Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Покупка автомобиля и опыт эксплуатации > Опыт эксплуатации Шевроле Нивы

Опыт эксплуатации Шевроле Нивы Отчеты об эксплуатации, обсуждение проблем, личного опыта, гарантийного обслуживания


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2009, 18:05   #1
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Качество запчастей и сервисов....

В общем еду я в субботу домой после учёбы с грустью, что не выбрался на танкодром (хотя обстоятельства
сложились так, что я потом обрадовался, что никуда не поехал) и на повороте (не знаю названия улиц),
там где Космонавтов уходит на 90 градусов на Окружную, пропадает тяга появляется железный скрежет.....
Накатом выехал на обочину, на улице ливень.... Сижу, думаю, что такое могло случиться... Вышел, походил,
ничего не увидел, понял только, что правое колесо почему-то прокручивает.... решил, что либо шрус, либо
ступичный, хотя сильные были сомнения насчёт того и другого..... Время позднее (около 15..), что делать не знаю....
Звоню срочно в ближайший автосервис в Партнёре.... Мастер соглашается посмотреть машинку. Кое-как со скрежетом
и на блокировке доезжаю до автосервиса, снимают колесо и..... опа, тормозной диск падает на руки..... Я офигеваю...
понимаю, что я и моя машина просто в рубашке родились, ведь колесо должно было уехать ещё на том повороте.....
Далее самое интересное, мастер с умным видом говорит, что мне надо купить тормозной диск, я , не подумав, поехал на такси на авторынок беру в руки диск и понимаю, что мастер ошибся и мне нужна ступица... В общем купил ремкомплект ступицы (подшипники + сальники и т.п.), ступицу и приехал к мастеру:
Меня немного насторожило то, что мастер сразу толком не мог сказать, какая з/часть нужна и что делать будет 3 часа (обычно мне это делают за час....) Но отогнав дурные мысли я поехал ждать звонка....
Где-то около 20 мне звонят (около 3 часов и прошло..) и говорят, что машину можно забирать.. Когда я приехал, машина всё-ещё стояла на домкрате Видно было что мастер в растерянности: шрус не выходил из новой ступицы на нужную длину и поэтому гайку никак нельзя было затянуть... Ещё 1.5 часа я его ждал, пока он там разберётся, дал да-же свой ключ на 13, т.к. своего такого у него не было, фонариком светил, переноски то-же не было..... Он настаивал, что ступица бракованая.... я купил Hertzog (как-то так пишется)
В общем мне всё это надоело и я говорю: закручивай как есть я домой поеду... договорились, что я заплачу ему половину,
а половину в понедельник, когда он доделает... дальше я офигиваю ещё больше: кассир мне выбивает замену ступицы 600
руб и замену подшипников 700 руб... Т.е. 2 раза хотят снять за одну работу.... Я ругаться не стал, заплатил половину и с одной мыслю, что я сюда больше никогда не приеду поехал потихоньку домой...
В понедельник я приехал в "свой сервис, разобрали ступицу и офигели: сальники были забиты молотком...
(пришлось новые покупать) Но какое-же было наше изумление когда вновь собранная ступица опять не села на шрус до упора..... Долго чесали репу, что к чему и выяснилось , что у этой ступицы внутренний диаметр, там где шлицы
заканчиваются равен диаметру Шруса, поэтому он до конца не садился.... метабой(не знаю как правильно этот
инструмент называется) сняли пол милиметра у основания Шруса и всё.... ок.... езжу радуюсь..... Вот так вот бывает.....
В общем суббота был не мой день... С партнёра так и не звонили, надеюсь и не позвонят Ступицу, которая
разломилась, брал и ставил год назад в Асте на окружной.... вроде солидный оптовик.....

Блин, получилось как в плохом фильме, сплошные неудачи не думал, что со мной может такое случиться.....
А вот и она самая, даже не знаю, то-ли береч её, вроде машину спасла от аварии, сейчас да-же сложно понять на чём у меня колесо держалось.. по всем законам физики оно должно было отвалиться на повороте или как миниму через метров десят... а я ведь ещё пару км. на ней тащился..... или выкинуть вроде как негативная энергия....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото127.jpg
Просмотров: 1642
Размер:	542.8 Кб
ID:	1219  
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 19:49   #2
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 119
Репутация: 1646
Re: Качество запчастей и сервисов....

svk,Тебя спасла скоба тормозного суппорта
За отчет, конечно, лови "+"
Насчет запчастей, сам знаешь, подделки повсюду.
И в далеком 2004 г. запчасти были гораздо качественнее, в т.ч. и на заводе.
Сейчас сплошняком идет брак и левак, даже и не знаешь, что покупать.
Название сервиса на окружной озвучь - пусть все знают, куда не стоит обращаться. Еще лучше в тему "черный список автосервисов" выложи.

