Старый 18.03.2012, 02:18   #1781
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 87
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

Губа «Сухое море», у Ульмицы – 17 марта 2012
Длинная выдалась трудовая неделя, долго пришлось ждать выходных. Прогноз погоды не радовал, ничего хорошего не обещал: падение давления, оттепель, дождь… Но как же,блин, хочется на рыбалку!
В пятницу договорился с Мишей Спицыным (он же Mich), что поедем вместе. Закупил старателя - приготовил прикормку, сообразил наживку. К вечеру прогноз погоды начал сбываться – поднялась метель. Погода шептала, что обычно, но мы отступать не привыкли.
В ночь с пятницы на субботу скатался в Новодвинск на концерт «Черного рынка» - поспать удалось всего минут 40-50. Но red bull (в его лице говорю об энергетических напитках, хотя употреблял не его) окрыляет, т.е. «творит чудо» – оказывается сон всего с часок в купе с энергетиком и полным отсутствием алкоголя вполне достаточно, чтоб организм был готов к новым свершениям.
Утром прежде оценил погодную обстановку – снега много, но оттепель, снег тяжелый, даже мокрый, значит ветер нам не страшен. Ну а далее все шло по плану.
Заехал за Мишей с Виталиком, потом забрали Володю. На переправе дождались УАЗку с Новодвинска, чтоб проводить ребят до Ульмицы. Добрались быстро, без проблем – дорога отличная, не спеша, 65-70 км/ч, машинка едет сам, я только не мешаю ей. По дороге звонок – Львович уже на «выходе» Ульмицы, стол накрыт, а нас нет! Так и не дождались, рванули на снежике на точку. Ну да ладно, море большое – по любому пересечемся (это я уже сейчас так рассуждаю). А мы где-то по дороге встретили Андрея Суханова (Dron), Виктора, Женьку Дробешкина-Симсона. В общем компания бригада за сигом-камбалой собралась профессиональная!
Мы же выехали на лед, перекурили и вперед по колее. Проехали метров 500 – колея глубоковата. Машина ползет, но слой снегольда на днище и на всяких «защитах» («наследство» наводнения под Кумбышем) дорожный просвет заметно уменьшает. Пробуем по целику – вроде тверже, но пройдя несколько десятков метров, попадаем в перемет. Выползаю, разворачиваюсь, встаю на твердую площадку – дальше пешком, тем более до точки метров 300-400 всего осталось.
Шмотки в волокуши – пошли. Дошли практически до точки, но вот незадача – место, где я неплохо половил неделю назад, находится практически на основной колее. Пока думаем, куда бы «бросить кости» - к нам подъезжает Львович на своей дрессированной «Рыське» (для непосвященных – снегоход «Рысь», иногда просто (раздраженно) – драная кошка).




Ну раз не пешком, постоянно проваливаясь, то выбираем место не стесняясь. Андрей за 2 приема перевозит нас на километр ближе к Мудьюгу – рядом в радиусе300 метров никого нет. Буримся, расставляемся – все как положено. Снега много, но лопата взята не зря. Палатка поставлена, лунки прикормлены, снасти опущены – не клюёт! Подо льдом 30-40 см – маловато, конечно, но ведь самая малая вода, значит все будет нормально (ну хочется в это верить). Всем известно как налаживается клев – собираемся у Миши. Володя все переживает, что, типа, привез сюда, а рыбы нет. На такие разговоры ответ всегда один: рыба (рыбалка) – дело водяное!!!
Погода радует – солнце греет совсем по весеннему, ветер совсем не напрягает. Палатку ставлю так (случайно получилось), что в «открытую дверь» напрямую светит солнце – даже жарко становится…




Наладили – не клюет. Еще немного наладили – Витальке ершик попался. Что-то не то, не помогает! Звонил Виктор – у них слабенько, звонил Димыч (компания Львовича) – у них кто-то ловит, а кто-то нервно курит в сторонке (цитирую Димыча – «КЖ уже 4 кг наловил, может пора буром его стукнуть, а…?»).
Прикатил Львович – клевало у них, щас подстихло (ну не умеют ловить, щас я приеду и…). Принимаем решение – рвануть к ним. Быстренько собрались. Пока Львович отвозил Володю, да цеплял волокуши (и чего он без них периодически катается), Миша с Виталькой восседали на вещах - ну прям как на ЖД-вокзале.
(небольшое отступление: хотелось бы обратить внимание, что, несмотря на частое использование «снежика», Львович старался подъехать к «багажу» не мешая другим рыбакам – круги выписывал еще те).



Мы тоже благополучно переехали. Оказалось, что ребята сидят всего в 200-х метрах от моей прошловыходной точки – удачно!


