Вернуться   Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива > Off-topic > Новости и объявления не связанные с клубом

Новости и объявления не связанные с клубом О том что происходит в мире и регионе, обстановка на дорогах. Объявления от форумчан


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2015, 01:04   #1
mikel
Супер модератор
 
Аватар для mikel
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Михаил
Адрес: Архангельск
Возраст: 42
Авто: Гыыыы :-)
Сообщений: 2,576
Изображений: 6
Вес репутации: 96
Репутация: 1626
Леуново 2015

Мой хороший знакомый, гуру оффроада и по совместительству руководитель "Немодный клуб" Леонид Немодный планирует на майских праздниках быть в деревне Леуново с благотворительной целью и предлагает в районе 3 мая провести семинар по оффроад-тематике.

"Да, архангелогородцы!
Я решил провести открытый семинар, некую квинтэссенцию основных мастер-классов, узнайте пожалуйста у местного джиперонаселения есть ли интерес к такому занятию, а если есть то в какую дату его провести (мне всё равно, я там две недели, главное чтобы народу было удобно).

Темы:
Типы грунтов.
Специфика движения по различным грунтам
Снег
Типы и виды внедорожной резины
Движение на спущенных колёсах
Рельеф и крены
Работа с лебёдкой и хайджеком.

Занятие выездное, товарищеское потому само собой бесплатное.
Провести можно в окрестностях Леуново с последующей ночёвкой в палаточном лагере дабы провести вечер у костра в кругу единомышленников."

Тема на форуме http://forum.nemodniy.ru/showthread.php?t=1757
__________________


... Ведь надышаться можно только ветром ...
mikel вне форума   Профиль mikel Послать mikel личное сообщение Найти сообщения mikel Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 08:37   #2
Дмитрий967
Супер модератор
 
Аватар для Дмитрий967
 
Регистрация: 13.07.2011
Имя: Дмитрий
Адрес: пос. Пинега
Авто: ШевроЛёт 2004 г.
Сообщений: 1,467
Изображений: 76
Вес репутации: 113
Репутация: 5299
Re: Леуново 2015

Тему почитал, если время будет и дорога то заскочу. Миша позвоню днём уточню моменты
__________________
Лифт, Yokogama Geolаndаr MT 30*9.5/15, СРПМ, ГП 4,3 с пневмоблокировками, аморты ТОКИКО по кругу, кулаки и полуоси с двурядными подшами, усиленный мост, лебёдка ComeUp6000, экспедиционник с ксено-люстрой, шнорх, расточеные и совмещёные каналы ГБЦ и коллкторов со штифтами, ГНЦ ГК нах.. - болты РВ 213 и Пилот рулят!...+всякие другие ништяки....
Строительство ТраХтора продолжается!!!
ШН не Г!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий967 вне форума   Профиль Дмитрий967 Послать Дмитрий967 личное сообщение Найти сообщения Дмитрий967 Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 09:55   #3
Кот-бегемот.
Бухает тут!
 
Аватар для Кот-бегемот.
 
Регистрация: 23.03.2009
Имя: абрр
Адрес: ягры
Авто: 2131м
Сообщений: 3,166
Изображений: 21
Вес репутации: 100
Репутация: 1439
Re: Леуново 2015

mikel,видио бы заснять для тех кто ленивая ж
__________________
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пьян - я Джеки Чан.
Кот-бегемот. вне форума   Профиль Кот-бегемот. Послать Кот-бегемот. личное сообщение Найти сообщения Кот-бегемот. Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 12:14   #4
Дмитрий967
Супер модератор
 
Аватар для Дмитрий967
 
Регистрация: 13.07.2011
Имя: Дмитрий
Адрес: пос. Пинега
Авто: ШевроЛёт 2004 г.
Сообщений: 1,467
Изображений: 76
Вес репутации: 113
Репутация: 5299
Re: Леуново 2015

