Старый 17.03.2014, 13:11   #2861
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 87
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

Напротив «Лытой» горы – 15 марта 2014
Из-за концерта «Наутилуса» пришлось мне ехать одному, без компании. А поскольку корюховые места все таки несколько отдалены от выезда на море, то, чтоб не рисковать, решил ехать за сигом – там если что можно и пешком от выхода Ульмицы пройтись.
Прикормку на сей раз решил не делать – просто купил в биолаборатории, там же взял и наживку.
Утром спокойно по отличной дороге добрался до Лапоминской развилки – там уже ожидают Серега Пан с Лешкой Соломбальцем. На развилке у них встреча с остальными снегоходчиками.


Пообщались, дождались Славу, поздоровались и я сразу откланялся – мне ведь еще как минимум до Ульмицы «пилить». Пристроился за какой-то Шнивой и поплелся…
«Засады» на дороге не заставили себя долго ждать. До отворотки на Дойку было 5-6 не приятных мест, причем пара из них настоящие проблемы для невысоких машин. Хотя наряду с внедорожниками шли и японо-корейские кроссоверы, и даже российские легковухи – не жаль машину хозяину, что поделать!
Доползли до S-образного поворота. Часть машин пошла прямо, я же свернул в сторону Дойки, проехал еще одну лужу и поехал по нижней дороге – так просто быстрее.
Но после болота было еще 2 очень неприятных места, пожалуй, самые серьезные «засады» - вот там пошаркался днищем да постучался мостами душевно.
Но и на самой Ульмице нас ждала веселуха. Спускался на лед я за двумя буханами, за ними соответственно и ехал. А вода была почти полная, лед примерз ко дну, приходилось в буквальном смысле плыть! Стрём еще тот!
Выехал на море, дальше можно ехать в любом направлении, лишь бы в старую колею не влететь.
Благополучно добрался до заветной точки, осмотрелся – до ближайших рыбаков метров 300 – отлично. Пробурился, поставил палатку, расположился, прикормился.
Клевать стало сразу. Первую же поклевку удалось реализовать – ложкарь. Не смотря на то, что на прошлой рыбалке отпущенный ложкарь «рассказал всей рыбе, что здесь ловят», этого также отпустил. Похоже он тоже вместо того, чтоб звать старших, всех распугал – остались лишь ерши. Но скучно не было – уже хорошо!




Ерши клевали аккуратно, почти не заглатывали крючки. Но между делом попался еще ложкарь – этого решил оставить, не искушать больше судьбу.
Почти сразу снова поклевка – теперь нормальный сижок барахтается на льду!


Следом за ним еще один зачетный сижок попался. Клев подзатих. Прикормил – снова стало клевать. Вообще клев был как бы волнами – хорошо-похуже, но подергивало всегда.
К повороту поймал еще 7 штук зачетных хитрых, и только один из них заглотил.
Параллельно попало пара десятков ершей, да 5-6 сеголеток, которых отпустил. Попадала и ряфча, как же без нее, но только 2 штуки, правда жирнющие!!!
Заметил, что клев активизировался, когда я лунку прикармливал глиняной прикормкой. Сиг ловился только на старателя (другого червя и не было у меня), а ерш и ряфчи исключительно на мотыля. Именно поэтому мотыля держал только на одной из мормышек.
Около часа вода остановилась, стала поворачивать на прибыль. В какой-то момент клев прекратился, но как воду потянуло, так снова поклевки возобновились, вот только более аккуратные – чуть пошевелит и тишина. Но все равно удалось вымутить еще двух хорошеньких сижков.
В 14.30 стал собираться. С одной стороны до концерта еще время предостаточно, но плавать в Ульмице больше не хотелось, а вода прибывала очень стремительно. В районе 15 часов выехал. До реки добрался без проблем, по реке колея с сильным уклоном, но хоть сухо.
На стоянке у моста машина полиции и МЧС – как потом оказалось протоколов насоставлялись.
Дорога обратно оказалась еще сложнее – ямы разбили хорошо, машинка попрыгала да постучалась от души!
После Лапоминской развилки – автобан! На переправе стояла машина ДПС.
Домой привез 11 зачетных сижков и 4 почти нормальных. Но эмоций больше вызвала не рыбалка, а дорога!
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 22:17   #2862
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 97
Репутация: 1845
Re: РЫБАЛКА

с пятницы на воскресенье ездили на озеро П...

