Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Покупка автомобиля и опыт эксплуатации > Опыт эксплуатации других автомобилей

Опыт эксплуатации других автомобилей В этом форуме делимся отзывами о любых автомобилях, кроме ШН


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2014, 15:17   #51
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 96
Репутация: 2255
Re: Автомобили Nissan

bor-bor,
SVK, спасибо за советы, с наступающим!, в праздники машину в гараж загоню, гляну и двигатель, и снизу поподробнее.
Педаль там сцепления...!-здоровенная, толстая! из пластика, уходит куда-то под панель вверх,хрен заглянешь-нащщупал рукой что то типа здоровенной оси на которой эта педаль приделана-крутиться, брызнул туда от души силиконовой смазки-вроде стихло скрипение, погляжу утром, на холодной машине.
(!) При запуске на холодную, вот как сегодня -22 утром-при пуске мотора, примерно ч/з 1/2 секунды после пуска -из недр мотора, вообщем откудо то спереди,точнее трудно определить-кратковременный неприятный звук как металл по металлу - непонятно и пугающе. И вроде(???)...- машина при этом чуть-чуть дергается вперед. Заметил уже 2 раза . На горячую или после стоянки 2-4 часа на морозе-тихо,этого звука нет. Буду наблюдать дальше.
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 18:37   #52
toxa89
Гуру
 
Регистрация: 24.07.2012
Имя: Антон
Адрес: ст. Емца
Авто: GLC 2012 г.в.
Сообщений: 491
Вес репутации: 50
Репутация: 387
Re: Автомобили Nissan

Алексей а перед запуском сцепление выжимаешь?
__________________
ШН 12 , экспедиционник made in Емца, диодная люстра, лифт 5 см, MAXXIS BIGHORN 764 235/75 r15, самоблок валрейсинг 8 кг в РЗМ, ГП 4.3.
[ u r l = h t t p : / / s - u . s u ] [ i mg ] h t t p : / / s - u . s u / s / n 1 5 s v b 5 3 . p n g [ / i mg ] [ / u r l ]
toxa89 вне форума   Профиль toxa89 Послать toxa89 личное сообщение Найти сообщения toxa89 Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 21:24   #53
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: Автомобили Nissan

Цитата:
Сообщение от ЛёёХа Посмотреть сообщение
При запуске на холодную, вот как сегодня -22 утром-при пуске мотора, примерно ч/з 1/2 секунды после пуска -из недр мотора, вообщем откудо то спереди,точнее трудно определить-кратковременный неприятный звук как металл по металлу - непонятно и пугающе. И вроде(???)...- машина при этом чуть-чуть дергается вперед. Заметил уже 2 раза . На горячую или после стоянки 2-4 часа на морозе-тихо,этого звука нет. Буду наблюдать дальше.

Есть такое на этих движках... У нас на форуме Альмер то-же некоторые жалуются на звук при запуске.... Хотя и движок 1,6, но одного образца.. Я на своей Альмере ни разу такого не замечал.... Хотя заводится на автозапуске в мороз... может и не слышу просто
Видать такая особенность этой серии движков...
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 15:48   #54
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 96
Репутация: 2255
Re: Автомобили Nissan

Да, сцепление выжимаю, при отпускании вот и возникает этот "эффект", сегодня не заводил, при следующем пуске двигателя снова, после стоянки, буду глядеть. Всех с наступающим!
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 19:18   #55
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 125
Репутация: 2481
Re: Автомобили Nissan

вот и тема подвернулась, как раз про автомобили ниссан. и про наш любимый автомирный сервис. И машины ГОВНО и люди такие же.

Как в условиях россии может быть болезнь замерзания дверных замков? причем это происходит не только после мойки, но и при любых перепадах температуры. Дверь не открывается ни с наружи, ни с нутри. Проблема, оказывается, была еще на первых х-треилах. Новые выпускаются с той же болячкой и кашкаи то же. Отец уже весь уматерился. Чего толку от хорошего двигателя и надежной трансмиссии, если ты банально не можешь папасть в машину, и это ни как не лечится. Этим летом все замки были обработаны всевозможными влагоудалителями и покрыты толстым слоем влагостойкой смазки. Зимой проблема вернулась!

Следующий эпизод - топливный фильтр. То что на просторах России топливо может быть каким угодно - знают все, но ниссан решила, что бензин он чистый, и зачем машине топливный фильтр? Давайте сделаем по последней моде картридж - насос+фильтр тонкой очистки + фильтр грубой очистки. В рекламе звучит - топливный фильтр на весь срок службы мотора, в действительность его обычно хватает на 80-100 тыков. Это что, ресурс двигателя такой? Меняется только в сборе, и цена картриджа весьма кусачая получается.

Дальше персонал! Это еще та сказка. Набирают некомпетентных людей, рассказыывают общие фразы, которыми можно послать любого клиента и после этого руководство всячески выгораживает работников.

Предыстория: у свояка есть гарантийный кашкай. Все ТО только у оффа, заправки РН и Ладушка. Работает курьером в одной торговой компании, развозит товар, документы и прочее. У компании есть 4 отдела в архе, и 1 в севске. Это все к тому, что машина нужна всегда и денег на содержание автомобиля не жалели.

