Старый 26.07.2015, 21:16   #3141
pilgrim
Гуру
 
Аватар для pilgrim
 
Регистрация: 21.01.2011
Имя: ВВП
Адрес: Новодвинск
Сообщений: 336
Вес репутации: 56
Репутация: 472
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от Geka Посмотреть сообщение
и вот наконец то свершилось

Тоже в этом сезоне пару раз побывали в Яндовой.
На веслах за остров не пошли. Ловили напротив мемориала.
Меньше 4 кг не попадалось. Камбалка не крупная, но приятно.
__________________
Надо выбирать между тем, к чему привык, и тем, к чему тянет.
pilgrim вне форума   Профиль pilgrim Послать pilgrim личное сообщение Найти сообщения pilgrim Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 01:10   #3142
Geka
Модератор
 
Аватар для Geka
 
Регистрация: 27.08.2010
Имя: Женя
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Авто: РШН 09 г.в. Lancer 6 98 г.в.
Сообщений: 2,763
Изображений: 8
Вес репутации: 104
Репутация: 2761
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от pilgrim Посмотреть сообщение
Тоже в этом сезоне пару раз побывали в Яндовой.
На веслах за остров не пошли. Ловили напротив мемориала.
Меньше 4 кг не попадалось. Камбалка не крупная, но приятно.

Вот и я засцал за остров, у мну всего 1,5.
__________________


Продам ненужные з/ч: http://www.chevy-niva29.ru/forum/showthread.php?t=2581
Geka вне форума   Профиль Geka Послать Geka личное сообщение Найти сообщения Geka Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 11:27   #3143
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 87
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

Келда – Кулой – Пинега (19-28 июля 2015)

8 июля. Полта. Изба «Квартальная». Сижу на скамейке у избы и думаю – нафига мне этот поход по Келде! Сплав по Полте выдался насыщенным во всех отношениях – и продолжительностью (5 дней/4 ночи), и рыбалкой (много разной рыбы половили). В общем получился полноценный поход – устал я, а может просто старею…

Прошло несколько дней после Полты и настроение стало меняться. Уже хочется сплава со своей компанией, именно сплава, по рыбалке не успевал соскучиться.
Составлено и утверждено «меню», закуплено всё необходимое, решены все оргвопросы – выезд 19 июля в 9 утра.
Накануне решил связать несколько мушек – достал инструменты, материалы, посмотрел на них и убрал всё обратно – и так хватит. Но голова понимала, что рыбачить если и буду, то между делом…

19 июля – день первый
Утром пакуем Шевик и Хайлюкс, затем «Петромост» – докупаем хлеб, овощи, коньяк и т.д., дальше Бобровские пивоварни – заправляемся капитально, шлагбаум на Луковецкой (Шевик – 200р, пикап – 400р) и в районе 13 часов выгружаемся у моста.





Сразу вещи скинули к воде, накачали лодки, чтоб утром проще было, а затем уже к столу…
Ночевать будем тут же, у моста, т.к. по договоренности с «забросчиками» - доставку надо отметить!



Отметили это дело мы качественно!!!
Чтоб сильно не нагрузиться периодически пытались рыбачить. Я пробовал с поплавком походить поблизости, но всего лишь несколько поклевок и оборванные куски червя. Подъехала еще компания на микроавтобусе – ребята на «балду» поймали несколько ну совсем мелких хариусков. Пристыдил их, но отмазка была железная (по их мнению) - хотим ухи!
Сделал донную (тирольскую) балду Павлу, через полчаса он принес двух более менее хариусков, а штук пять еще и отпустил – снасть работает, в чем лично я не сомневался. Сделали скоросолку, употребили и запили.