в целом поездка удалась. зная место, найти окуня оказалось не сложно,
за первый день его поймать было можно сколько угодно, размеры радовали.
но себе оставлял только некоторых.
всю мелочь, а потом почти всех подряд отпускал обратно.



домой привёз 20 рыбок. больше не надо часть закоптили и сьели на месте.
в правом подносе меньше 350гр нету рыбёх, самые крупные около 500



народ мешками ловит окуньков и сорожек с ладошку, даже не пытаясь поискать что-то достойней.



иногда даже так покусанные попадают окуньки.



щуки не нашли, сига не попало.
народу куча, пьяные морды гоняют по озеру на машинах.
за собой все прибрали. костровище,стол и немного дров для следующих оставили на месте.

может на следующей неделе еще в ту сторону съездим, охото хариуса половить и щуку все-таки найти.
__________________
,,Алексей,,
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 12:13   #2863
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 87
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

«За корюхом к Северодвинску!» - 23 марта 2014

В ВС твердо решил ехать корюхом, а вот после суббоней непогоды долго не мого определиться с местом. Ввиду отсутствия снеготехники рассматривал 2 варианта – Сухое море и места под Северодвинском. Если на Сухое, то как там дорога и есть ли возможность проехать до лунки – неизвестно. Если под Северодвинск, то там в любом случае придется пешком топать, а сколько – зависит от выбранного места. Сидел вечером, читал новости «с полей». Вдруг на меня "вышел" Дмитрий (на Санате dim29) - тоже думает куда бы податься. Учитывая, что днем будет резкое потепление, тревогу вызывал обратный выезд с Сухого моря, поэтому решили ехать под Северодвинск – там асфальт. А пешком идти и не придется – У Димы есть мотособака. Живет он рядом, так что мне даже за руль садится не придется – ну это просто праздник какой-то!

В 5 утра Дима забирает меня от подъезда, не спеша катим в Северодвинск, периодически объезжая препятствия на дороге в виде ремонтируемых мостов. Около 6 часов паркуемся на обочине у «рыбаков», выгружаем буксировщик, собираем «паровозик» и вперед на 2-ю косу.
По льду ехалось изумительно – никакой буранки не надо. Снега нет, сплошной лед, можно катить в любом направлении. Быстренько добрались до заветных точек, остальной народ кучковался в другом месте, и мы были на хорошем отдалении от всех. С одной стороны – хорошо, никто не мешает. С другой стороны в той «толпе» было несколько каракатов, а они, как правило, знают что, где и как.
Проверили глубину – подо льдом чуть больше метра, в радиусе 50 метров так же. Вода почти самая малая, т.е. глубоковато вроде. Тем не менее решили пока не дергаться - попробовать здесь. Разместились, палатки пока ставить не стали.




Почти сразу у Димы случилась поклевка, но только какая-то робкая, не уверенная – кто-то слегка пошевелил мормышку с опарышем. Мы пришли к выводу, что это вполне мог быть сижок. И хотя рядом в лунке стояла корюховая прикормка, я на всякий случай поставил и одну сиговочку – ну мало ли…




Рыбка клевать не спешила. Более того – далее минут 15-20 вообще поклевок не было. Зато стало выше подниматься солнце, да и ветерок не сильно напрягал – вроде и не слабый был, но какой-то теплый.




Первым обрыбился Дмитрий. В один из моментов нашего общения у него произошла уверенная поклевка и первый корюшок оказался на льду – вот только размер удручали. Но ничего, главное начало положено!
Затем и у меня попался первый корюшок, но он оказался еще мельче! Такого по-хорошему надо было бы отпустить, но я «сбраконьерил» - пустил его на наживку.
Но, несмотря на увеличившийся ассортимент еды, у меня поклевывало только на креветку. Удалось вымучить еще несколько корюшков поинтереснее, а один на их фоне вообще казался кабаном!