Скопировано с драйва


side2k был вчера
Леонид ..
Я езжу на УАЗ Patriot Жабыч (до этого — УАЗ Patriot и Лада 4x4 3D)
Архангельск, Россия




Есть в городе Коломна, что в Московской области, детский приют, находящийся под шефством Немодного Клуба. Этому приюту принадлежат два дома в деревне Леуново и дом в деревне Сура в Архангельской области. Летом детишек привозят в эти дома отдыхать.
Начиная с 2010 года, каждый год ребята из клуба приезжают к нам в область и занимаются ремонтом и восстановлением домов. Обо всём этом чуть более подробно можно почитать непосредственно у того, кто всё это организует — у Лёни Немодного(nemodniy) в его заметке.
Я уже давно мельком слышал об этом, но не знал подробностей. В прошлом году узнал, но уже постфактум. И решил, что обязательно присоединюсь, как только будет возможность. Долго ждать не пришлось — Лёня в этом году собрался в очередной джамшут-десант на майских праздниках. Узнав о том, что мы собираемся тоже там появиться, Лёня предложил безвозмездно провести для нас семинар и изложить "выжимку" тех знаний о движении по бездорожью, которые имеет сам. На форумах клубов Off-Road29 и УАЗ Патриот Архангельск были созданы темы и начали появляться другие желающие поучаствовать в мероприятии.
Дома большие и старые, с поветями. Делались добротно(в плохом доме в северной деревне первая зима стала бы и последней), поэтому, несмотря на возраст — еще крепки, хоть и слегка скособочены.



Ребята приехали втроём — Лёня на L200 и Ярослав с супругой Людмилой на TLC 105, много где побывавшем и многое повидавшем.






В предыдущие выезды ребята уже многое сделали в домах, поэтому ремонт требовался в основном мелкий. Главной же задачей стала пилка, колка и укладка 10 кубов дров, привезённых в виде невысушенных брёвен.



Всей толпой распилили достаточно шустро.



А вот процесс колки и раскладки уже не такой быстрый, и его мы закончить, к сожалению, не успели.



Людмила активно нам помогала, успевая при этом еще и готовить нам вкусный обед.

© фото miklml

Помимо игр с дровами еще требовалось отремонтировать кровлю в бане. Баня — по-чёрному. Старая, как и оба дома. Увы, сохранилась она гораздо хуже домов, по-хорошему бы её надо не ремонтировать, а целиком перебирать. Но на это, к сожалению, не было ни времени, ни материалов, поэтому ограничились крышей.

© фото miklml

А потом Лёня начал вещать.




…если на мотоцикле ехать вот так, то гораздо удобнее! © фото Leon

Он сразу предупредил, что ничего принципиально нового мы не услышим. В целом — так и оказалось(за исключением некоторых деталей — например, я раньше не знал, что спускание колёс начинает работать на бездорожье только после того, как колесо потеряло 30% высоты). Но, во-первых, в силу немалого Лёниного опыта, аналитического склада ума и таланта рассказчика, получилась интересная и неплохо систематизированная выжимка знаний о типах грунтов, о движении по ним, о свойствах колёс и т.п. Это всё позволило навести в голове некоторый порядок из того хаоса обрывочных знаний, что был у меня до сих пор, и приводивший порой, к забавным ситуациям.
Ярослав помогал Лёне, попутно рассказывая разные интересные истории из своего опыта.



А ещё Лёня увидел, что на моем китайском мега-шноркеле пропилы слишком малы, и начал объяснять, попутно показывая, как и что надо сделать с гуськом. Заодно прививая и к нашей речи слова-паразиты "хадыщ" и "чпоньк".



Ну а мы внимали и впитывали.