Время 17-18 часов, праздник в разгаре, вдруг на дороге появляется переполненный Пазик. Мы скрестили пальцы везде, где только можно, но фигушки – тормозится у реки и оттуда выползают человек 20, из них половина детей!!! Пипец - приехали!!! Сразу в голову лезут мысли утром перескочить на Точилиху, не такие уж и страшны там завалы по сравнению с такой толпой. Тем не менее иду разговаривать, в наших общих интересах на маршруте не пересекаться… Оказалось, что это москвичи, уже объехали всю Карелию, теперь решили к нам, у них семейный туризм – насчитал штук 7-8 байдарок и катамаран. Они планируют «пилить» до Пинеги, а первый переход до Вели. Я назавтра думал ночевать на Новикова, а им кордон ни при каких раскладах не интересен – радует. Точилиха отменяется!
Часиков в 20 москвичи уже были на воде…
Мы еще пошумели до полуночи и спать…

20 июля – день второй
4 часа утра. Открывается полог палатки – Паша: «Вовка, где топор?» Пипец, поспал… Выдал ему топор, сам покрутился у стола, глотнул чайку – ну нах, спать!!!
В районе 8 утра стали потихоньку подниматься, расхаживаться, завтракать.

Лодки были накачаны, довели давление в баллонах до нормы, погрузились и на воду.
Состав нашей флотилии: Саня (Солар 350 под Тохой 9,8), Саша (Ниссамаран 320 под Мерком 4), Командор и Юра (байдарка Нева - баржа Ниссамарана), я (Флинк 320 под Ямой 5).

У меня с лодкой возникла проблема – аирдек за ночь спустил. Проверили в воде – травит по шву, ну значит будет мягкое дно, теперь уже деваться некуда!
Вышел я последним в 11.30…







Рыбаки с микроавтобуса попросили их чуть закинуть по реке – посадили двоих в лодки и пару км подвезли.
Река довольно шустрая, ЖПС показывал около 3 км/ч, вполне себе нескучно.
Погодка так себе – то пасмурно, то дождь. Решил нагнать ребят, одному скучновато. Налег на весла.
Догнал парней за второй плотиной, вылезли на берег, пережидают дождик. Отметили начало сплава…









Дождь вроде закончился, небо посветлело, двинули дальше. Стали появляться всплески. А поскольку снасть была собрана еще на берегу, пробовал всплески эти реализовывать. Вот только якоря пока не придумал, поэтому права на ошибку у меня не было, и большинство всплесков пролетал мимо. Тем не менее несколько хариусков все же поймал, были и неплохие экземплярчики, а вот экземпляров пока не было.









Саня тоже рыбачил (вернее – в основном он и рыбачил), а поскольку имел возможность заякориться, то и улов был посолиднее. У меня же все больше проявлялся пофигизм к рыбалке - некоторые всплески я лишь отмечал, да сообщал Сане, а за снасть даже не брался (ну не успел я как следует «проголодаться»). А рыбных мест в избытке – и коряжки, и впадения речек/ручьев (Юмасов), островки, ямки.









Тем не менее всю пойманную рыбу как положено обмывали. Частенько стыковались и просто слегка подруливали.









Подплывая к стоянке у Юмаса вижу ребята сливают из байдарки воду – кильнулись, не вписались в разворот и их затянуло под лежащее дерево. Срочно на берег! Переоделись, согрели, пошли дальше. Время позволяло спокойно идти до кордона.





Мы с Саней немного подотстали – рыба была все активнее. И самое любопытное, что Саньку удалось сделать то, о чем вроде все знают, но никто не делал – поймал щуку еще до впадения Вели!!!



Потом снова взялся за нахлыст и тоже вполне успешно!



В месте впадения Вели стояла та самая толпа семейных туристов, т.е. они устроили дневку и целый день никуда не дернулись – бухали наверно! :oops: Больше мы их не видели…
Вскоре появились на горизонте и избы, к ним мы вышли уже когда смеркалось (от моста до кордона почти 25 км).