Между тем к нам начал подтягиваться народ – наверно думали, что здесь «клёво»! А у нас наоборот и без того слабенький клев совсем прекратился, хотя мы и трясли, и поддергивали и чего только не делали. Посидели мы поскучали и решили сместиться поближе к «толпе» – может там что поинтереснее будет, а то и на сковородку набрать не получится.
Быстренько собрались и переехали метров на 200. На самом деле толпы как таковой не было – все сидели на некотором отдалении друг от друга, ну и мы «приземлились» метрах в 70 от ближайших соседей.




Дали по паре лунок, а я еще плюс одну под прикормку. Здесь оказалось существенно глубже – порядка 2,5 метров, да и течение заметно сильнее. Первым на новом месте обрыбился снова Дима, и снова корюх попался мелкий. А затем его «посетил» еще и сижок-сеголеток.




У меня же все никак не клевало, да и дно легкими блесенками нащупать было проблематично – пришлось слегка перевязываться. Но возня принесла пользу – свою рыбку поймал и я – попался средний корюшок, а затем и еще один.




На этом клев и здесь, не успев начаться, закончился – надо снова перемещаться. А народ и сюда стал подтягиваться, но опять же эффекта толпы не создавалось, так как кто-то отсюда уезжал в поисках рыбы. Как, например, это сделали мы.




Сначала вернулись на своё прежнее место – вдруг сейчас там вся рыба? Но, увы, попалось лишь пара совсем полупрозрачных рыбок. Тогда решили дернуть к Маяку. Там народу сидело много, но мы прекрасно понимали, что это не значило, что клюёт – просто не все физически могут далеко идти.
Загрузились – поехали. Быстренько добрались теперь уже до самой настоящей толпы, но тормозиться не стали, поехали дальше. На некотором отдалении сидело с десяток человек, и мы решили посмотреть что там?
Остановились метрах в 50 от ближайших рыбаков, пробурили лунки, удивились толщине льда – всего см 30! Стали опускать снасти, а дна и не можем найти – течение сносит блесны, да и глубина здесь метра 4 похоже!
Снова перевязываюсь, утяжеляю снасть, и, наконец, добираюсь до дна. Пока возился со второй удочкой – на первую поклевка. Вот только опыта ловли морской рыбки с таких глубин у меня нет, поэтому поначалу не удавалось подсечь, а может причина в размерах рыбы. Вдруг сторожок просто пошел вниз – тут с подсечкой не промахнёшься. Есть первый глубинный корюх, причем вполне зачетный!




Затем было еще несколько холостых поклёвок, но хоть уже не скучно сидеть. Правда рыбка клевала только у меня. У Димы вообще тишина на сторожках! Стали появляться мысли о нашем новом перемещении в поисках рыбы. А когда мне все же удалось выцепить довольно активно клюющую рыбку, которая оказалась десятисантиметровой наважкой, то сразу решили собирать снасти и выдвигаться в сторону Яндовой.

Приехали в Яндову, а там народу, как на демонстрации, и все чего-то таскают.
Мы как обычно в толпу не полезли – сели сбоку. И тут как поперла мелкая навага!!! От мысли поставить прикормку отказываюсь сразу – от мелочи тогда точно отбоя не будет, а так хоть шанс есть…
Клёв был просто сумасшедшим. Пришлось в качестве наживки использовать опарыша, он хоть хорошо держался на крючке, креветку же рыба сдергивала в момент.
Ради разнообразия и просто для утоления рыбацкого азарта решили немного «подушить» наважки. По началу действительно попадалась навага с палец, но потом периодически стали проскакивать экземпляры покрупнее, да и корюх не редко уделял внимание нашим снастям.




После часа весёлого клева мы уже стали легко отличать «теребление» наваги от «тычков» корюха, и, соответственно, относились к этим поклевкам по-разному. Ловили до тех пор, пока у меня не закончился опарыш, да и просто стало надоедать. В итоге на этом месте я взял порядка 30 штучек наважек, да столько же корюшков, причем среди средне-мелкого корюха попалось 4-5 вполне приличных.
Времени у нас было не много, т.к. Диме не позже 18 часов надо быть в Архангельске, поэтому около 15 часов решили мы попробовать еще в одном месте – за островом. Никому из нас по твердой воде там бывать не приходилось, поэтому решили устроить себе экскурсию, а там видно будет.
Собрались, перескочили остров, а там тоже рыбачат! Опять же приземлились с краешку. Я дал лунку и почти сразу уперся в дно, т.е. подо льдом не более 20 см, а вода еще и убывает – надо поглубже. Проехали почти всех, снова дали лунку – подо льдом уже см 40-45, можно пробовать.




