Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Покупка автомобиля и опыт эксплуатации > Опыт эксплуатации других автомобилей

Опыт эксплуатации других автомобилей В этом форуме делимся отзывами о любых автомобилях, кроме ШН


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2018, 01:45   #1
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 87
Репутация: 2357
Lada Vesta SW Cross

Хотел написать в теме про Весту, но там 2016 год, а Cross'ы с 2018 пошли. К тому же Весту я даже ни разу никак не пробовал.
Да и свой раздел проще отслеживать.


Lada Vesta SW Cross у меня, цвет "Марс" - оранжевая. Спецом цвет выбирал. На картинках и видео – не то, что в живую.

Пока чистая – СКАЗКА!



Уже неделю пользуюсь - всё нравится (350 км).
В моей минимальной комплектации есть ВСЁ, кроме навигации, камеры заднего вида, подлокотника сзади и подогрева задних сидений.
Сразу сделал антикор в салоне и приобрел штатные коврики.
Мануал до конца не осилил, походу все примочки осваиваю.
Как уже написал - доволен, даже очень доволен! Одно важное НО - до этого у меня был ВАЗ-2111 (3 года) и Шевик (9 лет), так что мое сравнение с нашим лучшим внедорожником, которого пока не продаю, оставляю для рыбалки и т.д.

Все, что успел проверить - работает. А это для нашего автопрома уже хорошо.
Есть мелочевка, что не нравится... Ну как не нравится? Хотелось бы чуть иначе, но опять же за эту цену (800 т.р.)...
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 02:17   #2
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 87
Репутация: 2357
Re: Lada Vesta SW Cross

Итак, по первым впечатлениям (чисто по сравнению с Шевиком)...

Из плюсов:
1. Бесшумность (именно номер 1).
2. Куча приятной электроники - круиз, абс и прочие ходовые примочки (для горок, пробуксовок и т.д.), датчики света, дождя, парковки. По первым ощущениям очень даже внятно работающие. Стеклоподъемники грубоваты, хоть и все электро, нежнее бы. Остальное – дворники, омывайки, регуляторы, подогревы – всё как минимум не хуже (если откровенно, то намного лучше).
3. Климат и вентиляция на уровне - ни разу ничего не запотело, ну или в секунды устраняется. Распределение воздуха четкое и конкретное, без феншуя с регулятором.
4. Сиденья сначала показались жесткими, но в итоге спина сказала - это плюс. И места задним пассажирам дофига. Ах-да - водительское сиденье с "лифтом" и руль во всех направлениях регулируется. Пока еще не до конца нашел идеальный вариант для себя, но уже близок.
5. Багажник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И сиденья складываются, без поднятия дивана! Я влезаю легко! Там еще всякие органайзеры, лючки, сеточки - еще не вникал.
6. Еще есть мультируль (кайф), подушки для водителя и переднего пассажира (всего 4 шт), но как работают, даст бог, не узнаю...
7. Отдельным плюсом выделю дизайнеров – мой оранж с отделкой салона офигительно сочетаются! Не верится, что это наш автопром. Даже мыслей о чехлах на сидюльки не возникает. Ну и внешне - молодцы (ИМХО)
8. Клиренс! Паркуюсь так же, как на Шевике. По мануалу даже на 3 мм выше штатной Шнивы, но по факту чуток ниже МОЕЙ. Но бордюры для «мордашки» не проблема.
9. Колеса! Диски на 17, резина с профилем 50. Задние дисковые тормоза! Красота!!!
Еще куча приятных мелочей и ништяков, типа очечника, 3-уровневого подогрева сидений, крышки бензобака, подлокотника, USB-разъёмов, охлаждаемого бардачка и т.д.…
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 02:17   #3
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 87
Репутация: 2357
Re: Lada Vesta SW Cross

Из минусов (кроме полного привода):
1. Свет слабоват, реально слабоват. Почти также как у моего 13-летнего Шевика. Пучок, конечно ровнее, конкретнее, но маловато будет. Может, конечно, пока сезон такой, но вряд ли. Думаю насчет ламп ближнего света посерьезнее. Заодно вопрос - есть ли такие, чтоб поярче, реально? А еще могли бы ДХО светодиодными сделать… а может я уже борзею…
Причем, фары уж слишком быстро закидывает грязью, может из-за «узкого разреза» на качество света влияет сильно, за неделю 3 раза уже протирал, эффект ощутим – с Шевиком такой проблемы не было.
2. Пока не понял с некоторыми подсветками. С утра прихожу к спящей машине - экран кондея-климата подсвечен слегка. Но тут еще возможно воздействие функции автосвет… Разберусь еще.
3. Колеса! Диски на 17, резина с профилем 50. Давление 2,2.
Сцуко, Ямки = ЗЛО! На бортики не запрыгиваю, как раньше, а аккуратно заползаю, хоть и клиренс.
4. Не уверен, что минус, но пока не понял движок. При переключении следующей передачи не сразу берет обороты, тупит секунду, иногда подергивает. Если все плавно и не спеша – нормуль. Но если после отпускания сцепления сразу тапку в пол – задумчивость присутствует, а иногда и подергивает эту секунду. Может обкатка, может привыкание ко мне. Выводы делать рано, потому не главный минус.
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 21:41   #4
_Den_
Администратор
 
Аватар для _Den_
 
Регистрация: 27.03.2009
Имя: Denis
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Авто: MMC Outlander XL
Сообщений: 3,738
Изображений: 17
Вес репутации: 125
Репутация: 3325
Re: Lada Vesta SW Cross

Цитата:
Сообщение от mws Посмотреть сообщение
Из минусов (кроме полного привода):
Причем, фары уж слишком быстро закидывает грязью, может из-за «узкого разреза» на качество света влияет сильно, за неделю 3 раза уже протирал, эффект ощутим – с Шевиком такой проблемы не было.