Рыбы было достаточно, поэтому сразу взялся за коптилку, вот только кушать ее вечером уже почти никто не стал – все спали…



21 июля – день третий
В избе спалось шикарно!!!
Переход сегодня небольшой, всего 12 км до нах-базы, можно побольше времени уделить рыбалке. Позавтракали копчушкой. Вышли в районе полудня…







Рыба ловилась отвратительно!!! Попадалось ооочень много мелочи. Тут я совсем уже охладел к рыбалке, хотя по инерции продолжал купать мушки.
Даже у Сани ничего толкового не попалось, всего 3-4 трехсотика. И тем более это удивительно, что погода разгулялась, а к вечеру даже выглянуло солнышко…



Примерно в 18.30 мы были уже у базы. Оглядел место – все в порядке и даже на вечер дрова есть! Встаём! Но не тут-то было!
Возникло первое и единственное в этом походе разногласие – Саша (буксир байдарки) ни в какую не хотел вставать на стоянку. Не то, чтобы она ему не нравилась, по его мнению было еще рано. Все мои уговоры не возымели воздействия, а отпустить их одних вперед, а назавтра с Саньком догонять я не решился – покурили, погрустили и попёрлись следом.









За мостом участок довольно быстрый, ускориться на моторе нет возможности. На одном из плесов попробовал, намотал на винт травы, и еще больше времени потерял, чем отыграл. В итоге они проскочили «стоянку китайцев», но до стоянки у Черной не дошли! Обнаружил их я на песчаном островке, где еле-еле вместились 3 палатки, даже костер негде было разжечь. Все замерзли! На мои уговоры проскочить еще с километр никто не повелся, т.к. палатки уже были поставлены. Нам с Саней пофигу, у меня большой интексовский матрас, можно хоть на болоте спать, а вот парни ночью замерзли…

22 июля – день четвертый
Утро выдалось прохладным, хоть и солнечным. Саня с утра покатил на рыбалку. Я же сквозь сон слышу, как Саша вздыхает: «Что ж Вовчик вчера меня не уговорил на базе остаться?» Ну прям бальзам на душу. Вылазим из палаток, смазываем горло. Ребята клеят байдарку – вчера цепанули и не заметили, а за ночь воды набрала.
Рассматриваем островок – даже оправиться толком негде, а о костре и думать нечего, за дровами по воде придется бегать, да и палатки искрами пожжём.



Парни «по делам» сходили на большой берег, вернулись с грибами. Ну я и предложил чуть сдвинуться, выйти на бор и нормально покушать, на том и порешили.



Начали собираться, тут Санек возвращается. За час с небольшим поймал пяток неплохих хариусов.





Быстренько собираем палатки, кое как грузимся в лодки, нам же только чуть вперед проехать, чтоб нормально расположиться и покушать. Буквально через пару поворотов вижу тропу наверх – вот же стоянка! Ээх, чуть не дотянули. Будем завтракать! Хотя по времени пока приготовим получится уже обед.
Пока то да сё, парни наверху развели костер, набрали грибов и забабахали офигенную грибовницу! Подкрепились основательно, ведь сегодня идем до «берёз», а значит будем проходить «козлы».











Погода разгулялась, даже термуху пришлось снимать – жарко! Рыба клевала исправно, вот только я почти не ловил – разморило, да и много сил и времени отнимало руление в перекатах/порогах, да и просто грёбля.















А рыба продолжала ловиться. Всплески были всё внушительнее, ну и Саня оттачивал мастерство.











На одной из быстрин случилось ЧП: Сашину лодку закинуло на камни, а когда он ее стащил, то ее так потянуло напором воды (ниссамаран и сам по себе тяжелый + мотор и вещи), что его самого сбило с ног, только успел за леер схватиться – так и тащило полста метров, пока не очухался и не нашел землю.

В районе Тимтомы встретили двух ребят на лодке, машина у них 2 «берез», значит будем эту ночь соседствовать. До стоянки дошли благополучно, правда Саша уже начал замерзать. Быстренько ставим палатки, коптим рыбу, ужинаем и спать, даже не пофестивалили...

23 июля – день пятый
Сегодня нам предстоит переход до моста, а это примерно 28 км. К тому же там еще надо найти какую-нибудь стоянку. Хотя с нашими способностями можно встать на ночевку где угодно! Вышли в районе 12 часов Параллельно с нами от «берёз» вышел мужичок на лодочке, сказал, что за мостом в 3 км есть изба и нормальная стоянка – неплохо, нам подойдет.

