Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Off-topic > Новости и объявления не связанные с клубом

Новости и объявления не связанные с клубом О том что происходит в мире и регионе, обстановка на дорогах. Объявления от форумчан


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2010, 01:33   #41
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Трофи-рейд "Весенний Прорыв" 9 мая

В общем проснулся с утра, дай думаю на Пикалево-то сьезжу, заодно рыбку половлю и жипов погляжу.... Ну в магаз за червями, мотылем, опарышами, прикормкой........ Загрузил удочки... сапоги, джек! (слава тебе господи, что приучился брать его с собой даже на рыбалкку, если бы не джек пипец бы полный!!!!!!!!, я бы там еще сидел бы с подкатным домкратом-то!!!)

В общем дорога до места - 1.5 часа, по пути заезжаю не в ту отворотку :)
разворачиваясь на лесорубной вырубке вырываю нахрен штуковину - газ заправлять, но беру пассатижи и отвертку и приделываю назад....

Приехав в лагерь, там куча знакомых!

Костя станмарш пересел с нивы на буханку с лифтом, гудричами и лебедкой....

Ну осмотр всех машин, гуляю, пью пиво, тут вдруг подходят два хитрых человека Парни респект вам, ну а дальше такой диалог:

"ты поедешь?"
- "ха, не, застряну же"

"да пох, вон паджер тоже поедет, мы тоже на ниве"
- "да делать там нефиг на нивах-то, паджер корова такая, что хрен потом вытащишь"

"да пох, вытащим"
- "ну ок, я за вами, паджер за мной"
"ок"

ушел паук - значит все участники уехали. Андрей кричит готовность, прогреваем движки и в путь, биться!

Заезжаем к трассе, там месиво, сидят ВСЕ.



оффроад 4х4 + лебедка и пила.avi
оффроад Джип Чироки и пенек.avi
оффроад 4х4 Джип Чироки и Уазики.avi



Ну смотрю эту веселуху, блин как бы хотелось участвовать, хотя бы штурманом...

В общем насмотревшись, пошел назад - кричат мне - тебя искали, там нива утонула, мля, бегу. Андрей засел, даже пару метров не проехал по трассе, выдергиваю его :)

Решаем ехать в обьезд, там типа посуше. Поехали. Млять. Дорога в колеях от газ 66, упадешь в такие - хрен знает как потом ниву вытаскивать - ГЛИНА.

В общем пара км жесткого веселого оффроада.

И что-то я устал держать машину в колеях, в маленькой (как думалось) болотинке - поехал за лифтованной нивой по её колее...

И засел!!!!!!!!!!!!!

Ну такие смотрим что делать-то... Нива сидит на брюхе мощно вообще, задний мост утонул в грунте, а под обоими колесами по 10 см пустоты....

В общем чешем репу, что же делать... Андрей - "дергаем нах", вперед как ни пытались - не получилось - оно и понятно задний мост если утоп в грунт, а перед передним бампером пенек, фигли все мы синие.........

Цепляем трос на зад и дергаем назад - пипец нах, бампер вместе с трубами вырывает.... нива мля

Пацаны спокойно так смотрят, а я готов уже бежать оттуда - газ шипит, трубы газовые вырвало

Я в панике - бенза-то 3-4 литра в баке и канистра 5 литров и все...

В общем чешем репу дальше.... Блин если серьезно, попади я ОДИН в такую болотину я бы выбрался без потерь, но тут блин повелся на "дернем нах", в общем что делать задок джечить теперь никак :(((((

я же ехал посмотреть только, не взял тросик джека за колесо цеплять :((((

В общем джечились там до полусмерти, я потом падал просто от усталости :))))))

В итоге передок сколько могли скинули направо из колеи и дернули, с дикой пробуксовкой машинка вылезла вперед на пару метров и засела снова, МЛЯТЬ, нива мля...........