На Авео у нас такая же беда. По трассе в слякоть ехать невозможно, постоянно приходится протирать. Думаю, что виновато низкое расположение фар и их вертикальность.

Цитата:
4. Не уверен, что минус, но пока не понял движок. При переключении следующей передачи не сразу берет обороты, тупит секунду, иногда подергивает. Если все плавно и не спеша – нормуль. Но если после отпускания сцепления сразу тапку в пол – задумчивость присутствует, а иногда и подергивает эту секунду. Может обкатка, может привыкание ко мне. Выводы делать рано, потому не главный минус.

Это скорее всего электронная педаль газа. На новых Шнивах такая же беда.
__________________
Застрянем там, куда другие не доедут
_Den_ вне форума   Профиль _Den_ Послать _Den_ личное сообщение Найти сообщения _Den_ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 20:47   #5
alex64
Знающий
 
Аватар для alex64
 
Регистрация: 22.09.2015
Имя: Александр
Адрес: Архангельск,2 л/з.
Возраст: 59
Авто: были:VW Polo,Нива 21213,а так же мото. Сейчас РеШнива
Сообщений: 288
Вес репутации: 34
Репутация: 97
Re: Lada Vesta SW Cross

Время много прошло.Достойная замена Шеви?
__________________
Пусть всё идёт само собой,а там увидим,что случится.)
alex64 вне форума   Профиль alex64 Послать alex64 личное сообщение Найти сообщения alex64 Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 19:00   #6
solsen
Живёт тут
 
Аватар для solsen
 
Регистрация: 24.06.2009
Имя: solsen
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,540
Вес репутации: 97
Репутация: 1845
Re: Lada Vesta SW Cross

Цитата:
Сообщение от alex64 Посмотреть сообщение
Время много прошло.Достойная замена Шеви?

эм, как может быть большая переднеприводная пузотёрка заменой коротышке с постоянным полным приводом??

тут уже просто надо определится что нужно.
если в гавно лезть - патриот, если по дороге ползать, то Vesta SW Cross

шнива так, что-то посередине...
__________________
,,Алексей,,
solsen вне форума   Профиль solsen Послать solsen личное сообщение Найти сообщения solsen Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 10:39   #7
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 87
Репутация: 2357
Re: Lada Vesta SW Cross

Цитата:
Сообщение от alex64 Посмотреть сообщение
Время много прошло.Достойная замена Шеви?

Замена - не замена, но машиной очень доволен. Проехал уже больше 10 тыс.км.
Да, приходиться теперь думать куда лезешь, но по комфорту небо и земля.
На асфальте - сказка, грунтовку лучше Шевика держит из-за длинной базы.
Ну в говны теперь не лезу...
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 20:45   #8
alex64
Знающий
 
Аватар для alex64
 
Регистрация: 22.09.2015
Имя: Александр
Адрес: Архангельск,2 л/з.
Возраст: 59
Авто: были:VW Polo,Нива 21213,а так же мото. Сейчас РеШнива
Сообщений: 288
Вес репутации: 34
Репутация: 97
Re: Lada Vesta SW Cross

Спасибо.Понял.
__________________
Пусть всё идёт само собой,а там увидим,что случится.)
alex64 вне форума   Профиль alex64 Послать alex64 личное сообщение Найти сообщения alex64 Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 21:34   #9
igor
Гуру
 
Регистрация: 13.10.2013
Имя: Игорь
Адрес: Архангельск
Возраст: 55
Авто: сейчас - ФИАТ ДОБЛО 2012 + Шевроле-Нива декабрь 2006 + Шкода
Сообщений: 664
Вес репутации: 49
Репутация: 461
Re: Lada Vesta SW Cross

Цитата:
Сообщение от mws Посмотреть сообщение
З
Ну в говны теперь не лезу...

Зато физкультурой придется заниматься перед рыбалкой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: если продал шниву.jpg
Просмотров: 875
Размер:	84.8 Кб
ID:	10582  
__________________
Н283ЕР
igor вне форума   Профиль igor Послать igor личное сообщение Найти сообщения igor Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 02:39   #10
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 87
Репутация: 2357
Re: Lada Vesta SW Cross

Теперь «вы@боны»:
- кнопки управления музыкой на руле жестковаты, и каждое переключение сопровождается противным нетихим звуком (может и настраивается, но пока «фи»)
- подрулевые переключатели поворотников – по ощущениям левый или правый, пока еще не привык, срабатывает/отщелктвает только при возвращении руля в нулевое положение. А как же плавный поворот? Но пока это только на уровне ощущений
- для закрытия двери багажника есть спец.ручки – это супер, руки об наружку пачкать не надо, но в мануале этого не увидел (это минус, или я не увидел)
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам цилиндр сцепления LADA 2101-1602615 Кот_шашлык Барахолка 0 17.03.2018 22:39


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club