Старый 16.01.2011, 21:01   #1161
ALEX
Гуру
 
Аватар для ALEX
 
Регистрация: 06.08.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: SsangYong KYRON 2014
Сообщений: 492
Изображений: 72
Вес репутации: 62
Репутация: 461
Re: РЫБАЛКА

Был сегодня в районе 2 косы. По рыбе вообще глухо, полтора десятка корюшков + наважка. Похоже рыба ушла на дальний кардон.
ALEX вне форума   Профиль ALEX Послать ALEX личное сообщение Найти сообщения ALEX Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 22:38   #1162
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 97
Репутация: 1845
Re: РЫБАЛКА

ALEX,
а че на кумбыш не поехал???
там сегодня без прикормки и наживки на корюха 3-3,5кг.
кто закормился да сел на корюха (а не на сига как мы) поймали 6-7кг.
дорога отличная, путевок не смотрели...
__________________
,,Алексей,,
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 23:47   #1163
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 87
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

Кратенько и я отпишусь о субботней вылазке...

Ну в общем, после того как все меня обломали, решил ехать один. Купил наживку под сига, путевку на Дойку. Правда, когда узнал, что за сигом собирается ехать товарищ, звякнул ему – они собирались под Сенной или Заяцкий, я так и не понял. Вечерком душевно посидел с тестем, аж на утро голова побаливала. Заехал в магазин за лекарством и вперед к переправе. Там в районе 6.45 пересекся с товарищем (он был в экипаже Тойоты-Хайлюкс), ну а позже нас нагнал еще один наш на Кайроне.
Добрались до Ульмицы - там столпотворение. Редкие машинки попробуют, выскочат на колею потыкаются и обратно. Познакомился с Roman'ом.
Мы покурили, я попил пивка, да и поехали. Добрались до буксующих буханок, которые начали бить дорогу, остановились, ждем. И тут появляется 66-й. За ним 2 буханки, потом уже наши машины, я есессно, замыкаю. Поначалу ползу на 1-й, потом и этого мало, врубаю пониженку, ползу на 1-2-й. потихоньку начинаю отставать, ибо судя по всему Шевик будет пониже всех впереди идущих, зато какой грейдер!!! За мной практически асфальт.
Но и на пониженке зарываюсь. Под тонким слоем снега лед, так что сел на брюхо и привет. Первый раз сползаю сам – включил блокировку дифа. Второй раз выталкивают мужики из следующей за мной Шнивы. 3-й раз решил не выползать, ибо сцеплением стало вонять не слабо. Тока застрял, за мной встала Шнива, а из-за нее выскочил УАЗ, обошел нас, и попер вперед, за ним другие машины пошли. Я решил постоять, подождать, когда дорогу поднакатают.
Все едут мимо, я стою, курю. Прошло десятка два машин, пора и мне. А нифига – не могу, я же закопался. Взял лопату, под мостами покопал, покачал машину – сижу. Мимо проходил Шевик, тормознулся, 3 человека выскочили, толкали-толкали, без результата. Подошли еще 3 человека, только так смогли меня столкнуть, сел знатно. Ну а дальше – выскочил в колею и поехал. Добрался до ребят быстро, на месте был в районе 9.30. Поставил машину, метрах в 100 выбрал место – ё-мое, в машине оставил новый «барашек» к буру. Прогулялся по целику туда-обратно, вспотел. Дал 3 лунки, поставил 2 сиговки и корюховую. Тут же начались поклевки, и несколько наважек были на льду.
Ветерок был не сильный, но меня вспотевшего охладило быстро. Поставил палатку, забрался внутрь, расположился. И вдруг осторожная поклевка, подсекаю – есть, вывожу, ЕРШ!
Попил чайку, покурил… Рыба не клюет, время начало 12-го. Сходил до ребят, у них тоже не густо, но сижок все же попадался. Потихоньку машины потянулись от нас в сторону ЖВ. А у меня последний час ни тычка. Витя решил сменить место, сдвинуться метров на 100, я же решил уехать отседова. Все к ЖВ, а я на Дойку, тем более и путевка туда.
Вышел к машине, загрузился. С места сдвинулся не сразу, колеса прихватило, но суток покачал – отпустило, правда, как потом выяснилось, не все. Начал разворачиваться – что-то не так, как будто не слушается. Но на пониженке все же выползаю на дорогу, но машина ровно ехать никак не хочет, да и не тянет – все же правое переднее колесо сорвать не удалось. Решил сначала проехать немного так, вдруг сорву, но не вышло. Пришлось домкратиться, снимать колесо, а потом молоточком обстукивать суппорта и колодки. Провозился минут сорок.
Сделал, поехал – ОК. Время уже в 12.30, сам весь в мыле, уже ничего не хочется. Подъезжаю к Ульмице, в одном месте на лед столько воды выгнало, что чуть ли не бампером шугу расталкивал, да еще и бурлит, типа родничка.
Ну все, выехал со льда, решил осмотреть машину. Все бока и днище во льду, колеса вообще ХЗ на что похожи. Поехал…
Свернул на Дойку, выехал на берег – народу, пипец, стока там еще не видел, как в Луде в сезон!!! Сразу решил – не поеду. Развернулся и домой. При выезде на лесную дорогу пропустил 2 лесовоза, так за ними до Нефтебазы и плелся. По дороге меня вырубало, пришлось открыть окно, сделать музыку громче и орать песни. На Варавино приехал в 14.30.

