Старый 27.05.2010, 20:53   #1
MVG
Супер модератор
 
Аватар для MVG
 
Регистрация: 02.04.2009
Имя: Владимир
Адрес: Севастополь
Возраст: 48
Авто: ШНГ- 2005 г.в Niagara)
Сообщений: 2,852
Вес репутации: 104
Репутация: 2161
Хорошо Пневматическое оружие

Решил создать такую тему, вдруг еще кто из форумчан увлекается подобными штучками. Отзывайтесь!

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ.

0. При проведении стрельб назначается старший, а все остальные беспрекословно выполняют его команды, в противном случае отстраняются от стрельбы.
1. Всегда обращайтесь с пневматическим оружием как с заряженным и взведённым.
2. ни в коем случае не наводить оружие (неважно - заряженное или нет) в сторону людей, животных, жилых зданий или другую сторону, куда не собираетесь стрелять.
3. Оружие всегда должно быть направлено стволом в сторону мишеней, при переноске - стволом вверх или вниз.
4. Никогда не держите палец на спусковом крючке, даже если оружие разряжено и не взведено. Палец касается спуска только после прицеливания. До этого его можно держать на предохранительной скобе.
5. Заряжать и взводить оружие можно только на огневом рубеже.
6. Выбирайте для стрельбы подходящие мишени. Учитывайте возможную траекторию полёта пули при пробитии мишени, при рикошете и при промахе.
7. При стрельбе из винтовки с установленным оптическим прицелом учитывайте, что ось канала ствола находится ниже оси прицела. Возможно попадание пули в близко расположенные предметы, не видимые в прицел или расположенные ниже прицела, но напротив ствола.
8. При прицеливании через телескопический оптический прицел не касайтесь окуляра бровью. Пневматическое оружие обладает отдачей и при выстреле возможна травма брови или глаза.
9. Контролируйте территорию, на которой ведётся стрельба. Особенно при использовании оптического прицела. При стрельбе в группе не допускайте, чтобы участники заходили за линию огневого рубежа (либо за линию дульного среза оружия, перпендикулярную линии стрельбы).
10. При стрельбе на короткие (менее 10 м) дистанции используйте защитные очки.
11. Не передавайте друг другу заряженное и (или) взведённое оружие.
12. Не оставляйте оружие заряженным и (или) взведённым.
13. Старайтесь не оставлять оружие без присмотра.
14. Не прикасайтесь к чужому оружию без разрешения владельца.
15. Не трогайте оружие, если в районе мишеней находятся люди. Даже если оружие не взведено и не заряжено.
16. Когда стрельба не ведётся (при перемещениях по стрельбищу) держите оружие открытым (с открытым затвором, с переломленным стволом), но не взведённым и не заряженным.
17. Перед стрельбой проверяйте техническое состояние оружия, затяжку крепёжных винтов.
18. Не разбирайте заряженное и (или) взведённое оружие.
19. Ремонт, настройка и проверка работоспособности оружия производится в специально отведённом месте с соблюдением всех мер безопасности.
20. Замена, осмотр мишеней, а так же любые другие действия за огневым рубежом возможны только после разрешения руководителя стрельб и под его присмотром
__________________
+7-978-705-252З (МТС)
Были: ШН, РеШН, L200,LADA 4X4.
"РеШНГ - если поедет - значит повезёт!"
"Порву на спор любую ФерарЮ, но чур дорогу выбираю Я!"
----------------------------------------------

Последний раз редактировалось MVG; 19.09.2010 в 16:57.
MVG вне форума   Профиль MVG Послать MVG личное сообщение Найти сообщения MVG Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 18:09   #31
MVG
Супер модератор
 
Аватар для MVG
 
Регистрация: 02.04.2009
Имя: Владимир
Адрес: Севастополь
Возраст: 48
Авто: ШНГ- 2005 г.в Niagara)
Сообщений: 2,852
Вес репутации: 104
Репутация: 2161
Re: Пневматическое оружие

Цитата:
Сообщение от deep Посмотреть сообщение
ЭДган Леля. Мини-буллпап.

Молодца, хороший выбор (особенно для хардбола)))), но я про такую "хлопушку" даже и не мечтаю теперь)))
Цитата:
Сообщение от deep Посмотреть сообщение
=) во вторник госы, на неделе защита диплома..
Пока никак) Сам понимаешь..

