Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Покупка автомобиля и опыт эксплуатации > Покупка и продажа автомобиля

Покупка и продажа автомобиля Обсуждаем где купить, вопросы регистрации авто, прохождение техосмотра


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2010, 01:59   #101
Славентий
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 0
Re: Прохождение техосмотра

Приветствую)
Где сейчас можно пройти ТО без излишних заморочек и прикапываний, вижу что многие проходят ТО у Флагмана, там норм? Я вот думаю ехать во Флагман или на Окружную, через мост?

Ранее проходил в АГТУ, сейчас хочу сменить место прохождения ТО , стали прикапываться по всякой мелочи, было это в 2008 году.

Да и ещё хотел завтра, точнее сегодня ехать с утра, можно ли оплатить сразу прохождение ГТО и талончик на месте, или ехать в банк?
А как проходит запись на сайте нашего ГИБДД, кто пользовался, или можно по телефону записаться?

Авто апрель 2004 года, на какой срок выдадут талон ГТО?
Славентий вне форума   Профиль Славентий Послать Славентий личное сообщение Найти сообщения Славентий Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 09:33   #102
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 119
Репутация: 1646
Re: Прохождение техосмотра

Цитата:
Сообщение от Славентий Посмотреть сообщение
Я вот думаю ехать во Флагман или на Окружную, через мост?

На Окружной очереди поменьше обычно, во Флагмане удобно, что можно заранее записаться.
Цитата:
Сообщение от Славентий Посмотреть сообщение
можно ли оплатить сразу прохождение ГТО и талончик на месте, или ехать в банк?

Гос.пошлину за ТО (300 руб.) нужно платить в банке, на месте оплачивается только само прохождение ТО. Я гос.пошлину платил в Сбербанке, вопросов не возникло.
Цитата:
Сообщение от Славентий Посмотреть сообщение
А как проходит запись на сайте нашего ГИБДД

Пока услуга не работает
Цитата:
Сообщение от Славентий Посмотреть сообщение
Авто апрель 2004 года, на какой срок выдадут талон ГТО?

На 2 года
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 09:58   #103
Роман
Гуру
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 21.12.2009
Имя: Роман
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Авто: Шевроле-Нива
Сообщений: 341
Вес репутации: 59
Репутация: 322
Re: Прохождение техосмотра

7.06 по телефону 626230 записался во Флагман, ближайшее время было на 10.06 в 16.00. Приехал, все очень быстро, гос.пошлину 300р +20 за оформление заплатил в сбербанке, на валки заехал, тормоза, ближний, дальний, аптечка, огнетушитель, свободен. Вечером не было инспектора ГИБДД, поэтому за талоном поехал на следующий день. Инспектор посмотрел все, сверил номера. Свободен до 2013 года. Не забудь с собой в развернутом виде: права, мед.справку, талон регистрации, ОСАГО, иногда просят ПТС. Удачи!
Роман вне форума   Профиль Роман Послать Роман личное сообщение Найти сообщения Роман Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 12:25   #104
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 125
Репутация: 2481
Re: Прохождение техосмотра

Для тех, кто проходит ТО первый раз, волнуется или боится. Вдруг у кого аптечки не найдется, или Огнетушитель пропадет . Я работаю на территории Грузового Техосмотра, что стоит на Объездной дороге, за мостом. Если волнуешься, то позвони, подойду, помогу подскажу что куда и сколько давать. Сразу предупреждаю, что к самому ТО никакого отношения не имею, и если неисправности будут присутствовать, то их необходимо будет устранять. Оказываю только МОРАЛЬНУЮ помощь в прохождении ТО.
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 01:16   #105
Славентий
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 0
Re: Прохождение техосмотра

Windy, сегодня проходил ГТО. Подвело одно, заднее левое колесо(((, не тормозит собака, после ГТО поехал к себе выявлять причину, в итоге закис цилиндр, заменил его в сборе, поменял попути накладки, 3 колеса тормозят на ура (на ГТО), а это пока притирается, накладки новые, завтра- послезавтра поеду проходить 2 раз.

