Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Off-topic > Курилка

Курилка Разговоры обо всем, что не вошло в тематику специализированных форумов. Откровенный флуд запрещен.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2013, 10:46   #241
Dmitry
The IT crowd
 
Регистрация: 19.03.2009
Имя: Дмитрий
Адрес: Дома
Сообщений: 1,897
Изображений: 70
Вес репутации: 85
Репутация: 1263
Re: Такси. Кто-нибудь из форумчан "таксует"?

Цитата:
Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
На самом деле закон обязывает, чтобы у тебя в такси был прайс, с которым ты должен ознакомить пассажира, либо висеть на самом видном месте, чтоб паасажир мог с ним ознакомиться... И если он садится и ты говоришь 90, а потом оказывается 200, то он смело может не платит, т.к. ты его об этом не предупреждал... И никто не заставит его сделать это... Кстати, а что ты делаешь (наверняка было такое), если человек отказывается платить???

Согласен, про эти проверки я и говорю. Давно уже надо таксистов к ногтю. Но тут проблема в другом один раз не заплатил, твой телефон попадёт в черный список, беспредел таксистов, надо их наказывать через суды, может будут к людям относится как к людям, а не к как к говну.
Dmitry вне форума   Профиль Dmitry Послать Dmitry личное сообщение Найти сообщения Dmitry Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 13:07   #242
Sanya
Живёт тут
 
Аватар для Sanya
 
Регистрация: 30.01.2010
Имя: Саня
Адрес: уже не бомж)))
Возраст: 47
Авто: kiaВАЗ
Сообщений: 1,644
Вес репутации: 79
Репутация: 1165
Re: Такси. Кто-нибудь из форумчан "таксует"?

по этому всегда стараюсь снежок заказывать через диспетчера. И прайс озвучен, и если что можно водилу и послать подальше.
__________________
Царь прикажет - дураки найдутся
Sanya вне форума   Профиль Sanya Послать Sanya личное сообщение Найти сообщения Sanya Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 13:16   #243
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: Такси. Кто-нибудь из форумчан "таксует"?

Цитата:
Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
по этому всегда стараюсь снежок заказывать через диспетчера. И прайс озвучен, и если что можно водилу и послать подальше.

Иногда сами диспетчера толком не знают о таких тонконстях цен... Знакомый как-то да-же ругался с таксистом.. Тот по рации переспросил условия, диспетчер ему мягко объяснила, что тот не прав и тот, вроде, успокоился Таксисты то-же бывает накручивают..
Причём они только с первообозначенного заказа платят процент диспетчеру, а если человек передумал и поехал дальше, то всё, что сверху таксист берёт себе.. Зачем ему диспетчеру об этом рассказывать???
И за все остановки и простои это чистая прибыль..

P.S. Мне вот когда-то давно говорили, что такси меняет людей... Что это не люди злые и жадные, а профессия такая... И судя по последним сообщениям я начинаю в это верить....
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:37   #244
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Такси. Кто-нибудь из форумчан "таксует"?

Цитата:
Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
Костя,по какому закону???
На самом деле закон обязывает, чтобы у тебя в такси был прайс, с которым ты должен ознакомить пассажира, либо висеть на самом видном месте, чтоб паасажир мог с ним ознакомиться... И если он садится и ты говоришь 90, а потом оказывается 200, то он смело может не платит, т.к. ты его об этом не предупреждал... И никто не заставит его сделать это...
Кстати, а что ты делаешь (наверняка было такое), если человек отказывается платить???

Есть Федеральный закон о такси №69.

Некоторые конторы такси вынуждают работать с клиентами по предоплате. К примеру есть конторы, у которых тариф по одному району аж 300 рублей, а там проехать 500 метров, естественно все возмутятся когда им назовут 300, многие не заплатят или дадут сотку, поэтому только предоплата. Потому что иначе диспетчер возьмет коммисиию с меня (с таксиста) как с 300 рублей, а не с сотки, мотивируя это тем, что контора не должна по моей вине терять прибыль.

Также и все эти заезды бывает накатаются столько по магазинам, что потом сами уже не помнят где были и куда заходили, поэтому только предоплата.

Исключение снежок, там тариф заранее озвучен. То есть озвучил диспетчер тариф 90 по городу, я привез человека туда куда ему нужно. А ему оказывается надо еще в другое место ехать, я ему говорю сколько это будет еще стоить или пусть звонит диспетчеру и у него узнает.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:41   #245
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Такси. Кто-нибудь из форумчан "таксует"?

Цитата:
Сообщение от DeMoN Посмотреть сообщение
Согласен, про эти проверки я и говорю. Давно уже надо таксистов к ногтю. Но тут проблема в другом один раз не заплатил, твой телефон попадёт в черный список, беспредел таксистов, надо их наказывать через суды, может будут к людям относится как к людям, а не к как к говну.

