Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Флудерная > Флуд

Флуд Для тех кто любит пофлудить :)


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2012, 12:47   #61
andrey29
Гуру
 
Аватар для andrey29
 
Регистрация: 20.01.2012
Имя: Андрей
Адрес: Архангельск-Северодвинск
Возраст: 45
Авто: РШНГ кварц,пилот 2011. ГАЗ-2217 с 5vz-fe.
Сообщений: 785
Вес репутации: 54
Репутация: 299
Re: Китайские телефоны: хорошо или плохо?

Цитата:
Сообщение от solsen Посмотреть сообщение
Костя, не спорю :)
просто как вариант
вот например:
http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=5400
или вот, подешевле:
http://hi-tech.mail.ru/review/misc/p..._x518-rev.html

интересный аппаратик. у меня был htc 5388+ тоже на виндовс мобайл с двумя симками китайский. работал нормально но я его утопил случайно и после этого тачскрин перестал работать . вот фотка http://vk.com/club31722169?z=photo-3...46217240%2Frev

Последний раз редактировалось andrey29; 24.02.2012 в 00:05.
andrey29 вне форума   Профиль andrey29 Послать andrey29 личное сообщение Найти сообщения andrey29 Страничка andrey29 Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 12:50   #62
andrey29
Гуру
 
Аватар для andrey29
 
Регистрация: 20.01.2012
Имя: Андрей
Адрес: Архангельск-Северодвинск
Возраст: 45
Авто: РШНГ кварц,пилот 2011. ГАЗ-2217 с 5vz-fe.
Сообщений: 785
Вес репутации: 54
Репутация: 299
Re: Китайские телефоны: хорошо или плохо?

вот этот филипс на 4пда обсуждают http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=240378
andrey29 вне форума   Профиль andrey29 Послать andrey29 личное сообщение Найти сообщения andrey29 Страничка andrey29 Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 14:20   #63
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 126
Репутация: 2481
Re: Китайские телефоны: хорошо или плохо?

Я являюсь пользователем и китайского и не китайского телефонов. Если опустить полемику про то, что большенство телефонов и I-хрень выпускается в китае, то разделить их можно по бренду. Скажем Гнуссмас и Нокия и НО-наме.
Гнусмас - SGH-I900/8Гб
Телефон просто отличный, если смотреть как телефон в целом. И звонит, и смс-сит, и вафля и голубой зуб и ЖПС встроили. НО по отдельности работает всё не очень. В прошлом году были проблемы с дозвоном на телефон, т.е. мне звонят, а я не слышу собеседника, меня при этом слышно. Выличил путем жестного задания диапазона работы. СМС - пока проблем нет, но отображает долговато их. Вафля кажется мне маломощной, хотя другого телефона с вафлей нет, сравнить не счем. ЖПС - полный улёт. Холодный старт может растянуться на 15-20 минут. точность никакая, и бывает сам собой теряет спутники. И при отключении телефона (т.н. "радио" блок) вырубается и ЖПС (на не вся М8 покрыта сетями ЖСМ, а без сети аппарат сходит с ума). Голубой зуб какой то "самсунговский" (это так мне втирали в М-видео) Гарнитура "белкин" отказалась с ним работать. Есть баги по подключению телефона. Гнездо зарядки и наушников 1. Выбирай, или заряжать или слушай. Так же маловато мозгов. ТО что 8ГБ это хорошо, но поспринимается всё как просто флешка, а проги устанавлы\иваются во "внутреннюю" память, а её немного 70+70мб. Причем первые 70 забиваются весьма быстро, и теперь телефон постоянно жалуется на нехватку "оперативно памяти". Но это винды проблема, что она изначально не может хранилища вдругих местах делать.
В целом телефон работает стабильно, почту принимает, программы необходимые запускает, на крайний случай есть и ЖПС с Вафлей. И за 5 лет работы БАТАРЕЯ ДЕРЖИТ!!!
Да, и не снимаите им со вспышкой! Объект засвечивается на ура!
Купили директору 900 в евросети на распродаже. Мучились с ним 1,5 года, и в итоге заменили его на китайский 2-х симочный телефон. Шеф рад - всё работает. НО Мой 900 и его 900 в мелочах различались. Качество проводов, зу, полиграфии. Задумались о "хорошо ли "евросеть?""

