Старый 06.11.2011, 22:52   #11
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 96
Репутация: 2255
Re: Сноуборд

А я со стороны катание на сноуборде обычно наблюдаю .....здорово и вообще безопасно.
И видел пару раз как люди мощно падали и ломались, их сразу в сторону оттаскивали, оказывали как могли ПМП (" ..потерпи,сейчас уже приедут"...) и сочувствие, поили чаем с успокаивающим (наверно), и дружно тащили в подъехавшую "скорую".....а один еще говорил, как сейчас помню, типа "да я еще вернусь на эту гору!вот увидите...", а другой его успокаивал "да мы еще на твоей свадьбе кататься будем...."
Сноубордисты, супер!
р.s. : я на "ватрушке" пару раз катался
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 23:34   #12
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Сноуборд

Цитата:
Сообщение от ЛёёХа Посмотреть сообщение
И видел пару раз как люди мощно падали и ломались, их сразу в сторону оттаскивали, оказывали как могли ПМП (" ..потерпи,сейчас уже приедут"...) и сочувствие, поили чаем с успокаивающим (наверно), и дружно тащили в подъехавшую "скорую".....а один еще говорил, как сейчас помню, типа "да я еще вернусь на эту гору!вот увидите...", а другой его успокаивал "да мы еще на твоей свадьбе кататься будем...."
Сноубордисты, супер!
р.s. : я на "ватрушке" пару раз катался

Во-во! Я помню встал на спуск, покатился, скорость развилась не хилая, меня обгоняет совсем рядом сноубордистка со скоростью раз в пять быстрее моей, я аж покачнулся, потерял равновесие и вперед лицом полетел вниз, в полете видел как сноубордистка впереди прыгнула с трамплина и взялась рукой за доску! в полете!, в это время я прилетел в снег лицом - очень больно стукнулся лбом о снег-лед, в глазах все в звездах и тошнит, дальше катился по инерции вниз с горы в полусознательном состоянии, был в больших таких очках на половину лица и они мне больно разодрали лицо, губка вся в них соскочила с клея, лицом по снегу прокатился несколько метров, кожа на носу тоже разодрана, все в крови. Очухался - смотрю сноубордистка лежит не двигается в районе ботинка на снег капает что-то жидкое красное.

Я поднялся, руки-ноги целы, все болит, народ бежит спасать девушку, она орет от боли, разрезают костюм, там открытый перелом и море крови, она теряет сознание.

Кто-то спрашивает как я, я отвечаю все в порядке. снимаю крепление ботинок к доске. Всё!!!! Больше я на доску не встану. С огромным трудом добрел до машины, а водителя нет, машина закрыта, сел на снег рядом, спиной на колесо - голова кружится, сильно тошнит, состояние ужасное. Через какое-то время пришли друзья и я сразу выпил полный пластиковый стакан водки, потом сразу второй. В машине мне отвели почетное переднее пассажирское сиденье.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 10:55   #13
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: Сноуборд

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Я поднялся, руки-ноги целы, все болит, народ бежит спасать девушку, она орет от боли, разрезают костюм, там открытый перелом и море крови, она теряет сознание.

О_о_о Костя,вот это страшилка.Я уже вообще зимы боюсь,после таких рассказов,теперь только "ватрушки" и то страшно,с большой горы да с трамплинами она не управляемая.Мы делали так:накачивали резиновую лодку с надувным дном(2-х местную),прыгали в нее пятером и мчались вниз с горы(в Карелах дело было).Доезжал до низу в лучшем случае только один
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 10:59   #14
_Den_
Администратор
 
Аватар для _Den_
 
Регистрация: 27.03.2009
Имя: Denis
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Авто: MMC Outlander XL
Сообщений: 3,738
Изображений: 17
Вес репутации: 125
Репутация: 3325
Re: Сноуборд

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Во-во! Я помню встал на спуск

Костя, если ты катался в первый раз, но при этом

Цитата:
встал на спуск, покатился, скорость развилась не хилая

то последствия, которые описываешь ты в конце, предсказуемы..