Спасибо, что сказал про 2 года, а то думал на сколько дадут)
Славентий вне форума   Профиль Славентий Послать Славентий личное сообщение Найти сообщения Славентий Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 01:40   #106
deep
Гуру
 
Аватар для deep
 
Регистрация: 29.07.2009
Имя: Сергей
Адрес: г. Архангельск
Возраст: 36
Авто: Шевроле - Нива
Сообщений: 481
Изображений: 27
Вес репутации: 59
Репутация: 114
Re: Прохождение техосмотра

Я проходил ТО, в рено. Очень удобно, персонал был приветлив, все объяснил. По денежкам вроде одинаково. на 2 года выдали. По времени - быстро.
Очередей нет, позвонил, приехал, уехал с бумажкой.
Пришлось сдирать знак шипы, и снимать разбитый противотуманки.
Мне понравилось) Было это 8 м назад)
__________________
deep вне форума   Профиль deep Послать deep личное сообщение Найти сообщения deep Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 02:02   #107
kasper
Живёт тут
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 22.01.2010
Имя: Денис
Адрес: Архангельск
Возраст: 50
Сообщений: 1,211
Изображений: 28
Вес репутации: 74
Репутация: 1089
Re: Прохождение техосмотра

Я в декабре тоже в Рено проходил, попал без записи. Понравилось, даже квитанции для гаи были готовые, только подороже. И помогли фару на месте отрегулировать. В следующий раз к ним опять поеду.
kasper вне форума   Профиль kasper Послать kasper личное сообщение Найти сообщения kasper Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 21:37   #108
qq29
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Репутация: 0
Re: Прохождение техосмотра

Подскажите где СО на станциях не проверяют, а то что то нравится перестала в последнее время машинка, дымность повышенная.

Не нравится СО попробуй выкинуть воздушный фильтр
qq29 вне форума   Профиль qq29 Послать qq29 личное сообщение Найти сообщения qq29 Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 21:49   #109
Юрий007
Модератор
 
Аватар для Юрий007
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Юрий
Адрес: Архангельск
Сообщений: 3,227
Изображений: 7
Вес репутации: 97
Репутация: 1014
Re: Прохождение техосмотра

qq29, СО только в деревнях не проверяют, но, думаю, скоро и до них доберуться...
__________________
АРХАНГЕЛЬСКИЕ ФЛУДЕРЫ НАСТОЛЬКО СУРОВЫ,ЧТО БАНЯТ АДМИНОВ САМИ..
Юрий007 вне форума   Профиль Юрий007 Послать Юрий007 личное сообщение Найти сообщения Юрий007 Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 20:54   #110
GOOD3ILLA
Модератор
 
Аватар для GOOD3ILLA
 
Регистрация: 12.06.2010
Имя: АНДРЕЙ
Адрес: СЕВЕРОДВИНСК
Возраст: 39
Авто: ХОВЕР Н5 Red
Сообщений: 3,807
Изображений: 20
Вес репутации: 125
Репутация: 3638
Re: Прохождение техосмотра

Подскажите процедуру оформления талона тех осмотра если от предыдущего хозяина талон действителен еще на год.Надо ли снова проходить ТО или просто талон переписывают и сколько сейчас госпошлина.А то после покупки совсем забыл что в талоне ТО указан гос номер старого владельца.Что за это грозит?
__________________

КОМУ КЛУБНУЮ КАРТУ??СТУЧИТЕ В ЛИЧКу


Я В АХ..Е!!!
GOOD3ILLA вне форума   Профиль GOOD3ILLA Послать GOOD3ILLA личное сообщение Найти сообщения GOOD3ILLA Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксперимент: Прохождение участка трассы Архангельск - Северодвинск протяженностью 33 км Windy Флуд 41 14.10.2009 23:25


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club