Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Покупка автомобиля и опыт эксплуатации > Опыт эксплуатации других автомобилей

Опыт эксплуатации других автомобилей В этом форуме делимся отзывами о любых автомобилях, кроме ШН


Результаты опроса: Собираясь сейчас покупать новый автомобиль по цене около 500 т.р. я бы выбрал:
Шевроле Нива 23 50.00%
Рено Дастер 8 17.39%
Другой автомобиль (кроссовер или 4х4) 12 26.09%
Другой автомобиль (пузотерка) 3 6.52%
Фигня опрос! У меня уже есть LC-200, и он меня устраивает )) 0 0%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2012, 23:52   #31
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 125
Репутация: 2481
Re: Сравнение Chevrolet Niva и Renault Duster: обсуждение, выбор

ЛёёХа, и не говори. Есть гиблое место в городе, по которому по утру пробку на московском обьезжаем. Весной и осенью 700 метров полного гавнолина со спрятанными трубами. НА шниве порой цепяешь чего нибудь плюхаясь в очередную лужу. И представь, что какой то пипец таксист на логане или еще чем то пузотерном там "проскочить" естественно завис в луже, и выйти не как не может. Самое обидное что перекрыл эту дырку напрочь, и теперь нужно возвращаться на московский в пробку. Пару раз потаскал таких упырей, и каждый раз слышал "я думал - проскочу" А на самом деле знал, что место с интенсивным движением, и если встрянет, то его обязательно выдернут, так как самим ехать надо. После того как парочку таких просто оставляли в дырке и не вытаскивали, а просто возвращались пробку, самоуверенных поубавилось. Так что каждый сверчек знай свой шесток. Купил пузотерку - с асфальта не съезжать - как съехал - ШТРАФФФ

Про трансмиссию Дастрера, особенно про ручку-6 наслышан многого. Все говорят что первая передача ОЧЕНЬ короткая. Возможно и делалась как альтернатива понижайке в раздтке. В большинстве случаев в раздатке пользуемся только первой пониженной, а если вторая пониженная идёт, дак можно и на первой повышенной идти. В принципе инженерный замысел понятен и логичен, НО электро муфта задней оси всё равно может передать только 50% крутящего момента, тогда как наша трансмиссия при заблокированном дифе передает 100% крутящего момента между осями. в общем нужно движок и коробку с дастера воткнуть в Шниву! Получим оптимальный бюджетный ВНЕДОРОЖНИК, а не модный ныне ВСЕдорожник.
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 20:49   #32
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 96
Репутация: 2255
Re: Сравнение Chevrolet Niva и Renault Duster: обсуждение, выбор

Neverhood, , Дима, привет, ВО! инженерная мысль работает! задумка то песня...! токо как донести наши мысли и терзания до конструкторов Джи Эм? Я бы взял незадумываяся машину даже с настоящей на сей момент проходимостью Шнивы, какая мне сейчас выдана( и она меня устраивает- во многих случаях подумал=легко проехал) + ну в салоне то, ребятки, дайте больше современности... ну хоть подлокотник задним пассажирам..
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 20:50   #33
Andrey_mart
Супер модератор
 
Аватар для Andrey_mart
 
Регистрация: 14.08.2011
Имя: Андрей Анатольевич
Адрес: Северодвинск
Авто: УАЗ ПАТРИОТ 2013
Сообщений: 2,653
Вес репутации: 86
Репутация: 1312
Re: Сравнение Chevrolet Niva и Renault Duster: обсуждение, выбор

Цитата:
Сообщение от ЛёёХа Посмотреть сообщение
+ ну в салоне то, ребятки, дайте больше современности... ну хоть подлокотник задним пассажирам..