Река стала глубже, можно серьезно ускоряться, чем мы периодически и пользовались. Но при этом все равно, пытались ловить. Не очень настойчиво, но всё же…







В районе разрушенного моста есть неплохая стоянка, но нам в любом случае останавливаться было рано, поэтому задерживаться не стали. Туда подошла бухана, там же тормознулся тот самый мужичок, что с нами вышел от «берёз». Уточнил, что изба через 5 км после моста. Пять так пять, разница не велика.



После разрушенного моста я ради прикола собрал донно-тирольскую «балду», вдруг чего нормальное у дна зацеплю, но увы, лишь несколько мелких хариусков.





А Саня разошелся, таскает чуть ли не с двух рук – на муху и на блесну!!!
Потом взял у меня лук, сказал, что будет кулинарный сюрприз и уплыл.
Когда мы до него добрались – офигели: приличный тазик филе соленого хариуса, нарезанного кубиками, вперемешку с лучком и растительным маслом!!! Мировой закусон!!!

Течение реки заметно успокоилось. Периодически по берегам появляются выходы известняка. Конечно, не Полта, но хоть что-то…





Подошли к мосту, посмотрели вокруг, а стоять здесь толком и негде, да и не особо и хотелось, хотя время поджимало, уже начинало смеркаться. Пойдем искать избу.
Газанули дальше, прошли 8 км и ничего!!! Пришлось вставать на небольшом песчаном пляжике. Поскольку было поздно, то на ужин ограничились бич-пакетами…

24 июля – день шестой
Спали почти до 10 часов, потом неспешно встали. Юра решил нас побаловать жаренной рыбкой, а мы и не против!





Позавтракали жарёхой и на воду. И надо же такому случиться, что прямо за поворотм и была изба – не дошли всего метров 300. Ну да ладно, выход к ней не самый удобный.
Сегодня идём до Кулоя – осталось всего 12 км. Собрали снасти, тут и нарваться недолго, только Саня как-то наловчился быстренько прятать удилки.
Река глубокая почти все время двигались под моторами. Периодически плавает всякая живность…







Лишь Саня шнырял туда-сюда, всё хотел свой рекорд по хариусу перебить. К слову сказать, он каждый день планку всё поднимал и поднимал – сначала 420 гр, потом 450, потом 520, потом 610 и вот на последнем келдинском перегоне он зацепил семисотика!



Километрах в 3-4-х перед Кулоем на Келде есть кордон. Мы там обнаружили только сторожа, который сушил сети. Он рассказал, что сюда периодически наведываются рыбники и одна из изб их (под замком). Повсюду таблички – «Кулойский заказник»











Набрали пятилитровку воды – в Кулое водичка не такая чистая как в Келде.
Часов в 16 вышли в Кулой. Течение совсем слабое, не сравнить с тем, что было в 2007 году, когда на байдарках пытались подняться от устья Полты. Более того ветер «играл» за нас. Пока мы перекуривали, Саня попробовал покидать спиннинг, так его лодку ветром несло против течения.





Прошли километров 10 по Кулою и увидев неплохой пляжик на излучине реки решили не рисковать, с местами там совсем туго. Единственный нормальный выход (что с реки видно было) был занят – стояла лодка.

Сделали ужин, посидели пока не закончился запивон.



Во время ужина мимо нас прошла лодка с тремя молодыми людьми – как потом оказалось на ту стоянку.
Пляжик наш был под хорошим уклоном, но кое как разместили палатки – показалось, что около дела.



Почти в полночь ребята проехали обратно – наверно забирали улов.