Цитата:
сальники были забиты молотком...

Это вообще жесть!
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:53   #3
mikel
Супер модератор
 
Аватар для mikel
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Михаил
Адрес: Архангельск
Возраст: 42
Авто: Гыыыы :-)
Сообщений: 2,576
Изображений: 6
Вес репутации: 96
Репутация: 1626
Re: Качество запчастей и сервисов....

По поводу запчастей. Все почему-то забывают, что у нас есть 2 дилера в городе. И там можно затариться оригиналом.

К примеру вчера приехал в Лауру, спросил про пружинки, которые выдвижную часть пепельницы держат (такие прямоугольные с колёсиками). Пружинок нет. А пепельница в сборе? Есть.
Ну, думаю, рублей 500 выложить придётся. Сколько? 120 рублей!!!!
Я обалдел

Расширительный бачок там же 180 рублей. Ровное литьё без облоев.
На рынке такой колхозный с бахромой на стыках в те же деньги.
__________________


... Ведь надышаться можно только ветром ...
mikel вне форума   Профиль mikel Послать mikel личное сообщение Найти сообщения mikel Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 12:34   #4
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 119
Репутация: 1646
Re: Качество запчастей и сервисов....

Цитата:
Сообщение от mikel Посмотреть сообщение
На рынке такой колхозный с бахромой на стыках в те же деньги.

Тут с тобой согласен полностью!
на рынке иной раз еще и дороже даже!
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 14:18   #5
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: Качество запчастей и сервисов....

Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
Название сервиса на окружной озвучь - пусть все знают, куда не стоит обращаться

Цитата:
Сообщение от svk Посмотреть сообщение
Звоню срочно в ближайший автосервис в Партнёре....

Там где мойка и шиномонтаж прямо у дороги... мимо не проедешь...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 14:38   #6
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 119
Репутация: 1646
Re: Качество запчастей и сервисов....

svk, Автограф? Мойка там приличная, а сервисом не пользовался и, уже видимо, не буду..
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 14:46   #7
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: Качество запчастей и сервисов....

Да нет...ТЦ "ПАРТНЁР"......
если ехать с города то перед "КВАРТАЛом....
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 15:17   #8
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Качество запчастей и сервисов....

Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
svk, Автограф? Мойка там приличная, а сервисом не пользовался и, уже видимо, не буду..

нормальный автограф, обращался к ним 5 раз.
4 раза работу сделали. причем один раз грамотно поступили (могли бы схалявить по быстрому да отдать, а они сделали очень качественно, сам бы так не сделал, поленился бы).

и 1 раз не смогли определить неисправность.

я от него отказался по единственной причине в рем.зоне быть нельзя. то есть сидишь ждешь, не знаешь что там с машиной делают.

по мелочи можно к ним заскочить, а вот по ремонту более 1 часа нафиг-нафиг.

мойка там нормальная, НО смотря кто мыть будет! бывает все идеально отмывают, а бывает не до конца чисто.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 17:21   #9
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 125
Репутация: 2481
Re: Качество запчастей и сервисов....

svk, вот почему когда случился трабл ты сначала звонишь каким то шарлатанам, потом там попадаешь на непонятный ремонт? Нет бы позвонить одноклубникам! Ты в курсе что прямо за заправкой роснефть, что на объездной сразу после съезда с моста через ЖД пути есть сервис, где у нас хорошие отношения, парни работают почти круглосуточно и Шнивы лепят в большом кол-ве? И не пришлось бы тебе ковылять черт знает куда с оторванным колесом. А по поводу зап частей... много было про это сказано, но все всё равно хотят поискать. Есть Лаура, и наш партнер в Астре. Которые никогда говна не подложат.

ДРУЗЬЯ!!! Давайте все таки как то держаться вместе. Случился трабл - сначала звоним одноклубникам, а уж потом дяде васе.
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 00:16   #10
АзановРоман
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2009
Имя: Роман
Адрес: Архангельск
Возраст: 44
Сообщений: 88
Вес репутации: 54
Репутация: 1
Re: Качество запчастей и сервисов....

у меня тож на дороге как то ступицу переднюю правую срезало. на блокировке кой как с перекрестка съехал на обочину. так что понимаю svk, приятного мало в этой ситуации. рисковать машиной не стал, в сервис приехал на эвакуаторе
__________________

АзановРоман вне форума   Профиль АзановРоман Послать АзановРоман личное сообщение Найти сообщения АзановРоман Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоваз . Качество против стоимости. симсон Курилка 33 29.10.2009 15:46


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club