Расположились – не клюет! Ну не то чтобы совсем не клюет, но не клюет получше чем там не клевало, т.е. нет-нет, да дернет что-то. Глубина такая же, как и на прошлом месте. Поначалу пошли ершики. Не мелкие, но не за ними мы ехали. Где же он «хитрый рып» - СИГ?!


Проскочила камбалка, пару ершей (это на 6 человек, Володя не в счет – хитрое лицо сульфатской национальности, сиг к нему сам прет!!!). Снова попробовали наладить клев – не помогло! От нечего делать я залез на «снежик», хотя боюсь я эту технику как огня. Фоткаюсь, а страшно, блин!




Ну все - «налаживалка» (клева, погода, настроения и т.д.) кончилась. Принимаем волевое решение – в машину за «топливом» не ехать. Разбредаемся по местам.
Ну как же хочется обрыбиться. Пробую разные сочетания червя-мотыля-опарыша и, о чудо, поднимаю камбалку. Почти сразу за ней ерша – клев начался (я так думал). А клев начинаться и не думал. Не зря умные люди сказали: «1 раз - случайность, 2 раза – совпадение, 3 раза – тенденция». Значит до тенденции я не добрался, пока совпадение.
Прикармливаю, меняю мормышки, пробую различные виды игры… С выветриванием алкоголя что-то начинает получатся. И, наконец, совпадение переходит в тенденцию – попадается первый сижок. Небольшой - только-только вписываюсь в норму.


Параллельно попадают еще камбалка и несколько ершей, причем один из них умудрился спутать 3 удочки, хотя я реагировал на поклевку…


В дальнейшем рыбалка была какая-то непоследовательная… Прикормишь – не клюет. По времени вроде прикормку уже должно размыть – вдруг поклевки начинаются. Менял мормышки, пробовал комбинации наживки – система так и не выстроилась, увы!
Вроде пару поклевок «на игру», потом пара «на стоячку». Разок зацепил довольно увесистую рыбку (по поклевке - сижок), но довести ее до лунки не получилось – сход. Ну а рыбка совсем по чуть-чуть, но прибавлялась. Львович скатался на «железяки», выдернул пару стеклянных корюшков, «попал» на 100р (пусть сам рассказывает), у Виталика попалась камбалка и корюшок, Миша вытащил пару сижков, у остальных тоже что-то вроде того. Лишь Володя стабильно таскает сижка – попал на струю, ибо свои люди, секретов нет: прикормка, наживка, «игра» - все как обычно, но у него всегда есть рыба, а у нас – иногда что-то, где-то, как-то и вдруг…
Прошла инфа, что в районе Сенного-Заяцкого инспекция «поймала браконьера» - из 5-ти сижков один оказался на 1 см меньше нормы (ну не смешно ли: Суханов - браконьер?)
Время к 14 часам, вода стала останавливаться. На игру попался вполне приличный сижок (28-30 см).


Вода повернула – рыба так и не пришла. В районе 17 часов собрались, упаковались. Львович любезно согласился «подкинуть» нас до машины (трижды респект Андрею – мужик, нах!!!).
Дальше все просто – не спеша («тише едешь – никому не должен» © к/ф «Криминальный квартет») добрались до города и по домам. Все же скажу про дорогу: на 17 километрах от лапоминской развилки до моста через Ижму выиграть по времени много не получится (особенно с прицепом) . Подумайте – так уж нужно вам обогнать впереди идущую машину? Откройте окно и дышите свежим лесным воздухом (сегодня так хорошо елкой-сосной на той дороге пахло).
Вместо подведения итогов (мой статистический итог – 8 сижков (1 вполне, еще 1 тоже ничего, остальные на грани; у ребят есть и больше и меньше, Володя с его почти 4-мя десятками скорее исключение), 2 камбалки, сколько-то (не нано, а вполне приличных) ершей - не считал) приведу слова супруги: «Оно тебе надо? Поехал отдыхать, а приехал убитый в хлам – спина болит, глаза закрываются, лицо горит…» Эх, женщины (я не обобщаю), а про душу и не подумали?
Да – устал, да – надышался свежачком, хочу спать, но ведь перед вами тот же, но при этом новый, свеженький мужчина, готовый «горы свернуть»!!!

P.S. Супруга с ребенком была у тещи. Не могу не сказать, как меня там встретили (теща с тестем, а он тот еще рыбак в «отставке») – поляна накрыта и первый тост от тещи (!!!) – за рыбалку… На столе жареная сорожка с окуньком (половил на косе на Краснофлотском), да сижков моих запекли в духовке (сфотать не сообразил).

