Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Off-topic > Туризм и путешествия

Туризм и путешествия Обсуждаем и спрашиваем куда можно съездить


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 14:00   #11
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 119
Репутация: 1646
Re: Объединенные Арабские Эмираты - восточная сказка

Metamorfoza, Мы с тобой поспешили, это еще не все было!
Давай дальше читать!


Aldonsa, Пиши еще!
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 14:03   #12
Aldonsa
Знающий
 
Аватар для Aldonsa
 
Регистрация: 05.04.2009
Имя: Наталья
Возраст: 43
Сообщений: 210
Вес репутации: 57
Репутация: 36
Re: Объединенные Арабские Эмираты - восточная сказка

климат в ОАЭ очень мягкий.. от отелей всегда есть трансферы до пляжей.. мы обычно ездили на альмамзар парк... вход 5 дирхам... 1 дирхам 7 наших рублей... пляж удивлял убранством... каждое утро работники подстригали травку... на территории парка расположены пять пляжей и также места для отдыха.. барбекю, шашлыков, поэтому парки являются излюбленным местом отдыха местных арабов...представьте приезжают на машинах.. с мебелью.. едой.. женами ... детьми..и целые день та м тусят...

местные женщины купаются прямо в черных накидках.... вот нравы... но кстати хочу заметить.. что многие арабки уже стали открывать лицо.... однко все таки продолжают носить черные накидк - абайи...но даже из под абайи видно что подними очень красивые платья из очень дорогих тканей...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4607.JPG
Просмотров: 970
Размер:	36.9 Кб
ID:	140   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4625.JPG
Просмотров: 993
Размер:	35.1 Кб
ID:	141   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN49251.JPG
Просмотров: 971
Размер:	42.7 Кб
ID:	142  
Aldonsa вне форума   Профиль Aldonsa Послать Aldonsa личное сообщение Найти сообщения Aldonsa Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 14:13   #13
Aldonsa
Знающий
 
Аватар для Aldonsa
 
Регистрация: 05.04.2009
Имя: Наталья
Возраст: 43
Сообщений: 210
Вес репутации: 57
Репутация: 36
Re: Объединенные Арабские Эмираты - восточная сказка

теперь расскажу о самой приятной для меня теме.. шопинг и шубинг это просто рай... в Дубаях много огромных магазинов... например в магазине Эмирэйт молс расположены 1200 отделов... причем качественной брендовой продукции.... к примеру отдел Карен милен... на распродаже платья стоят 2000 рублей.. а у нас для сравнения 15000 рублей причем коллекция трехлетнй давности... вообще цены в ОАЭ смешные.. это зона беспошлинной торговлю... наряду с брендовыми марками существуют отделы китайской продукции.. но по доступными реальным ценам.. называют Кеар Форс.. так вот.. 1 терабайтный винт там стоил 2000 рублей, а флешка на 32 ГБ 180 рублей... не говоря уже обо все остальном.. в этих отделах было все... от техники до одежды..... по очень сладким ценам... мы там покупали все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
кстати кто соберется туда ехать.. важно помнить.. что надо с собой взять только самое необходимое.. купальник.. шорты и майку... все остальное там есть... чемодан тоже брать не надо.... можно купить там.. в этот раз я купила два чемодана за 300 рублей .. больших на колесиках... я ж говорю.. цены смешные на все!!!!


в магазинах все продумано.. ты приходишь... делашеь покупки затем спускаешься на первый этаж где организована зона для такси.. которые приезжают по 3 машины в 10 секунд... очень удобно.. продумано...


кстати.... об эмирэйтс молс.. там находится крытый горнолыжный спуск.... приходишь.. тебе выдают обмундирование, так как отностельно холодно.... лыжи.. и катайся с горок... оболдеть можно... впечатлений море...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN60616.JPG
Просмотров: 958
Размер:	43.8 Кб
ID:	143   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN60821.JPG
Просмотров: 976
Размер:	33.2 Кб
ID:	144  

Последний раз редактировалось Aldonsa; 09.04.2009 в 15:47.
Aldonsa вне форума   Профиль Aldonsa Послать Aldonsa личное сообщение Найти сообщения Aldonsa Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 14:20   #14
Aldonsa
Знающий
 
Аватар для Aldonsa
 
Регистрация: 05.04.2009
Имя: Наталья
Возраст: 43
Сообщений: 210
Вес репутации: 57
Репутация: 36
Re: Объединенные Арабские Эмираты - восточная сказка

шубинг:
в дубаях существуют несколько магазинов с шубами... они из себя представляют многоэтажки... с кучей отделов.. где шубки висят одна к одной на вешалках.. их там столько !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! что после обхода пару этажей мутить начинает... шубы есть на любой вкус и цвет... если кто поедет за шубкой советую сходить вабраж центр ли в аль овейс центр...ю в планету меха лучше не ходить.. там прошлогодние фасоны шуб по высоким ценам....
я в жизни столько не видела меха как в Дубаях... уже привезла шубы себе, маме... подружке... цены дешевые... кто разбирается:
блэкгламу можно купить от 1500 долларов (короткую) , блэкнафа 3000 долларов длинная.... а так свингеры ... крестовки.. колотый лед другие извращеия над цветами в среднем 1500-1600 долларов... котороткую шубку классическогол цвета черный бриллиант, махагон, орех, коралл можно купить от 900 доллларов... главное искать.... цены разные.. но найти можно.... у меня есть телефон одного дяденьки.. который был моим шубным проводником.. могу поделиться.. очень хороший человек оказался... о нпо-моему из сибири сам... может многое подсказать....
Aldonsa вне форума   Профиль Aldonsa Послать Aldonsa личное сообщение Найти сообщения Aldonsa Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 14:28   #15
Aldonsa
Знающий
 
