Старый 23.12.2012, 15:05   #2131
MVG
Супер модератор
 
Аватар для MVG
 
Регистрация: 02.04.2009
Имя: Владимир
Адрес: Севастополь
Возраст: 48
Авто: ШНГ- 2005 г.в Niagara)
Сообщений: 2,852
Вес репутации: 104
Репутация: 2161
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от solsen Посмотреть сообщение
mws, точки не забивали сегодны, смысла нету
там одна коса за другой идет, от мыска с лесом 1,2км примерно
сразу как ропачки переезжаем у ягорки на право и за толпу...
прямо у ропаков - около 1-1,5-2метров (ловили в те выходные, клюет нормально)
дальше в сторону русла струя до 5-6 метров
потом опять мель (около метра глубина)
там и ловили. (до ропаков +-50 метров )
каждый раз ищем глубину по воде, так что на одной точке не сидим...

сегодня вода прибывала до 2 часов, в принципе не корюховая погода...

Вот, всё сдал по-полной...

Алексей, см. личку)
__________________
+7-978-705-252З (МТС)
Были: ШН, РеШН, L200,LADA 4X4.
"РеШНГ - если поедет - значит повезёт!"
"Порву на спор любую ФерарЮ, но чур дорогу выбираю Я!"
----------------------------------------------
MVG вне форума   Профиль MVG Послать MVG личное сообщение Найти сообщения MVG Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 20:53   #2132
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 87
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

У Падострова - 23 декабря 2012
Компания собралась большая, и это несмотря на то, что воскресенье. Ведь чаще ездят по субботам, но по разным причинам все мы смогли только в ВС, хотя некоторые поехали второй день подряд. Опущу подробности про сборы, скажу лишь, что на «пятаке» нас было 6 машин, а еще где-то должен быть Андрей Ушаков, Саня Лапин (Саня 29), Григорьич – в общем, толпа уже была, надо было подобрать под толпу место. Правда Борисыч, который проезжал мимо нас, пока мы налаживали погоду, поспешил нас расстроить, что вода не та, клевать будет не очень… Хотя мы и так знали, что больших уловов ждать не приходилось, но ведь не за рыбой едем, а на рыбалку…




Решили ехать к Падострову, а там на месте решим куда конкретно. Добрались быстро и легко, только в торосах перед Лясоминкой скорость пришлось сбросить. Повернули за Падостров стали искать место. Конкретных точек было много, но мы не стали выбирать какую-то из них – просто решили найти нужную глубину, что и сделали с 4-5 раза.
Расположились. Это надо отметить.


Поскольку я был за рулем, то за «столом» задерживаться не стал, пошел в палатку. Корюх стал себя проявлять не сразу. Поначалу мозги компостировала навага, но вскоре корь ее вытеснил. Клев был не то, чтобы интенсивным, но более-менее постоянным, вот только размер удручал, много пришлось отправлять за старшими, но безрезультатно. Поначалу клевало на креветку, скумбрию рыба игнорировала напрочь. Но только я насадил на блесенку корюхов желудок, как и креветка стала не нужна – практически весь дальнейший улов был на него.


С прикормкой в этот раз я перемудрил – вместо привычной сетки со скумбрией взял перемолотую скумбрию с песком – на такой глубине (1,5 м) ее быстро размывало, так что ловил я практически без прикормки.
Ближе к полудню клев подстих.
Как-то получилось, что опуская удочку запутал леску, пока распутывал леску - блесны оказались в полводы – вдруг поклевка и рыбка на льду! Потом спецом пробовал ловить в полводы – вполне успешно. В итоге могу сказать, что клев был весь день с разной интенсивностью, иногда на «стоячку», иногда на «игру».
Улов медленно, но верно увеличивался…


Народ тем временем ходил в гости друг к другу, приходил Леха Юшин, потом приходил Саня Лапин (Саня 29). Во время одного из визитов Алексея (Алексус) к Сергею (Pan), раздался хлопок – какие-то нелады с газовым обогревателем. Этот хлопок оказался предвестником небольшой неприятности – Сергей потерял бдительность и прожег палатку, причем в самом неудачном месте – прямо по ветру. Хорошо в машине были «крокодилы прикуривателя» - ими дыру и зажали.


Так ловили с переменным успехом до 15 часов, потом собрались и домой.
Дома взвесил улов – 5,400 кг. На льду казалось меньше.
Практически вся рыба была поймана на новые «мормухи» от Сергея Панкратьева. Особенно отличилась зеленая подвеска.
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 21:30   #2133
sssergei
Живёт тут
 
Аватар для sssergei
 
Регистрация: 01.04.2012
Имя: Сергей
Адрес: г. Северодвинск
Возраст: 47
Авто: Кварц, GLC люкс с 2012 года износил и продал. LE+ c 10/08/2018
Сообщений: 1,198
Вес репутации: 67
Репутация: 1269
Re: РЫБАЛКА

mws,
МАЛАДЦА
Но..... мормышки я запомнил
Зелёные сегодня лучше других работали
__________________
Лучше износиться, чем заржаветь
sssergei вне форума   Профиль sssergei Послать sssergei личное сообщение Найти сообщения sssergei Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 10:26   #2134
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 96
Репутация: 2255
Re: РЫБАЛКА