По дороге домой вдруг дико захотелось коньячку – давненько я со Славой видать не ездил…

Сорри за возможные ошибки и косяки, но рыбалка с Бекасом (Слава, который) еще может быть, а может и не быть уже в текущем сезоне, а коньяка ооочень хотелось…


Ну и небольшой нюанс - пробовал разные мормышки (золото, серебро, свинец. темные - это все цвет, а не металл :agree ) - как только опускаешь новую мормышку - в течение первой же минуты - поклевка, а дальше "болтешник" (всего лишь интересуется) - ерш или камбала (не говоря про ряфчу) взяли бы. Т.е. рыбка есть, надо ее заставить наживку есть...
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 04:08   #1782
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от ЛёёХа Посмотреть сообщение
Костя, обязательно фото трофеев! на удивительных озёрах удивительные окуни типа таких

Ничего себе
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 10:57   #1783
симсон
Живёт тут
 
Аватар для симсон
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: евгений
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Сообщений: 2,593
Изображений: 26
Вес репутации: 94
Репутация: 1480
Re: РЫБАЛКА

ни себе уя!!!
__________________
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь
симсон вне форума   Профиль симсон Послать симсон личное сообщение Найти сообщения симсон Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 15:03   #1784
Geka
Модератор
 
Аватар для Geka
 
Регистрация: 27.08.2010
Имя: Женя
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Авто: РШН 09 г.в. Lancer 6 98 г.в.
Сообщений: 2,763
Изображений: 8
Вес репутации: 104
Репутация: 2761
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от аструм Посмотреть сообщение
А вы куда гоняли и чего поймали???

За 26-й л/з на бревенник, пехом ходили. Км 10 туда обратно без тренировок. Ершей наловился отдуши, и 2 окуня у меня гр. по 300 у других больше но размер меньше. Стаж зимней рыбалки на лицо. А у одного сижок провернулся залетный.
__________________


Продам ненужные з/ч: http://www.chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2581
Geka вне форума   Профиль Geka Послать Geka личное сообщение Найти сообщения Geka Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 17:59   #1785
R Cuper
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2011
Имя: Руслан
Адрес: г.Архангельск
Сообщений: 53
Вес репутации: 48
Репутация: 110
Re: РЫБАЛКА

Только с сухого,рыбалка борода,на троих десяток мелких сижков, комбалка и 3 десятка ершей.На переправе видел клубную ниву,но я вас мужики не знаю(весь клуб) извините.Опять только заряд бодрости и хорошего настроения.
R Cuper вне форума   Профиль R Cuper Послать R Cuper личное сообщение Найти сообщения R Cuper Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 00:15   #1786
аструм
Живёт тут
 
Аватар для аструм
 
Регистрация: 03.06.2009
Имя: Саша
Адрес: Архангельск
Возраст: 41
Авто: РеШН 2012
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 79
Репутация: 1200
Re: РЫБАЛКА

Гонял сегодня на Ижмозеро.
Неплохо половили сороги и окуня.
Сорога по крупнее, а окунь мелковат. Дорога для соаки больно не ровная

Цитата:
Сообщение от R Cuper Посмотреть сообщение
На переправе видел клубную ниву,но я вас мужики не знаю(весь клуб) извините.

Тоже видел серую шниву на переправе с наклейками, руками махнулись, а кто был не понял?????
аструм вне форума   Профиль аструм Послать аструм личное сообщение Найти сообщения аструм Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 16:39   #1787
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 96
Репутация: 2255
Re: РЫБАЛКА

mws,
Вчера был на Щукарье. Дорога жесть,всё в воде, особенно на Двине-почему так воду давит??- ветер конечно нагонный, особенно обратно через Двину навстречу подиагонали - кошмар, почти 50 минут только через Двину шёл. По рыбе так себе: окуньки с ладошку шт 30-35 , 2 ершей взял "королевских" (по 17 см!) - ерш долбит постоянно, хоть 100 штук лови, я его не брал кроме этих двух, и что интересно 1 неплохой подъязок ( в тех местах это я первый раз зимой поймал подъязка). У меня сига нет,а у товарища 4 шт. Крупный окунь на Щукарье пока себя не проявляет, вчера ни у кого не было ни 1 приличного.
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 18:06   #1788
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 96
Репутация: 2255
Re: РЫБАЛКА

Вчера был у Маяка. Погода . Подзагорел еще немного . Сидел с 9 до 14. Несло воду не слабо. Глубина 3-4 м, не люблю так ловить, но что делать...на мелях сейчас плоховато. Итог: 2 с лишком кг корюха и наваги ( корюх замечательный -меньше 20см не было-как в Ухте)
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 18:10   #1789
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: РЫБАЛКА

Сзади Geka и меня озеро Ковальское
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF7292.JPG
Просмотров: 1015
Размер:	765.0 Кб
ID:	4245   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF7297.JPG
Просмотров: 1021
Размер:	751.7 Кб
ID:	4246  
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 18:16   #1790
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Сзади Geka и меня озеро Ковальское

Ну,а дальше то дальше что?????Где фото окуней ГИГАНТОВ????Нееет уж,давай полный отчет
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club