Нокия Н73. Нет ни чего кроме симбиана и ЖМС/3Ж. В принципе неплохой аппарат, работает, и есть приложения для него. Камера снимает на улице, в помещении одни шумы и артифакты. Родная зарядка переломилась, купили китай за 150 в "ЕВРОСЕТИ". Теперь увидел что батарея вздулась. Опять сижу думаю "хорошо ли "Евросеть"" но батареи более 4-х лет... Но Гнусмас жив!!!

Китайчег: Купили "Неубиваемый" аппарат ZTC http://arh-phone.ru/index.php?id=144
2 симки
не тонет, не падает
в комплекте 2 батареи, заряник, кабель, гарнитура.
гаранитя продавца, + НОРМАЛЬНАЯ русификация.

Аппарат работает. И это главное Довольно удобная навигация по меню. Не тормозит, не "вешается" Легко подцепляет медиа файлы. Любой музыкальный фаил можно поставить на рингтон. 2 симки работабт слажено и понятно, при этом хорошшо едят батарею. ЛАзерная указка вообще унникальная штука. Больше ни где такое не втречал.

теперь о (-). Чувствительность телефона - пипец. Там где пинокия ещё на 2-х делениях, ЗТЦ вне зоны приёма. в подвал с билайном лучше не залезать, а теле2 лучше не ставить. Индикатор питания 3 положения - заряжен полностью, совсем пусто, и заряжается. качество самих пластиков и резинок - низкое. пол-года АККУРАТНОГО использования отломился один из усиков придерживающих заднюю крышку. 2-ой на подходе. 2-ой аккумулятор лежит для проформы. Вопервых меньшей ёмкости, во вторых задняя крышка закручивается на 2 винта (хорошо хоть не самореза) т.е. кроме запасного аккума таскать с обой ещё и набор отверток. "Резиновая" заглушечка разьёма провода держится на четном слове после полугодичного использования. Сам провод (один и для данных и для зарядки) лопнул у основания штекеров от мороза Провод уникальный, и таких в городе пока нет. Заказан, придет месяца через 3. ПРо непотопляемость и противоударность говорить не приходится. Есть форум на котором люди испытывали этот телефон, и добились от него нопотопляемости, но за год он всё равно сдох. На моём телефоне на внутренней части экрана даже крупные частицы пыли присутствуют. Ни о какой непотопляемости речи быть не может. Основная батарея уже вздулась.

Теперь про место покупки. Я Брал на arh-phone.ru. Телефон из наличия, русифицированный, и с гарантией. Продавала его мне так же жена, сам just29 со мной не встречался, еще где то работал. Сразу столкнулся с проблемой - не говорил динамик. Устранили в течении часа. Провод для телефона тоже у них заказал считаю что гарантийный случай. по уровню цен - дороговато. вот http://www.ebay.com/sch/Cell-Phones-...p3286.c0.m1538 зато нормальная русификация и тех. поддержка. кому что дороже решает сам.

На будующее хочу андройд помучать. Начать с такого "чуда" http://www.pandawill.com/g510-androi...ck-p53434.html Если понравится то и подумать о "Взрослом" варианте.
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 15:44   #64
_Den_
Администратор
 
Аватар для _Den_
 
Регистрация: 27.03.2009
Имя: Denis
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Авто: MMC Outlander XL
Сообщений: 3,738
Изображений: 17
Вес репутации: 126
Репутация: 3325
Re: Китайские телефоны: хорошо или плохо?

Цитата:
Сообщение от Neverhood Посмотреть сообщение
Теперь про место покупки. Я Брал на arh-phone.ru. Телефон из наличия, русифицированный, и с гарантией. Продавала его мне так же жена, сам just29 со мной не встречался, еще где то работал. Сразу столкнулся с проблемой - не говорил динамик. Устранили в течении часа. Провод для телефона тоже у них заказал считаю что гарантийный случай. по уровню цен - дороговато. вот http://www.ebay.com/sch/Cell-Phones-...p3286.c0.m1538 зато нормальная русификация и тех. поддержка. кому что дороже решает сам.

Дима, твой ZTC из такой же серии?
http://www.tinydeal.com/ru/waterdust...7-p-23353.html

Цитата:
На будующее хочу андройд помучать. Начать с такого "чуда" http://www.pandawill.com/g510-androi...ck-p53434.html Если понравится то и подумать о "Взрослом" варианте.