Обычно, в первый раз, во второй и еще несколько раз тратится на обучение. Потом уже становится ясно, твоё это или нет. Опыт, он ведь сам знаешь, сын ошибок трудных ...
__________________
Застрянем там, куда другие не доедут
_Den_ вне форума   Профиль _Den_ Послать _Den_ личное сообщение Найти сообщения _Den_ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 11:30   #15
Винипух
Гуру
 
Аватар для Винипух
 
Регистрация: 30.01.2011
Имя: Иван
Адрес: Новодвинск
Возраст: 50
Авто: TOYOTA COROLLA (E150) 2013
Сообщений: 915
Изображений: 1
Вес репутации: 75
Репутация: 1710
Re: Сноуборд

Получение опыта и обучение должны начинаться не на горе всё же, а в спортзале (ОФП + комплекс упражнений на эластичность связок, вестибулярный аппарат), в подростковом возрасте занимался горными лыжами, так тренер на лыжи пускал только того, кто с сентября по декабрь отходил в спортзал (3р в неделю) без пропусков, а неподготовленному человеку вставать сразу на лыжи (доску) это в корне неправильно, т.к. правильное пользование (управление) лыжами (доской) вещчь ) специфичная…..а вот потом уже становиться ясно твоё это или нет (хотя если без экстрима и фанатизма – на самой простой трассе удовольствие получит каждый)
….и самое страшное, это наверное не падения, у подготовленного человека это не так часто бывает, а столкновения – что особенно актуально, когда на одной горке катаются и «чайники» и «продвинутые»… (насколько я знаю на цивилизованных горках – обязательное разделение трасс по уровням сложности и соответственно готовности пользователей).
__________________


...в голове моей опилки - не беда......

Винипух вне форума   Профиль Винипух Послать Винипух личное сообщение Найти сообщения Винипух Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 23:20   #16
Petrovich1005
Гуру
 
Аватар для Petrovich1005
 
Регистрация: 06.11.2010
Имя: Андрей (можно просто ПЕТРОВИЧ)
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Авто: ШН
Сообщений: 653
Вес репутации: 70
Репутация: 1534
Re: Сноуборд

Про безопасность "ватрушек" не обольщайтесь!!! Когда жена работала в травме, рассказывала, что привозят пострадавших в большинстве случаев после неудачных катаний на "ватрушках" и компрессионный перелом позвоночника не редкость.
__________________
Нет в жизни безвыходных ситуаций- есть неприятные решения!
Petrovich1005 вне форума   Профиль Petrovich1005 Послать Petrovich1005 личное сообщение Найти сообщения Petrovich1005 Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 00:34   #17
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: Сноуборд

Посмотрел ролики в ютубе про сноуборд,ухх,так жить захотелось
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 01:05   #18
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Сноуборд

Цитата:
Сообщение от GOOD3ILLA Посмотреть сообщение
Посмотрел ролики в ютубе про сноуборд,ухх,так жить захотелось

А я в шарике катался, внутрь заползаешь и ты внутри большого шара и тебя с горки толкают - ты там крутишься! Вот это кайф!, не больно, но страшно!!!!!!!!
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 09:28   #19
_Den_
Администратор
 
Аватар для _Den_
 
Регистрация: 27.03.2009
Имя: Denis
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Авто: MMC Outlander XL
Сообщений: 3,738
Изображений: 17
Вес репутации: 125
Репутация: 3325
Re: Сноуборд

Цитата:
Сообщение от Petrovich1005 Посмотреть сообщение
Про безопасность "ватрушек" не обольщайтесь!!! Когда жена работала в травме, рассказывала, что привозят пострадавших в большинстве случаев после неудачных катаний на "ватрушках" и компрессионный перелом позвоночника не редкость.

Вот-вот. У товарища у жены после "ватрушек" гипс на пол-года (что-то с тазом)
__________________
Застрянем там, куда другие не доедут
_Den_ вне форума   Профиль _Den_ Послать _Den_ личное сообщение Найти сообщения _Den_ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 08:26   #20
Ups
Местный
 
Аватар для Ups
 
Регистрация: 09.03.2011
Имя: Виктор
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 111
Изображений: 2
Вес репутации: 49
Репутация: 66
Re: Сноуборд

Всё отпуск!!Отчаливаем кататься в Буковель (карпаты) !!!!
__________________
Краше впасти в детинство , нiж у маразм.
Ups вне форума   Профиль Ups Послать Ups личное сообщение Найти сообщения Ups Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club