25 июля – день седьмой
0 часов 15 минут.
Открывается полог именно моей палатки, громкий голос: «Есть кто живой? Вылазь, покурим!»
Вылезаю, общаюсь с местным дядечкой. Оказывается, это его лодка была на стоянке, к нему сыновья и приезжали. Они ему про нас рассказали, вот и решил проведать. Выцыганил полпачки сигарет, а вот выпить у нас уже было нечего… Рассказал, что на стоянке у него там озеро, через него сделан мост, рядом изба. Угостил нас соленым сигом.
Гость уехал, мы спать.
Как обычно часиков в 9 все повылазили, стали разминаться. Палатку мою всё же сломали – матрас под уклоном съехал и одну из дуг переломил, но накладывать шину нам не впервой.
Погода радовала, но настроение было так себе - смазаться было не чем. Как всегда, выручил Санёк – подогнал 0,7 вкусняшки. Он купил бутылку вина в «дютике», а оказалось, что это ливанская раки в 55 градусов. Саша отказался, ибо не переносит запах, а мы втроем хорошо поправили свое здоровье. Санька тем временем покидал спин и вытащил 3-4 средних хариуса, потом загрузился в лодку, отплыл от берега (комаров) и настругал хариуса и сига с лучком и маслицем, а Юра нажарил блинов!!!



Вспомнили, что ночной гость обрадовал известием, мол, воды достаточно, в Пинегу выйдете без проблем! Есть там одно местечко - лужа, но – ерунда! Его бы слова да… Но до вечера настроение было очень даже неплохое. А еще сказал, что в Красном бору есть магазин, а до него совсем немного осталось.

Вышли примерно в полдень в отличном настроении. Сразу включили моторы и уверенно пошли в сторону Пинеги.









В районе 14 часов показался деревня. Сходили с Юрой в магазин, купили пару пузырей, немного пивка и хлеба. Капитально закупаться не стали – вечером в Пинеге затаримся!!!





Втопили дальше. Проскочили впадение Сотки и почти сразу показался шлюз. Строение грандиозное, хоть и не действующее.











Почти сразу за шлюзом уперлись в мель – наверно, та самая «лужа». Плыть невозможно, но чуток воды есть, лодки провели. А заодно набрали «мидий», а на самом деле «беззубок». Но ведь в детстве на костре жарили, почему бы сейчас не сделать что-то подобное? Тем более в Пинеге «дезинфекции» наберём!



Проползли мель, дальше снова на моторе. Вода в канале ужасная – целеного цвета, какая-то коричневая хрень плавает, тем не менее мелочь булькает иногда.
Периодически тормозились, поднимали настроение и дальше!
Наконец, показался мост! Значит до реки Пинеги всего 200 метров!!! А там и магазин недалеко!!!



Пройти под мостом оказалось совсем не просто. Центральная его часть, где много воды, заколочена, пришлось проползать справа. И если с байдаркой все более или менее получилось, то лодки пришлось приподнимать на один баллон и буквально продирать через камни.

Метров через 50 после моста уперлись в песок, но его всего метров 20-30, а за ним видна глубокая вода – перенесёмся!
Не разгружая лодки на 1-2-3 перетянули все плавсредства. Первым вышел на воду Санёк. И когда он метров через 50 заглянул за поворот, мы услышали только одно слово: «ПИ…ДА!!!» Воды больше не было. По ЖПС мы как апостолы ходили по воде, а в реалии рукав Пинеги пересох!!! Влево до воды было не менее километра, вправо вроде также, но...
Пошли на разведку вправо. Метров через 250 вода была, но всего лишь небольшая мелкая канавка – плыть не получится, но провести лодки реально. А по ней и до большой воды можно добраться. Время было уже в районе 19.30, сил оставалось немного, стали думать, как быть. Первым делом набрали наших «забросчиков» - не смогут они нас забрать раньше планового вторника, а сегодня только суббота. Значит будем перетаскиваться, но только с утра!
А как же ночевать «на сухую»?
И тут сработала моя «чуйка» - накануне отъезда я записал себе телефоны двух пинежан с Шеви-Нива клуба. Набираю Дмитрия, и он без лишних вопросов соглашается помочь – докинуть нас до магазина. Через 20 минут мы с Командором садимся в Шевик, летим в магазин, затариваемся. На обратном пути Дмитрий завозит нас в гараж, показывает своего монстра – каракатище! И вообще он готов нам завтра помочь перебраться до воды – есть большой прицеп, за несколько приемов не разбирая лодок можно нас перекинуть до Пинежского пляжа. Что ж, есть ночь для размышлений, утром видно будет!
Прощаемся с Дмитрием (еще раз огромная тебе благодарность от всей нашей честной компании), разбиваем лагерь, варим пельмени, а затем и мидии. Как хорошо, что догадались воды в Келде набрать…



26 июля – день восьмой
Наступило вполне себе доброе утро. Спать долго не стали, надо начинать движуху. Пинежским гостеприимством решили не злоупотреблять – перенесемся сами!
Сходили еще раз все прикинули – один реальный рывок метров на 100, потом лужа, потом еще метров 40, снова лужа и еще чуток.