Так где беспредел-то, клиент может позвонить в такси и узнать сколько стоит поездка по маршруту, сколько стоит заезд или остановка, все по тарифу конторы. Почему как к говну, наоборот клиент же деньги платит, надо с ним уметь общаться, это даже поглавнее будет, чем уметь ездить
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:47   #246
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Такси. Кто-нибудь из форумчан "таксует"?

Цитата:
Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
P.S. Мне вот когда-то давно говорили, что такси меняет людей... Что это не люди злые и жадные, а профессия такая... И судя по последним сообщениям я начинаю в это верить....

Так а иначе можно 12 часов кататься и остаться в минусе по бензину и процентам.

Тут случай был, клиент заказал почасовую, ему по магазинам надо было проехаться зачем-то, посетили около 10 цветочных ларьков, я засек километраж и время. По окончанию клиент звонит диспетчеру и спрашивает стоимость какая вышла, а надо сказать такой хитровыглядящий дядька, в общем ему называют 500 рублей, плюс 600 за 30 километров.

Или женщина заказывает такси, берет почасовую, сразу на три часа, 750 рублей думает, я при посадке её предупреждаю, а вам сказали, что еще за каждый км по 20 р, она перезванивает диспечеру, всё уточнят, в общем отказывается от почасовой и едем в северодвинск по тарифу
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 16:39   #247
Sergey184
Гуру
 
Регистрация: 17.04.2012
Имя: Сергун
Адрес: Дачная
Авто: Шеви, УАЗ
Сообщений: 548
Вес репутации: 51
Репутация: 237
Re: Такси. Кто-нибудь из форумчан "таксует"?

Костя, выпимшего, примерно от МРВ до Дачной в 19-00, пятница, сколько будет стоить?
Sergey184 вне форума   Профиль Sergey184 Послать Sergey184 личное сообщение Найти сообщения Sergey184 Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 16:57   #248
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Такси. Кто-нибудь из форумчан "таксует"?

Цитата:
Сообщение от Sergey184 Посмотреть сообщение
Костя, выпимшего, примерно от МРВ до Дачной в 19-00, пятница, сколько будет стоить?

Так этот маршрут стабильный ценник, снежок и люкс 160, другие от 140 до 180.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 23:35   #249
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 125
Репутация: 2481
Re: Такси. Кто-нибудь из форумчан "таксует"?

парни, да чего вы тут развели за базары? Платить или нет? Драть деньги за все или нет? Тут есть 2 стороны, и каждая хочет остаться в (+). Очень люблю читать отзывы на сайте снежка. Есть тупняки, а есть и прямое нарушение прав потребителя. Вся проблема в том, что клиент попросту не знает всех условий перевозки, а перевозчикам не выгодно разрабатывать детально тарифы. Так и получаем что проезд по соломбальскому мосту стоит 140 рублей (цент - соломбала так я ездил из дома в МЖК) А с Гагарина в институт 60 рублей!

Если Костя за справедливость то где же она? Как тут правильно заметили в машине ДОЛЖЕН быть прайс на услуги, но как часто бывает таксист работает не в одном такси, и прайсы его совершенно не интересуют.

Про нелегалов. Как только их уберут с улиц - сразу ценник вырастет раза в 2-3, до тех пор, пока тем же нелегалам не станет выгодней стать "легалом"
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 08:43   #250
Костя
Живёт тут
 
Аватар для Костя
 
Регистрация: 22.06.2009
Имя: Костя
Адрес: Западное Мурино
Возраст: 43
Авто: 11173, метро))
Сообщений: 4,890
Вес репутации: 120
Репутация: 1889
Re: Такси. Кто-нибудь из форумчан "таксует"?

Цитата:
Сообщение от Neverhood Посмотреть сообщение
парни, да чего вы тут развели за базары? Платить или нет? Драть деньги за все или нет? Тут есть 2 стороны, и каждая хочет остаться в (+). Очень люблю читать отзывы на сайте снежка. Есть тупняки, а есть и прямое нарушение прав потребителя. Вся проблема в том, что клиент попросту не знает всех условий перевозки, а перевозчикам не выгодно разрабатывать детально тарифы. Так и получаем что проезд по соломбальскому мосту стоит 140 рублей (цент - соломбала так я ездил из дома в МЖК) А с Гагарина в институт 60 рублей!

Если Костя за справедливость то где же она? Как тут правильно заметили в машине ДОЛЖЕН быть прайс на услуги, но как часто бывает таксист работает не в одном такси, и прайсы его совершенно не интересуют.

Про нелегалов. Как только их уберут с улиц - сразу ценник вырастет раза в 2-3, до тех пор, пока тем же нелегалам не станет выгодней стать "легалом"

60 рублей такого нет. Минималка 90. Солома-центр 120. 140 это в часы пик, не знаю, в часы пик не езжу давно.