В общем в итоге затащили ниву на горку, там я развернулся. Назад поехали сбоку по лесу... мнем деревья, я сходу засел - об руль стукнулся зубами, три зуба сейчас шатаются и болят - пенек попал в пружину


В общем фигли делать, назад никак, вперед никак, рублю деревья и джечу, подкладываем бревна под переднее колесо - дергаем тросом, машина поехала, но опять резкий толчок и остановился - пенек об реактивную тягу ударился, снова джечим -за порог! пипец моим дверям и задним крыльям... подкладываем бревна под колеса и мощнейшим рывком дергаем ниву и выбираемся нафиг оттуда.

Провозились мы этой болотине и лесу часов 5 примерно.

Андрей говорит все, вперед не едем. Поехали в лагерь бухать. Окей, приезжаем в лагерь, я выхожу из машины и падаю - сил нету вообще, даже на ногах не стою от усталости

За это рубилово Андрей кипел раз 5, я всего 2 раза

Отдохнув чуть-чуть, проверяю машина на газе заведется ли.. его там 30 литров. Завелась, обрадованный кричу "всем пока" и ДОМОЙ!

Через 20 км машинка глохнет - кончились 30 литров газа........... видимо трубки газовые снизу тоже порвало

Ну думаю теперь главное до севска доехать.... литров 5 есть, машина вся гремит, подвеске полный пипец, шрусы хрустят, шаровые как отбойники, поехал, бенза хватило до заправки в севске метров 100 не доехал - сходил с канистрой купил 5 литров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! поехал залил полный бак и домой в арх.

вот фоты:
http://arh-kos.gallery.ru/watch?a=3EG-eyyV
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 08:37   #42
podvodkin
Живёт тут
 
Аватар для podvodkin
 
Регистрация: 03.06.2009
Имя: Андрей
Адрес: город Северодвинск
Возраст: 62
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.8 AT
Сообщений: 2,560
Изображений: 133
Вес репутации: 83
Репутация: 362
Re: Трофи-рейд "Весенний Прорыв" 9 мая

отлично потусили, Костя, ты бы хоть фотографии своей нивки выложил
__________________
http://mitsubishi-club29.ru
podvodkin вне форума   Профиль podvodkin Послать podvodkin личное сообщение Найти сообщения podvodkin Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 08:46   #43
Роман
Гуру
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 21.12.2009
Имя: Роман
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Авто: Шевроле-Нива
Сообщений: 341
Вес репутации: 59
Репутация: 322
Re: Трофи-рейд "Весенний Прорыв" 9 мая

Костя, а где же про рыбалку "Ну в магаз за червями, мотылем, опарышами, прикормкой........ Загрузил удочки... сапоги,"?
Роман вне форума   Профиль Роман Послать Роман личное сообщение Найти сообщения Роман Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 10:05   #44
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Трофи-рейд "Весенний Прорыв" 9 мая

Джек приходилось мыть несколько раз, хорошо рядом было много луж. Он грязный когда - перестает поднимать машинку... и для такого болота надо подставку под него, а то на полметра вниз уходит, потом хрен знает как его вытащить назад :)
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 10:09   #45
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Трофи-рейд "Весенний Прорыв" 9 мая

podvodkin, все фото выложены.

Роман, в болоте ловить не было желания, желание было одно выбраться оттуда поскорее
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 18:46   #46
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 96
Репутация: 2255
Re: Трофи-рейд "Весенний Прорыв" 9 мая

Костя, +!
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 00:21   #47
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 125
Репутация: 2481
Re: Трофи-рейд "Весенний Прорыв" 9 мая

kasper, видел тут фотки как ниву готовили. Одним словом в короткую ниву воткнули раздатку 69, прилепили военные мосты, и усилили кузов. Вот после этого, говорят, нивка уже могла тягаться с Уазками. на офф-роаде29 есть спец тема, где обсуждали варианты подготовки нивки, и единственный приемлемый сочли именно этот.
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 00:24   #48
kasper
Живёт тут
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 22.01.2010
Имя: Денис
Адрес: Архангельск
Возраст: 50
Сообщений: 1,211
Изображений: 28
Вес репутации: 74
Репутация: 1089
Re: Трофи-рейд "Весенний Прорыв" 9 мая

