Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Технические разделы > Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг

Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг Шины, диски, сигнализации, тюнинговое оборудование, маршрутные компьютеры, музыка, подогреватели, эл.стеклоподъемники, эл.зеркала и другие мелочи.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 22:37   #61
NikeR
Живёт тут
 
Регистрация: 01.04.2009
Имя: Николай
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 70
Репутация: 593
Re: Розетка 220 в машину! Выбор инвертора.

При повороте ключа, если комп включён, то он вырубиться так как идёт просадка напряжения и ИБП не сможет сгладить просадку...

Теперь о другом
в специальном блоке питания типа SL КПД намного выше чем в инвенторах, и они изобретались для того чтобы питать карписи от бортовой сети и при определённой просадке напруги завершают работу компа и сохраняют батарею... что бы потом завестись....

а что ждёт драйвера при использовании инвертора???
возьмём оптимистично потребление в 300 Вт это значит что он сосёт почти 300Вт/12В=примерно 30А
отсюда вытекает что стандартного аккума в 60А*ч хватит 60А*ч/30А=2ч
за эти два часа он его высосет до донышка....

Вот и встаёт вопрос.... о том что ба завестись потом...
NikeR вне форума   Профиль NikeR Послать NikeR личное сообщение Найти сообщения NikeR Страничка NikeR Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 22:54   #62
Кот-бегемот.
Бухает тут!
 
Аватар для Кот-бегемот.
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: абрр
Адрес: ягры
Авто: 2131м
Сообщений: 3,166
Изображений: 21
Вес репутации: 100
Репутация: 1439
Re: Розетка 220 в машину! Выбор инвертора.

ну я не планирую заставлять комп работать на одном акамуляторе,ну максимум минут 30 постоит и то можно его усыпить а может можно будет что нибудь прикрутить до конвертера что бы ему электричества хватало?
__________________
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пьян - я Джеки Чан.
Кот-бегемот. вне форума   Профиль Кот-бегемот. Послать Кот-бегемот. личное сообщение Найти сообщения Кот-бегемот. Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 23:19   #63
mikel
Супер модератор
 
Аватар для mikel
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Михаил
Адрес: Архангельск
Возраст: 42
Авто: Гыыыы :-)
Сообщений: 2,576
Изображений: 6
Вес репутации: 96
Репутация: 1626
Re: Розетка 220 в машину! Выбор инвертора.

Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
mikel, Миша, я вот чего подумал - в ИБП же аккумуляторы на 12 В и на выходе ИБП выдают тоже 12 В

Валя, при наличии сети 220в проходят напрямую на нагрузку, при отсутствии от 12в идёт конвертация в те же 220в.
__________________


... Ведь надышаться можно только ветром ...
mikel вне форума   Профиль mikel Послать mikel личное сообщение Найти сообщения mikel Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:01   #64
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 119
Репутация: 1646
Re: Розетка 220 в машину! Выбор инвертора.

Цитата:
Сообщение от mikel Посмотреть сообщение
при наличии сети 220в проходят напрямую на нагрузку, при отсутствии от 12в идёт конвертация в те же 220в.

Так вот оно что, Михалыч.. Спасибо, что объяснил
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 21:37   #65
Кот-бегемот.
Бухает тут!
 
Аватар для Кот-бегемот.
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: абрр
Адрес: ягры
Авто: 2131м
Сообщений: 3,166
Изображений: 21
Вес репутации: 100
Репутация: 1439
Re: Розетка 220 в машину! Выбор инвертора.

купил,но чёта лапухнулся,взял на 300 ват,пака доволен,отключили свет на даче,а я взял и подключил телевизор от машины для эксперемента, за 20 минут работы каких то изменений не заметил,машинка спакойно завелась.
__________________
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пьян - я Джеки Чан.
Кот-бегемот. вне форума   Профиль Кот-бегемот. Послать Кот-бегемот. личное сообщение Найти сообщения Кот-бегемот. Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 21:53   #66
DIMRUS
Пользователь
 
Аватар для DIMRUS
 
Регистрация: 17.09.2009
Имя: Дмитрий
Адрес: Архангельск
Возраст: 49
Сообщений: 72
Вес репутации: 55
Репутация: 127
Re: Розетка 220 в машину! Выбор инвертора.

У меня тоже 300 Вт. Считаю, что вполне достаточно, ежели не хочется насиловать аккум машинки. На даче пока света небыло, лампочки включал везде, насос в колодце, зарядки для телефона и шуруповерта - все от инвертора. Прикинул, что 50 А-ч должно хватить на 36 часов работы инвертора 300 Вт. Но тода аккум посадится в ноль.
DIMRUS вне форума   Профиль DIMRUS Послать DIMRUS личное сообщение Найти сообщения DIMRUS Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 23:57   #67
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Розетка 220 в машину! Выбор инвертора.