Если бы не течение, то ловить можно было бы в приглядку, а так пришлось по привычке пользоваться сторожками. Рыба и здесь клевала. Клев был менее активным, но зато размеры уже не разочаровывали, хотя наряду с приличными корюшками и наважками проскакивала и откровенная мелочь, но ее было совсем не много.




Вода все еще падала, и в какой-то момент верхней мормышкой я даже стал цепляться за нижнюю кромку льда – стало понятно, что скоро всем придется отсюда уходить, т.к. дальше сместиться проблематично – торосы. Но хоть рыбка еще поклевывала, народ все равно стал потихоньку тянуться в сторону берега.






Просидели мы до 16 часов, пора и собираться. На «посошок» попался неплохой корюх – лишний плюс к настроению! С этого места взял с десяток корюхов, да пяток наважек.
В итоге получился совсем неплохой пакетик рыбы, несмотря на унылое начало.

Быстренько добрались до машины. Тропу и саму дорогу на солнце хорошо отдало, появились лужи. Наверно, правильно сделали, что не поехали в Лапоминском направлении – с ручьями на обратном пути могли быть проблемы.

Только в машине понял - довольно неплохо загорело лицо, что не удивительно, ведь палатки всю рыбалку так и пролежали в волокушах…




Теперь ждем следующих выходных, а там снова рыбалка!
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 10:43   #2864
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: РЫБАЛКА

Выбрался на рыбалку! Так как снега мало, да и наст очень хороший, решил попробовать пробиться на большое озеро, 3 км в длину! В нём по любому должна быть рыба :))))

Поспрашивал местных о дороге - есть, все ездят, ну ладно, поплутав вдоль скал! Нашел все же выезд на берег. Нашел дорогу, но что-то никаких намеков о том, что кто-то здесь ездит не обнаружил.. Следов буранок никаких. Придется по навигатору искать куда ехать...

Добрался, на озере есть избы, в них продукты привязаны сверх в пакетиках к потолку, видимо народ сюда все же ездит.

Из рыбы за целый день удалось выловить одного окуня с палец размером, его и поставил на жерлицу... Завтра с новыми силами снова на озеро, проверить жерлицу и наловить живцов!

Второй день метет ветер все мои ориентиры-буранки замело.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1594.JPG
Просмотров: 1028
Размер:	207.7 Кб
ID:	7757   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1612.JPG
Просмотров: 1056
Размер:	125.9 Кб
ID:	7758   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1614.JPG
Просмотров: 1046
Размер:	139.5 Кб
ID:	7759   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1618.JPG
Просмотров: 1028
Размер:	170.6 Кб
ID:	7760   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1620.JPG
Просмотров: 1044
Размер:	156.2 Кб
ID:	7761  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1629.JPG
Просмотров: 1065
Размер:	96.9 Кб
ID:	7762   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1636.JPG
Просмотров: 1002
Размер:	173.4 Кб
ID:	7763   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1642.JPG
Просмотров: 1022
Размер:	124.5 Кб
ID:	7764  
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 15:42   #2865
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 87
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

Сухое море – 29 марта 2014
Вероятность что дорога на Сухое простоит еще 2 недели не велика, а в следующие выходные рыбалка будет по укороченному сценарию, так что получается, что Сухое на этот сезон я «закрывал». А раз «закрывать», то надо «закрывать» по нормальному, качественно.
Заказал много суперприкормки в биолаборатории, плюсом Андрей Суханов отдал мне покупную прикормку. Перебрал удочки. Все готово.
Ночью спалось плохо, поэтому выехал из дома в 2.30.
Первый сюрприз ждал меня на переправе…