Цитата:
Сообщение от Neverhood Посмотреть сообщение
kasper, видел тут фотки как ниву готовили. Одним словом в короткую ниву воткнули раздатку 69, прилепили военные мосты, и усилили кузов. Вот после этого, говорят, нивка уже могла тягаться с Уазками. на офф-роаде29 есть спец тема, где обсуждали варианты подготовки нивки, и единственный приемлемый сочли именно этот.

Как появятся свободные денежки и время, тоже что-нибудь буду сочинять.
kasper вне форума   Профиль kasper Послать kasper личное сообщение Найти сообщения kasper Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 00:53   #49
Mikh72
Знающий
 
Аватар для Mikh72
 
Регистрация: 25.03.2009
Имя: Павел
Адрес: Северодвинск
Возраст: 51
Авто: Hyundai Tucson
Сообщений: 241
Изображений: 2
Вес репутации: 60
Репутация: 354
Re: Трофи-рейд "Весенний Прорыв" 9 мая

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Павел! Респект и мегауважуха, что организовал такое мероприятие, ....- ну просто обалдеть!!!!!

Спасибо, ну это не я один придумал-сделал, Разведчик в соучастниках
Ну вот а ты говорил..
Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
не понимаю, что это обьявление делает на этом форуме

Ну значит вкратце так...
Спасибо всем приехавшим участникам и гостям.
Трасса была сложной, но надеюсь интересной..

На старт вышло 16 экипажей боевых колесниц
Из них 6 по разным причинам сошли с трассы
4етверо прошли всю трассу но не уложидись в зачетное время
В зачёт проехали трассу 6 экипажей

1место - №11 (УАЗ) Саламаха Кирилл / Третьяков Евгений
время на трассе 5.40 и 3 правильных ответа = 5.25
2место - №14 (УАЗ) Зырянов Александр / Сидоров Денис
время на трассе 5.47
3место - №8 (УАЗ) Петухов Максим / Крижевская Вероника
время на трассе 6.08 + штраф за опоздание 16 мин и за отсутвующую точку 30 мин = 6.54
__________________
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (А и Б Стругацкие)
Mikh72 вне форума   Профиль Mikh72 Послать Mikh72 личное сообщение Найти сообщения Mikh72 Страничка Mikh72 Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 10:41   #50
mikel
Супер модератор
 
Аватар для mikel
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Михаил
Адрес: Архангельск
Возраст: 42
Авто: Гыыыы :-)
Сообщений: 2,576
Изображений: 6
Вес репутации: 96
Репутация: 1626
Re: Трофи-рейд "Весенний Прорыв" 9 мая

Цитата:
Сообщение от Neverhood Посмотреть сообщение
kasper, видел тут фотки как ниву готовили. Одним словом в короткую ниву воткнули раздатку 69, прилепили военные мосты, и усилили кузов. Вот после этого, говорят, нивка уже могла тягаться с Уазками.

Есть другой вариант.
Занижаем трансмиссию (раздатка, пары) и ставим бортовые редуктора.
__________________


... Ведь надышаться можно только ветром ...
mikel вне форума   Профиль mikel Послать mikel личное сообщение Найти сообщения mikel Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"До встречи!" или "Спокойной ночи!" Windy Флуд 176 03.01.2019 00:37
Флуд от темы "подключение "люстры". Про зайца, кабана, лося... deep Флуд 34 07.12.2009 10:51
"Встреча без галстуков-2" 29 августа 2009 на Ламповом заводе Windy Встречи 47 09.09.2009 21:14
"CHEVY-NIVA Space Orientation" 12 апреля 2009 года Windy Встречи 182 16.04.2009 08:25


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club