Цитата:
Сообщение от Кот-бегемот. Посмотреть сообщение
купил,но чёта лапухнулся,взял на 300 ват,пака доволен,отключили свет на даче,а я взял и подключил телевизор от машины для эксперемента, за 20 минут работы каких то изменений не заметил,машинка спакойно завелась.

Вот оно что :) А я просто всю ночь машинку не глушу... Боюсь что если акум посадит сколько потом идти пешечком-то пока мобилка заработает, да и не каждый обычно доедет подкурить или на трос взять... За ночь с 23:00 до 6 утра сжигается ~8-10 литров газа. Зато всю ночь включен ближний + 4 противотуманки

На зимних рыбалках на море, так вообще целый день не глушил, боясь разрядки акб... Нафиг, лучше перестраховаться и пусть машинка работает на хх.

В семерке помню пока спальника не было спал обычно прямо в машине, печку на первую скорость, к утру весь потом обтекаюсь, когда на улице минус 15, а народ в палатках в это время дубеет и бежит с утра в машину греться
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 00:58   #68
NikeR
Живёт тут
 
Регистрация: 01.04.2009
Имя: Николай
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 70
Репутация: 593
Re: Розетка 220 в машину! Выбор инвертора.

Костя, такой вариант ночёвки не самый правильный....
можно просто не проснуться, примеров и случаев тому великое множество.... подумай..
а насчёт гоняния машинки на хх, может имеет смысл второй аккум для страховки возить???
NikeR вне форума   Профиль NikeR Послать NikeR личное сообщение Найти сообщения NikeR Страничка NikeR Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 01:30   #69
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Розетка 220 в машину! Выбор инвертора.

Цитата:
Сообщение от NikeR Посмотреть сообщение
Костя, такой вариант ночёвки не самый правильный....
можно просто не проснуться, примеров и случаев тому великое множество.... подумай..
а насчёт гоняния машинки на хх, может имеет смысл второй аккум для страховки возить???

Так стекло же приоткрываю чуть-чуть... У меня вообще муж сестры так помер, так что знаю что делаю... Но когда парни в палатке мерзнут, я как-то боюсь в палатке, пусть даже в спальнике находится, лучше пусть топлива на 200 рублей скушает, зато в тепле... За 4 года уже полсотни раз так ночевал, все ок, главное машину ставить на пригорке, на возвышенности проветриваемой.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 00:55   #70
Roman
Живёт тут
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 25.06.2010
Имя: Роман
Адрес: Архангельск
Авто: ШН Снежка 2008. Была: ШН Снежка 2004.
Сообщений: 1,018
Изображений: 78
Вес репутации: 82
Репутация: 2133
Re: Розетка 220 в машину! Выбор инвертора.

Инвртор ippon 200.
На 200 Вт. С Одним выходом под вилку. И с выходом под USB.

Надоело втыкать питание от прикуривателя. Висящие провода. Изломы провода.
Необходим инвертор в машину. Для ноутбука драйверу, подзарядки телефонов, батареек.
В связи с задуманым бардачком под аэрбэг родилась не новая мысль. Инкрустировать все управление питанием вместо воздуховода со стороны пассажира.

Остальное на фотках.

Есть предохранитель. Общий выключатель. Выключатель на каждую отдельную ветку.

За крепление инвертора внутри стыдно. Это позор семьи. Но лучше не придумал.

Хотя удачным приложением к сигналке стал пиропатрон с газом и шумовым эффектом, но девайсы (навигатор, магнитолу, ...) в машине не оставляю даже у работы. Провода подключаю перед каждым стартом. А чтоб они не валялись когда меня нет — я их узлом завязал на кронштейне.

Теперь когда навигатор жалуется "Батарея разряжена" нужно всего лишь сделать "чик" выключателем!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1213
Размер:	572.7 Кб
ID:	3293   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 1182
Размер:	574.9 Кб
ID:	3294   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 1176
Размер:	582.5 Кб
ID:	3295   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 1175
Размер:	657.9 Кб
ID:	3296   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 1221
Размер:	627.7 Кб
ID:	3297  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 1165
Размер:	819.0 Кб
ID:	3298   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 1164
Размер:	725.7 Кб
ID:	3299   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 1160
Размер:	66.1 Кб
ID:	3300  
Roman вне форума   Профиль Roman Послать Roman личное сообщение Найти сообщения Roman Страничка Roman Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор GPS-навигатора... SVK Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг 33 13.09.2015 21:34


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club