а он нужен?
__________________
Бездорожье - это естественное состояние русской души.
Andrey_mart вне форума   Профиль Andrey_mart Послать Andrey_mart личное сообщение Найти сообщения Andrey_mart Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 21:25   #34
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 125
Репутация: 2481
Re: Сравнение Chevrolet Niva и Renault Duster: обсуждение, выбор

ЛёёХа, запомни, инженерам Джи-Эм насрать на то, как мы на этом ездим. Это бизнес. Как можно дешевле построить, и как можно дороже продать. Мы не защищены ни законом, ни менталитетом покупателя. Пока мы ЭТО покупаем и возимся дорабатывая - ни каких радикальных изменений не будет. Максимум очередная пластическая 3-ти сортная операция по подтяжке кожи "для лучшего корпоративного сходства моделей". Если надо, то давно бы уже была машина максимально соответствующая нашим запросам, но мы сейчас и так стоим в очереди на машины и что самое интересное на заводах скопились нереализованные автомобили!!!! Мне не понятно как такое может быть. Класс "Дастер" надеюсь, только начинается, как когда то класс "бюджетный седан" начался с логана. Помню как все крутили у виска, плевались на "недоручки" дверей, на дешевизну всего, но тем не менее логан победил всех, и теперь многие производители предлагают свою вариацию "бюджетного седана". Коктейль такого "Бюджета" как всегда прост: берём что то уже давно разработанное, не очень дорогое в производстве (что всегда двоякий вопрос) и наилучшее по надёжности, всё это собираем в бюджетную платформу, ставим на это кузов и вот - бюджетное авто из прошлого готово!

Проблема нашего автопрома в том, что ни чего из прошлого у нас нет. У нас даже классика - это настоящее. Так что боюсь что Шнивы-2 не будет. Когда пройдет спрос на Шниву в связи с дастером и им подобным, Джи-Эм свернет проект, и будет выпускать под брендом "NIVA" какой-нибудь паркетник из кореи или штатов методом крупно узловой сборки. Я подозреваю что со временем в более простых комплектациях место Шнивы займет Каптила, когда её производство будет свернуто на родине в корее.

Вот как то так.
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 00:10   #35
ЛёёХа
Живёт тут
 
Аватар для ЛёёХа
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Алексей
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Авто: Nissan-Terrano,2.0,4WD.
Сообщений: 1,979
Изображений: 27
Вес репутации: 96
Репутация: 2255
Re: Сравнение Chevrolet Niva и Renault Duster: обсуждение, выбор

Neverhood, Дима,да, вообще,честно говоря,я и сам этого боюся того что ты сейчас описал-неразвития (читай гибели) зарекомендовавшей себя конструкции в угоду
"легиона кроссоверов". Это в Севске и в Архаре Шнив море-учитывая специфику дорог нашего региона- чем дальше к Питеру и Маскве-тем насыщенность Шнивами падает в разы-там дороги более менее уже, там народ почувствовал вкус комфорта в угоду внедорожным качествам типа " ну если и сяду в жиже, то трактор найду....и от жары не помру -у меня тут кондиционер.." Жалко, очень жаль,я готов жертвовать неким уровнем комфорта (не скатываясь к уровню УАЗа типа 469 и не к аппетиту Патриота )-только дайте мне,да пусть при тех же размерах ШН пассажиро-грузовместимость, хотя бы 100-110 сильный мотор ( лучше дизель блин вообще), всесокрушающую трудно непробиваемую подвеску и толковое сцепление,оставьте клиренс 220мм в самой нижней точке-пусть тканевая обивка....пусть бюджетный пластик дверей....чёрт возьми,пусть не будет встроеной магнитолы...- но дайте мне толковую тягу на 1 и 2 ой .... оставьте пониженный и блокировку межосевого- вот то что нужно тем кто сейчас юзает ШН- её вообщем то и берут по этому, чтобы практически без дорог добираться из пункта А в В
__________________
*...Направь мысль на путь, который ты предпочёл, и иди…(...из кодекса буси-до...);
*..Что нас не убивает,то делает сильнее... (...наш вариант!..хе-хе...);
*..Промочил ноги..? - промочи горло..! ( без фанатизма..!)
.......Никогда не сдавайся!!.......
ЛёёХа вне форума   Профиль ЛёёХа Послать ЛёёХа личное сообщение Найти сообщения ЛёёХа Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 12:39   #36
rya88
Продвинутый
 
