
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сия.JPG
Просмотров: 797
Размер:	100.2 Кб
ID:	377  
__________________
Кто хочет сделать ищет пути, кто не хочет - причины
BLaCK вне форума   Профиль BLaCK Послать BLaCK личное сообщение Найти сообщения BLaCK Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 20:36   #14
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 120
Репутация: 1646
Re: Клубный выезд в г.Онега (на море, так сказать)

Цитата:
Сообщение от BLaCK Посмотреть сообщение
Антониево-Сийский монастырь...

Очень интересный вариант
Что примерно по километражу выйдет, по времени?

Цитата:
Сообщение от BLaCK Посмотреть сообщение
.Заед на Сийские озера через Емецк, есть правда мимо монастыря дорога, но там 1-2 км сурового бездорожья...

Насколько суровое? В-принципе, если нас будет много, то пройдем почти везде, думаю


Идея с выездом именно в Онегу особого одобрения не нашла, поэтому предлагаю всем высказаться на тему: "Куда, когда и на сколько мы хотели бы выехать".
В связи с этим, к теме прилеплен исправленный опрос, прошу всех отметиться (можно выбрать несколько вариантов ответа).
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 21:27   #15
BLaCK
Гуру
 
Аватар для BLaCK
 
Регистрация: 22.03.2009
Имя: Женя
Адрес: Северодвинск
Возраст: 36
Авто: Форд Ренджер
Сообщений: 870
Изображений: 23
Вес репутации: 70
Репутация: 622
Re: Клубный выезд в июле 2009. Решаем куда и когда!

По километражу...примерно 150 км от Архангельска находится Емецк, Сия чуть поближе. А по грунтовкам местным...кто эти версты считал. Не знаю, тк там с местом для лагеря непонятки. Бездорожье суровое... там раньше знак висел, череп и скрещеные кости. В зависимости от погоды, да большой толпой проедем точно, НО без резиновых сапогов, лебдки(хотя бы одной) и санд-треков, там делать не чего.

Слышал байку как Шнива под Новый год там провалилась под лед одним бортом, там под низом грязища не замерзла(это НА дороге), потом ее монахи бревнами вытаскивали...вытащили конечно
__________________
Кто хочет сделать ищет пути, кто не хочет - причины
BLaCK вне форума   Профиль BLaCK Послать BLaCK личное сообщение Найти сообщения BLaCK Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 22:29   #16
Юрий007
Модератор
 
Аватар для Юрий007
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Юрий
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,227
Изображений: 7
Вес репутации: 98
Репутация: 1014
Re: Клубный выезд в июле 2009. Решаем куда и когда!

Какие то вы ужасы про Сиийкий монастырь рассказываете.
Ездил 2 года назад на 10 знакомого. Проехали до самого озера. Народ там конечно был, но ни кто друг другу не мешал. Может я конечно не про то озеро думаю.
__________________
АРХАНГЕЛЬСКИЕ ФЛУДЕРЫ НАСТОЛЬКО СУРОВЫ,ЧТО БАНЯТ АДМИНОВ САМИ..
Юрий007 вне форума   Профиль Юрий007 Послать Юрий007 личное сообщение Найти сообщения Юрий007 Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 22:35   #17
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 120
Репутация: 1646
Re: Клубный выезд в июле 2009. Решаем куда и когда!

Юрий007, А ты уточни, что за место, где находится, чего видели. Монастырь видели?
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 22:38   #18
Dmitry
The IT crowd
 
Регистрация: 19.03.2009
Имя: Дмитрий
Адрес: Дома
Сообщений: 1,897
Изображений: 70
Вес репутации: 86
Репутация: 1263
Re: Клубный выезд в июле 2009. Решаем куда и когда!

Чует моё сердце кончится выбор тем, что просто тыкнем на карте пальцем и туда и поедем
Dmitry вне форума   Профиль Dmitry Послать Dmitry личное сообщение Найти сообщения Dmitry Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 00:29   #19
BLaCK
Гуру
 
Аватар для BLaCK
 
Регистрация: 22.03.2009
Имя: Женя
Адрес: Северодвинск
Возраст: 36
Авто: Форд Ренджер
Сообщений: 870
Изображений: 23
Вес репутации: 70
Репутация: 622
Re: Клубный выезд в июле 2009. Решаем куда и когда!

Видимо я не совсем правильно нарисовал, вот участок бездорожья, НО его можно объехать, если заезжать через Емецк.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сия.JPG
Просмотров: 754
Размер:	101.8 Кб
ID:	380  
__________________
Кто хочет сделать ищет пути, кто не хочет - причины
BLaCK вне форума   Профиль BLaCK Послать BLaCK личное сообщение Найти сообщения BLaCK Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 01:49   #20
mikel
Супер модератор
 
Аватар для mikel
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Михаил
Адрес: Архангельск
Возраст: 42
Авто: Гыыыы :-)
Сообщений: 2,576
Изображений: 6
Вес репутации: 97
Репутация: 1626
Re: Клубный выезд в июле 2009. Решаем куда и когда!

Цитата:
Сообщение от BLaCK Посмотреть сообщение
Видимо я не совсем правильно нарисовал, вот участок бездорожья, НО его можно объехать, если заезжать через Емецк.

А не пора ли реально проверить свои машинки? Нафиг Емецк!
__________________


... Ведь надышаться можно только ветром ...
mikel вне форума   Профиль mikel Послать mikel личное сообщение Найти сообщения mikel Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club