Знаешь как я ЖДУ КОГДА УБЕРУТ НЕЛЕГАЛОВ!!!!!!!!! Если сейчас 2-3 штуки за ночь, ТО умножай на 2-3, а то и больше, я даже новую митсу лансер куплю и в желтый цвет покрашу если нелегалов не станет!

А теперь про прайс, у меня их 2 над козырьком. Да и всегда по рации при конфликтах диспечера прошу посчитать тариф, за исключением пятницы, мне проще в пятницу отказаться от клиента чем тратить время на разговор с диспетчером и ожидание расчетов тарифов, я практически в 90% случаев прошу быстрее выйти из машины и заказывать другую, за исключением красивых девушек.

Но ведь приходит клиенту СМС со стоимостью заказанной услуги. Какой прайс? ему уже сказали сколько стоит то, что он заказал...

А раз любишь отзывы читать, то читал, что таксисты сейчас частные предприниматели, а следовательно раз клиент попросил доставить его из пункта А в пункт Б, то когда таксист подъехал и услышал, что клиенту надо еще в пункт С заехать, то таксист вправе отказаться от такого клиента. А именно такая ситуация встречается чаще всего. У меня сегодня за ночь такое было ПЯТЬ РАЗ.

Первый раз, выдают заказ сульфат-город = 170, беру, подкатываю, а там пьяное в хлам тело "в зеленый бор!", я ему говорю заказ был до города, а в зеленый бор через диспетчера не поеду, а за 500 поеду, решай скорее. = в чем я не прав??? тариф до зеленого 260, как раз туда-обратно. Ведь в зеленом мне заказ не взять обратно ехать... По идее я должен взять неустойку с такого клиента, он же обманул, но я вынужден ему отказать, впрочем я увез его за штуку, еще и до квартиры помог добраться и в руки родителям передал.

Дальше опять сульфат, повракула, до лесной речки тариф 710, клиент начинает торговаться, давай за 500, я ему говорю, либо выходи сразу, либо давай предоплату 710 и сиди смирно, не ерзай, путь далекий, нервы дороже денег, давай братан соображай скорее. И тут это пьяное тело изрекает, ну ты потом в Новодвинск-то отвезешь ведь??? Я в шоке, какой новодвинск, ты же позвонил и сказал тебе на лесную, он "так мне только ключи забрать, а потом в новик".

Дальше дачная жд переезд ну думаю с поезда люди адекватные должны быть, заказ на Динамо за дамбой, тариф 250, девушка но ведь тут меньше ехать, чем с города, а оттуда тоже 250. Я сразу говорю давайте предоплату или ищите другую машину.... Она "вот вам 250, а мы его (с ней парнишка) завезем на Мостостроителей?" Говорю ладно, за полтинник завезу, но тариф больше. На том и порешили.

Затем, два пьяных отморозка на Никитова 10 по району, бар молодежный (ну не сказала диспечер что бар, а не остановка... так бы не взял) говорят нам до Уймы, но "выже по району заказали!" "Не, нам в Уйму, давай мастер паехали че стоишь-то". Ну давайте за пятихатку до уймы поеду, иначе отмена, бла-бла-бла, ты че, да мы, внатуре.... Парни либо выходите, либо пятихатка.

Дальше отвез красивящих девочек с котенком на вычегодскую, еду обратно на пятой передаче 30 кмч, ноги не на педалях а на коврике, думаю уже домой :))) На остановке рукой машут два чурбана, "за сотку до рынка", идите нафуй, дверь закрой. Ну за 150. Говорю тариф 260, но поеду только за 500 и не меньше или ждите автобус, я все равно уже смену закончил, еду домой.

Насчет такси, в тех конторах где нет черного списка, я при посадке сразу говорю едем только по предоплате или показывайте какой у вас телефон, равноценен ли стоимости поездки. Если снежок, то без проблем без предоплаты везу. Но только тем маршрутом о каком клиенты договорились с дипечетером.

Если просят отклонение от маршрута, то я уже либо называю СВОЮ ЦЕНУ, либо отвожу клиентов обратно откуда взял.
Костя вне форума   Профиль Костя Послать Костя личное сообщение Найти сообщения Костя Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"До встречи!" или "Спокойной ночи!" Windy Флуд 176 03.01.2019 00:37
Клубный сервис "Интер-авто": отчеты о ремонте GALERICH Сервисы и качество. Автомойки. 172 04.07.2013 23:02
"Встреча без галстуков" 30 мая 2009 на Ламповом заводе симсон Встречи 45 03.06.2009 14:47
"CHEVY-NIVA Space Orientation" 12 апреля 2009 года Windy Встречи 182 16.04.2009 08:25


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club