Аватар для rya88
 
Регистрация: 25.05.2011
Имя: Игорь
Адрес: Архангельск
Возраст: 42
Авто: Шнивати 2012
Сообщений: 152
Вес репутации: 48
Репутация: 61
Re: Сравнение Chevrolet Niva и Renault Duster: обсуждение, выбор

из недалёкого будующего: встречаються на море застрявшие любители дастеров и легко их обьезжающие шнивоводы. дастеры: шнивоводы помогите! мы же бывшие одноклубники! шнивоводы:Никакой помощи предателям!
rya88 вне форума   Профиль rya88 Послать rya88 личное сообщение Найти сообщения rya88 Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 12:50   #37
SVK
Модератор
 
Аватар для SVK
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Сергей
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,424
Изображений: 9
Вес репутации: 128
Репутация: 1947
Re: Сравнение Chevrolet Niva и Renault Duster: обсуждение, выбор

Из рекламы: "Это фантастика..."
Слышал, что на АвтоВазе будут скоро собирать Лада Дастер...
__________________




Я-бы изменил мир, но бог исходников не даёт...
SVK вне форума   Профиль SVK Послать SVK личное сообщение Найти сообщения SVK Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 14:27   #38
mws
Живёт тут
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 08.10.2009
Имя: Владимир
Адрес: Архангельск
Возраст: 48
Сообщений: 1,182
Вес репутации: 87
Репутация: 2357
Re: Сравнение Chevrolet Niva и Renault Duster: обсуждение, выбор

Цитата:
Сообщение от solsen Посмотреть сообщение
ни одного водителя иномарки (имею в виду паркетники) не видел, кто бы забавы ради 2 раза в день по выучейского ездил.

ну ты дал - я сам стремаюсь по Выучейского (от Обводного до Ломоносова) ездить, но приходится. А так еще неплохой участок на Космонавтов между Серафимовича и Поморской, ну и рядом там же Новгородский. Вот каждое утро и выбираю между Космонавтов и Новгородским.
__________________
Vesta SW Cross
mws вне форума   Профиль mws Послать mws личное сообщение Найти сообщения mws Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 15:34   #39
Neverhood
Администратор
 
Аватар для Neverhood
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Дима
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,658
Изображений: 118
Вес репутации: 125
Репутация: 2481
Re: Сравнение Chevrolet Niva и Renault Duster: обсуждение, выбор

SVK, не на Вазе, а на бывшем Иж-Маше, причем из машино - комплектов собраных где-то.


rya88, это здря. Бывшых одноклубников не бывает.
__________________


[email protected]
Neverhood вне форума   Профиль Neverhood Послать Neverhood личное сообщение Найти сообщения Neverhood Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 16:22   #40
Windy
Администратор
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Валентин
Адрес: Архангельск
Сообщений: 4,887
Изображений: 386
Вес репутации: 119
Репутация: 1646
Re: Сравнение Chevrolet Niva и Renault Duster: обсуждение, выбор

Цитата:
Сообщение от Neverhood Посмотреть сообщение
rya88, это здря. Бывшых одноклубников не бывает.

Поддержу, +1

mws, Я довольно успешно там на Фьюжене рассекаю, вспоминая в те моменты, конечно же, ШНиву И думаю о том как бы шустро я там на ШНиве летал
__________________
Сейчас: Nissan
Были: ШН Снежка, 2004 г.в., Форд Фьюжен, 2005 г.в., SsangYong Kyron, дизель, РКПП, 2013 г.в.
ШНГ - повезет, так повезет!
Главное - не размер джипа, а умение им пользоваться
Windy вне форума   Профиль Windy Послать Windy личное сообщение Найти сообщения Windy Страничка Windy Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автокомпрессоры: обсуждение и выбор Кот-бегемот. Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг 31 20.12.2018 19:48
Домкраты: обсуждение и выбор Сергей63 Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг 100 21.06.2014 15:40
Радар-детекторы: обсуждение и выбор KNOPFLER Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг 124 06.09.2013 13:29
Автомойки: выбор и обсуждение Сергей63 Флуд 97 30.04.2013 14:05
Акустика: обсуждение и выбор Noisy Шины, диски, доп. оборудование и тюнинг 22 22.05.2010 23:04


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club