Аватар для Aldonsa
 
Регистрация: 05.04.2009
Имя: Наталья
Возраст: 43
Сообщений: 210
Вес репутации: 57
Репутация: 36
Re: Объединенные Арабские Эмираты - восточная сказка

экскурсии?
советую ехать только с экскурсоводам фирмы Арабиан Найт .... очень нравяытся гид Валентина.. есть там еще Владимир... но к нему надо привыкнуть...
стоимость экскурсий от 20 баксов по Дубаю.. столица Абу Даби 50 долларов.. но продолжительность экскурсии более 12 часов.. туда входит ужин в колоритном арабском ресторне... стоит съездить..потому что очень интересно..ю еще советую съездить в Аль Айн... родина шейха Заида... с отдыхо в пятизвездочном отеле.. который расположен на 1300 км от уровня моря.. интересно... после отеля везут принимать родоновые ванны к родоновым источникам... блаженство!!!!! кожа после ванны как у младенца!!!
также предлагают экскурсии на ндийский океан.. тоже интересно...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5428.JPG
Просмотров: 958
Размер:	37.3 Кб
ID:	145   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5457.JPG
Просмотров: 947
Размер:	39.7 Кб
ID:	146   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5444.JPG
Просмотров: 931
Размер:	39.8 Кб
ID:	147  
Aldonsa вне форума   Профиль Aldonsa Послать Aldonsa личное сообщение Найти сообщения Aldonsa Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 14:32   #16
Aldonsa
Знающий
 
Аватар для Aldonsa
 
Регистрация: 05.04.2009
Имя: Наталья
Возраст: 43
Сообщений: 210
Вес репутации: 57
Репутация: 36
Re: Объединенные Арабские Эмираты - восточная сказка

сафари....
на джипах.... по барханам... я человек консерватор... всегда думаю о том что делаю...тут меня подбили на эту экскурсию.. чуть с ума не сошла.. такой выброс адреналина... нашу машину сносило на 40 метров вниз.. было круто.... затем нас привезли в этническую деревню.. где мы покурили кальян... перед нами танцевали танец живота.... станно но русские девушки ))) затем накормили шашлыками.... все это было ночью... на небе было много звезд... незабываемые ощущения....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN59181.JPG
Просмотров: 924
Размер:	46.2 Кб
ID:	148  

Последний раз редактировалось Aldonsa; 17.04.2009 в 08:08.
Aldonsa вне форума   Профиль Aldonsa Послать Aldonsa личное сообщение Найти сообщения Aldonsa Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 14:36   #17
Aldonsa
Знающий
 
Аватар для Aldonsa
 
Регистрация: 05.04.2009
Имя: Наталья
Возраст: 43
Сообщений: 210
Вес репутации: 57
Репутация: 36
Re: Объединенные Арабские Эмираты - восточная сказка

а теперь плохая новость: в ОАЭ сухой закон!!!!!!!!!!
нельзя ходить в нетрезвом виде по улицам.... тем более распивать спиртное.... поэтому ... когда прилетаете в Дубаи.. идете в Дьюти Фри.. заупаете столько...сколкьо под силу выпить унести.... благо унести можете много.... так как я сказала уже ... вещей брать с собой не надо... и в отель... не везите все из Москвы...зачем? можно купить все на месте.. гораздо дешевле и качественнее... наши русские обычно покупают много.... затем переливают спиртное в баночки из-под сока...и лежат балдеют а пляже )))))))))))))))))))) где русский не пропадал....
спиртное
Aldonsa вне форума   Профиль Aldonsa Послать Aldonsa личное сообщение Найти сообщения Aldonsa Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 14:37   #18
Aldonsa
Знающий
 
Аватар для Aldonsa
 
Регистрация: 05.04.2009
Имя: Наталья
Возраст: 43
Сообщений: 210
Вес репутации: 57
Репутация: 36
Re: Объединенные Арабские Эмираты - восточная сказка

спиртное покупать очень дорого... для сравнения 0,25 пива около 200 рублей
Aldonsa вне форума   Профиль Aldonsa Послать Aldonsa личное сообщение Найти сообщения Aldonsa Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 14:40   #19
Aldonsa
Знающий
 
Аватар для Aldonsa
 
Регистрация: 05.04.2009
Имя: Наталья
Возраст: 43
Сообщений: 210
Вес репутации: 57
Репутация: 36
Re: Объединенные Арабские Эмираты - восточная сказка

ну вот.... если коротенько.... если у кого -нибудь возникли вопросы буду рада на них ответить...
кто не захотел в ОАЭ после моего рассказа?
я обожаю эту страну....
Aldonsa вне форума   Профиль Aldonsa Послать Aldonsa личное сообщение Найти сообщения Aldonsa Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 15:16   #20
Noisy
Гуру
 
Аватар для Noisy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Максим
Адрес: Архангельск
Возраст: 36
Авто: зверь
Сообщений: 743
Изображений: 30
Вес репутации: 68
Репутация: 605
Re: Объединенные Арабские Эмираты - восточная сказка

как же после этого всего таможню проходить?
Noisy вне форума   Профиль Noisy Послать Noisy личное сообщение Найти сообщения Noisy Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club