А седня утром поехал в Васьково, я же не знал, что встреча отменена, был без инета. Так на машине как на телеге, видать в пружинах лед, в дисках лед, все шуршит, скрипит. На Вологодке даже как-то получилось - педаль сцепления ушла и почти не поднялась, пару раз нажал, воткнул передачу, все восстановилось.
Кстати, на развилке датчик показывал -30, а на озере -27.
Только приехал на озеро, развернулся, подъехала Шнива и Лексус. Юрий мне и сказал, что все отменилось...
__________________
Vesta SW Cross

Последний раз редактировалось mws; 19.01.2011 в 12:21.
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 20:42   #1164
Одиссей
Продвинутый
 
Регистрация: 06.02.2010
Имя: Сергей
Адрес: Новодвинск
Возраст: 46
Сообщений: 150
Вес репутации: 53
Репутация: 46
Re: РЫБАЛКА

mws, хороший отчетик.Плюсую.
Одиссей вне форума   Профиль Одиссей Послать Одиссей личное сообщение Найти сообщения Одиссей Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 11:01   #1165
Павел
Гуру
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 12.07.2010
Имя: Павел
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Авто: УАЗ Патриот
Сообщений: 577
Вес репутации: 62
Репутация: 610
Re: РЫБАЛКА

Ни фига себе кратенько , читать приятно .Плюсую.
Павел вне форума   Профиль Павел Послать Павел личное сообщение Найти сообщения Павел Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 20:20   #1166
Petrovich1005
Гуру
 
Аватар для Petrovich1005
 
Регистрация: 06.11.2010
Имя: Андрей (можно просто ПЕТРОВИЧ)
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Авто: ШН
Сообщений: 653
Вес репутации: 70
Репутация: 1534
Re: РЫБАЛКА

Кто нибудь знает состояние дороги до ЖВ, собираюсь в суботу прокатиться
__________________
Нет в жизни безвыходных ситуаций- есть неприятные решения!
Petrovich1005 вне форума   Профиль Petrovich1005 Послать Petrovich1005 личное сообщение Найти сообщения Petrovich1005 Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 20:44   #1167
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 97
Репутация: 1845
Re: РЫБАЛКА

Petrovich1005,
на выходных уазы прошли нормально, но
два дня снег валит и оттепель будет, не завидую первым...
__________________
,,Алексей,,
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 12:41   #1168
BLaCK
Гуру
 
Аватар для BLaCK
 
Регистрация: 22.03.2009
Имя: Женя
Адрес: Северодвинск
Возраст: 36
Авто: Форд Ренджер
Сообщений: 870
Изображений: 23
Вес репутации: 69
Репутация: 622
Re: РЫБАЛКА

Народ, у мну вопрос: Собираюсь на Вейгу. Как там дорога да ДАННЫЙ момент, и рыба червивая или нет. На сманататуре был, толком ничего не понял.
__________________
Кто хочет сделать ищет пути, кто не хочет - причины
BLaCK вне форума   Профиль BLaCK Послать BLaCK личное сообщение Найти сообщения BLaCK Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 18:48   #1169
Капитан
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2010
Имя: АЛЕКСАНДР
Адрес: АРХАНГЕЛЬСК
Авто: CHEVY-NIVA 2008
Сообщений: 9
Изображений: 1
Вес репутации: 52
Репутация: 1
Re: РЫБАЛКА

Всем привет В четверг были на Вейге дорога до моста отличая по речке проблемо для пузотерок но проезжают ловили напротив мыса до обеда потом в речке итог 50 кг на двоих навага кореха не было Были на Фрилендере + мотособака
Капитан вне форума   Профиль Капитан Послать Капитан личное сообщение Найти сообщения Капитан Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 19:12   #1170
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
итог 50 кг на двоих навага

50 кг,где ета Вейга
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club