Неожиданно, но не страшно. Благополучно добрался до Лапоминской развилки и почти сразу после нее самая серьезная засада – канава. Вот только ее надо спокойно объезжать по луже рядом – не глубоко. Дальше не спеша добрался до Ульмицы, а затем выехал на море.
Кругом темень, лишь маяк подсвечивает…
Поехал на заветную точку, что находится примерно посередине между Ульмицей и Дойкой.
Добрался без проблем. Машина лучше шла по целине, чем по старой колее.
Время 5 часов. Бурю лунки, ставлю палатку. Вода почти самая большая, начинает двигать на убыль. Подо льдом 1,5 метра – то, что надо! Вот только вода в лунках «ходит» - с чего бы это вдруг?
Пока располагался стало светать, но рыба клевать не спешила.
И лишь когда уже выключил фонарик, прикормил, произошла первая поклевка.
Тут второй сюрприз – мелкая наважка! Давненько здесь мне навага не попадалась. Отправил ее с напутствием, только она видать что-то напутала, т.к. следом попались подряд 2 корюшка. Новый сюрприз…



В голове крутятся мысли – хоть бы ерш или ряфча клюнули, как признак возможного присутствия сижка. Только подумал – на тебе!


Ну слава богу, хоть привычная рыба стала попадаться.
Время около 7 часов.
Ветерок стал усиливаться. Хоть палатку и окопал, но все равно прохладно – зажигаю свечки.



Снова прикармливаю и почти сразу попался сеголеток – вот и сижок пожаловал в гости. Отпускаю его с новым напутствием. И сработало.
В течение двух минут вытаскиваю трёх приличных сигов. Леска звенит, сквозь пальцы скользит – кайф!



Обновил наживку, слегка поиграл – снова пошли поклевки. Достал еще трёх таких же!!!
Начинаю мечтать о красивом пакетике рыбы, ведь при таком клеве я за пару часов огого надергаю!
Не надергал. Попался еще ложкарик-заглотыш. А затем течение чуть подстихло, клёв тоже. А когда снова начало тянуть, нормальный сиг куда-то пропал. Клев продолжал быть активным, но попадались одни сеголетки и крупные ряфчи!!!



В итоге с 8 часов до 11 поймал десятка три мелких сижков. Всех, естественно, обратно в лунку, вот только некоторые уже не жильцы – заглотили.
На улице тем временем разыгралась метель, причем метель не слабая. Стали возникать опасения по поводу выезда со льда. Ветер всё усиливался, снег не прекращался, ловился только мелкий сижок, да и вода стала останавливаться к повороту. Решил не рисковать – я ведь сижу на почтительном отдалении от всех, помощи ждать не от кого, не спеша собрался и в начале 12-го выехал.
Обратный путь до берега был заметно сложнее – несколько раз пришлось пользоваться понижайкой.
Наконец добрался до Ульмицы, а дальше спокойно, не спеша домой.
А вот весь улов.


В следующую субботу скорее всего под Северодвинск поеду, корюха с наважкой хочется.
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 17:12   #2866
Одиссей
Продвинутый
 
Регистрация: 06.02.2010
Имя: Сергей
Адрес: Новодвинск
Возраст: 46
Сообщений: 150
Вес репутации: 53
Репутация: 46
Re: РЫБАЛКА

mws, Владимир как всегда молодец! Плюсую
Интересные отчеты. Думаешь сколько ледок еще постоит чтобы снегоход держал?
Одиссей вне форума   Профиль Одиссей Послать Одиссей личное сообщение Найти сообщения Одиссей Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 17:26   #2867
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 87
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
mws, Владимир как всегда молодец! Плюсую
Интересные отчеты. Думаешь сколько ледок еще постоит чтобы снегоход держал?