Ну в течении ближайшего июня, я думаю всё-же собиремся....?
__________________
+7-978-705-252З (МТС)
Были: ШН, РеШН, L200,LADA 4X4.
"РеШНГ - если поедет - значит повезёт!"
"Порву на спор любую ФерарЮ, но чур дорогу выбираю Я!"
----------------------------------------------
MVG вне форума   Профиль MVG Послать MVG личное сообщение Найти сообщения MVG Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 18:12   #32
Noisy
Гуру
 
Аватар для Noisy
 
Регистрация: 20.03.2009
Имя: Максим
Адрес: Архангельск
Возраст: 36
Авто: зверь
Сообщений: 743
Изображений: 30
Вес репутации: 69
Репутация: 605
Re: Пневматическое оружие

Цитата:
Сообщение от MVG Посмотреть сообщение
Можно и в хардбол поиграть, но с экипировкой будут проблемы у меня и с оружием тоже. А, так вариант неплохой, согласен.

да так то с экипировкой проблем можно избежать, если будет желание.....одежду по плотнее....сейчас камуфляжа для охоты продается, хоть одним местом жуй....на худой конец спецодежда есть....перчатки кожаные, можно мотоциклетные с пластиковыми вставками, но стрелять не удобно....и маску на лицо, пейнтбольной будет достаточно.....есть конечно психи которые покупают омоновские шлема за 10 т.р.


Цитата:
если хардбольчик тоже самое что пейнтбольчик, только 4,5мм калибром-тогда я пасую, потому-что задний кренометр......

я в питере играл, ощущения как на войне побывал....нормально, в шею один раз прилетело со снайперки...но ничего... живой вроде а так в пейнтболе прилетает больнее....
__________________
мы в России привыкли жить на контрастах, если бы у нас не было кризиса, - мы бы его выдумали.....такая наша планида.....гыыыы (Лёва Соловейчик)
Мда… На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено (Кузьмич)
Noisy вне форума   Профиль Noisy Послать Noisy личное сообщение Найти сообщения Noisy Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 18:20   #33
MVG
Супер модератор
 
Аватар для MVG
 
Регистрация: 02.04.2009
Имя: Владимир
Адрес: Севастополь
Возраст: 48
Авто: ШНГ- 2005 г.в Niagara)
Сообщений: 2,852
Вес репутации: 104
Репутация: 2161
Re: Пневматическое оружие

Цитата:
Сообщение от Noisy Посмотреть сообщение
маску на лицо, пейнтбольной будет достаточно

Тут всё очень опасно получается, большой риск травматизма! Надо очень хорошо всё взвесить и проверить, особенно что касается защиты для головы!!! Моя винтовка для таких игр сразу не годится!
__________________
+7-978-705-252З (МТС)
Были: ШН, РеШН, L200,LADA 4X4.
"РеШНГ - если поедет - значит повезёт!"
"Порву на спор любую ФерарЮ, но чур дорогу выбираю Я!"
----------------------------------------------
MVG вне форума   Профиль MVG Послать MVG личное сообщение Найти сообщения MVG Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 18:33   #34
MVG
Супер модератор
 
Аватар для MVG
 
Регистрация: 02.04.2009
Имя: Владимир
Адрес: Севастополь
Возраст: 48
Авто: ШНГ- 2005 г.в Niagara)
Сообщений: 2,852
Вес репутации: 104
Репутация: 2161
Re: Пневматическое оружие

Вот рассказ одного хардболиста!