Решили здоровье поберечь, не надрываться, сначала лодки с моторами, потом вещи – торопиться особо некуда. Разгрузили лодки, попарно перенесли их к воде, следом за ними моторы.



Далее – пауза, восстановить дыхание и силы (допинг).
Подъехал Дмитрий – он вчера, когда осматривал берег на предмет подъезда с прицепом, выронил телефон. Так теперь переживал, вдруг мы звоним, а он не может ответить – вот ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Нашел он свой телефон, еще раз его поблагодарили и распрощались.

Собрали лагерь, перенесли вещи к лодкам, упаковались, запряглись и потащились…



Но вышло совсем не тяжело – бурлачить пришлось всего метров 100, дальше уже было глубоко, хоть и с грязью, но глубоко. Потихонечку, на малом газу мы выскочили в большую реку, где из-за острова в наше «болото» впадает основное русло.
Дальше была Пинега со всеми ее особенностями – мелями и косами.
Вдруг замечаем на берегу Андреевский флаг – ё-моё, сегодня же День ВМФ – чем не повод!!!
Добрались до поселка, затарились нормально. Правда на берегу компания очень веселых моряков отдыхала, поэтому мы поскорее ушли на воду, а то на наши пакеты так все странно косились.
Пока плыли, а ветер снова «играл» за нас, Саня пытался спиннинговать, но безуспешно, если не считать 30-граммового окушка. И это при том, что сейчас на Пинеге можно не прятаться, а вполне официально ловить.

Отошли с десяток километров, встали на прекрасном пляжике. Чуть дальше на угоре была беседка, но там присутствовали люди – сближаться не стали. Палатки поставили прямо по центру, где обдувается всё, а сами с костром расположились ближе к кустам, где дров можно набрать.





Вечер прошёл в теплой, дружественной обстановке!





27 июня – день девятый
Утром проснулся от жары – солнце нещадно пекло. Потихоньку выбрались, собрались у костра, попили чайку.
Оказывается, рано утром к нам подъезжали всадники. А мы накануне думали, что весь берег истоптан лосем.



Саня как обычно с утра пробовал рыбачить, но в этот раз совсем пустой вернулся. Говорит, мол, попалось только пара «шнурков» и всё!



Зато разведал беседку. Оказывается, там есть отличный подъезд прямо к воде.
В общем решили сегодня никуда не дёргаться – машины прямо сюда и вызывать! Завтра лишь метров 300 сплавимся к подъезду и всё!







C одной стороны всё это здорово, с другой - сейчас только середина дня, надо еще как-то вечер коротать. Стали думать решать где бы чего взять. Вариантов было несколько, но после консультаций с пинежскими медиками было решено сгонять на лодке до Голубино. Командор с Сашей выдвинулись в магазин, Саня на рыбалку, а мы с Юрой занялись костром и оладьями. Через 2 часа парни вернулись. До Голубино не доехали, зато закупились в деревне напротив Малетино, предположительно в Петрово.
А вечер, между тем, перестает быть томным… Купание, пельмени, оладьи…





Созвонились с ребятами, объяснили, где нас завтра искать – казалось всё так просто…
Разошлись по палаткам ближе к полуночи.