Лед еще пару недель минимум машину держать свободно будет, а снежик числа до 20 апреля можно, но осторожно. А так все от погоды зависит. Вот неделю простоит +12...+15 и пипец льду.
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 10:22   #2868
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: РЫБАЛКА

Посетил еще три озера, на всех ситуация одна и таже - даже лунки сверлить не надо :)) Каждые 100 метров делаю лунки и пытаюсь что-то поймать, но результат такой, что даже на жерлицу не поймать ничего! И на мою поставленную жерлицу хищник не позарился, окушок как плавал на крючке так и остался на нем за трое суток. Затем забираясь в очередную горку, собака повалилась на бок и перевернулась, из воздухана полилось масло. После этого двигатель вообще перестал проворачиваться. Попытка разобрать и задиры зашкурить ни к чему не привела. Страшно идти по лесу в два часа ночи :)) Сегодня второй день эвакуации собачки, возьму инструмента и сниму двигатель, может получится полегче затаскивать в горки, да и осталось всего 3 километра.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1647.JPG
Просмотров: 967
Размер:	148.9 Кб
ID:	7815   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1649.JPG
Просмотров: 1026
Размер:	159.7 Кб
ID:	7816   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1655.JPG
Просмотров: 1008
Размер:	66.8 Кб
ID:	7817   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1661.JPG
Просмотров: 1031
Размер:	102.9 Кб
ID:	7818   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1667.JPG
Просмотров: 994
Размер:	92.0 Кб
ID:	7819  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1673.JPG
Просмотров: 1078
Размер:	130.5 Кб
ID:	7820   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1677.JPG
Просмотров: 1008
Размер:	151.9 Кб
ID:	7821   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1679.JPG
Просмотров: 1032
Размер:	154.1 Кб
ID:	7822   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1680.JPG
Просмотров: 994
Размер:	163.1 Кб
ID:	7823   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1683.JPG
Просмотров: 1027
Размер:	165.1 Кб
ID:	7824  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1685.JPG
Просмотров: 979
Размер:	158.4 Кб
ID:	7825   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1687.JPG
Просмотров: 1061
Размер:	81.8 Кб
ID:	7826  
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 11:56   #2869
Дмитрий967
Супер модератор
 
Аватар для Дмитрий967
 
Регистрация: 13.07.2011
Имя: Дмитрий
Адрес: пос. Пинега
Авто: ШевроЛёт 2004 г.
Сообщений: 1,467
Изображений: 76
Вес репутации: 113
Репутация: 5299
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
После этого двигатель вообще перестал проворачиваться. Попытка разобрать и задиры зашкурить ни к чему не привела. Страшно идти по лесу в два часа ночи :)) Сегодня второй день эвакуации собачки, возьму инструмента и сниму двигатель, может получится полегче затаскивать в горки, да и осталось всего 3 километра.

Костя
, дак ты разобрал движок или нет. Если нет то выверни свечу и продёрни без неё у тебя масло в камеру сгорания попало вот и не проворачивается. Будешь продёргивать посмотри вышло/выходит ли масло из свечного отверстия, дёргай до тех пор пока не перестанет его выплёвывать, потом пробуй заводить. Если не поможет и ты в окрестностях Пинеги, звони помогу на снежике притащить
__________________
Лифт, Yokogama Geolаndаr MT 30*9.5/15, СРПМ, ГП 4,3 с пневмоблокировками, аморты ТОКИКО по кругу, кулаки и полуоси с двурядными подшами, усиленный мост, лебёдка ComeUp6000, экспедиционник с ксено-люстрой, шнорх, расточеные и совмещёные каналы ГБЦ и коллкторов со штифтами, ГНЦ ГК нах.. - болты РВ 213 и Пилот рулят!...+всякие другие ништяки....
Строительство ТраХтора продолжается!!!
ШН не Г!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий967 вне форума   Профиль Дмитрий967 Послать Дмитрий967 личное сообщение Найти сообщения Дмитрий967 Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 19:16   #2870
симсон
Живёт тут
 
Аватар для симсон
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: евгений
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Сообщений: 2,593
Изображений: 26
Вес репутации: 94
Репутация: 1480
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от Дмитрий967 Посмотреть сообщение
Костя
, дак ты разобрал движок или нет. Если нет то выверни свечу и продёрни без неё у тебя масло в камеру сгорания попало вот и не проворачивается. Будешь продёргивать посмотри вышло/выходит ли масло из свечного отверстия, дёргай до тех пор пока не перестанет его выплёвывать, потом пробуй заводить. Если не поможет и ты в окрестностях Пинеги, звони помогу на снежике притащить

И от датчика масла провод отсоедени и закороти его на массу!
__________________
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь
симсон вне форума   Профиль симсон Послать симсон личное сообщение Найти сообщения симсон Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club