Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Технические разделы > Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг

Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг Шины, диски, сигнализации, тюнинговое оборудование, маршрутные компьютеры, музыка, подогреватели, эл.стеклоподъемники, эл.зеркала и другие мелочи.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2010, 20:29   #41
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 119
Репутация: 1646
Re: Домкраты: обсуждение и выбор

greativ, Тебе домкрат нужен чтобы колеса менять или чтобы на все случаи? Если первое - бери подкатной, если второе - бутылочную гидравлику. Винтовые хороши только на твердой поверхности, на слабых грунтах они начинают "гулять"

Dirum, Чугуний он же хрупкий метал, не должны из него корпуса домкратов делать, опасно, может, ты ошибся?
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 20:59   #42
greativ
Гуру
 
Аватар для greativ
 
Регистрация: 05.05.2010
Имя: Иван
Адрес: Северодвинск
Возраст: 43
Авто: Шеви-Нива 2010
Сообщений: 360
Вес репутации: 59
Репутация: 580
Re: Домкраты: обсуждение и выбор

Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
greativ, Тебе домкрат нужен чтобы колеса менять или чтобы на все случаи? Если первое - бери подкатной, если второе - бутылочную гидравлику. Винтовые хороши только на твердой поверхности, на слабых грунтах они начинают "гулять"

подкатной обязательно куплю - уже выбрал, если получится завтра поеду за ним!
а вот насчет "хай-джека" и "бутылки" - думаю... насколько он мне необходим... я ведь внедорожник-то пассивный, только при сильной необходимости...
greativ вне форума   Профиль greativ Послать greativ личное сообщение Найти сообщения greativ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 21:07   #43
greativ
Гуру
 
Аватар для greativ
 
Регистрация: 05.05.2010
Имя: Иван
Адрес: Северодвинск
Возраст: 43
Авто: Шеви-Нива 2010
Сообщений: 360
Вес репутации: 59
Репутация: 580
Re: Домкраты: обсуждение и выбор

Цитата:
Сообщение от Dirum Посмотреть сообщение
Купите от УАЗа: винтовой, с литым чугуниевым корпусом.
Хорошо себя показал...

честно говоря не обращал раньше на них внимания... посмотрю для "ликбеза" обязательно!
greativ вне форума   Профиль greativ Послать greativ личное сообщение Найти сообщения greativ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 21:15   #44
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Домкраты: обсуждение и выбор

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Можно и за колесо у Кости такой девайс есть , как он обьяснил ремень с двумя крюками.Тока если диск литой поцарапать можно.

Джек нужен исключительно для оффроада. Для шнивы, без возможности поднимать за бампера - по моему нет смысла его покупать...

Вообще у меня четыре домкрата - гидравлический, подкатной на 2 тонны и джек, и обычный, в поддомкратник который вставляется. Самый удобный - подкатной.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 21:16   #45
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: Домкраты: обсуждение и выбор

Цитата:
Сообщение от Сергей63 Посмотреть сообщение
Объясните мне, а то уже всю башку сломал, как действует штатный домкрат? На кой черт нижняя опора болтается. домкрат функционирует только упираясь валом в пол?

От бывшего хозяина моего ШНива, перешел мне в наследство этот штатный рычажно-винтовой домкрат(нашел в нете название "СЛАФТ" ) и куплен у меня еще ромбическийНажмите на изображение для увеличения
Название: 65-7.jpg
Просмотров: 3005
Размер:	10.0 Кб
ID:	1920 домкрат и пользовался до недавнего времени только им.Но как то раз дал знакомому попользовать и подрукой его не оказалось и тут-то я решил использовать родной.Думаю елы-палы как им поднимать буду,все говорят что хлам,достал его из мешка и разобравшись понял что не такой уж и хлам.Незнаю как вам но мне этот домкрат очень понравился и работать им легче чем ромбическим,удобная рукоять,комкатней складывается,резиновая накладка на верхнем упоре дает возможность не повредить детали кузова,меньше весит-это +сы,а минус один-устойчивость низкая особенно на неровностях.А работает он превосходно и довольно-таки удобен.Поднимал за порог на небольшой ямке дак вылета у него хватает с небольшим запасиком.Вобщем пользуюсь теперь только штатным домкратом а ромбический забросил в дальний угол безкрайнего багажника вот.
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 21:34   #46
greativ
Гуру
 