Вчера был на Кумбыше, за Падом. Погода отличная, особенно в палатке. Хитрого рыба не споймал, корюха дернул 5,5 кг. Дорога . Несмотря на Пн, было много машин.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото 1.jpg
Просмотров: 1133
Размер:	345.6 Кб
ID:	5623   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото3 .jpg
Просмотров: 1172
Размер:	480.3 Кб
ID:	5624   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото 4.jpg
Просмотров: 1150
Размер:	356.1 Кб
ID:	5625   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото 5.jpg
Просмотров: 1132
Размер:	329.9 Кб
ID:	5626   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото .jpg
Просмотров: 1157
Размер:	670.8 Кб
ID:	5627  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото 7.jpg
Просмотров: 1111
Размер:	381.5 Кб
ID:	5628  
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 10:45   #2135
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 96
Репутация: 2255
Re: РЫБАЛКА

Вчера был на Кумбыше. Клевало довольно плохо. Сидел за Падостровом, подальше от рюж. Дорога хорошая,только кое- где давит воду на лёд. Итог около 2.5 кг средне крупного кореха, сигов нет.
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 07:58   #2136
sssergei
Живёт тут
 
Аватар для sssergei
 
Регистрация: 01.04.2012
Имя: Сергей
Адрес: г. Северодвинск
Возраст: 47
Авто: Кварц, GLC люкс с 2012 года износил и продал. LE+ c 10/08/2018
Сообщений: 1,198
Вес репутации: 67
Репутация: 1269
Re: РЫБАЛКА

Вчера под Кумбышем поймал пару сижков
По зиме- это мои первые
__________________
Лучше износиться, чем заржаветь
sssergei вне форума   Профиль sssergei Послать sssergei личное сообщение Найти сообщения sssergei Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 11:32   #2137
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 87
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

Между Ульмицей и ЖВ – 30.12.2012
30-го на рыбалку изначально, вот только в планах было посещение Кумбыша, но рыбалка Андрея Суханов внесла коррективы – он 28 декабря неплохо нарвался на сижка на Сухом море. Точка взята, прикормка с наживкой готовы, сам я «записан» в экипаж Андрея Седых. В начале восьмого выезжаем из города. Проезжаем «пробку» на переправе, дальше летим под сотню – дорога отличная, да и машина с ее электроникой великолепно держит дорогу.


На выходе Ульмицы догоняем вторую машину – Хайлюкс Сергея Трапезникова. Перекур.


Затем выдвигаемся дальше в направлении ЖВ. Наша точка все ближе и ближе, но решаем сразу на нее не ехать – слишком большая колонна позади идет. Отъезжаем с дороги, останавливаемся, налаживаем и без того прекрасную погоду.


Время – около 9 часов, на улице начинает сереть, колонна прошла, лишь одинокие машины догоняют остальных. Пора и нам на точку. Проезжаем еще метров 200, паркуемся, располагаемся. От других компаний мы никак не меньше чем в 100 метрах, между своими метров 30-40 достаточно. Поклевки пошли сразу. Поначалу задолбал ерш. Но потом Александр вытащил аж подъязка. В гастрономии он не особо, а вот адреналина он добавил. Примерно в это же время и у меня похоже такая же рыбка оборвала мормышку.




Я все же решаю ставить палатку. Погода позволяет ловить и без нее, но назначение у палатки сегодня другое – скрыть меня от любопытных глаз.
Пока расположился – успел вытащить с десяток ершей. Что ж, есть ерш – подойдет и сиг! Ребят вокруг тоже одолевают ерши. Решаю прогуляться, добить «зеленого змия», дабы дальше он нам не мешал.


Ну а потом к удочкам. Долго ждать не пришлось – уверенная поклевка и первый сижок на льду, не крупный, но вполне допустимых размеров. За ним еще один – уже покрупнее. На игру рыба практически не клевала, больше на стоячую. Из наживки вне конкуренции был червь, хотя был и опарыш, и хвостатик, и мотыль (правда мелкий). Как и предполагалось, ураганного клева не было, но скучать не приходилось, то на одной, то на другой удочке кивок периодически подкидывался рыбой, после чего она оказывалась в ведре.


Вода убывала-убывала, да так и не убыла до конца, хотя в районе 13 часов должна уже была повернуть, но уезжали в 16 так глубина и не прибавилась – подо льдом оставалось 30-40 см.
Клев после полудня подстих – очень часто рыба только шевелила наживку, кушать отказывалась, на крючке оказывалась довольно редко, да и размеры значительно уменьшились, пришлось отпускать.
А в 15 часов нагрянули товарищи-поджопники. Шнива прикатила аккурат между моей палаткой и палаткой Андрея Седях, встала в 10 метрах от меня. Судя по голосам все были сильно навеселе. Клевать перестало окончательно.


Сергей с экипажем стали собираться, мы тоже. Я собрался быстрее всех и чтоб не скучать сел прямо на лунки, которые освободил Сергей. За 5 минут успел поднять двух ершей и одного ложкарика, которого отпустил.
Как уже писал в 16 выехали. Перед нами китайский джип тянул на лямке Патриот. В Ульмице, при подъеме на мост, образовалась пробка – села какая-то иномарка. Потом ее выдернули вперед, и все потихоньку заползли наверх. Дальше дорога домой. Я был дома в 17.30.
В улове пара кг ершей и 27 сижков. Ершей отдам тестю – он такой затейник, что-нибудь придумает, а вот сигов запеку к новогоднем столу.
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 15:03   #2138
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 96
Репутация: 2255
Re: РЫБАЛКА

mws, прикольно всегда пишешь! и на санате тоже ! +
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 15:10   #2139
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 87
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

а шнивка с поджопниками с номером 225 и восклицательным знаком. Я сначала как увидел сзади наклейку - испугался, вдруг форумская, но пригляделся - "чайниковская"
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:13   #2140
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 97
Репутация: 1845
Re: РЫБАЛКА

были сегодня на кумбыше...
по корюху вот так сегодня:
__________________
,,Алексей,,
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club