Играю в хардбол почти 2 года...
Пробовал играть и в пейнтбол и страйк, но если играли в хард это совсем не то и дальность стрельбы не та и точность оружия, стрельба из маркиров и страйкбольных приводов осуществляется в основном "по струе" по сути засыпая противника шарами а с пневмооружия можно достаточно точно стрелять, попасть до 100-120м с винтовки в человека вполне реально. Ничего не имею против пейнта или страйка довелось мне играть с маркирами прокатного уровня и дешовыми приводами....
Основные правила: ограничение по скорости для шаромётов(не важно стальные ВВшки или свенцовая дробь "00" или Гамо Раунды) 160м/с для винтовок (стрельбы только плоскими пулями) до 180м/с, ограничения по растоянию нет хоть вупор...
Естественно защита, в первую очередь головы и шеи: пейнтбольная маска доработанная(есть проверенные модели, на сайтах команд можно названия найти) стекло гарантированно держит и 240м\с полуграммом, а вот пластик усиливают жестью... или более бюджетный вариант очки из поликорбаната на глаза на лицо жестяной щиток(самодельный) или усиленный брезентом резиновый респиратор, вся защита перед игрой проверяется более мощным оружием... На голову строительный подшлемник опять же усиленный тканью и капюшон, если на камуфляже есть... Шею закрывает строительный воротник(ХЗ как правильно называется) продаётся в магазинах спецодежды как и полекорбанатные очки, и\или воротник свитера которые большинство одевает под камуфляж...
В общем защита головы и шеи должны 100% защищать от проникающего что проверяется, в непроверенной защите человека никто до игры не допустит.
...попадание в голову с любого расстояние самое безобидное, из-за количества защиты, всё равно что тычок пальцем(кстати как и подавляющее большинство попаданий в харде)
Ну дальше по защите: двое штанов, на тело камуфляж под него свитер/толстая кофта, при желании армейская разгрузка, для переноски рации, пуль, баллонов, гранат и прочего весьма удобно.
Насколько опасно... большинство попаданий как тычок пальцем, иногда бывают синяки(думаю не чащё чем в пейнтболе)
Самое болезненное место - кисти рук, сильно не защитишь - неудобно, слабо - чревато проникающим... в основном используем доработанные перчатки
2 julbu в упор из маркира по жопе (при 90м/с разрешённых, это около 15Дж) больнее чем матчевой пулей на 180м/с, проверенно

За почти 2 года игры в хард видел 2 проникающих, оба в кисти рук: 1 из-за херовой защиты (пуля извлечена, защита доработаны, человек продолжает играть), второе.. на межкомандной игре 1 дебил использовал острые пули, пуля извлечена, стрелку популярно объяеснили что он был не прав....
Играем нашей командой почти каждые выходные. прекращаем только когда температура ниже -5 падает(СО2 плохо работает), несколько раз ездили играть в Питер, были в Твери весной 2008 туда съехалось почти 130 человек....

По стоимости... мало кто предлагает игру за деньги, как в пейнтбол, в основном все играют в своём снаряжении и своим оружием, но почти у всех команд есть пара запасных комплектов защиты головы и рук и оружие, так что если захотите попробовать всё вам бесплатно дадут, ну только пули и баллоны лучше свои принести (не злоупотребляя гостеприимством, так сказать ), а остальное... да всем пофиг в камуфляже вы или в старой куртке и джинсах
Впринципе чтоб начать: защита головы, до 1к вполне можно купить надёжную пейнт маску, ну и оружие... корнет стоит меньше 2к, остальное можно потом прикупить...

Формирование команд... ну на примере нашей: из всех желающих(естественно вменяемых. дурак с оружием опасен ), день пообщавшись с человеком видно насколько он вменяем... обычно происходит так: из пяти человек кто заинтересовался и пришёл посмотрель 3 согласятся попробовать и максимум один останется
У нас так сказать основной состав команды 10 человек (которые более менее постоянно ходят играть) и ещё с 10 которые периодически появляются... В большеносые команд вроде как примерно также...

Играем в местах где случайные прохожие редки и до дорог/тропинок где ходят люди безопасное расстояние на "замороженных" в 90-ые стройках, в лесу и т.п.
__________________
+7-978-705-252З (МТС)
Были: ШН, РеШН, L200,LADA 4X4.
"РеШНГ - если поедет - значит повезёт!"
"Порву на спор любую ФерарЮ, но чур дорогу выбираю Я!"
----------------------------------------------
MVG вне форума   Профиль MVG Послать MVG личное сообщение Найти сообщения MVG Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 19:23   #35
deep
Гуру
 
Аватар для deep
 
Регистрация: 29.07.2009
Имя: Сергей
Адрес: г. Архангельск
Возраст: 36
Авто: Шевроле - Нива
Сообщений: 481
Изображений: 27
Вес репутации: 59
Репутация: 114
Re: Пневматическое оружие

Цитата:
Сообщение от MVG Посмотреть сообщение
Ну в течении ближайшего июня, я думаю всё-же собиремся....?

Думаю да. На лампочке.