Аватар для greativ
 
Регистрация: 05.05.2010
Имя: Иван
Адрес: Северодвинск
Возраст: 43
Авто: Шеви-Нива 2010
Сообщений: 360
Вес репутации: 59
Репутация: 580
Re: Домкраты: обсуждение и выбор

Цитата:
Сообщение от GOOD3ILLA Посмотреть сообщение
устойчивость низкая особенно на неровностях

ага, я ентим "ромбам" и "трапециям" еще со времен дядькиной "шестерки" не сильно доверяю... да и вообще много отрицательных отзывов...
greativ вне форума   Профиль greativ Послать greativ личное сообщение Найти сообщения greativ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 21:47   #47
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: Домкраты: обсуждение и выбор

Нажмите на изображение для увеличения
Название: domkrat_ss.gif
Просмотров: 2256
Размер:	10.4 Кб
ID:	1921
А кто нибудь пробовал такой домкрат или подобный.?Его можно использовать в диапазоне температур от -45 до +40 градусов,диаметр 295,высота 160,вес 12 кг,высота подъема груза 0,4м,грузоподъемность 2000кг.
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 22:04   #48
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: Домкраты: обсуждение и выбор

http://www.deficitov.ru/Еще есть такой,почитал отзывы,думаю весчь стоящая вот только до каких температур эксплуатация
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 00:03   #49
Артём029
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 13
Вес репутации: 50
Репутация: 18
Re: Домкраты: обсуждение и выбор

У меня домкрат который шел с новой машиной сломался когда я приподнял переднее левое колесо для регулировки ступичного ппка. В любом случае нужен подкатной на пару тонн.
Артём029 вне форума   Профиль Артём029 Послать Артём029 личное сообщение Найти сообщения Артём029 Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 09:51   #50
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 119
Репутация: 1646
Re: Домкраты: обсуждение и выбор

Цитата:
Сообщение от GOOD3ILLA Посмотреть сообщение
От бывшего хозяина моего ШНива, перешел мне в наследство этот штатный рычажно-винтовой домкрат

Цитата:
Сообщение от Артём029 Посмотреть сообщение
У меня домкрат который шел с новой машиной сломался

Ага, на главном форуме родной домкрат постоянно ругали. Был даже человек, у которого при подъеме машины этот домкрат сломался и ему отрубило часть пальца..
Вот нашел сообщение:
Цитата:
Мужики!Выкидывайте родные домкраты, а то рискуете остаться без конечностей, а чего хуже и без головы!
Предъистория.
Решил подтянуть подшипник ступицы.Дело спорилось.Перешёл ко второму колесу.Поднял машину на домкрате, после чего домкрат выворачивает и моя ласточка всем своим весом ложится мне на пальцы.Уехал на скорой, вместо встречи в Подольске.
В больнице лишился части 1 фаланги безъимянного пальца.
Так что теперь только гидравлика!
P.S.
Водка помогла больше чем врач!

Цитата:
Сообщение от greativ Посмотреть сообщение
я ентим "ромбам" и "трапециям" еще со времен дядькиной "шестерки" не сильно доверяю.

Я не знаю, как другие "ромбы и трапеции", но родной реально опасная штука.
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бармалеевский (динамический) трос: обсуждение, заказ и покупка mikel Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг 534 27.02.2016 17:01
выбор АКБ. Делимся опытом!!! deep Вопросы и ответы 121 25.11.2015 23:36
Бензин: качество и выбор между 92м и 95м Alen Эксплуатационные жидкости, ГСМ 191 20.10.2015 22:27
Автомойки: выбор и обсуждение Сергей63 Флуд 97 30.04.2013 14:05
Китайский ксенон: обсуждение и отзывы Neverhood Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг 56 27.02.2010 09:31


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club