И вот, 8-го декабря проходит большое плановое ТО, отдается за него что то около 22 кРуб, машина выдается на руки и гарантия на неё подтверждается. Где то в 15-тых числах машина просто отказывается заводиться и на эвакуаторе доставляется к ОД. Там, машина простояла в боксах, ей сдалали "компьютерную диагностику двигателя" слили бензин и со словами и записью в карте "плохой бензин" выпустили за ворота, взяв с свояка 2000 рупий за диагностику. Свояк погрешил на то, что заправился на ладушке, и залил полный бак теперь уже на роснефти. Этим же вечером машина снова встала. Меня решительно настораживал тот факт, что первый раз "плохой бензин" замерз при всего то -10 градусах??? Для бензина это очень мало и если это так, то воды должно быть очень много. Ни какого анализа топлива сделано не было, и про плохой бензин это всего лишь догадка слесаря. В итоге на лямке автомобиль был снова доставлен к ОД с пожеланием все же сделать что-нибудь. Поменять фильтр, к примеру. В итоге, машина простояла в боксах еще сутки, после этого ночевала на улице, и с утра при -20 была выдана владельцу со словами - смотрите, работает!!! это было 30-го декабря.
И вот, сижу дома, ни кого не трогаю, пью чай с баранками и вдруг в 21-00 звонок от свояка! Нужно оттащить машину от петромоста к ОД, т.к. она опять замерзла!!!!
негодованию уже просто нет предела. Целая предновогодняя неделя была похерена, пока ждали меня, жена в машине замерзла и теперь еще болеет. Вот такой вот новый год!!!

В итоге слесарь признал неисправный насос, его заменили на БУ, и пока ждут прихода нового.

Вот такой вот сервис. Снова и снова задаюсь вопрососм: Вам с гарантией, или нет?
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 19:19   #56
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 125
Репутация: 2481
Re: Автомобили Nissan

и к стати, на дастерах и иже с ними так же нет отдельного топливного фильтра. Под капотом обманка. Так что тщательнее выбирайте места заправки.
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 19:41   #57
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: Автомобили Nissan

Цитата:
Сообщение от Neverhood Посмотреть сообщение
Вот такой вот сервис. Снова и снова задаюсь вопрососм: Вам с гарантией, или нет?

У меня вообще прикол: На ТО-1 попросил подрегулировать педаль сцепления на Альмере, чтобы была пониже.... Приёмщик сказал, что в этой машине она не регулируется.. Я спросил точно?? У меня новая Логанообразная.. Он позвонил в цех и там то-же подтвердили...
Ну ладно думаю, не регулируется и ладно, но тень сомнения запала... Вечером приехал домой, скачал сервисную инструкцию и там "чёрным по белому" написано как это делается
Да-же видео в Ю-тубе нашёл
http://www.youtube.com/watch?v=H09aU8BcTXA
Оно на Рено, но у меня там точно так-же
Поеду в январе на ТО-2... Мне копию сервисной инструкции им показать
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 15:21   #58
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 96
Репутация: 2255
Re: Автомобили Nissan

Ну что, запустил сегодня ,-15 на улице.....Заводиться с полпинка. Неприятный "бздинь" при пуске есть, машина после отпускания сцепления слегка дергается. При повторных пусках ничего такого нет. Крепление домкрата под лючком справа какой то идиёт похоже конструировал - снять я его снял, а на место фиг поставишь, дебильное крепление. По картинке в РЭ хрен поймешь как, по факту на месте -тоже...Трахался с этим 20 мин на морозе, потом просто зашвырнул домкрат в багажник Еще какой то крючёк! там прихреначен был...-...ня! - в РЭ написано: для снятия декоративных колпаков. Нах не нужен.
Скрип педали возобновился, я сильно подозреваю что скрипит резиновая накладка педали об сырую подошву. Потому что когда рукой педаль нажимаешь-тишина.
Алгоритм регулировки зеркал заднего вида тоже чё-то не айс - жмешь как надо,а оно не едет куда надо, и диапазон регулировки не широкий, на Шниве было гораздо лучше.
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 06:38   #59
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: Автомобили Nissan

Цитата:
Сообщение от roodme Посмотреть сообщение
нашел поддержанный ниссан тииду, после аварии. есть небольшие вмятины, думаю поправить за свой счет. нашел выпрямление вмятин без покраски , какие примерно вмятины может исправить эта технология? только самые маленькие?

Креативно рекламируешь
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 14:11   #60
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 96
Репутация: 2255
Re: Автомобили Nissan

Всем привет! Террано пробежал 30000 км. За этот период : заменен 1 подрулевой переключатель дворников по гарантии и перегорело 2 лампочки ближнего света. Все. На ТО 2 не поехал, масло и фильтра поменял сам, в том числе и в трансмиссии - в кпп, рк, рзм. Загонял на проверку ходовой, все норм, сказали как с конвейера, хотя езжу прямо по всем ямам, особо не объезжаю. Пока все
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайские автомобили Windy Опыт эксплуатации других автомобилей 161 12.01.2019 10:49
Автомобили из Кореи на заказ mikel Барахолка 17 05.02.2013 17:45


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club