+1 за статью

Хардбол.. Прикольно, но с однозарядками не айс... Интересно попробовать..
MVG, ты пробовал? А так, придется прикупить еще СО2 пистоль для ближнего боя)

Кстате, если кто хочет продать мурку (мп-512), стучите в личку. Товаришь ищет сей аппарат.
__________________
deep вне форума   Профиль deep Послать deep личное сообщение Найти сообщения deep Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 19:53   #36
MVG
Супер модератор
 
Аватар для MVG
 
Регистрация: 02.04.2009
Имя: Владимир
Адрес: Севастополь
Возраст: 48
Авто: ШНГ- 2005 г.в Niagara)
Сообщений: 2,852
Вес репутации: 104
Репутация: 2161
Re: Пневматическое оружие

Цитата:
Сообщение от deep Посмотреть сообщение
Хардбол.. Прикольно, но с однозарядками не айс... Интересно попробовать..
MVG, ты пробовал? А так, придется прикупить еще СО2 пистоль для ближнего боя)

В хардбол я не играл, но попробовать можно. Для такой игры с ППП винтовками не интересно (если только санайпером сидеть и не рыпаться). Идеально газобаллонный пистолет или винтовка Crosman 1077 и ей подобные.
__________________
+7-978-705-252З (МТС)
Были: ШН, РеШН, L200,LADA 4X4.
"РеШНГ - если поедет - значит повезёт!"
"Порву на спор любую ФерарЮ, но чур дорогу выбираю Я!"
----------------------------------------------
MVG вне форума   Профиль MVG Послать MVG личное сообщение Найти сообщения MVG Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 20:06   #37
MVG
Супер модератор
 
Аватар для MVG
 
Регистрация: 02.04.2009
Имя: Владимир
Адрес: Севастополь
Возраст: 48
Авто: ШНГ- 2005 г.в Niagara)
Сообщений: 2,852
Вес репутации: 104
Репутация: 2161
Re: Пневматическое оружие

И еще не много про эту игру (взято с сайта http://www.hardball.ru )

Хардбол – (англ. “hard”-жесткий, “ball”-шар) – русская игра. Некоторые знатоки утверждают, что хардбол возник в России раньше страйкбола, и основания так полагать существуют. На пневматическом оружие калибра «4,5» мальчишки стрелялись ещё тогда, когда японская фирма Маруи и не задумывалась выпускать игровые макеты боевого оружия. Некоторые считают, что хардбол впервые придумали советские спецназовцы для отработки боевых ситуаций максимально приближенных к реальности. Есть мнение, что хардбол выдумали люди, у которых не хватало денег на дорогое страйкбольное оружие. Значительная часть людей убеждены, что хардбол – порождение «горячих голов», которым не хватает адреналина в играх страйкболистов.

Не будем искать окончательную истину, это трудно, а вероятно и невозможно, как принято говорить в таких случаях: «Истоки Русского хардбола теряются в сумрачной глубине тысячелетий, когда наши далёкие предки играли в войнушку, поражая друг друга из дягелевых трубок бузиной и рябиной, состязаясь взаимно о победе».

Однозначно можно утверждать только, что ХАРДБОЛ – РУССКАЯ ИГРА. Перестрелки в формате «4,5» зародились в России, во многом благодаря нашему задорному национальному характеру и настойчивости Ижевских оружейников, не желающих производить пневматику другого калибра.

Мы не противопоставляем себя страйкболу и будем рады видеть страйкболистов на нашем сайте. Страйкбол – самое близкое к нам направление тактических игр.

Мы играем в Хардбол, по тому, что нам это нравится. Если у вас есть пневматическое оружие калибра «4,5», и вы разделяете наши взгляды, то у вас есть все шансы стать хардболистом. Присоединяйтесь!

У хардбола, как и у всякого дела есть свои сильные и слабые стороны.