28 июля – день десятый
Неспешный подъем, сборы, сплав на 300 метров. Там моем лодки, переупаковываем вещи.
На берег выезжает машина – до дороги всего метров 100 – отлично.
Звонят ребята – надо идти встречать. Выхожу на дорогу и понимаю, что это не та дорога.
Звонит Павел: «Вы где?» Пипец, мы стоим на какой-то дороге между деревнями, причем точно не знаем где. Известно только, что до Малетино мы не доплыли. Вместо того, чтоб вернуться на берег за ЖПС, мы с Юрой и Саней топаем по дороге в надежде понять где находимся. Доходим до какой-то деревни – ни души: половина домов заброшена, половина просто закрыта - дачи. Вдруг Юра вспоминает, что у него в телефоне ЖПС какая-то есть. Включаем – до развилки около километра. Параллельно созваниваемся с пацанами, объясняем им ситуацию. Вдруг из-за поворота вылетают наши машины. Паша с Сашей не стали ждать, решили проверить отворотку на Валдокурье и почти сразу на нас наткнулись. По дороге мы протопали 2 км и за поворотом как раз трасса и была.
Дальше всё банально. Берег, погрузка, пыльная дорога домой…


Ну и километраж от Луковецкого моста, может кому интересно будет:
Стоянка «Юмас» – 14 км
Кордон Новикова – 11 км
Нах.База – 12 км
р.Черная – 7 км
р.Тимтома – 8 км
Стоянка «Березы» – 6 км
Разрушенный мост – 10 км
Мост – 18 км
Кулой – 20 км
р.Пинега (мост через Кулойский канал) – 30 км


ну и в догонку песенка, без которой не обходился ни один весёлый вечер

http://www.youtube.com/watch?v=nYscdc6ibwg
__________________
Vesta SW Cross

Последний раз редактировалось mws; 06.08.2015 в 09:37.
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 20:16   #3144
Кот-бегемот.
Бухает тут!
 
Аватар для Кот-бегемот.
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: абрр
Адрес: ягры
Авто: 2131м
Сообщений: 3,166
Изображений: 21
Вес репутации: 100
Репутация: 1439
Re: РЫБАЛКА

Завидно даже немножко
__________________
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пьян - я Джеки Чан.
Кот-бегемот. вне форума   Профиль Кот-бегемот. Послать Кот-бегемот. личное сообщение Найти сообщения Кот-бегемот. Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 21:51   #3145
CatAlex
Живёт тут
 
Аватар для CatAlex
 
Регистрация: 16.10.2010
Имя: Александр
Адрес: Северодвинск
Авто: Актион.
Сообщений: 2,442
Вес репутации: 94
Репутация: 2068
Re: РЫБАЛКА

Классно!! Семисотик вот жаль не вставился.. Хотелось бы посмотреть..
CatAlex вне форума   Профиль CatAlex Послать CatAlex личное сообщение Найти сообщения CatAlex Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 09:38   #3146
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 87
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от CatAlex Посмотреть сообщение
...Семисотик вот жаль не вставился.. Хотелось бы посмотреть..

Исправил
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 11:18   #3147
CatAlex
Живёт тут
 
Аватар для CatAlex
 
Регистрация: 16.10.2010
Имя: Александр
Адрес: Северодвинск
Авто: Актион.
Сообщений: 2,442
Вес репутации: 94
Репутация: 2068
Re: РЫБАЛКА

mws, Достойный экземпляр.
CatAlex вне форума   Профиль CatAlex Послать CatAlex личное сообщение Найти сообщения CatAlex Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 11:25   #3148
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 87
Репутация: 2357
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от CatAlex Посмотреть сообщение
mws, Достойный экземпляр.

Всё относительно. Вон Миша на Кепине поднял на 2260гр - вот это достойно!

Хотя для Келды больше полкило - экземпляр. Килошники все по большой воде еще выбиваются.
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 21:25   #3149
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от mws Посмотреть сообщение
Исправил

Офигенный отдых!!!!!!!!!
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 21:27   #3150
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: РЫБАЛКА

Цитата:
Сообщение от mws Посмотреть сообщение
Всё относительно. Вон Миша на Кепине поднял на 2260гр - вот это достойно!

Хотя для Келды больше полкило - экземпляр. Килошники все по большой воде еще выбиваются.

Музейный экспонат! Бывает неделю 80ка стоит и ноль
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club