Panda - не самые низкие цены не телефоны
__________________
Застрянем там, куда другие не доедут
_Den_ вне форума   Профиль _Den_ Послать _Den_ личное сообщение Найти сообщения _Den_ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 15:50   #65
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 126
Репутация: 2481
Re: Китайские телефоны: хорошо или плохо?

_Den_, это он и есть.

дешевле чем в ебэе. А где дешевле?
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 16:30   #66
_Den_
Администратор
 
Аватар для _Den_
 
Регистрация: 27.03.2009
Имя: Denis
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Авто: MMC Outlander XL
Сообщений: 3,738
Изображений: 17
Вес репутации: 126
Репутация: 3325
Re: Китайские телефоны: хорошо или плохо?

Цитата:
Сообщение от Neverhood Посмотреть сообщение
_Den_, это он и есть.

дешевле чем в ебэе. А где дешевле?

Да в разных китайских интернет-магазинах. Или на крупных площадках, типа DHgate или sunsky-online. Плюс, еще можно скидку получить по купонам - 5 - 10%.
__________________
Застрянем там, куда другие не доедут
_Den_ вне форума   Профиль _Den_ Послать _Den_ личное сообщение Найти сообщения _Den_ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 22:12   #67
_Den_
Администратор
 
Аватар для _Den_
 
Регистрация: 27.03.2009
Имя: Denis
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Авто: MMC Outlander XL
Сообщений: 3,738
Изображений: 17
Вес репутации: 126
Репутация: 3325
Re: Китайские телефоны: хорошо или плохо?

Сегодня застал Neverhood^а за покупкой телефона, поэтому хочу тут отметиться.
Недавно перешел на чисто китайские телефоны, хочу поделиться.
Сначала жене брали THL V11 - стоил в начале весны 2013 около 100$, что было гораздо дешевле, чем аналогичные по характеристикам телефоны в наших магазинах, работал вполне сносно. Экран был раздавлен в отпуске на галечном пляже :(
Сейчас у нее почти год Meizu MX2. От этого сам тащился, одно время сам такой хотел.
Сейчас таскаю JIAYU G2F, стоил меньше 4 тыс.

По опыту эксплуатации этих чистокровных китайцев могу сказать, что за последние пару лет они шагнули вперед очень даже неплохо.
__________________
Застрянем там, куда другие не доедут
_Den_ вне форума   Профиль _Den_ Послать _Den_ личное сообщение Найти сообщения _Den_ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 22:27   #68
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 98
Репутация: 1845
Re: Китайские телефоны: хорошо или плохо?

а я на рыбалки и по работе таскаю чисто китайскую балалайку Philips Xenium X100.

3-4 недели без подзарядки, 2 симки, стоит копейки
надоест - выкину и новую возьму

такими телефонами можно гвозди забивать


конечно в последнее время иногда нужен комбайн
с камерой нормальной и доступом к сети, но после таких долгоиграющих
телефонов на смартфоны с андроидом смотреть тошно :(
есть у филипсов конечно Philips Xenium W6610 с аккумом в 5300мАч
по отзывам живёт около недели без зарядки, но 5" лопата О_о
я хз что с таким делать...

охото компактного и мощного смартфона с нормальной камерой,
чтоб батарея держала около недели
__________________
,,Алексей,,
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 22:51   #69
_Den_
Администратор
 
Аватар для _Den_
 
Регистрация: 27.03.2009
Имя: Denis
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Авто: MMC Outlander XL
Сообщений: 3,738
Изображений: 17
Вес репутации: 126
Репутация: 3325
Re: Китайские телефоны: хорошо или плохо?

Филипсы по батареям рулят! Наших хватает на 1,5 дня активной работы, как и у многих других смартов на андроиде. Мой предыдущий SE Wt19i работал не дольше.
__________________
Застрянем там, куда другие не доедут
_Den_ вне форума   Профиль _Den_ Послать _Den_ личное сообщение Найти сообщения _Den_ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 23:28   #70
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 98
Репутация: 1845
Re: Китайские телефоны: хорошо или плохо?

_Den_, проблема только в размере, у филипсов хороший аккум стоит только на 5 дюймовом аппарате...

остальные не сильно дольше живут, чем обычный смартфон.
__________________
,,Алексей,,
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайские автомобили Windy Опыт эксплуатации других автомобилей 161 12.01.2019 10:49


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club