Минусы:
При несоблюдении техники безопасности, сражаясь без необходимого снаряжения можно получить травму или лёгкое ранение пневматической пулей.
Многие виды пневматического оружия (газобаллонная пневматика) не работают при низких температурах.
Оружие и снаряжение стоят некоторое количество денег.
Плюсы:
Пневматическое оружие калибра «4,5» доступно и относительно не дорогое.
Для приобретения пневматического оружия не требуется специальных документов.
Пневматическое оружие формата «4,5» может стрелять далеко и точно.
Пневматическое оружие «жесткая пневматика», близко по массе и габаритам к реальному оружию. Ряд образцов пневматического оружия полностью копируют реальное оружие, используемое отечественными вооруженными силами.
Попадание из пневматического оружия в игрока причиняет незначительную боль, тем не менее, боль достаточная, чтобы опасаться выстрела противника и не устраивать «психических атак» в стиле фэнтэзи. Эта особенность хардбола приближает игру к реальности боевого огневого столкновения, делает игру азартной, дисциплинирует игроков.
Летящую хард-пулю не видно, от неё нельзя увернуться, она попадает туда, куда ты целишься.
Дистанции возможной прицельной стрельбы из пневматического оружия «4,5» в целом больше чем в страйкболе, что так же приближает нас к реальности настоящего боя.
В хардбол можно играть почти везде. Не нужны специальные площадки и полигоны. Достаточно выбрать место, в котором не будет случайных людей и вперёд!
Овладевая хардболом, Вы укрепите своё здоровье, т.к. станете больше времени проводить на воздухе, заставите себя быстро бегать и ловко ползать, будете проводить время в компании настоящих мужчин, занимаясь настоящим мужским делом. Получите навыки выживания в природной среде и заложите основы военного дела. Регулярные занятия, помимо адреналина и азарта, подарят Вам опыт необходимый человеку оказавшемуся в зоне боевых действий. Учитывая не улучшающуюся криминогенную обстановку в нашей стране и нарастающую необходимость быть готовыми к защите нашего Отечества, можно быть уверенными, что хардбол сделает Вас более живучими в нашем изменчивом мире.

Добро пожаловать в ХАРДБОЛ!
__________________
+7-978-705-252З (МТС)
Были: ШН, РеШН, L200,LADA 4X4.
"РеШНГ - если поедет - значит повезёт!"
"Порву на спор любую ФерарЮ, но чур дорогу выбираю Я!"
----------------------------------------------
MVG вне форума   Профиль MVG Послать MVG личное сообщение Найти сообщения MVG Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 21:00   #38
bakhankoff
Гуру
 
Регистрация: 22.04.2010
Имя: Евгений
Адрес: Северодвинск
Авто: Нива 21214
Сообщений: 440
Вес репутации: 59
Репутация: 383
Re: Пневматическое оружие

Вы бы еще с травматического оружия друг по другу постреляли..
bakhankoff вне форума   Профиль bakhankoff Послать bakhankoff личное сообщение Найти сообщения bakhankoff Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 21:11   #39
MVG
Супер модератор
 
Аватар для MVG
 
Регистрация: 02.04.2009
Имя: Владимир
Адрес: Севастополь
Возраст: 48
Авто: ШНГ- 2005 г.в Niagara)
Сообщений: 2,852
Вес репутации: 104
Репутация: 2161
Re: Пневматическое оружие

Цитата:
Сообщение от bakhankoff Посмотреть сообщение
Вы бы еще с травматического оружия друг по другу постреляли..

Если ты только-что с Луны вернулся, то я рекомендую почитать с самого начала всю тему, а потом что-то тут писать. Хорошо?
__________________
+7-978-705-252З (МТС)
Были: ШН, РеШН, L200,LADA 4X4.
"РеШНГ - если поедет - значит повезёт!"
"Порву на спор любую ФерарЮ, но чур дорогу выбираю Я!"
----------------------------------------------
MVG вне форума   Профиль MVG Послать MVG личное сообщение Найти сообщения MVG Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 22:16   #40
bakhankoff
Гуру
 
Регистрация: 22.04.2010
Имя: Евгений
Адрес: Северодвинск
Авто: Нива 21214
Сообщений: 440
Вес репутации: 59
Репутация: 383
Re: Пневматическое оружие

MVG, да я почитал... Только ты вроде как в "03" рабтаешь, а не я.. И ты должен понимать что это никак не безопасная игрушка, лучше меня. Я видел как металические тазики с таких винтовок на вылет простреливаются..
Я не хочу никому ничего объяснять и доказывать, я высказал свое мнение..

Просто очень много стало идиотов с такими винтовками стрелять в городе по прохожим, машинам, животным, окнам и т.д. и т.п.
bakhankoff вне форума   Профиль bakhankoff Послать bakhankoff личное сообщение Найти сообщения bakhankoff Ответить с цитированием
Ответ



Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика International NIVA Club