И сам Лёня, и Ярослав с супругой оказались очень приятными в общении людьми. Даже мой двухлетний сынишка, обычно опасливо относящийся к незнакомым людям — воспринял их сразу, как своих. А уж опыта и знаний — хоть поварёшкой черпай. И делятся они ими очень охотно, и не только в вопросах бездорожья. Например, часа полтора кряду мы с Мишей mikel и Лёней обсуждали нюансы русской бани — при какой температуре приятне париться, при какой каноничнее, ну и вообще — что такое хорошая баня. А Ярослав много и интересно рассказывал о тонкостях устройства быта и организации колонн в экспедициях Немодного клуба.
Обсуждая же всякие нюансы движения по бездорожью, я мысленно вздыхал, понимая, что теперь, видимо придётся покупать синтетический трос для лебёдки вместо стального, бензиновый примус вместо газовой плитки, резину MT вместо AT, ну и еще много всякого. Жизнь уже никогда не будет прежней.
А наутро были сборы, фотка на память с моей машиной и дорога домой.

Жабыч удачно дополняет кадр

Отдельно хотел бы подметить собранность и самоорганизованность представителей Немодного Клуба. Например, у них есть довольно интересное правило в экспедициях — они не договариваются, во сколько подъем. Они договариваются во сколько выезд. Еще до Леуново ребята останавливались у меня, т.к. приехали в Архангельск уже затемно. Очень хорошо посидели под Лёнины истории и его же чистый, как слеза, самогон. Ребята из клуба теперь подшучивают надо мной, что я моя супруга — единственные из присутствовавших, которые так и не смогут сказать, что пили с Лёней Немодным, так как мы не пьём алкоголь. Спать расходились уже далеко за полночь. Выезд был назначен на 9 утра. В 8.50 мы все ещё сидели и неспешно завтракали, обсуждали всякое — а в 9.15 ребята уже мчались в нужном направлении. При этом никакой суеты, поспешных сборов, забытых вещей и прочих, пока еще, увы, характерных, например, для меня, аспектов поездки куда-либо. Есть с кого брать пример.
В общем, было круто. Тем, кто мог, знал — и всё равно не поехал — есть о чём сожалеть.
Мы еще поедем в этом году и в Леуново и в Суру. До последней в этот раз из-за ситуации с переправами добраться не удалось, поэтому она всё еще требует десанта. И, я уверен, мы еще не раз увидимся и с Лёней Немодным, и с Ярославом, хороших людей на свете не так много, чтобы пренебрегать связями с ними.
__________________
Лифт, Yokogama Geolаndаr MT 30*9.5/15, СРПМ, ГП 4,3 с пневмоблокировками, аморты ТОКИКО по кругу, кулаки и полуоси с двурядными подшами, усиленный мост, лебёдка ComeUp6000, экспедиционник с ксено-люстрой, шнорх, расточеные и совмещёные каналы ГБЦ и коллкторов со штифтами, ГНЦ ГК нах.. - болты РВ 213 и Пилот рулят!...+всякие другие ништяки....
Строительство ТраХтора продолжается!!!
ШН не Г!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий967 вне форума   Профиль Дмитрий967 Послать Дмитрий967 личное сообщение Найти сообщения Дмитрий967 Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 20:58   #5
Sanya
Живёт тут
 
Аватар для Sanya
 
Регистрация: 30.01.2010
Имя: Саня
Адрес: уже не бомж)))
Возраст: 47
Авто: kiaВАЗ
Сообщений: 1,644
Вес репутации: 79
Репутация: 1165
Re: Леуново 2015

я в Суре был осенью...
__________________
Царь прикажет - дураки найдутся
Sanya вне форума   Профиль Sanya Послать Sanya личное сообщение Найти сообщения Sanya Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семинар Немодного в Леуново на майских 2015 miklml Встречи 0 09.04.2015 23:57
Кувашский рубеж 2015 Lisss79 Новости и объявления не связанные с клубом 0 05.04.2015 23:58
В Поисках Приключений 28.02.2015 Lisss79 Новости и объявления не связанные с клубом 0 11.02.2015 13:19
Новогодняя встреча 2015!!!!! Neverhood Встречи 53 30.12.2014 09:03


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club